• GoHome Professional
immobiliari CIVITANOVA MARCHE - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari CIVITANOVA MARCHE - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CIVITANOVA MARCHE

  • Per la richiesta "immobiliari civitanova marche" trovati 1 340 immobili - prezzo medio 2.269 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 250,00 mq cca 1100 €/m2

03.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 450P - Stai cercando un appartamento di ampia metratura? Magari senza condominio? Guarda questo annuncio! In via Dante Alighieri, vicinissima al Centro, proponiamo in vendita uno spazioso appartamento con diverse pertinenze, perfetto per chi cerca ampi spazi e la possibilità....

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE:
  • vendita appartamento CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 123,00 mq cca 1870 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo comodo appartamento, in corso di ristrutturazione, situato a Civitanova Marche, che unisce modernità e comfort. Dotata dei più recenti standard qualitativi, questa palazzina è stata mig Via Palestro.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 380.000 €, 98,00 mq cca 3880 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10926355 – Riferimento Agenzia v1023 – Civitanova Marche, in zona centrale ed a pochi passi da lungomare, elegante palazzina di nuova costruzione caratterizzata da un estetica moderna ed innovativa. L'appartamento, in corso di costruzione,... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 79.000 €, 29,00 mq cca 2720 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche (MC) - Zona centro, Chiesa Marone - monolocale a destinazione ufficio di nuova costruzione posto al piano terra con ingresso autonomo di più ampia palazzina. L'unità immobiliare ha una superficie di circa 23 mq ed è composta da ingresso su unico vano con predisposizione....

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE:
  • superfici commerciali CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 112.500 €, 66,00 mq cca 1710 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Asta Immobiliare del 16/06/2026 - Tribunale di Macerata Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di Piena proprietà di un immobile residenziale al Piano Primo composto da ingresso Piazza del Tricolore, 12.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 148.000 €, 40,00 mq cca 3700 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE CENTRALISSIMO E VICINO AL MARE APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE ad € 148.000,00 AFFARE, OCCASIONE!!! Proponiamo in vendita appartamento di nuova realizzazione con standard qualitat Corso Vittorio Emanuele.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 175.000 €, 129,00 mq cca 1360 €/m2

23.07.2025.,

www.immobiliare.it

SEI ALLA RICERCA DI UN APPARTAMENTO DI GRANDE METRATURA CHE ABBIA ANCHE UN GARAGE E UNA CANTINA? Abbiamo appena acquisito in esclusiva l'immobile giusto per te!! Vendesi in zona San Marone appartamen Via Giovanni Verga, 69.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 340.000 €, 215,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO MANSARDATO DI AMPIA METRATURA CON TERRAZZI E GARAGE A Civitanova Marche, nella zona Sud, situata nel quartiere San Giuseppe/Risorgimento, in Via Aspromonte 2, proponiamo in vendita un ampio appartamento mansardato di circa 180 mq, situato al secondo piano di una piccola....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

19.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: B02 - Nel suggestivo centro storico di Civitanova Marche Alta, proponiamo in vendita una deliziosa casa cielo-terra, completamente ristrutturata, che unisce il fascino della tradizione al comfort moderno. L’immobile si sviluppa su tre livelli: • Piano terra: accogliente sala....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 680.000 €, 352,00 mq cca 1930 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova alta, in posizione soleggiata e servita proponiamo questo splendido villino con parco privato e piscina edificata a cavallo del 2000 e ristrutturata nel 2018, l'abitazione si sviluppa su due livelli oltre al piano seminterrato. .

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE:
  • casa CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 125.000 €, 35,00 mq cca 3570 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

PM241 Civitanova Marche zona lungomare nord a 50 metri dal mare proponiamo in vendita mini appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente e con posto auto esclusivo, composto da soggiorn Via Marco Polo.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 295.000 €, 148,00 mq cca 1990 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 130 mq con corte-giardino esclusiva di 130 mq. L'immobile è dotato di doppio ingresso indipendente e due posti auto Via Campania.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 95.000 €, 45,00 mq cca 2110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In cerca di un appoggio per il mare? Abitabile da subito e senza lavori da fare? Eccolo abbiamo appena preso in vendita un locale attualmente ad uso magazzino ma con possibilità di fare il cambio di destinazione d'uso in civile abitazione. Piano terra con ingresso autonomo, composto....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 26.000 € a 22.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 22.000 €, 35,00 mq cca 630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 26.000 €
30.04.2026 - 22.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quattropareti.com propone in vendita una storica e avviata attività di Bar situata a Civitanova Marche (MC), in via Giacosa n. 14. Il "Bar del Quartiere" rappresenta un punto di riferimento consolida Via Giuseppe Giacosa, 14.

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE:
  • bar CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 800.000 € a 780.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 780.000 €, 205,00 mq cca 3810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.12.2025 - 700.000 €
11.01.2026 - 800.000 €
22.02.2026 - 780.000 €

21.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10917277 – Riferimento Agenzia VIA VERSILIA – CIVITANOVA MARCHE - DISPONIAMO DI UN ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE In zona centrale disponiamo di un attico di nuova costruzione in piccolo condominio in classe "A"4, disponibile per l'uso entro Dicemb Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 79.000 €, 29,00 mq cca 2720 €/m2

21.02.2025.,

www.trilocale.it

• Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE:
  • monolocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche: in piccolo condominio centralissimo a due passi dal litorale sabbioso, si propone appartamento di circa 84 mq. al piano primo senza ascensore, da ristrutturare e da personalizzare, .

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 903.000 €, 991,00 mq cca 910 €/m2

29.12.2025.,

www.immobiliare.it

LOCALE IN CIVITANOVA MARCHE DI 991 MQ, al piano primo in centro commerciale sito nelle immediate vicinanze dell'uscita dell'autostrada A14. L'immobile ha un 'altezza utile interna di 3,70 m. ed è par VIA LUIGI EINUDI.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

23.08.2024.,

www.immobiliare.it

PM217 Civitanova Marche a 100 metri dalla spiaggia, Via Regina Elena, vendesi appartamento mansardato di mq. 60, categoria catastale A/3, classe 4, rendita € 258,23.L'immobile recentemente ristruttur Via Regina Elena.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi locale commerciale di 70 metri quadrati, situato nel cuore della rinomata e ambita zona di Civitanova Marche. Per ulteriori informazioni, contattateci in agenzia. Via San Luigi Versiglia.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 670.000 €, 327,00 mq cca 2050 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE - LUNGOMARE SUD Proponiamo in vendita l’esclusiva attività di ristorazione e balneazione dello storico e rinomato STABILIMENTO BALNEARE CARACOLES, un’icona del litorale, pronta a es Lungomare Sergio Piermanni, 4.

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 320.000 €, 366,00 mq cca 870 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE BIFAMILIARE CON VISTA PANORAMICA E AMPIA CORTE – POSIZIONE COLLINARE In splendida posizione collinare panoramica, immerso nella tranquillità ma non isolato, proponiamo in vendita un immobile indipendente composto da due unità abitative, circondato da un’ampia corte privata....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 96,00 mq cca 2030 €/m2

19.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Q05 - Appartamento in vendita – Santa Maria Apparente, Via Oroboni In tranquilla e servita zona residenziale di Santa Maria Apparente, proponiamo in vendita un appartamento di circa 90 mq, situato al primo piano di una piccola palazzina di sole poche unità abitative, senza spese....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

29.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: SI13 - ZONA Ci troviamo a Santa Maria Apparente, in una delle zone più ricercate del paese. L'immobile in questione è ubicato in posizione centrale ma affacciando su strada laterale non risente .

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 27.000 €, 18,00 mq cca 1500 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Box auto/garage – Via Friuli, Civitanova Marche In posizione comoda e a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita garage di 18 mq c.a. situato al piano seminterrato di un condominio realizzato a fine anni '80. Il garage è facilmente accessibile, di seguito le principali caratteristiche:....

 
 
 
  Particella, CIVITANOVA MARCHE, 800.000 €, 390,00 mq cca 2050 €/m2

11.02.2022.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – CASALE VISTA MARE CON ANESSI E TERRENO. IN VENDITA. Nel Comune di Civitanova Marche, esattamente in Contrada Castelletta, Quattropareti propone in vendita Complesso rurale compost Strada Castelletta.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 400.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche. In zona residenziale e servita, soluzione indipendente composta di due unità immobiliari distinte con ingressi indipendenti, corte esclusiva e garage. L'appartamento al piano terra Via Giuseppe Giusti.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 146.000 €, 60,00 mq cca 2430 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Sei alla ricerca di un appartamento in zona San Gabriele a 2 passi da mare? E magari anche senza condominio? Eccolo Abbiamo appena preso in vendita un appartamento di recente realizzazione (2017), con ingresso indipendente al piano terra e senza spese condominiali. L'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.000 €, 77,00 mq cca 2580 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it