• GoHome Professional
immobiliari ardea doccia più grande Più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ardea doccia più grande Più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ardea doccia più grande Più recente

  • Per la richiesta "immobiliari ardea doccia più grande più recente" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 165.000 €, 57,00 mq cca 2900 €/m2

13.09.2025.,

www.immobiliare.it

Tor San Lorenzo Lido - consorzio La Sbarra - appartamento in villa al piano terra: soggiorno con a/k, due camere, disimpegno, bagno con doccia, giardino fronte e retro e posto auto scoperto interno a Via Priamo.

  • Cerca simili a immobiliari ardea doccia più grande:
  • appartamento ARDEA
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 399.000 € a 379.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 379.000 €, 400,00 mq cca 950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 399.000 €
07.05.2026 - 379.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Ardea. Immersa in un contesto naturale di assoluta tranquillità, proponiamo la vendita di una villa di ampia metratura su lotto di 2600mq. Limmobile si sviluppa su tre livelli: Al piano terra ci accoglie una comoda sala hobby, dove troviano salone doppio con camino, veranda luminosa....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 289.000 €, 287,00 mq cca 1010 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Bellissima villa monofamiliare in vendita ad Ardea, nella zona di Nuova Florida. Situata in Via Prato, questa proprietà si estende su un terreno di 900 metri quadrati e offre una splendida piscina. La villa si sviluppa su tre livelli: al piano terra troviamo un ampio salone con camino,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 280.000 € a 259.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 259.000 €, 250,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 280.000 €
15.05.2026 - 259.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida. In zona residenziale tranquilla proponiamo in vendita, una villa unifamiliare disposta su lotto di 1000mq. La proprietà si sviluppa su più livelli ed è composta come segue. Entrando al piano principale nella zona giorno ci accoglie un luminoso salone doppio ed un' ampia....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 239.000 €, 240,00 mq cca 1000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TOR SAN LORENZO - NUOVA CALIFORNIA, VIA OGLIO Proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di 240 mq, disposta su tre livelli e circondata da un giardino privato di circa 370 mq, dotato di piscina. L'immobile si presenta con una distribuzione funzionale e ben articolata: Piano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 458.000 €, 233,00 mq cca 1970 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

VENDESI SPLENDIDO CASALE STORICO DI 233MQ (O.N.C.) OPERA NAZIONALE COMBATTENTI Via delle Scalette - ARDEA (RM) In contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita casale storico indipendente di 233 mq, con ampio giardino privato e piscina, situato in Via delle Scalette....

  • Cerca simili a immobiliari ardea doccia più grande:
  • casa Nuova Florida ARDEA
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 279.000 € a 274.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 274.000 €, 230,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 279.000 €
30.04.2026 - 274.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ardea più precisamente Valle Caia, villa unifamiliare già suddivisa in due appartamenti. Entrambi gli appartamenti hanno il proprio ingresso carrabile privato ed una porzione di giardino esclusiva. Il primo appartamento al piano terra è composto da ampio salone con accesso alla veranda,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 239.000 €, 210,00 mq cca 1140 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida. In zona centrale, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita una villa indipendente di ampia metratura. La proprietà si sviluppa su tre livelli ed è composta come segue. Dal comodo portico si accede al piano terra, dove ci accoglie un luminoso soggiorno,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida. In zona residenziale tranquilla, proponiamo in vendita una villa singola, disposta su tre livelli e composta come segue. Entrando al piano terra rialzato, nella zona giorno troviamo un comodo soggiorno luminoso, cucinotto e bagno finestrato con doccia. Al piano superiore....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 240.000 € a 230.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 230.000 €, 200,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 240.000 €
17.05.2026 - 230.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

In Via Pisa 124, nella tranquilla e servita zona di Nuova Florida (Ardea), proponiamo in vendita un villino su tre livelli, spazioso e ben distribuito, perfetto per chi cerca indipendenza e comfort. Al piano terra troviamo un portico vivibile tutto l'anno, grazie alla tenda richiudibile,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • immobiliari ardea doccia più grande (179)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>