• GoHome Professional
casa nuova florida ardea Più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa nuova florida ardea Più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa nuova florida ardea Più recente

  • Per la richiesta "casa nuova florida ardea più recente" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 220.000 €, 220,00 mq cca 1000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Ardea – Nuova Florida: in uno dei tratti più belli e serviti di Nuova Florida, In contesto riservato e signorile caratterizzato da una panoramica circostante di ville singole, adiacente a scuole e tutte le attività commerciali della zona, e precisamente in via Capri, proponiamo la....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 190.000 €, 192,00 mq cca 990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA FLORIDA Ardea Porzione trifamiliare 3 livelli ottime rifiniture composta al Piano Rialzato soggiorno cucina abitabile a vista bagno patio giardino pavimentato al Piano Primo 2 camere cameretta bagno due balconi al Piano S1 box doppio sala hobby con camino cucina in muratura....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA FLORIDA. In contesto residenziale tranquillo, proponiamo la vendita della NUDA PROPRIETA' di un villino indipendente. L'immobile disposto su unico livello è composto come segue. Entrando nella zona giorno ci accoglie un luminoso soggiorno con angolo cottura. La zona notte è....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

MEDIOCASA POMEZIA propone la vendita di una Villino a schiera in una tranquilla zona residenziale di Nuova Florida, nel comune di Ardea, più precisamente in Via Pratica di mare, l'immobile si present Via Pratica di Mare.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 159.000 € a 149.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 159.000 €
20.04.2026 - 149.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Florida. In zona residenziale tranquilla, proponiamo in vendita una porzione di villino trifamiliare su unico livello. L'immobile è posto al piano terra rialzato ed ècomposto come segue. Entran Via capri, 75.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Viale Nuova Florida, in zona centrale e vicino ai principali servizi. Proponiamo in vendita di una porzione di villa bifamiliare di recente costruzione, suddivisa su tre livelli e così composta: - Piano terra: sala con cucina a vista, camera matrimoniale ed un bagno; - Primo piano:....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 195.000 €, 125,00 mq cca 1560 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ardea-Nuova California - Villa quadrifamiliare: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, cameretta e bagno con doccia; più piano primo mansardato open space di circa 50 mq ( predisposizione impianto elettrico e idraulico). Veranda di 8 mq e giardino di circa 200 mq. La villa....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 219.000 €, 160,00 mq cca 1370 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida via Pompei proponiamo una villa bifamiliare in ottimo stato e rifinitissima di 160 mq ca su tre livelli composta da piano terra: salone doppio, cucina e bagno, possibilità di ricavare una camera al piano terra. La zona giorno è disposta in modo tale da poter essere sfruttata....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita una villa quadrifamiliare di 132 mq calpestabili, da ristrutturare, ma già con tutte le potenzialità per diventare la casa dei tuoi sogni. Una dimora spaziosa, luminosa e pronta ad essere trasformata secondo il tuo gusto e le tue esigenze. L'abitazione è disposta su due....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 530.000 €, 470,00 mq cca 1130 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

ARDEA Via Pratica di Mare, in posizione dominante e a breve distanza dal mare, proponiamo in vendita una deliziosa villa in ottimo stato di manutenzione All'interno, circa 430 mq su due livelli fuori terra, distribuiscono: due saloni, cinque camere da letto matrimoniali, cucina abitabile,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa nuova florida ardea (136)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)