• GoHome Professional
casa indipendente brembate giardino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente brembate giardino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente brembate giardino più piccolo

  • Per la richiesta "casa indipendente brembate giardino più piccolo" trovati 27 immobili - prezzo medio 1.514 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 270 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, BREMBATE, 309.000 €, 293,00 mq cca 1060 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

????A BREMBATE, in zona semi-centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMA VILLA SINGOLA DA RISTRUTTURARE L’immobile, di costruzione anno 1966, è composto da giardino esclusivo che ci Via San Gervasio.

  • Cerca simili a casa indipendente brembate giardino più piccolo:
  • villa BREMBATE
 
 
 
  Casa, BREMBATE, 89.000 €, 75,00 mq cca 1190 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

--------VENDUTA-------- IN CLASSE ENERGETICA A+ CASA SEMI-INDIPENDENTE - NUOVA!! In contesto zero spese, con ampio porticato di proprietà, ingresso in zona giorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale, e servizio. Accessoriato di: infissi doppio vetro e pvc in taglio....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

L'opportunità perfetta in un contesto residenziale di pregio. Situata in una delle zone più tranquille e ricercate di Osio Sotto, circondata esclusivamente da villette e contesti signorili, proponiamo in vendita la nuda proprietà di una splendida villa singola. Una soluzione ideale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente brembate giardino più piccolo'
489.000 € Casa, BREMBATE, 489.000 €, 384,00 mq
269.000 € Casa, BREMBATE, 269.000 €, 170,00 mq
245.000 € Casa, BREMBATE, 245.000 €, 175,00 mq
  Casa, BREMBATE, 279.000 €, 128,00 mq cca 2180 €/m2

01.01.2025.,

www.remax.it

Stai cercando una villa con vista sul fiume? Proponiamo a Brembate una villa singola ristrutturata nel 2005, con uno splendido affaccio sul fiume Brembo, immersa nella natura ma vicina ai principali servizi. La villa è disposta su due livelli fuori terra ed uno interrato. L'abitazione....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 360.000 €, 155,00 mq cca 2320 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e riservata, proponiamo una splendida porzione di villa bifamiliare che unisce comfort, privacy e uno stile di vita raffinato. Un’abitazione curata nei minimi dettagli e circondata da un magnifico giardino privato di circa 650 mq, perfetto per chi ama vivere....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 170,00 mq cca 1410 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

📍 BREMBATE (BG) – FRAZIONE GRIGNANO BELLISSIMA VILLETTA A SCHIERA MULTIPIANO 🏡 IMMOBILIARE MANCINI propone una splendida opportunità abitativa SENZA SPESE CONDOMINIALI! 'œ¨In zona centrale e comoda con tutti i principali servizi, vi presentiamo una bellissima VILLETTA A SCHIERA,....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita splendida VILLA A SCHIERA disposta su due livelli ABITATIVI, oltre a piano seminterrato, completa di GIARDINO fronte e retro, TERRAZZO e BOX incluso nel prezzo. ✨ Piano terra Ingresso in AMPIO e LUMINOSO soggiorno, ideale per momenti di relax e convivialità.....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

In tranquilla zona residenziale, proponiamo villetta totalmente indipendente, ideale per famiglie alla ricerca di spazi comodi e ben distribuiti. L’ingresso si apre su un ampio e luminoso soggiorno, ambiente accogliente perfetto per i momenti in famiglia, con accesso diretto al portico....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villa a schiera centrale disposta su due livelli abitativi oltre a piano seminterrato, con giardino fronte e retro e terrazzo. Al piano terra ingresso su ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile a vista con accesso diretto al giardino e bagno finestrato con....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 430.000 €, 221,00 mq cca 1950 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

A&M Immobiliare, propone in VENDITA IN ESCLUSIVA, a GRIGNANO, splendida villa singola.In zona residenziale vicino ai principali servizi, proponiamo una splendida villa singola di circa 220 mq, con giardino piantumato ben tenuto.L 'immobile si sviluppa su più livelli, dal piano rialzato....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 279.000 €, 222,00 mq cca 1260 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

PRENOTA LA TUA VISITA PER VENERDI 22 MAGGIO!!! In contesto residenziale tranquillo su strada a fondo chiuso, a poca distanza dal centro del paese e dalle principali arterie stradali, proponiamo villa singola con ampio giardino privato e box e magazzino annessi. La villa è così composta:....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 224,00 mq cca 1070 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

� Soluzione ideale per famiglie alla ricerca di comfort, spazi generosi e tranquillità. Trezzo casa propone in vendita a Brembate, frazione Grignano, in zona residenziale tranquilla e ben servita, VILLETTA A SCHIERA disposta su due livelli oltre interrato. L'ingresso si apre con un....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 355.000 €, 225,00 mq cca 1580 €/m2

22.02.2025.,

www.remax.it

Casa semindipendente situata a Brembate, in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Completamente ristrutturata nel 2007, la casa si presenta in ottime condizioni e si sviluppa su due livelli più un seminterrato per una superficie totale di 225 mq commerciali. Si accede all'immobile....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 355.000 €, 225,00 mq cca 1580 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

BREMBATE - porzione di villa bifamiliare, in zona residenziale tranquilla e ben servita. Completamente ristrutturata nel 2007, la villa si sviluppa su due livelli più un seminterrato per una superficie totale di 225 mq commerciali. Un grazioso giardino corre sui tre lati e sul retro....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 225,00 mq cca 1070 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

ITAL HOME OSIO SOTTO Propone in vendita villa a schiera con giardino, taverna e box Proponiamo in vendita splendida villa a schiera disposta su due livelli abitativi, oltre a piano seminterrato, completa di giardino fronte e retro, terrazzo e box incluso nel prezzo. Al piano terra....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 329.000 €, 228,00 mq cca 1440 €/m2

12.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 022/T - HAI SEMPRE DESIDERATO DI VIVERE IN UNA SOLUZIONE INDIPENDENTE CON AMPI SPAZI E GIARDINO PRIVATO? CERCHI UN IMMOBILE IN UNA ZONA TRANQUILLA?? ECCO L’ OCCASIONE IDEALE PER TE!!! A Brembate, Tempocasa Osio Sotto propone in ESCLUSIVA IMPECCABILE VILLA SINGOLA con ingresso....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 329.000 €, 228,00 mq cca 1440 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

HAI SEMPRE DESIDERATO DI VIVERE IN UNA SOLUZIONE INDIPENDENTE CON AMPI SPAZI E GIARDINO PRIVATO? CERCHI UN IMMOBILE IN UNA ZONA TRANQUILLA? ECCO L’ OCCASIONE IDEALE PER TE! A Brembate, Tempocasa Osio Sotto propone in ESCLUSIVA IMPECCABILE VILLA SINGOLA con ingresso TOTALMENTE INDIPENDENTE....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 475.000 €, 280,00 mq cca 1700 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Brembate, villa singola completamente ristrutturata con giardino privato e terrazzo di 50mq. La soluzione si sviluppa su tre livelli: - piano terra (100mq): ampio locale con cucina a vista, disimpegno, bagno e locale lavanderia; - piano primo (100mq): appartamento con luminoso open....

  • casa BREMBATE piscina in vendita
 
 
 
  Casa, BREMBATE, 499.000 €, 290,00 mq cca 1720 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

NELLA TRANQUILLA ZONA RESIDENZIALE DI BREMBATE, PROPONIAMO VILLA SINGOLA FINEMENTE RISTRUTTURATO NEL 2019 E DOTATO DI OGNI CONFORT. AL PIANO TERRA L'INGRESSO SI APRE SU UNA RAFFINATA ED AMPIA ZONA OPEN SPACE, CUCINA A VISTA IDEATA PER RICEVIMENTO OSPITI. DISIMOPEGNO, BAGNO E LAVANDERIA.....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 309.000 €, 293,00 mq cca 1060 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

📍A BREMBATE, in zona semi-centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMA VILLA SINGOLA DA RISTRUTTURARE L’immobile, di costruzione anno 1966, è composto da giardino esclusivo che circonda l’immobile, ingresso tramite scala al PIANO RIALZATO in ampia anticamera dalla....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 475.000 €, 312,00 mq cca 1520 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Brembate, villa singola completamente ristrutturata con giardino privato e terrazzo di 50mq. La soluzione si sviluppa su tre livelli: - piano terra (100mq): ampio locale con cucina a vista, disimpegn Via tolstoj, 11.

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 540.000 €, 325,00 mq cca 1660 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Brembate in zona residenziale e tranquilla, proponiamo recente VILLA BIFAMILIARE con entrata da vialetto pedonale che porta all'ingresso dei DUE immobili composti ognuno da ampio soggiorno con cucina a vista (possibilità di separarla) con uscita su giardino e terrazzato, antibagno....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 550.000 €, 330,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA Villa bifamiliare - ristrutturata nel 2024 - libera su 4 lati - box - cantina PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE APPARTAMENTO PIANO TERRA: Appartamento trilocale composto da ampio soggiorno con cucina a vista abitabile, disposto di porte finestre che conducono....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 550.000 €, 350,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Brembate via Vittorio Veneto Nel cuore di Brembate, in una posizione riservata ma comoda e centrale rispetto a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un’elegante villa indipendente di circa 350 mq, circondata su quattro lati da un ampio e curato giardino. Progettata da....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 489.000 €, 385,00 mq cca 1270 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A BREMBATE, in zona semi-centrale immersa nel verde, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMA VILLA SINGOLA SU DUE LIVELLI + SEMI-INTERRATO CON TAVERNA, GIARDINO ESCLUSIVO E PISCINA + TRIPLO BOX. L'immobile è dislocato su tre livelli, due fuori terra e un semi interrato,....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita splendida VILLA A SCHIERA disposta su due livelli ABITATIVI, oltre a piano seminterrato, completa di GIARDINO fronte e retro, TERRAZZO e BOX incluso nel prezzo. ✨ Piano terra In Via Don Seghezzi 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-25 (su un totale di 24)

<< <1> >>