• GoHome Professional
casa siniscola più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa siniscola più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa siniscola più economico

  • Per la richiesta "casa siniscola più economico" trovati 98 immobili - prezzo medio 2.404 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, SINISCOLA, 850.000 €, 420,00 mq cca 2020 €/m2

08.11.2023.,

www.immobiliare.it

Siniscola - La Caletta, Nella rinomata località La Caletta, caratterizzata dalla presenza del porto turistico e dalla vicinanza alle spiagge, proponiamo in vendita palazzina indipendente. La soluzion Via Nizza, 3.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 45.000 €, 85,00 mq cca 530 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Siniscola, proponiamo ampia casa terra-tetto indipendente disposta su due livelli con terrazza panoramica di circa 35 mq, ideale sia come abitazione principale sia come investimento turistico.L 'immobile, completamente da ristrutturare, offre grandi spazi interni e la....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 55.000 €, 87,00 mq cca 630 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi minuti dal mare e dalle splendide spiagge di Siniscola, proponiamo terratetto da ristrutturare con ampio cortile interno privato di oltre 50 mq e doppio solarium panoramico all 'ultimo piano, elementi che rendono questa proprietà particolarmente interessante e rara nel suo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa siniscola più economico'
1.300.000 € Casa, SINISCOLA, 1.300.000 €, 245,00 mq
100.000 € Casa, SINISCOLA, 100.000 €, 114,00 mq
120.000 € Casa, SINISCOLA, 120.000 €, 115,00 mq
  Casa, SINISCOLA, 81.000 €, 60,00 mq cca 1350 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Siniscola, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato dalla A alla Z, pronto per essere abitato senza alcun intervento. L’immobile si sviluppa su due livelli ed è stato rifinito con grande....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 81.000 €, 55,00 mq cca 1470 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10972357 – Riferimento Agenzia Giig8476 – Nel pieno centro di Siniscola, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato dalla A alla Z, pronto per essere abitato senza alcu... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa siniscola più economico:
  • villa SINISCOLA
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 85.000 €, 360,00 mq cca 240 €/m2

25.06.2025.,

www.trilocale.it

Vendesi a Siniscola, nel caratteristico centro storico, in una posizione strategica a pochi minuti dal mare, una tipica costruzione con corte dallo stile tipicamente spagnolo, ideale per chi desidera vivere immerso nella storia e nella tradizione di questa antica cittadina.Attualmente....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

SINISCOLA A Siniscola, precisamente in via Gabriele D 'Annunzio vendesi casa caposchiera indipendente! Gode di una posizione strategica nel centro della città , permettendo facile accesso a tutti i servizi essenziali come negozi, scuole e trasporti pubblici. La centralità e la comoditÃ....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 125.000 €, 160,00 mq cca 780 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Siniscola, a pochi minuti dalle splendide spiagge della costa orientale sarda, proponiamo in vendita una spaziosa casa di circa 160mq, terra-tetto che si distingue per le sue dimensioni generose e gli ampi spazi interni ed esterni. L’abitazione si sviluppa su più livelli,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 149.000 €, 138,00 mq cca 1080 €/m2

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

Siniscola, vico Sant'Antonio vendesi casa singola con garage. La casa libera su 3 lati ha ingresso autonomo, cantina di 70 mq al piano seminterrato, al piano terra rialzato si trova una ampia sala co Via Sant'Antonio.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 158.000 € a 150.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 150.000 €, 162,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2025 - 168.000 €
27.03.2026 - 158.000 €
16.05.2026 - 150.000 €

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente nel cuore del centro storico di Siniscola (8Km dal mare) Nel suggestivo centro storico di Siniscola, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una spaziosa Via Roma.

  • Cerca simili a casa siniscola più economico:
  • villa SINISCOLA vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 155.000 €, 160,00 mq cca 970 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

Siniscola nella centralissima Via Gramsci vendesi casa su 3 livelli con ingresso indipendente. La casa ha ingresso indipendente, garage di 50 mq. Scala interna che porta al primo piano dove troviamo .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 168.000 € a 159.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 168.000 €
14.05.2026 - 159.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita questa graziosa porzione di villa bifamiliare situata a Capo Comino, una delle località costiere più autentiche e suggestive della Sardegna. L'abitazione ha una superficie di circa 75 mq ed è composta da due camere da letto, un bagno con doccia, una zona giorno....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 168.000 € a 159.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.10.2025 - 175.000 €
11.04.2026 - 168.000 €
15.05.2026 - 159.000 €

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita questa graziosa porzione di villa bifamiliare situata a Capo Comino, una delle località costiere più autentiche e suggestive della Sardegna. L’abitazione ha una superficie di ci Via delle Margerite.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 179.000 €, 132,00 mq cca 1360 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

A Siniscola, in via Sarcidano, in una zona tranquilla e semiperiferica ma comoda ai principali servizi, villetta a schiera edificata nei primi anni ’90, con una superficie catastale di circa 132 mq e distribuita su tre livelli. La proprietà si distingue per gli ambienti ampi, luminosi....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 190.000 €, 180,00 mq cca 1060 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979879 – Riferimento Agenzia gi7645 – In posizione riservata e ben servita, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera su tre livelli, caratterizzata da ampi spazi, comfort e una vista panoramica davvero unica. L’immobile s... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 210.000 € a 199.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 199.000 €, 132,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 210.000 €
14.05.2026 - 199.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Spazio, comfort e posizione strategica: la casa perfetta a Siniscola In Via Olbia, in una delle zone più comode e richieste di Siniscola, a pochi minuti dalle splendide spiagge della costa e con collegamenti rapidi verso l’aeroporto, proponiamo in vendita una ampia villetta a schiera....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 210.000 €, 132,00 mq cca 1590 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10980488 – Riferimento Agenzia tett3636 – Spazio, comfort e posizione strategica: la casa perfetta a Siniscola In Via Olbia, in una delle zone più comode e richieste di Siniscola, a pochi minuti dalle splendide spiagge della costa e con col... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 210.000 €, 132,00 mq cca 1590 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Spazio, comfort e posizione strategica: la casa perfetta a SiniscolaIn Via Olbia, in una delle zone più comode e richieste di Siniscola, a pochi minuti dalle splendide spiagge della costa e con collegamenti rapidi verso l 'aeroporto, proponiamo in vendita una ampia villetta a schiera....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

SINISCOLA - Nella località di 'Iscra e Voes', a meno di un chilometro dalle splendide spiagge di 'Sa Petra Ruja' e 'Santa Lucia', graziosa villa singola con giardino. Posteggiata l'auto all'interno d Via Ginestra.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LA CALETTA - SINISCOLANella splendida località turistica di La Caletta, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano con ingresso indipendente, ideale come casa vacanze o come abitazione principale.L 'immobile si apre su una veranda con vista mare,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

SA PETRA RUJA Situata nella graziosa località di Sa Petra Ruja nel comune di Siniscola, questa incantevole villetta a schiera al piano terra offre una combinazione perfetta di comfort e stile mediter Via Parigi.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10691007 – Riferimento Agenzia – Scopri questa affascinante porzione di casa a schiera situata nel cuore della splendida zona di La Caletta, nel comune di Siniscola. Con una generosa superficie di 120 mq, questo immobile rappresenta ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 235.000 €, 96,00 mq cca 2450 €/m2

23.07.2025.,

www.trilocale.it

Siniscola | La Caletta | Terracielo su tre livelli a soli 20 metri dalla spiaggia, con terrazza vista mareA soli 20 metri dalla splendida spiaggia di La Caletta, nel comune di Siniscola, proponiamo in vendita una casa di paese disposta su tre livelli, perfetto sia come abitazione....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SOS APPENTOS-S'ENA SA CHITTA In località Sos Appentos, a soli 500 metri dalla splendida spiaggia di S’Ena e Sa Chitta, proponiamo in vendita una villa singola libera su quattro lati, ideale per chi d Via sos Appentos.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

06.04.2025.,

www.trilocale.it

Siniscola | La Caletta | Elegante villetta a pochi minuti dal mareIn una delle zone più apprezzate della costa orientale sarda, a breve distanza dal centro di La Caletta e dalla sua splendida spiaggia, proponiamo in vendita una raffinata villetta indipendente disposta su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se sogni la tua casa al mare in Sardegna, immobiliare Nuorese ti propone questa villetta semi - indipendente a La Caletta, in località Iscra e Voe a soli 600 metri dalla spiaggia di Sa Petra Ruja, la Via Parigi, 3.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 260.000 €, 70,00 mq cca 3710 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In esclusiva a Siniscola, a pochi passi dalle splendide spiagge di S'ena e Sa Chiatta, proponiamo in vendita una caratteristica soluzione bifamiliare con vista mare mozzafiato. L’immobile si sviluppa su due livelli, con un cortile privato che circonda la casa su tre lati, offrendo....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 265.000 €, 68,00 mq cca 3900 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

SA PETRA RUIA A Sa Petra Ruja, località turistica nel comune di siniscola, a soli 150 metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita una confortevole villetta caposchiera con doppio ingresso. Gli spazi .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 270.000 €, 85,00 mq cca 3180 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo borgo marinaro di La Caletta, frazione di Siniscola, a circa 700 metri dal porticciolo turistico e a soli 1 km dalla spiaggia, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare a Località La Caletta, 1.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Situata nella splendida località di La Caletta, piccolo borgo rinomato per la sua spiaggia di sabbia dorata e il suo mare turchese, proponiamo elegante villetta caposchiera inserita in bifamiliare che rappresenta la perfetta combinazione tra comfort, raffinatezza e una posizione privilegiata....