• GoHome Professional
immobiliari CIVITANOVA MARCHE - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • immobiliari CIVITANOVA MARCHE - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CIVITANOVA MARCHE

  • Per la richiesta "immobiliari civitanova marche" trovati 1 340 immobili - prezzo medio 2.269 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 388.000 €, 180,00 mq cca 2160 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4176 Sogni una casa dove lo spazio non è più un problema? Situato in una posizione strategica nella zona Centro Sud? A pochi passi sia dal cuore della città che dalle spiagge, proponiamo in vendita un appartamento generoso e funzionale, perfetto per famiglie o per chi ama ospitare.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 360.000 €, 92,00 mq cca 3910 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, a pochi passi dalla centralissima Piazza XX Settembre ed all'interno di una piccola palazzina di sole 5 unità immobiliari, appartamento di nuova costruzione posto al piano secondo delle dimensioni totali di circa 88 mq, dislocati su due livelli, composto di: livello....

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 663.175 €, 140,00 mq cca 4740 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

L'attico è composto da: mq. 140.00 appartamento, mq 54.80 di logge al piano, e di mq. 77.65 di lastrico solare, che verrà rifinito e dotato di un gazebo bioclimatico con apposto a copertura pannelli solari a beneficio dell'unità immobiliare per un totale di 3.8 Kwp. Garage a parte.....

 
 
 
  Particella, CIVITANOVA MARCHE, 165.000 €, 3700,00 mq cca 50 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche Alta. In zona collinare panoramica, vendesi terreno edificabile di mq 3700 circa, con progetto approvato per la realizzazione di un'abitazione di mq 220 circa (metri cubi 457). Prov .

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE:
  • vendita tereno edificabile CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 305.000 €, 300,00 mq cca 1020 €/m2

21.12.2022.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche. Centro Commerciale Aurora, ufficio al piano primo di circe 310 mq. Si raggiunge l'ufficio con due ingressi. Il fabbricato ha ampi spazi per parcheggio, e sono insediate molte attiv Via Luigi Einaudi.

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE:
  • superfici commerciali CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 1.050.000 €, 330,00 mq cca 3180 €/m2

26.11.2024.,

www.immobiliare.it

PM230 Vi proponiamo in vendita a Civitanova Marche avviata attivita' di ristorazione con la vendita anche delle mura oltre a tre mini appartamenti con rispettivi terrazzi Locale commerciale mq 330 ci Viale 4 Novembre.

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 85.000 €, 90,00 mq cca 940 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Una graziosa e tipica casa singola posta all'interno del borgo storico di Civitanova Alta posta ad angolo tra due vie e facilmente raggiungibile. Giardino pubblico frontistante e parcheggio pubblico a 100 metri. Superficie di mq. 90 disposta su tre livelli e composta in totale da....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 109.000 €, 89,00 mq cca 1230 €/m2

15.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: TR02 - APPARTAMENTO SUBITO ABITABILE AL PRIMO PIANO ! ZONA Ci troviamo in Zona Civitanova Alta nel cuore del centro storico. L'immobile in questione affaccia nel corso principale e tutti i princ Via Roma.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 450.000 € a 400.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CIVITANOVA MARCHE, 400.000 €, 255,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 450.000 €
16.03.2026 - 400.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, proponiamo in vendita villetta a schiera di testa su 4 livelli con girdino privato e corte pavimentata condominiale. Tra i due quartieri residenziali Villa Eugenia e San Marone, su V. D'Annunzio.

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE:
  • vendita villa CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 180.000 €, 52,00 mq cca 3460 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche (Mc) zona Santa Maria Apparente su piccola palazzina costruita nel 2013, vendesi all'ultimo piano servito da ascensore, spazioso bilocale di circa 52mq con ampio terrazzo/loggia di Via Silvio Pellico.

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE:
  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 350.000 €, 380,00 mq cca 920 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del rinomato quartiere San Gabriele, una delle zone più servite e richieste di Civitanova Marche, sia per uso turistico che residenziale, proponiamo in vendita rara ed esclusiva villa ottocentesca, a due passi dal mare. Già residenza estiva di una contessa fermana, questa....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal mare (circa 50 metri) e in pieno centro, vicino alla piazza principale e a tutti i servizi, proponiamo un appartamento totalmente ristrutturato pronto da vivere. L’ingresso introduce in un ampio open space moderno e luminoso valorizzato da pavimentazione effetto parquet....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 180.000 €, 105,00 mq cca 1710 €/m2

30.11.2025.,

www.idealista.it

ZONA: Ci troviamo nel quartiere La Pinetina in una zona residenziale nuova, a due passi dai corsi principali della città e dal lungomare Sud IMMOBILE: Locale commerciale ad uso investimento. L'immobile, di 105 mq, si sviluppa al piano terra e si presenta diviso in tre ambienti: due....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

12.11.2025.,

www.trilocale.it

Nell'area residenziale di Fontespina, non distante dal centro e da alcuni ristoranti noti del lungo mare Nord di Civitanova Marche come Il Gabbiano, Lo Monte o le Sardine, raggiungibili a piedi; non lontano dai supermercati e dalle palestre, proponiamo in vendita appartamento posto....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 1.390.000 €, 391,00 mq cca 3560 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Engel & Volkers propone questo fantastico attico nella zona più esclusiva di Civitanova Marche, città balneare e centro in continua espansione turistica e commerciale. La proprietà, inserita in un ed Via Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 265.000 €, 69,00 mq cca 3840 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo appartamento a Civitanova Marche, a soli 200 metri dalla piazza e a 300 metri dal mare! Questo appartamento nuovo di 69 m² è la soluzione ideale per chi cerca comfort e modernità. Via Piave, 45.

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 37.000 € a 30.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, CIVITANOVA MARCHE, 30.000 €, 9380,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.01.2026 - 37.000 €
17.04.2026 - 30.000 €

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TE15 - TERRENO AGRICOLO Il contesto è collinare e la zona è dotata degli standard urbanistici essenziali, ben collegata ai paesi limitrofi, ove si trovano i principali servizi. Area turistica vi Contrada Grazie.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, nella tranquilla zona di Villa Pini, proponiamo un accogliente appartamento di 60 mq situato al primo piano di un contesto civile. L'immobile, ben distribuito, è compo .

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 265.000 €, 94,00 mq cca 2820 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Civitanova Marche, nella tranquilla zona di Santa Maria Apparente, proponiamo una casa semi indipendente situata in Contrada Piane Chienti. L'immobile, di 123 mq al primo piano e secondo, si sviluppa su due livelli e offre un'ottima distribuzione degli spazi. Composto....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 87.000 €, 58,00 mq cca 1500 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova marche, centralissimo locale commerciale al grezzo di 58 mq. ottimo anche come studio o ufficio --ottimo investimento-- Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 81,00 mq cca 2840 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A CIVITANOVA MARCHE, quartiere SAN GABRIELE, nasce una nuova residenza esclusiva, a soli 100 metri dal Lungomare Nord e dalla splendida spiaggia di sabbia, in un contesto residenziale riservato e ric Via Cristoforo Colombo, 190.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 68,00 mq cca 1990 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche zona centrale Casapiu' Immobiliare Surace propone in vendita trilocale sito al piano terra rialzato di una palazzina, composto da ingresso soggiorno cucina, camera matrimoniale , ca .

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 675.000 €, 445,00 mq cca 1520 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente, sopraelevata e ristrutturata negli anni '90, di 445 mq situata in una posizione tranquilla ma ben collegata, nel quartiere esclusivo di Villa Eugenia. Zona residenziale tranquilla, in posizione strategica per raggiungere il centro....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 790.000 € a 770.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 770.000 €, 240,00 mq cca 3210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 790.000 €
13.05.2026 - 770.000 €

30.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita un prestigioso appartamento situato nel signorile contesto di Villa Eugenia a Civitanova Marche. Questo spazioso immobile di 240 mq si trova al primo piano e offre un'ampia distribuzione degli spazi con ben 12 vani, rendendolo ideale per famiglie numerose o per chi desidera....

 
 
 
  Particella, CIVITANOVA MARCHE, 450.000 €, 1670,00 mq cca 270 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

La Engel & Volkers propone in vendita un lotto edificabile di mq 1.670,00 con destinazione d’uso residenziale, situato in Civitanova Marche, nel quartiere Fontespina, in posizione comoda e strategica Largo Italia.

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GA1 - CIVITANOVA ALTA NEL CENTRO STORICO PROPONIAMO IN VENDITA GARAGE ZONA Ci troviamo in Zona Civitanova Alta nel cuore del centro storico. L'immobile in questione affaccia nel corso principale ed è ubicato in strada a fondo chiuso . Tutti i principali servizi (alimentari, bar,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 248.000 €, 78,00 mq cca 3180 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – ZONA CENTRO / CIVITANOVA 2000 – TRILOCALE CON POSSIBIITA’ DI GARAGE IN VENDITA A soli 350 metri da Piazza XX Settembre, proponiamo in vendita un appartamento trilocale molto lumin Via San Luigi Versiglia.

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 350.000 €, 220,00 mq cca 1590 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SI56 - Villa Bifamiliare Vista Mare con Corte – Civitanova Marche In posizione collinare esclusiva, a pochi chilometri dal mare e dal centro di Porto Civitanova, proponiamo in vendita splendida villa bifamiliare panoramica situata nel comune di Civitanova Marche. La proprietà....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 218.000 €, 52,00 mq cca 4190 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo a Civitanova Marche appartamento uso mare o investimento Stai cercando un appoggio al mare per le vacanze o un investimento sicuro? Ti proponiamo un bilocale di ultima generazione, dotato di tutti i comfort, situato a pochi passi dal mare e con parcheggio Caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 329.000 €, 95,00 mq cca 3460 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 436G - Stai cercando un appartamento di ampia metratura? Completamente ristrutturato? Magari diviso su due livelli e a 2 passi dal centro? Allora devi vedere questo annuncio! Tempocasa ha la soluzione che fa per te! Abbiamo appena preso in vendita un appartamento di 95 mq disposto....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 172,00 mq cca 900 €/m2

25.11.2023.,

www.immobiliare.it

A Civitanova Marche, zona Santa Maria Apparente, vendiamo cielo-terra disposto su tre livelli abitabile da subito. L'immobile dispone di uno spazio esterno all'ingresso dove poter mettere bici o scoo .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 491)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>