• GoHome Professional
immobiliari ardea terrazza più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ardea terrazza più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ardea terrazza più economico

  • Per la richiesta "immobiliari ardea terrazza più economico" trovati 210 immobili - prezzo medio 1.711 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 85,00 mq cca 1510 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea Tor San Lorenzo e precisamente in Via Ticino, proponiamo in vendita un ATTICO trilocale con una terrazza di circa 70 mq. con vista panoramica sui tre lati dell'immobile, oltre balcone. Questa s Via Ticino.

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più economico:
  • appartamento ARDEA
 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 29.000 €, 66,00 mq cca 440 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Precisamente in Lungomare degli Ardeatini, proponiamo in vendita un ampio garage di 66 metri quadri commerciali rifinito. Il garage privo di colonne centrali, offrendo un'area di manovra e utilizzo estremamente agevole. GIAL è un' agenzia con una esperienza consolidata, si occupa....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più economico:
  • superfici commerciali ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MARINA DI ARDEA Via Bologna - Mansarda panoramica MARINA DI ARDEA e precisamente in Via Bologna, a due passi dal mare, proponiamo una deliziosa mansarda, di 50 mq. composta da: salone con angolo cottura, camera matrimoniale, servizio, terrazzo a tasca, con affaccio panoramico vista....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ardea terrazza più economico'
133.000 € Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq
59.000 € Appartamento, ARDEA, 59.000 €, 40,00 mq
59.000 € Appartamento, ARDEA, 59.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, ARDEA, 55.500 €

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Appartamento ad Ardea (RM), in Via Teseo, disposto su più livelli. Al primo piano si trovano soggiorno, angolo cottura, bagno e balcone; al secondo piano servizi e terrazzo; al piano terra un giardino di proprietà . L 'immobile è inserito in un contesto....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 59.000 €, 30,00 mq cca 1970 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVA CALIFORNIA. Proponiamo in vendita all'interno del complesso "Il castello", in palazzina antisismica, appartamento attico monolocale sito al terzo piano con ascensore, ampio terrazzo con gradevole affaccio. Posto auto esterno di proprietà. Acqua potabile, allaccio fogne, gas....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 59.000 €, 40,00 mq cca 1480 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 40 mq interni e 40mq di terrazzo, questo immobile si trova in una posizione privilegiata a 100 metri dalla spiaggia, ideale per chi ama godere della tranquillità . L'appartamento,....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più economico:
  • vendita appartamento Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 59.000 €, 25,00 mq cca 2360 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA CALIFORNIA. Proponiamo in vendita all'interno del complesso "Il castello", in palazzina antisismica , appartamento attico monolocale sito al terzo piano con ascensore , ampio terrazzo con grade Via Scrivia, 13.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 59.000 €, 52,00 mq cca 1140 €/m2

17.02.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 40 mq interni ed un terrazzo di 40mq, questo immobile si trova in una posizione privilegi via diomede, 111.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 65.000 €, 55,00 mq cca 1180 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO, precisamente in via Dei Canarini proponiamo in vendita attico di circa 40 mq con terrazzo di 50 mq, internamente completamente da ristrutturare. L'immobile è composto da ingr Via dei Canarini.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO, precisamente in via Dei Canarini proponiamo in vendita attico di circa 40 mq con terrazzo di 50 mq, internamente completamente da ristrutturare. L'immobile è composto da ingresso, cucina, camera, ripostiglio, bagno, terrazzo e grande giardino condiviso attrezzato....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - (MARINA DI ARDEA) Scopri questo affascinante appartamento su due livelli, situato al primo piano di un edificio. La vendita riguarda una NUDA PROPRIETA' (con diritto di abitazione), offrendo un'opportunità unica per chi cerca un investimento sicuro. Al primo livello, un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Ad Ardea, a pochi passi dalla spiaggia e da tutti i principali servizi, UniCredit RE Services propone in vendita un appartamento sito al secondo piano di uno stabile residenziale. L'abitazione è composta da soggiorno con angolo cottura, una camera da letto ed un bagno. Completano....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 70.000 €, 36,00 mq cca 1940 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un grazioso bilocale con terrazzino abitabile in zona Tor San Lorenzo al primo piano all' interno di un residence . L'immobile e' parzialmente ristrutturato e viene venduto per uso investimento in quanto locato a euro 4320 annui con contratto 3+2 scadenza 30/06/2028....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

ARDEA CENTRO STORICO TRILOCALE LUMINOSO La Midas Immobiliare propone in vendita nel Centro Storico di Ardea, appartamento posto al secondo e ultimo piano di una palazzina in cortina in buone condizioni con accesso pedonale e carrabile. La soluzione immobiliare, molto luminosa, si....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Possibilità di acquisto con formula affitto con riscatto! Sei alla ricerca di un appartamento accogliente, ben tenuto e con spazi versatili? Ti presentiamo questo bilocale al primo piano, in buono stato, pronto per essere abitato! Composizione: Ampio disimpegno con possibilità di....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più economico:
  • vendita appartamento Nuova Florida ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 75.000 €, 47,00 mq cca 1600 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

MARINA DI ARDEA - A pochi passi dal mare, panoramico attichetto al terzo piano, categoria catastale C/2 trasformabile in abitativo di mq 47, composto da soggiorno con angolo cottura, camera, bagno, terrazzo di 110 mq circa. Triplo affaccio. OTTIMO COME INVESTIMENTO. A breve partiranno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

Delizioso appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 50 mq, questo immobile vanta un giardino condominiale, accesso per disabili e citofono per garantire comfort e sicurezza. L'appartamento è in ottime condizioni,....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 89.000 € a 75.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 89.000 €
17.01.2026 - 90.000 €
27.01.2026 - 89.000 €
17.03.2026 - 75.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento a Marina di Ardea, completamente ristrutturato, a 50 mt dal mare, palazzina in cortina, attico posto al 3° piano, composto da ingresso, corridoio con accesso al balcone, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, servizio con doccia, ripostiglio e balcone....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 80.000 € a 79.000 € in data 10.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.10.2025 - 86.000 €
11.11.2025 - 80.000 €
10.03.2026 - 79.000 €

28.10.2025.,

www.wikicasa.it

Tor San Lorenzo - Nuova California, Residence ''Le Palme'' - Appartamento in villa al 1°P.: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, bagno e terrazzo di 10 mq. Cucina di 10 mq, ripostiglio sotto scala e corte mattonata di 35 mq al piano terra. L'immobile si trova a 700 metri....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 79.000 €, 40,00 mq cca 1980 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido attico situato nel cuore del comune di Ardea (RM). L'immobile vanta un design moderno e accogliente, con una camera da letto, un bagno e una cucina abitabile . Dotato di un ampio terrazzo di 130 mq con vista panoramica, ideale per momenti di relax all'aria aperta. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO Nel Consorzio di Colle Romito, servito di guardiania H24, precisamente in Via Corona Australe a 400 metri dalla via Ardeatina, a pochi minuti dal mare e vicino a tutti i servizi proponiamo un grazioso appartamento in villa sito al piano primo con ampio giardino con ingresso....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 80.000 €, 66,00 mq cca 1210 €/m2

02.12.2025.,

www.wikicasa.it

Grazioso Appartamento semi indipendente su due livelli nel consorzio Lupetta a 200 mt dal mare in un contesto tranquillo. l'appartamento ha un ingresso in comune con un altro immobile, ed è cosi composto: terrazzino abitabile, soggiorno con cucina a vista, camera da letto matrimoniale....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più economico:
  • casa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 85.650 €, 45,00 mq cca 1900 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Si tratta di un'abitazione ubicata nel comune di Ardea (RM) in Via Pistoia. Villetta composta da piano terra e piano primo con portico e un terrazzo, circondata da corte esclusiva, composta da soggiorno/pranzo, cucina/pranzo, un bagno al piano terra;....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 85.650 €

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILESi tratta di un 'abitazione ubicata nel comune di Ardea (RM) in Via Pistoia. Villetta composta da piano terra e piano primo con portico e un terrazzo, circondata da corte esclusiva, composta da soggiorno/pranzo, cucina/pranzo, un bagno al piano terra;....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Grazioso appartamento situato in Via Teseo, all'interno del consorzio La Sbarra ad Ardea, inserito in una palazzina del 1960 in buono stato di manutenzione. L'immobile si trova all'ultimo piano dello stabile, una posizione che garantisce tranquillità, privacy e una piacevole luminosità....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 60 mq, questo accogliente immobile offre un salone, un cucinotto, 2 camere da letto ed un bagno. Posizionato al secondo piano, regala una vista sul mare dal terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 89.000 €, 52,00 mq cca 1710 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON TERRAZZO E POSTO AUTO Via Bergamo, Ardea All’interno di un complesso residenziale a pochi minuti dal mare, proponiamo in vendita un trilocale in buone condizioni. .

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea. Proponiamo la vendita di un appartamento posto al secondo piano con ascensore, di una palazzina situata a pochi passi dal mare e dai principali servizi. L'immobile è composto come segue. Entrando nella zona giorno ci accoglie disimpegno con ripostiglio, un comodo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 94.000 €, 90,00 mq cca 1040 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta su due piani situata ad Ardea (RM), è formata da un ampio portico di accesso al soggiorno, una cucina, due bagni, un terrazzo a livello e due camere da letto. Completa la proprietà un giardino esclusivo. 22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 94.058 €, 63,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEVilletta ubicata ad Ardea (RM) in Via Bolsena. L 'immobile è formato da due livelli, terra con portico composto da soggiorno, cucina e bagno e primo mansardato, formato da più ambienti e terrazzo a livello, collegati tra loro da una scala interna.Per....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 119.000 €, 68,00 mq cca 1750 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

In via dei Noci, a marina di Ardea, a 2km scarsi dal mare e a 800 mt dai negozi e servizi di lido dei Pini, vi proponiamo un panoramico attichetto posto al secondo piano vista mare con terrazzino. Il Via dei Noci, 36.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 207)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>