• GoHome Professional
casa ardea più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa ardea più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ardea più grande

  • Per la richiesta "casa ardea più grande" trovati 616 immobili - prezzo medio 1.676 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 90.000 €, 86,00 mq cca 1050 €/m2

18.07.2019.,

www.immobiliare.it

Colle Romito (Tor San Lorenzo) vendesi villino a schiera su due livelli, doppia esposizione, libero, composto al piano terra da soggiorno a vista, camera letto, cucina, bagno, due ripostigli, giardin Viale Corona Australe.

  • Cerca simili a casa ardea più grande:
  • villa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, Montagnano, 369.000 €, 1050,00 mq cca 350 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group R-Evolution propone in vendita un CASALE. Superficie commerciale di 675 mq; prezzo 369.000 euro; disponibilità LIBERO SUBITO! INTERNO: Il casale è disposto su due piani per un totale di 10 locali, offrendo ampi spazi da personalizzare. Due bagni sono già presenti....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 980.000 € a 950.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 950.000 €, 900,00 mq cca 1060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.04.2026 - 980.000 €
22.05.2026 - 950.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea, zona Santa Palomba, lungo la via di Valle Caia OTTIMA OPPORTUNITA' L a D€G Servizi immobiliari propone in vendita azienda agricola con un prezzo di vendita di sicuro interesse. I fabbricati, c Via Valle Caia.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa ardea più grande'
119.000 € Casa, ARDEA, 119.000 €, 80,00 mq
549.000 € Casa, ARDEA, 549.000 €, 573,00 mq
650.000 € Casa, ARDEA, 650.000 €, 527,00 mq
  Casa, ARDEA, 1.450.000 €, 900,00 mq cca 1610 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'azienda Agricola si trova nel Comune di Ardea, zona Santa Palomba, lungo la via di Valle Caia e risulta oggi in operatività , completamente dotata di impianti, macchinari e attrezzature per la lavorazione dei vigneti e degli oliveti. I fabbricati, che comprendono la struttura sono....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 1.120.000 €, 800,00 mq cca 1400 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Questa sontuosa villa singola ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM) offre un lusso senza pari su una superficie di 800 mq. Con 16 locali e 10 bagni, è perfetta per chi cerca ampi spazi e comfort. La proprietà vanta una posizione fronte mare con una vista panoramica che....

  • Cerca simili a casa ardea più grande:
  • casa Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, 499.000 €, 500,00 mq cca 1000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida Via Rimini Proponiamo una villa unifamiliare di 500 mq ca posta su tre livelli su un lotto di 1000 mq ca divisa in due unità abitative. Composta da piano terra salone doppio con termo camino, cucina abitabile, 3 camere matrimoniali, 3 bagni, ampia veranda con vetrate....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 799.000 €, 480,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

TOR SAN LORENZO - VIA TOCE In un contesto riservato ed esclusivo, proponiamo in vendita una prestigiosa villa unifamiliare disposta su tre livelli, di circa 480 mq, circondata da un curato giardino privato di 800 mq, ideale per chi desidera vivere in un'oasi di privacy e comfort.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 530.000 €, 470,00 mq cca 1130 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

ARDEA Via Pratica di Mare, in posizione dominante e a breve distanza dal mare, proponiamo in vendita una deliziosa villa in ottimo stato di manutenzione All'interno, circa 430 mq su due livelli fuori terra, distribuiscono: due saloni, cinque camere da letto matrimoniali, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a casa ardea più grande:
  • casa Nuova Florida ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, 650.000 €, 450,00 mq cca 1440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - NUOVA FLORIDA - La “MARIEL RHOME IMMOBILIARE” Srl propone in Vendita all’interno di un Complesso Residenziale molto tranquillo nel Comune di Ardea una Splendida Villa Indipendente recentemente Ristrutturata con finiture di Pregio. La Proprietà si sviluppa su 3 Livelli (Piano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 399.000 €, 448,00 mq cca 890 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

villa Unifamiliare con caratteristiche eccezionali su un area esterna di 1600 mq di giardino esclusivo, praticamente unica nel suo genere in località Nuova Florida ingresso carrabile con viale di acc Via Burano.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 896.000 €, 427,00 mq cca 2100 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

La Engel & Völkers è lieta di proporre in vendita esclusiva, in zona Tor San Lorenzo, nel Comune di Ardea, un’esclusiva villa con piscina e idromassaggio. Il curato giardino offre un’oasi di pace a p Via Toce.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 896.000 €, 427,00 mq cca 2100 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva villa con piscina in Via Toce La Engel & Völkers è lieta di proporre in vendita esclusiva, in zona Tor San Lorenzo, nel Comune di Ardea, e più precisamente in Via Toce, un’esclusiva villa con piscina riscaldata e angolo idromassaggio. Il curato giardino, caratterizzato da....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 420.000 €, 425,00 mq cca 990 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita a Ardea(RM). Numero Locali: 5 Dimensione (mq): Via Dei Platani, 86.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 549.000 €, 410,00 mq cca 1340 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno del consorzio "LA SBARRA", in uno dei tratti più belli e prestigiosi del residence, in contesto signorile e curato a due passi dalla spiaggia, e precisamente sul Lungomare dei Greci angol Lungomare dei Greci, 100.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 450.000 €, 400,00 mq cca 1130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida via Salsomaggiore proponiamo su 4000 mq ca di terreno con varie costruzioni da completare € 450.000, 00. .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 399.000 € a 379.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 379.000 €, 400,00 mq cca 950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 399.000 €
07.05.2026 - 379.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Ardea. Immersa in un contesto naturale di assoluta tranquillità, proponiamo la vendita di una villa di ampia metratura su lotto di 2600mq. Limmobile si sviluppa su tre livelli: Al piano terra ci accoglie una comoda sala hobby, dove troviano salone doppio con camino, veranda luminosa....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 399.000 €, 399,00 mq cca 1000 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde, in località Castagnetta di Ardea, ti presentiamo una villa unica nel suo genere, perfetta per chi cerca ampi spazi, tranquillità e la possibilità di personalizzare la propria casa Via della Castagnetta, 3.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 449.000 €, 382,00 mq cca 1180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In un contesto di assoluta tranquillità e riservatezza, Quality Immobiliare propone in vendita, nel Comune di Ardea, un immobile dal fascino unico: la proprietà si estende su un terreno completamente pianeggiante di circa 3 ettari, e rappresenta una vera oasi di pace e natura. Il....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 540.000 € a 495.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 495.000 €, 380,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 540.000 €
15.05.2026 - 495.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lido dei Pini all'interno del Consorzio Colle Romito proponiamo la vendita di una prestigiosa villa unifamiliare, completamente ristrutturata e dotata di tutti i comfort moderni, situata in posizione riservata e immersa nel verde, con ampio giardino privato di circa 1.400 mq e piscina.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 350.000 €, 380,00 mq cca 920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida villa di circa 380 mq, immersa in un contesto naturalistico di rara bellezza. Al piano rialzato troviamo un ampio porticato con affaccio sul giardino e sulla piscina, un grande salone con camino, una cucina abitabile di circa 20 mq e un bagno. Completa....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 540.000 € a 495.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Colle Romito, 495.000 €, 374,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.09.2025 - 800.000 €
16.10.2025 - 750.000 €
24.10.2025 - 695.000 €
12.12.2025 - 600.000 €
17.01.2026 - 550.000 €
27.02.2026 - 540.000 €
15.05.2026 - 495.000 €

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Lido dei Pini all'interno del Consorzio Colle Romito proponiamo la vendita di una prestigiosa villa unifamiliare, completamente ristrutturata e dotata di tutti i comfort moderni, situata in posizione Viale Colle Romito, 211.

  • Cerca simili a casa ardea più grande:
  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 700.000 €, 370,00 mq cca 1890 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Ardea via mar dei vapori, proponiamo in vendita questo splendida soluzione unifamiliare così composta: al piano rialzato ci attende una bellissima veranda di circa mq. .

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 415.000 €, 360,00 mq cca 1150 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California - disponiamo di una villa di circa 360 Mq commerciali, edificata su un lotto di 1000 Mq e suddivisa in 3 appartamenti distinti (3 diversi subalterni). Il giardino di proprietà esclusiva, che contorna il villino, misura....

  • Cerca simili a casa ardea più grande:
  • vendita casa Nuova California ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, 649.000 €, 360,00 mq cca 1800 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA, NUOVA FLORIDA, nel polmone residenziale di Ardea, con scuole, servizi e negozi nelle vicinanze, mezzi di trasporto a 300 mt., precisamente in Via Capri proponiamo una Splendida Villa Unifamiliare di con 360 mq.ca., disposta su 2 Livelli, piano rialzato ed inferiore, stato interno....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 450.000 €, 360,00 mq cca 1250 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Unifamiliare Esclusiva in Vendita a Nuova Florida presso Via Assisi Scopri questa straordinaria villa unifamiliare, un vero gioiello nel cuore di Nuova Florida. Con una superficie commerciale di 360 metri quadri, questa proprietà si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi spazi....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 700.000 €, 358,00 mq cca 1960 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea via mar dei vapori, proponiamo in vendita questo splendida soluzione unifamiliare così composta : al piano rialzato ci attende una bellissima veranda di circa mq. 30 molto comoda dove poter pas Via Mare dei Vapori.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 330.000 €, 356,00 mq cca 930 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO, precisamente in via Dei Canarini proponiamo in vendita intera palazzina di circa 300 mq interni, 100 mq di balconi e 400 mq di giardino, internamente completamente da ristrut Via dei Canarini.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 1.100.000 €, 350,00 mq cca 3140 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Esclusiva villa fronte mare Questa straordinaria villa di 350 mq ad Ardea Marina rappresenta una rara opportunità immobiliare per chi cerca una dimora esclusiva a diretto contatto con la natura, senza rinunciare alla massima sicurezza. Situata all'interno di un prestigioso consorzio....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 549.000 €, 343,00 mq cca 1600 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare a Casteganetta di Ardea Splendida villa immersa nel verde con garage e giardino In località Castagnetta - nel Comune di Ardea - al confine con Pomezia, nelle vicinanze dal centro urbano e dei servizi e a soli 15 minuti in auto dal mare, proponiamo in vendita una....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 350.000 €, 325,00 mq cca 1080 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

*** tra il comune di ardea (rm) e di aprilia (lt), territorio di campoleone (rm), proponiamo in vendita una interessante proprieta' composta da fabbricati per oltre 300 mq e un terreno per una superficie di 10 ettari inseriti in un contesto agricolo che si presta a svariate destinazioni....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 300.000 €, 110,00 mq cca 2730 €/m2

19.06.2024.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera angolare con ingresso indipendente con giardino mattonato, in zona Torvaianica ViaCasablanca, di 110 mq posto al primo piano e composto da ingresso, salone con camino, cucina abita Via Casablanca.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 414)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>