• GoHome Professional
immobiliari aprilia Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari aprilia Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari aprilia Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari aprilia ultimi 14 giorni" trovati 197 immobili - prezzo medio 1.451 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, APRILIA, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ad Aprilia zona Casello 45, a 2 km dalla stazione del treno e dal centro di Campo di Carne (tratta Nettuno-Roma termini), ben collegata con la Nettunense in contesto residenziale di ville con strade asfaltate e servizi: Villa unifamiliare unico livello rialzata....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 89.000 €, 42,00 mq cca 2120 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In inicondominio poco distante da vie principali posizionato in contesto tranquillo, piano terra con giardino privato di 200 mq, in parte mattonato. L'immobile si compone di un ambiente unico ed il bagno con doccia. Ripostiglio/cantina esterna di 1,64 mq. La soluzione ha subito una....

  • Cerca simili a immobiliari aprilia Ultimi 14 giorni:
  • appartamento APRILIA
 
 
 
  Casa, APRILIA, 299.000 €, 281,00 mq cca 1060 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

In un contesto tranquillo e riservato, immersa nel verde, proponiamo in vendita una splendida villa, ideale per due nuclei familiari o per chi desidera ampi spazi abitativi in un'unica soluzione. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari aprilia ultimi 14 giorni'
249.000 € Casa, APRILIA, 249.000 €, 255,00 mq
189.000 € Appartamento, APRILIA, 189.000 €, 110,00 mq
69.000 € Casa, APRILIA, 69.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 127,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

INTERESSANTE ATTICO APRILIA CENTRO , POSIZIONE SERVITISSIMA COMPRESO SCUOLE FARMACIE NEGOZI VARI ,BANCHE L'APPARTAMENTO E DI GRANDE MATRATURA , ESPOSIZIONE ASSOLATA E LUMINOSA PANORAMICA CON TRE AMPI Via Enrico Fermi.

  • Cerca simili a immobiliari aprilia Ultimi 14 giorni:
  • attico APRILIA in vendita
 
 
 
  Casa, APRILIA, 112.501 €, 121,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Proprietà 1/1 di porzione di villa bifamiliare edificata in agro di Aprilia località "Casalazzara". Trova accesso diretto dal civico 6 dalla strada di lottizzazion Via Sesia.

 
 
 
  Casa, APRILIA, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa singola in vendita ad Aprilia (LT) - zona Isole Situata in una zona tranquilla e riservata, proponiamo una villa unifamiliare di 150 mq, composta da: - Ampio salone con angolo cottura e camino, Via Torricelli, 14.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 170.000 €, 92,00 mq cca 1850 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Aprilia, Via Ugo Foscolo - Zona Aprilia Nord, di fronte al parco Fruili, disponiamo la vendita di un appartamento di ampia metratura posto al piano terra rialzato, in piccola palazzina composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere da letto e bagno. L'appartamento è parzialmente....

  • Cerca simili a immobiliari aprilia Ultimi 14 giorni:
  • vendita trilocale APRILIA
 
 
 
  Casa, APRILIA, 210.000 €, 139,00 mq cca 1510 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Aprilia esattamente in Via Idro, a 800 metri dalla stazione di Campoleone vendesi porzione di villa bifamiliare con giardino ed ampia cantina di 71 mq posto al piano seminterrato. L'immobile è composto al piano terra da ampio salone che affaccia su una terrazza con vista aperta, cucina....

 
 
 
  Particella, APRILIA, 26.000 €, 654,00 mq cca 40 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno residenziale - Terreno edificabile in vendita a Casalazzara, Via Taburno, della superficie di circa 650 mq. Il lotto è pianeggiante e facilmente accessibile grazie al doppio ingresso fronte strada, caratteristica che garantisce comodità e....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 200.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Casalazzara via Monte Grottero - Villa bilivelli di 150 mq ca composta da: Piano Terra Salone luminoso: Ampio e accogliente, ideale per momenti in famiglia o cene con amici. Cucina abitabile: Funzionale e spaziosa, con vista sul verde. Bagno. Garage: Comodo e spazioso, incluso nella....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12301] Luminoso e accogliente, questo appartamento di 70 mq si trova in un tranquillo quartiere residenziale di Aprilia, in Via Caltanissetta. L'ingresso si apre su uno spazioso soggiorno con angolo cottura, ideale per momenti conviviali con amici e familiari. La zona living....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 89.000 €, 82,00 mq cca 1090 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Aprilia, l'agenzia immobiliare IdeaCasa di Nettuno propone la vendita un appartamento di circa 82 mq posto al quinto piano di una palazzina dotata di ascensore. L'appartamento si compone di un soggio Via Francia, 31.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 100.500 €, 64,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Locale Commerciale in Vendita ad Aprilia (LT)** Scopri un'opportunità unica nel Comune di Aprilia! Questo locale commerciale posto al piano rialzato e situato in Via Calabria 11 e 13, offre una superficie di circa 64 mq, perfetta per dare vita al tuo progetto imprenditoriale. .

  • Cerca simili a immobiliari aprilia Ultimi 14 giorni:
  • superfici commerciali APRILIA in vendita
 
 
 
  Casa, APRILIA, 165.000 €, 89,00 mq cca 1850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CASELLO 45 A4281iProponiamo in vendita una graziosa villetta indipendente disposta su un unico piano, situata in zona tranquilla ma vicina alla stazione e a tutti i servizi principali.L 'abitazione si compone di: ampia veranda con tettoia in legno, luminoso soggiorno con caminocucina....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 199.000 €, 145,00 mq cca 1370 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA COLLE DI MARE - Soluzione indipendente su unico livello di 120 mq circa, composta da: ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, disimpegno, 3 camere, 2 bagni. Magazzino, adibito a dependance di 20 mq circa. Completa la proprietà, ampio giardino esclusivo di 1.000 mq circa....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 139.000 €, 142,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Soluzione singola su lotto di terreno di 1200 mq avente accesso carrabile. Al piano rialzato troviamo il portico di 14 mq, ampio ingresso, soggiorno ed angolo cottura, 2 camere da letto e bagno. Circonda l'immobile il balcone che prende 3 lati. Una comoda scala interna al soggiorno....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 419.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE CON AMPIO TERRENO E POSSIBILITÀ DI REALIZZARE DUE UNITÀ ABITATIVE In una tranquilla via residenziale nella prima periferia di Aprilia, la Uffredi Immobiliare propone la vendita una splendida villa indipendente, costruita nel 2000, che unisce ampi spazi interni a....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 249.000 €, 190,00 mq cca 1310 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, nel comune di Aprilia, a pochi km dal centro di Cecchina, e precisamente nella frazione di casa lazzara ( tre colli), splendita villa unifamiliare divisa su tre livelli così composta: piano rialzato ( possibilità ingresso disabili) ampio salone con termo cammino,....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 249.000 €, 157,00 mq cca 1590 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Habitat immobiliare 05 propone in vendita Villa Unifamiliare su due livelli con ampio giardino e piscina. la villa ci accoglie attraverso la veranda al piano terra rialzato da un ampio soggiorno con camino, angolo cottura in muratura, sala pranzo, cameretta e bagno al piano terra;....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 168.000 €, 65,00 mq cca 2590 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

la v&m Immobiliare di Ercole Visingardi propone in vendita a pochi passi dalla stazione in una delle zone piu' comode di campoleone e che collega roma termini in 18 min. .

 
 
 
  Casa, APRILIA, 130.000 €, 130,00 mq cca 1000 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Soluzione indipendente di 130 mq su lotto di terreno di 1000 mq con altro terreno edificabile adiacente di altrettanti 1000 mq. L'immobile si sviluppa su 2 piani, immerso nel verde ma posizionato a poca distanza dalla S. S. Pontina. Il piano terra è di 72 mq dotato di camino (una....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 589.000 €, 300,00 mq cca 1960 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa degli anni 80 di 300 Mq posta su due livelli, con giardino esterno di circa 500 mq! grazie ai suoi generosi spazi troviamo rifiniture che ci ricordano antichi casali romantici, con la differenza di trovarli in città.. . Al piano terra troviamo ampio salone con vetrate....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VILLAGGIO VERDE - Soluzione semi-indipendente di 85 mq circa composta da ingresso, sala con camino, cucinotto, disimpegno, 3 camere da letto e bagno finestrato. Completa la proprietà veranda di 30 mq circa con giardino privato con diverse piante. L'immobile è dotato di persiane....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 349.000 € a 330.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, APRILIA, 330.000 €, 200,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.05.2026 - 349.000 €
20.05.2026 - 330.000 €

Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

AA 600 APRILIA (LT) - CENTRO - VIA TOSCANINI 7 FRIMM IMMOBILART con sede in Largo Genova 3, Ardea (RM) propone in vendita una meravigliosa porzione di villino a schiera di mq. 200 mq. circa disposta su 3 livelli ed in ottime condizioni. .

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE DI RECENTE COSTRUZIONE CON AMPIO SPAZIO ESTERNO Iconacasa Ciampino propone in vendita in Via Monte Stelvio, Aprilia, trilocale di 70 mq con ingresso pedonale indipendente, ampio spazio esterno di 165 mq, due posti auto scoperti di proprietà e ripostiglio esterno. La soluzione....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 450.000 €, 360,00 mq cca 1250 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

APRILIA (LT) - Via Torre Bruna - Siamo lieti di presentare in vendita questa affascinante proprietà, strategicamente posizionata, Nel cuore della campagna pontina, lontana dal frastuono della città. .

 
 
 
  Casa, APRILIA, 219.000 €, 108,00 mq cca 2030 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Genio Civile, a pochi kilometri dalla pontina e dalla nettunense, proponiamo in vendita una villa indipendente immersa nel verde servita da un giardino di 1.600 mq e una depandance di 30 mq. L'immobile è composto da un ampio e luminoso salone, cucina abitabile, due camere....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 65.776 €, 82,00 mq cca 800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Negozio sito ad Aprilia (LT), via Antonio Salieri 62 (già via Petro Mascagni). Il contesto è semicentrale e poco trafficato. La zona è urbanizzata, dotata di ogni servizio, caratterizzata da condomini ed edifici a torre con appartamenti....

  • Cerca simili a immobiliari aprilia Ultimi 14 giorni:
  • vendita negozio APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 329.000 €, 145,00 mq cca 2270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Giustiniano, Nel centro della città, vicino i principali servizi, scuole e ospedali, in contesto residenziale, appartamento su piu livelli con doppio ingresso indipendente. Piano terra composto da ampio e luminoso salone con corte mattonata fronte strada, cucina abitabile con....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 295.000 €, 228,00 mq cca 1290 €/m2