• GoHome Professional
casa siniscola prezzo più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa siniscola prezzo più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa siniscola prezzo più grande

  • Per la richiesta "casa siniscola prezzo più grande" trovati 99 immobili - prezzo medio 2.404 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SINISCOLA, 1.300.000 €, 245,00 mq cca 5310 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Lussuosa villa in vendita nel comune di Siniscola, in località Sas Toas, situato nella bellissima Sardegna. Questa spaziosa residenza si estende su una superficie di 245 mq, offrendo ampi spazi per o Strada Statale 125 Orientale Sarda.

  • Cerca simili a casa siniscola prezzo più grande:
  • villa SINISCOLA
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 439.000 €, 458,00 mq cca 960 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Siniscola | Prestigioso palazzo storico in stile Liberty con dependanceSituato nel centro di Siniscola, proponiamo in vendita un prestigioso palazzo storico in stile Liberty con dependance. La proprietà , libera su quattro lati e già parzialmente ristrutturata, conserva gli affascinanti....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 439.000 €, 458,00 mq cca 960 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Situato nel centro di Siniscola, proponiamo in vendita un prestigioso palazzo storico in stile Liberty con dependance. La proprietà, libera su quattro lati e già parzialmente ristrutturata, conserva gli affascinanti elementi originali del primo ’900: cementine d’epoca, corrimano in....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa siniscola prezzo più grande'
85.000 € Casa, SINISCOLA, 85.000 €, 70,00 mq
850.000 € Casa, SINISCOLA, 850.000 €, 400,00 mq
800.000 € Casa, SINISCOLA, Capo Comino, 800.000 €, 380,00 mq
  Casa, SINISCOLA, 439.000 €, 443,00 mq cca 990 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

• Cerca simili a casa siniscola prezzo più grande:
  • villa SINISCOLA giardino in vendita
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 850.000 €, 420,00 mq cca 2020 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Siniscola - La Caletta, nella rinomata località La Caletta, caratterizzata dalla presenza del porto turistico e dalla vicinanza alle spiagge, proponiamo in vendita palazzina indipendente. La soluzione è formata da 8 appartamenti con ingressi separati. Il fabbricato si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 85.000 €, 360,00 mq cca 240 €/m2

25.06.2025.,

www.trilocale.it

Vendesi a Siniscola, nel caratteristico centro storico, in una posizione strategica a pochi minuti dal mare, una tipica costruzione con corte dallo stile tipicamente spagnolo, ideale per chi desidera vivere immerso nella storia e nella tradizione di questa antica cittadina.Attualmente....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 850.000 €, 360,00 mq cca 2360 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Immobile composto da 6 bilocali indipendenti e 2 seminterrati trilocali a 50 metri dal porto turistico con corte sui 4 lati dell'immobile. .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 1.450.000 €, 320,00 mq cca 4530 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

In località La Caletta, a Lolotta una delle zone più prestigiose della costa siniscolese, proponiamo in vendita splendida villa vista mare e giardino privato di 5400mq. L’elegante proprietà, realizzata con pietre a vista, si sviluppa su due piani, è libera su quattro lati ed è circondata....

  • Cerca simili a casa siniscola prezzo più grande:
  • villa SINISCOLA vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 1.450.000 €, 320,00 mq cca 4530 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

La Caletta | Villa singola vista mare con giardino, uliveto e frutteto In località La Caletta, a Lolotta una delle zone più prestigiose della costa siniscolese, proponiamo in vendita splendida villa vista mare e giardino privato di 5400mq.L’elegante proprietà , realizzata con pietre....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 530.000 €, 304,00 mq cca 1740 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 352964 - La villa è situata in posizione rialzata nella marina di Siniscola, in diretto contatto visivo (a soli 350 metri) con il golfo tra La Caletta e Santa Lucia. Inserita in un ampio e curato giardino è disposta in due piani, su un livello seminterrato. Il cuore della casa,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 620.000 €, 296,00 mq cca 2100 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

Situata in una posizione incantevole a Siniscola – Iscra e Voe, immersa nel paesaggio incontaminato della costa orientale della Sardegna, questa straordinaria proprietà indipendente offre una vista m Via Berlino.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 280,00 mq cca 1610 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Siniscola in loc. Iscra e Voes vendesi villa singola composta da 2 appartamenti. La casa ha circa 3500 mq di terreno - giardino con piante di ulive e alberi da frutto, piccola piscina ed un Pozzo d'acqua funzionante. Dotato di Acqua di irrigazione e acqua potabile. La casa è composta....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 630.000 €, 260,00 mq cca 2420 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10676139 – Riferimento Agenzia SNV-03-25 | Sin – Siniscola | S'Ena e Sa Chitta | Propriet? composta da tre appartamenti a pochi passi dal mare A soli 200 metri dalla splendida spiaggia di S'Ena e Sa Chitta, raggiungibile comodamente a piedi, ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 630.000 €, 260,00 mq cca 2420 €/m2

09.05.2025.,

www.trilocale.it

Siniscola | S’Ena e Sa Chitta | Proprietà composta da tre appartamenti a pochi passi dal mareA soli 200 metri dalla splendida spiaggia di S’Ena e Sa Chitta, raggiungibile comodamente a piedi, proponiamo in vendita una proprietà composta da tre appartamenti indipendenti, circondata....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 630.000 €, 260,00 mq cca 2420 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

A soli 200 metri dalla splendida spiaggia di S’Ena e Sa Chitta, raggiungibile comodamente a piedi, proponiamo in vendita una proprietà composta da tre appartamenti indipendenti, circondata da un’area verde comune. Supermercati, ristoranti e servizi si trovano nel raggio di 500 metri,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 380.000 €, 256,00 mq cca 1480 €/m2

09.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10596638 – Riferimento Agenzia Casa singola co – Nella località di Torpoghespe, a Siniscola, vendiamo casa singola, immersa in un ampio giardino e libera su quattro lati per massima privacy e tranquillità. La casa, disposta su tre live... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 380.000 €, 256,00 mq cca 1480 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella località di Torpoghespe, a Siniscola, vendiamo casa singola, immersa in un ampio giardino e libera su quattro lati per massima privacy e tranquillità . La casa, disposta su tre livelli, offre un layout ben pianificato che massimizza sia gli spazi vivibili che la funzionalitÃ....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 255,00 mq cca 1770 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

La Sinatra Real Estate Agency Srl ha il piacere di proporvi una villa singola unifamiliare di 140 mq interni + 75 mq. di portico + 30 mq. cantina con 1000 metri di giardino villa che si trova nel comune di Siniscola, Fraz. Capo Comino, Loc. Su Tiliò via dell' edera, come si vede anche....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 255,00 mq cca 1770 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Santa Lucia, Siniscola. In una tranquilla area residenziale a meno di due chilometri dal mare, propongo un interessante proprietà costituita da una villa suddivisa in due appartamenti disposti su due livelli, piano terra e primo piano, una cantina/dependance, un garage e un terreno....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 620.000 €, 254,00 mq cca 2440 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Situata in una posizione incantevole a Siniscola – Iscra e Voe, immersa nel paesaggio incontaminato della costa orientale della Sardegna, questa straordinaria proprietà indipendente offre una vista m via Berlino.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 550.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

LOC. PUNTALIZZU La villa è composta da due corpi indipendenti, collegati tra loro da un suggestivo arco in stile mediterraneo. L'abitazione principale offre due zone pranzo con cucina e camino, affacciate su una splendida veranda panoramica con vista sul mare e sulla vasta piantagione....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 430.000 €, 250,00 mq cca 1720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Casa singola in agro di Siniscola Se stai cercando una soluzione immersa nella natura, questa è l'occasione che fa per te! La proprietà si trova in zona agricola a Siniscola e comprende un'ampia casa singola costruita su un ettaro di terreno. La casa è ultimata nella parte seminterrata,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 590.000 €, 250,00 mq cca 2360 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

SINISCOLA A Siniscola, in località S'Aspidda SP12, proponiamo in vendita una splendida casa singola immersa in un terreno di circa 1 ettaro, ideale per chi desidera vivere nella quiete della campagna sarda senza rinunciare alla comodità dei servizi. .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Villa singola situata a 400 mt. dal mare di Capocomino in Loc. Su tiliò, composta da 4 camere da letto, 2 bagni, cucina abitabile con camino, salone, due grandi verande ( est - Sud ), cantina, forno e barbecue esterno, doccia esterna, giardino con impianto di irrigazione, acqua potabile,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 550.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LOC. PUNTALIZZU La villa è composta da due corpi indipendenti, collegati tra loro da un suggestivo arco in stile mediterraneo. L 'abitazione principale offre due zone pranzo con cucina e camino, affacciate su una splendida veranda panoramica con vista sul mare e sulla vasta piantagione....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10863212 – Riferimento Agenzia Casa bifamiliar – SINISCOLA A Siniscola proponiamo in vendita una casa bifamiliare libera su tre lati, caratterizzata da ambienti ampi, molteplici vani e spazi esterni vivibili. Una soluzione ideale per famiglie nume Vedi di più....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 470.000 €, 250,00 mq cca 1880 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In Un Ottima Location, in uno dei tratti costieri più belli dell'Isola, La spiaggia di Capo Comino a Siniscola, comoda al mare Paradisiaco da cui dista meno di 350 metri splendida Villa indipendente di 250 mq circa con Giardino privato e vista mare. La Villa in posizione dominante....

 
 
 

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10856930 – Riferimento Agenzia Villa esclusiva – LOC. PUNTALIZZU La villa è composta da due corpi indipendenti, collegati tra loro da un suggestivo arco in stile mediterraneo. L'abitazione principale offre due zone pranzo con cucina e camin... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 550.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

La villa è composta da due corpi indipendenti, collegati tra loro da un suggestivo arco in stile mediterraneo. L’abitazione principale offre due zone pranzo con cucina e camino, affacciate su una spl Strada Statale Orientale Sarda.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 310.000 €, 240,00 mq cca 1290 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

Siniscola | Loc. Artucanu | Villa immersa nella natura con frutteto e vista sul Monte AlboImmersa in un paesaggio naturale autentico, tra il silenzio della campagna sarda e i profumi della macchia mediterranea, proponiamo in vendita una villa indipendente situata in località Artucanu,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 850.000 €, 420,00 mq cca 2020 €/m2

08.11.2023.,

www.immobiliare.it

Siniscola - La Caletta, Nella rinomata località La Caletta, caratterizzata dalla presenza del porto turistico e dalla vicinanza alle spiagge, proponiamo in vendita palazzina indipendente. La soluzion Via Nizza, 3.