• GoHome Professional
immobiliari SINISCOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari SINISCOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari SINISCOLA

  • Per la richiesta "immobiliari siniscola" trovati 270 immobili - prezzo medio 2.174 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, SINISCOLA, 175.000 €, 53,00 mq cca 3300 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a San Giovanni - Un Angolo di Paradiso** Scopri questo incantevole appartamento a soli 50 metri dalla splendida spiaggia di San Giovanni. Situato in un complesso residenziale ben curato, offre una piscina condominiale all'aperto, perfetta per rinfrescarsi....

  • Cerca simili a immobiliari SINISCOLA:
  • appartamento SINISCOLA
 
 
 
  Superfici commerciali, SINISCOLA, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

06.04.2025.,

www.idealista.it

A Siniscola, in Via Sassari, vendesi locale commerciale ideale per chi cerca una visibilità ottimale. Questa proprietà di 62 mq è situata al piano terra rialzato di un edificio fronte strada, garantendo massima esposizione. Il locale si presenta con un ampio spazio open space, seguito....

  • Cerca simili a immobiliari SINISCOLA:
  • superfici commerciali SINISCOLA in vendita
 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Siniscola, in via Pascoli, proponiamo in vendita una casa indipendente sviluppata su due livelli, perfetta per chi desidera spazi generosi e indipendenza a pochi passi dai principali servizi del paese. L'ingresso conduce al piano terra, dove troviamo una spaziosa sala....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari siniscola'
200.000 € Superfici commerciali, SINISCOLA, 200.000 €, 124,00 mq
350.000 € Appartamento, SINISCOLA, 350.000 €, 110,00 mq
630.000 € Appartamento, SINISCOLA, 630.000 €, 260,00 mq
  Appartamento, SINISCOLA, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

28.08.2024.,

www.immobiliare.it

La Caletta in Via Carloforte vendesi nuda proprietà di un appartamento indipendente vista mare. L'appartamento è composto da entrata autonoma, scala esterna, veranda coperta, soggiorno con cucinotto .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 1.300.000 €, 245,00 mq cca 5310 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Lussuosa villa in vendita nel comune di Siniscola, in località Sas Toas, situato nella bellissima Sardegna. Questa spaziosa residenza si estende su una superficie di 245 mq, offrendo ampi spazi per o Strada Statale 125 Orientale Sarda.

  • Cerca simili a immobiliari SINISCOLA:
  • casa SINISCOLA in vendita
 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 145.000 €, 53,00 mq cca 2740 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Cerchi un immobile a due passi dal mare per investimento o come abitazione principale? In vendita alla Caletta, a soli 500 metri dal mare, proponiamo un luminoso bilocale di 53 mq interni, al primo p Via Nazario Sauro.

  • Cerca simili a immobiliari SINISCOLA:
  • bilocale SINISCOLA in vendita
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 430.000 €, 250,00 mq cca 1720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Casa singola in agro di Siniscola Se stai cercando una soluzione immersa nella natura, questa è l'occasione che fa per te! La proprietà si trova in zona agricola a Siniscola e comprende un'ampia casa singola costruita su un ettaro di terreno. La casa è ultimata nella parte seminterrata,....

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 398.000 €, 90,00 mq cca 4420 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

A soli 2km dalla bellissima cittadina di La Caletta e dalla sua omonima spiaggia (composta da lunghe distese di spiaggia bianca e mare corallino), proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di nuova costruzione. La proprietà è disposta su due livelli ed è cosi composta: - al....

 
 
 
  Particella, SINISCOLA, 85.000 €, 150,00 mq cca 570 €/m2

24.01.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Rustico/Casale/Corte - In zona semiperiferica ma vicina al centro abitato di Siniscola, proponiamo in vendita fabbricato attualmente destinato ad autorimessa, con ampio lotto e potenzialità edificatoria. Caratteristiche principali: Lotto di terreno:....

  • Cerca simili a immobiliari SINISCOLA:
  • tereno agricolo SINISCOLA in vendita
 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 350615 - Vendesi appartamento sito a Siniscola, in Via Sebastiano Satta, sito al primo piano, 110 mq. Composto da 3 camere, sala, cucina abitabile, bagno e due verande. Riscaldamento autonomo, pompe di calore, ascensore e cortile condominiale. Prezzo 150000€ trattabili. sfbc.....

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

03.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10500291 – Riferimento Agenzia Casa indipenden – SINISCOLA A Siniscola, precisamente in via Gabriele D'Annunzio vendesi casa caposchiera indipendente! Gode di una posizione strategica nel centro della città, permettendo facile accesso a t... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 235.000 €, 48,00 mq cca 4900 €/m2

19.07.2025.,

www.wikicasa.it

Grazioso appartamento al primo piano con meravigliosa vista mare, sito in posizione strategica nella località Santa Lucia, a pochi passi dalla splendida spiaggia di Sa Petra Ruja. La sua vicinanza a La Caletta rende la struttura particolarmente comoda, poiché è possibile raggiungere....

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, Berchida, 180.000 €, 140,00 mq cca 1290 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960907 – Riferimento Agenzia Quadrilocale co – BERCHIDA A Berchidda, vicino alla famosissima spiaggia di Berchida, proponiamo in vendita spazioso appartamento al primo piano con corte esterna privata al piano terra, una soluzione interessante per Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Siniscola – Appartamento di nuova costruzione in zona tranquilla, vicino al centro In posizione semi-centrale, fuori dal traffico cittadino ma comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita un a .

 
 
 
  Superfici commerciali, SINISCOLA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

31.01.2025.,

www.idealista.it

La Caletta, borgo marinaro del comune di Siniscola, uno dei punti di riferimento della costa della Baronìa grazie al porto turistico, ricco di servizi tra i quali scuola di vela, surf e sub, noleggio attrezzature, partenza per escursioni in barca o in gommone, e alla “spiaggia grande”,....

 
 
 
  Particella, SINISCOLA, 220.000 €, 420,00 mq cca 520 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SINISCOLA A Siniscola In vendita, nella soleggiata zona di Lupareddu, un ampio terreno agricolo che include una struttura da completare. Questa proprietà offre l 'opportunità unica di sviluppare un agriturismo o convertirla in altre tipologie di strutture commerciali. Con la sua estensione....

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 130.000 €, 114,00 mq cca 1140 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

SINISCOLA Nel cuore di Siniscola, in una zona omoda e ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 114 mq, situato al primo piano di un condominio con ascensore e cortile comune.L ' mmobile è libero su due lati, il che garantisce ottima luminosità e una buona ventilazione....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 1.450.000 €, 320,00 mq cca 4530 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

La Caletta | Villa singola vista mare con giardino, uliveto e frutteto In località La Caletta, a Lolotta una delle zone più prestigiose della costa siniscolese, proponiamo in vendita splendida villa vista mare e giardino privato di 5400mq.L’elegante proprietà , realizzata con pietre....

 
 
 
  Particella, SINISCOLA, 15.000 €, 2250,00 mq cca 10 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

SINISCOLA-Zona Overì A Siniscola, in località Overì, nelle vicinanze della vecchia piscina proponiamo in vendita un terreno agricolo di circa 2.250 mq pianeggiante e dotato di sistema di irrigazione, perfetto per orti, coltivazioni stagionali, frutteti o piccoli impianti agricoli.....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 650.000 € a 580.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 580.000 €, 124,00 mq cca 4680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 650.000 €
12.05.2026 - 580.000 €

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dalla splendida spiaggia di S’Ena e Sa Chitta, una delle località più affascinanti e riservate del territorio di Siniscola, proponiamo in vendita una villa indipendente circondata da un ampio giardino, ideale per chi desidera vivere a stretto contatto con la natura e....

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 250.000 €, 93,00 mq cca 2690 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

SINISCOLA - LA CALETTA A La Caletta proponiamo in vendita un appartamento al piano terra disposto su due livelli. L'ingresso introduce nella zona pranzo–soggiorno, accompagnata da una camera da letto e bagno. .

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Siniscola | La Caletta | Nuovo appartamento a 500 metri dal mareA soli 500 metri dalla spiaggia di La Caletta, proponiamo in vendita un luminoso trilocale al primo piano, completamente arredato e inserito in un contesto residenziale tranquillo e curato.L’accesso all’appartamento....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 630.000 €, 260,00 mq cca 2420 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10676139 – Riferimento Agenzia SNV-03-25 | Sin – Siniscola | S'Ena e Sa Chitta | Propriet? composta da tre appartamenti a pochi passi dal mare A soli 200 metri dalla splendida spiaggia di S'Ena e Sa Chitta, raggiungibile comodamente a piedi, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

SINISCOLAA Siniscola in Via Sarcidano, Zona Scuole, in posizione strategica proponiamo in vendita un locale commerciale al piano terra di circa 90 mq, situato in una zona ad alto passaggio pedonale e veicolare, nelle immediate vicinanze delle scuole e di altre attività .L 'immobile....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 400.000 €, 220,00 mq cca 1820 €/m2

20.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10694165 – Riferimento Agenzia SNV-04-25 | Sin – Siniscola | Villa con vigneto e frutteto ai piedi del Monte Albo Immersa nella tranquillit? della campagna sarda, questa affascinante villa indipendente si trova ai piedi del suggestivo Monte Albo, Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

VUESSE CASA immobiliare, in una delle località più suggestive della costa propone in vendita un prestigioso appartamento con affacci spettacolari sul mare, immerso nella quiete e nella luce di Sa Petra Ruja. .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 590.000 €, 250,00 mq cca 2360 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10809578 – Riferimento Agenzia Villa indipende – SINISCOLA A Siniscola, in località S'Aspidda SP12, proponiamo in vendita una splendida casa singola immersa in un terreno di circa 1 ettaro, ideale per chi desidera vivere nella quiete della c... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 45.000 €, 85,00 mq cca 530 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Siniscola, proponiamo ampia casa terra-tetto indipendente disposta su due livelli con terrazza panoramica di circa 35 mq, ideale sia come abitazione principale sia come investimento turistico.L 'immobile, completamente da ristrutturare, offre grandi spazi interni e la....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 215.000 € a 200.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SINISCOLA, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.04.2026 - 215.000 €
14.04.2026 - 200.000 €

06.04.2026.,

www.idealista.it

La Caletta. Occasione d'investimento. in contesto residenziale molto ben curato. appartamento completamente climatizzato disposto su tre livelli, con ambienti ampi, comodi e funzionali, provvisto di spazi esterni a 800 metri dalla spiaggia. Gli interni sono così suddivisi: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 225.000 €, 70,00 mq cca 3210 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 384423 - A soli 100 metri dal mare, in una delle zone più tranquille e ricercate di Santa Lucia di Siniscola, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di 70 m² situato al primo piano di una palazzina di due livelli. L’immobile si presenta in buono stato ed è composto da....

 
 
 
  Superfici commerciali, SINISCOLA, 200.000 €, 124,00 mq cca 1610 €/m2

17.07.2024.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita a Siniscola: un'opportunità unica per il tuo business Sei alla ricerca di un locale commerciale in una posizione strategica e con ampie potenzialità? Questo locale a Sin Via Sardegna.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 265)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>