• GoHome Professional
immobiliari ardea terrazza ultimi 14 giorni più ca - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ardea terrazza ultimi 14 giorni più ca - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ardea terrazza ultimi 14 giorni più caro

  • Per la richiesta "immobiliari ardea terrazza ultimi 14 giorni più caro" trovati 67 immobili - prezzo medio 1.655 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORALE LAZIALE PROPONIAMO LA VENDITA DI UN APPARTAMENTO IN VILLINO CON INGRESSO INDIPENDETE CON TERRAZZO VISTA MARE. L’immobile si trova nel consorzio L Via Didone, 36.

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza ultimi 14 giorni più caro:
  • appartamento ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 1.100.000 €, 350,00 mq cca 3140 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Esclusiva villa fronte mare Questa straordinaria villa di 350 mq ad Ardea Marina rappresenta una rara opportunità immobiliare per chi cerca una dimora esclusiva a diretto contatto con la natura, senza rinunciare alla massima sicurezza. Situata all'interno di un prestigioso consorzio....

  • casa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, Montagnano, 369.000 €, 1050,00 mq cca 350 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group R-Evolution propone in vendita un CASALE. Superficie commerciale di 675 mq; prezzo 369.000 euro; disponibilità LIBERO SUBITO! INTERNO: Il casale è disposto su due piani per un totale di 10 locali, offrendo ampi spazi da personalizzare. Due bagni sono già presenti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ardea terrazza ultimi 14 giorni più caro'
228.000 € Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 140,00 mq
225.000 € Appartamento, ARDEA, 225.000 €, 66,00 mq
189.000 € Appartamento, ARDEA, 189.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, ARDEA, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea, lungomare degli ardeatini, attico sul mare. L'immobile, di nuova costruzione, rifinito con materiali di pregio, di ultima generazione è composto da: un ampio salone con angolo cottura che affaccia sul terrazzo con splendida vista mare, una camera matrimoniale con....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 290.000 €

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Codice Annuncio: AQR+ 23AQR+38Offerta Minima: 290.000,00Prezzo Base: 217.500,00Valore di Perizia: 322.290,00Data e Ora dell 'Asta: 15/04/2026 11:00Termine Presentazione Offerte: 14/04/2026 13:00********************************************************************************N.B: -Le....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 179.000 €, 115,00 mq cca 1560 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nuovi villini con giardino privato e finiture moderne! Stai cercando una casa nuova, efficiente e con spazi esterni da vivere tutto l'anno? Abbiamo la soluzione perfetta per te! In zona tranquilla e ben collegata, nascono i nuovi villini indipendenti, ognuno con giardino esclusivo,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea, precisamente a Tor San Lorenzo, appartamento posto al primo piano, composto da ampio salone luminoso, grande cucina abitabile, cameretta, camera matrimoniale e servizio finestrato con comodo box doccia; tutti gli ambienti hanno una porta finestra che accede ad un grande terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel vivace centro di Nuova Florida, ti presentiamo un incantevole appartamento con terrazzo che ti farà innamorare! Situato al primo piano di una moderna palazzina di nuova costruzione, questo spazio è pronto ad accoglierti. Con una superficie di circa 75 mq, l'appartamento si compone....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 138,00 mq cca 1080 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PER INFO E VISITE CONTATTARE IL 380 / 36 58 134 Enrico Natuzzi (Ag. Imm. ) Attico vista mare con ampio terrazzo in buono stato di manutenzione. Ardea, zona Marina di Ardea. Via Bologna, 119. .

  • vendita attico ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 95,00 mq cca 1570 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE CON CUCINA ABITABILE E TERRAZZO SOLEGGIATO In un contesto tranquillo e residenziale di Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita un luminoso trilocale posto al primo piano di una palazzina del 2007/2008. L’appartamento si distingue per la sua splendida esposizione sud-ovest/nord-ovest....

  • trilocale ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo mare - Via dei Cavalli Marini, proponiamo in vendita appartamento in villa situato a soli 100 metri dal mare, questa proprietà di 80 mq su due livelli offre il perfetto connubio tra comfort e praticità. Al piano seminterrato troviamo uno spazioso garage, mentre salendo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova a soli 50 metri dalla fermata Cotral e da numerosi servizi, garantendo comodità negli spostamenti e nelle attività quotidiane. L’appartamento, situato al piano terra rialzato, si sviluppa su una superficie di 90 mq. Comprende un doppio salone con termostufa a pellet....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento ad uso abitativo nel cuore del comune di Ardea (RM). Con una superficie di 90 mq, questo immobile al primo piano offre ampi spazi e buone condizioni. Dotato di ascensore e accesso per disabili, l'appartamento vanta due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MARINA DI ARDEA TORVAIANICA, Attico Ristrutturato Vista Mare con Terrazzo A 50 Metri dalla Spiaggia A pochi passi dalla spiaggia, nel cuore di Marina di Ardea e più precisamente in Via Bologna, REMAX propone in vendita un grazioso attico completamente ristrutturato, situato all’interno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 121,00 mq cca 1150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO CENTRO – VIA DEL FALCO: in posizione strategica, adiacente ai principali servizi, scuole e trasporti pubblici, a circa due chilometri dalla spiaggia, in palazzina recentemente ristrutturata con cappotto termico di soli 3 unità abitative, proponiamo la vendita....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 135.000 €, 79,00 mq cca 1710 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA – MARINA DI ARDEA e più precisamente in Via Lungo mare degli Ardeatini, in posizione strategica per la vicinanza al mare ( accesso diretto all'arenile ), adiacente ai servizi e trasporti, all'interno di piccola palazzina in cortina di soli 3 piani, proponiamo la vendita di un....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 133.000 €, 50,00 mq cca 2660 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fronte mare luminosissimo appartamento con terrazzo vista spiaggia. In posizione privilegiata, proponiamo in vendita splendido appartamento fronte mare di circa 50 mq, caratterizzato da eccezionale luminosità e affacci aperti. L’immobile è composto da: ingresso, salone con cucinotto....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea, località' Marina Di Ardea lato mare, vista mare, inizio vendita nove unita abitative, diversi tagli, trilocali, quadrilocali, completamente ristrutturati, con terrazzi e giardino, a pochi metri dal mare, con vista mare. L’immobili gode di un affaccio completamente esterno e....

  • quadrilocale ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea LATO MARE in progetto di rigenerazione urbana appartamenti semi-indipendenti composti da soggiorno con angolo cottura o cucinotto camera bagno balconi giardini o terrazze. Possibilità posto auto. .

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 69,00 mq cca 1870 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea - Proponiamo in vendita nella zona di Marina di Ardea precisamente in Via Bologna, appartamento posto al piano terra, internamente composto da ampio soggiorno con A/K, camera, cameretta, bagno, terrazzo e giardino pavimentato privato per complessivi di 100 mq. Ristrutturato.....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea. Proponiamo in vendita un grazioso appartamento, posto al primo piano di una palazzina ristrutturata e situata a pochi passi dal mare e dai principali servizi. L'immobile è composto come segue: entrando nella zona giorno ci accoglie il luminoso soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 53,00 mq cca 2420 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano primo, composto di un salone con angolo cottura, disimpegno, due camere, bagno, terrazzo ed annessa corte pertinenziale al piano terra.PREZZO BASE:€ 128.000,00Offerta minima € 96.000,00Lo Studio offre i seguenti servizi:- Approfondimento sulle tematiche giuridiche....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 85,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea Tor San Lorenzo centro paese Attico Panoramico e Mansarda Attico panoramico di circa 80 mq, 2 p. con Mansarda mq, 40 al 3 p. situato al centro di Tor San Lorenzo paese piccola palazzina di 3 piani con ascensore. 1) Attico composto da. Ampio Soggiorno con angolo cottura, Camera....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 83,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida, Largo Udine in una zona ben servita da tutte le principali attività commerciali, proponiamo la vendita di un appartamento posto al secondo ed ultimo piano. L'appartamento si presenta in ottimo stato. E' composto da un ampio ingresso con cucina a vista, 1 soggiorno che....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 58,00 mq cca 2160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea, all'interno del residence "La Marina", a 400 metri dalla spiaggia, in vendita appartamento in villa sito al primo piano con terrazzo vivibile. L'immobile è composto da ampio salone con angolo cottura ed uscita al terrazzo, camera matrimoniale con uscita al balcone,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel cuore del comune di Ardea (RM), al centro di Tor San Lorenzo. Con una superficie di 80 mq, questo luminoso immobile al 2° piano, vanta due accoglienti camere da letto, un moderno bagno, un ampio salone con....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA-Tor San Lorenzo: VIA DEL PETTIROSSO centralissimo con servizi e negozi a portata di mano e a circa 1 km dal mare proponiamo in vendita un delizioso trilocale di circa 65 mq al piano terra con giardino in piccola palazzina edificata nel 2014. Internamente si presenta con un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 124.000 €, 76,00 mq cca 1630 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea. Proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano di una palazzina in cortina, situata a pochi passi del mare. L'immobile è composto come segue: Entrando nella zona giorno troviamo un comodo soggiorno luminoso con angolo cottura e doppio accesso alla terrazza....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 73,00 mq cca 1630 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e terrazzo vista mare MLsPrime - ID2539031 Ad Ardea – Colle Romito, in Via Cassiopea, proponiamo in vendita appartamento con ingresso autonomo, accessibile tramite giardino privato attrezzato e ben curato, situato all'interno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 63,00 mq cca 1890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e terrazzo vista mare MLsPrime - ID2539031 Ad Ardea – Colle Romito, in Via Cassiopea, proponiamo in vendita appartamento con ingresso autonomo, accessibile tramite giardino privato attrezzato e ben curato, situato all’interno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea Via Didone 26 Appartamento in Villino con terrazzo vista mare : _________ RM12953. ______ ; Appartamento in Villino con terrazzo vista mare;; TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORA Via Didone, 26.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 64)

<< <1 2 3> >>