• GoHome Professional
immobiliari aprilia - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari aprilia - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari aprilia

  • Per la richiesta "immobiliari aprilia" trovati 1 246 immobili - prezzo medio 1.411 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, APRILIA, 239.000 €, 104,00 mq cca 2300 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

CAMPOLEONE: PAnorama Immobiliare propone in vendita a Campoleone Scalo, angolo Via Ledro, in palazzina di recente costruzione, a due passi dalla stazione ferroviaria, appartamento su due livelli di circa 104 mq TOTALI che presenta la seguente disposizione: ingresso al piano primo....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro città, proponiamo in vendita un appartamento di circa 110 mq, situato al secondo piano di un piccolo edificio storico ben mantenuto. L'immobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi ed è composto da un accogliente salone con balcone che affaccia sulla via principale,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 107.000 € a 97.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 97.000 €, 45,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.02.2026 - 107.000 €
15.04.2026 - 97.000 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita Ottima soluzione nel pieno centro di Aprilia (LT) in Via Dei Lauri Luminoso appartamento sito al terzo piano, composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, bagno e soppalc Via dei Lauri, 148.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari aprilia'
95.000 € Appartamento, APRILIA, 95.000 €, 89,00 mq
1.200.000 € Superfici commerciali, APRILIA, 1.200.000 €, 2280,00 mq
83.000 € Appartamento, APRILIA, 83.000 €, 45,00 mq
 
-29%

Prezzo variato da 49.000 € a 35.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, APRILIA, 35.000 €, 78,00 mq cca 450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.01.2026 - 49.000 €
27.04.2026 - 35.000 €

21.12.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita ampio e splendido box di 78 mq in Via Mozart. L'immobile è situato in una zona strategica, nelle immediate vicinanze di uffici e attività commerciali, risultando particolarmente interessan via mozart, 52.

 
 
 
  Particella, APRILIA, 400.000 €, 770,00 mq cca 520 €/m2

30.09.2022.,

www.immobiliare.it

Via Bucarest - Proponiamo in vendita appezzamento di terreno edificabile della superficie di 770mq. Cubatura realizzabile 1.750 mc. Urbanizzazione primaria e secondaria interamente completate e pagat Via Bucarest.

  • Cerca simili a immobiliari aprilia:
  • vendita tereno edificabile APRILIA
 
 
 
  Particella, APRILIA, 55.000 €, 10000,00 mq cca 10 €/m2

28.04.2023.,

www.immobiliare.it

APRILIA VIA DEI RUTULI, A 500 METRI DALLA VIA PONTINA PROPONIAMO TERRENO AGRICOLO DI MQ. 10.000 OTTIMA ESPOSIZIONE E TOTALMENTE PIANEGGIANTE, DOTATO DI POZZO. Per info e appuntamenti Life Immobiliare Via dei Rutuli.

  • Cerca simili a immobiliari aprilia:
  • tereno agricolo APRILIA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 580.000 €, 358,00 mq cca 1620 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE DI 358 MQ – POSIZIONE ANGOLARE STRATEGICA – OTTIMO USO INVESTIMENTO Proponiamo in vendita ampio locale commerciale di 358 mq situato al piano terra di uno stabile in posizione stra VIA COSTANTINO, 5.

 
 
 
  Particella, APRILIA, 13.000 €, 1000,00 mq cca 10 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Aprilia - Via Zannone (Campoverde) proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile di Mq 1.000 ca. indice di edificabilità 0.20 (possibilità di realizzare Mq 200 ca.) Via Zannone.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 42.000 €, 35,00 mq cca 1200 €/m2

23.02.2019.,

www.marinehaus.it

A-Codice MIBKR 01 Aprilia Marittima vicino a Lignano : Vera occasione questo grande appartamento monolocale arredato con piscina e con vista sul porto turistico! Presso la città balneare di Lignano, nel porto turistico più grande del nord - est d' Italia, ad Aprilia marittima. In....

  • Cerca simili a immobiliari aprilia:
  • vendita monolocale APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 50,00 mq cca 3500 €/m2

03.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10442395 – Riferimento Agenzia V000830 – Vendiamo appartamento di 50 mq in corso di costruzione, situato al quarto piano con ascensore composto da un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, un bagno e un balcone di 18 mq. Box aut... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari aprilia:
  • bilocale APRILIA
 
 
 
  Casa, APRILIA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

03.04.2015.,

www.marinehaus.it

Codice MIBKR-M3 Porzione di Villa da vedere..! Mare Adriatico di Lignano! Nel più grande porto turistico del Friuli, ad Aprilia, presso Lignano: in posizione tranquilla, immersa nel verde (ad 2 minuti da Lignano) Porzione Villa trifamiliare con giardino Barbeque e Garage. Superfice....

  • Cerca simili a immobiliari aprilia:
  • casa APRILIA in vendita
 
 
 
  Casa, APRILIA, 224.000 €, 170,00 mq cca 1320 €/m2

19.10.2024.,

www.remax.it

Villa unifamiliare, in zona Casalazzara, composto da due appartamenti trilocali di circa 85mq ciascuno con corte in comune e terreno agricolo di circa 5000 mq in totale. Il primo appartamento al piano terra rialzato si presenta in stato originale ed è composto da un porticato abitabile....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

21.02.2015.,

www.marinehaus.it

Codice MIBKR-M9 Villa di grandi dimensioni e costruita in maniera robusta, composta da 4 Appartamenti, tre bilocali ed una unità abitativa principale di lusso con piscina privata. ca 85mq. Garage di 60 mq Terreno recintato di 1000 metri 5 Bagni ed un WC, 5 Camere oltre alle molte....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 99.000 €, 41,00 mq cca 2420 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita grazioso bilocale di 41 mq sito al secondo piano in una palazzina di recente costruzione servita da ascensore. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, bagno e balcone. Completano la proprietà una cantina di circa 4 mq e una....

 
 
 
  Particella, APRILIA, 13.000 €, 980,00 mq cca 10 €/m2

18.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno agricolo - Proponiamo in vendita un terreno agricolo di 980 mq situato nel comune di Aprilia (LT), precisamente a Fossignano, in prossimità della chiesa. Il terreno, pianeggiante e recintato con rete, gode di una posizione strategica fronte strada,....

 
 
 
  Particella, APRILIA, 95.000 €, 3000,00 mq cca 30 €/m2

03.09.2024.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno residenziale - Proponiamo in vendita un terreno edificabile ad uso industriale situato nel comune di Aprilia (LT). Il terreno, con una superficie di 3000 mq, offre un'opportunità unica per lo sviluppo di attività industriali e commerciali.....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 109.000 €, 212,00 mq cca 510 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Aprilia, in zona centrale e vicino a molte attività commerciali, proponiamo in vendita ampio magazzino di 212mq. con contatore autonomo. In zona commerciale e con cancello d'ingresso elettronico. .

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 170.000 €, 92,00 mq cca 1850 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Aprilia, Via Ugo Foscolo - Zona Aprilia Nord, di fronte al parco Fruili, disponiamo la vendita di un appartamento di ampia metratura posto al piano terra rialzato, in piccola palazzina composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere da letto e bagno. L'appartamento è parzialmente....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, APRILIA, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 189.000 €
29.04.2026 - 179.000 €

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Villa Unifamiliare con Ampio Giardino – Un'Oasi di Tranquillità e Comfort! In un contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare su lotto di 900 m², con abitazione di 110 m² dagli ambienti luminosi e accoglienti. Dal portico si accede....

 
 
 
  Particella, APRILIA, 25.000 €, 4380,00 mq cca 10 €/m2

11.09.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno agricolo - Vendesi terreno agricolo di 4.380 mq situato ad Aprilia, in via Marmolada, Casalazzara. Il terreno si trova in una zona tranquilla. L’area è in gran parte pianeggiante , soleggiata e libera da costruzioni. Il terreno dispone di doppio....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 970.000 €, 840,00 mq cca 1160 €/m2

27.10.2024.,

www.trilocale.it

Aprilia Via Marte 15 Per acquisti parziali contattateci in agenzia. In vendita ad Aprilia, cielo-terra su tre piani, composto attualmente da quattro ampi appartamenti di circa 150 mq ciascuno, quattro box meccanizzati di circa 60 mq, un terrazzo condominiale e una corte esclusiva....

 
 
 
  Particella, APRILIA, 59.000 €, 2450,00 mq cca 20 €/m2

17.02.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile - Aprilia, zona Fossignano In ottima posizione, adiacente a tutti i servizi ed agli snodi principali di viabilità, proponiamo in vendita numero 2 lotti di terreno edificabile adiacenti per un totale di 2450 metri quadrati, edificabilità....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 210.000 €, 139,00 mq cca 1510 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Aprilia esattamente in Via Idro, a 800 metri dalla stazione di Campoleone vendesi porzione di villa bifamiliare con giardino ed ampia cantina di 71 mq posto al piano seminterrato. L'immobile è composto al piano terra da ampio salone che affaccia su una terrazza con vista aperta, cucina....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Aprilia Nord – Via Fiume 16 Bilocale di recente costruzione in classe energetica A2 – Primo piano con ascensore In uno dei contesti residenziali più richiesti e apprezzati di Aprilia, proponiamo in vendita un bilocale di alto livello, situato al primo piano di una palazzina moderna....

 
 
 
  Particella, APRILIA, 70.000 €, 2440,00 mq cca 30 €/m2

12.12.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno residenziale - ???? Realizza i Tuoi Sogni: Terreno Edificabile ad Aprilia! ???? Sei pronto per costruire la casa dei tuoi sogni? Abbiamo l'opportunità perfetta per te! Proponiamo in vendita un terreno edificabile di 2440 mq in via Fortore,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

IN TRATTATIVA - RIF. N. V1345 - La M.R. Immobiliare propone in vendita trilocale di 85 mq posto al 2° ed ultimo piano di palazzina in zona servita e ben collegato, a 500 mt dalla piazza centrale, 100 Via Nettunense, 180.

 
 
 
  Casa, APRILIA, 89.000 €, 328,00 mq cca 270 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN TRATTATIVA Aprilia – Zona Isole | Lotto con fabbricato esistente di 328 mq – Demolizione e ricostruzione In una delle zone più richieste e apprezzate di Aprilia, precisamente nella rinomata Zona I Via Carano , 7.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

Appartamento di mq 110 centralissimo – Via Ugo la Malfa, adiacente Conad/Maury's "Quartiere Primo" In una delle zone più centrali e comode della città, servita da ogni tipo di attività commerciale e ben collegata, proponiamo in vendita un appartamento che unisce comfort, funzionalità....

 
 
 
  Particella, APRILIA, 11.000 €, 4910,00 mq

12.04.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno agricolo - Situato nel comune di Aprilia, a soli pochi chilometri da Roma, proponiamo in vendita un terreno agricolo di Mq 4.910 che vanta una posizione privilegiata con 24 metri di fronte strada, garantendo un facile accesso e massima privacy. .

 
 
 
  Casa, APRILIA, 279.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel comune di Aprilia e più precisamente in via Peccia proponiamo in vendita esclusiva una villa unifamiliare in ottime condizioni sviluppata su un unico livello. La villa principale di 130 mq è composta di: ingresso, salone con cucina all'americana, tre camere due servizi e un ripostiglio;....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 199.000 €, 231,00 mq cca 860 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villa indipendente di ampia metratura, perfetta per chi cerca spazio e comfort. Disposta su due livelli, al piano terra troviamo un'accogliente veranda che conduce a un ampio via dei ciliegi, 17.