• GoHome Professional
bilocale torino giardino fino a 200000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale torino giardino fino a 200000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale torino giardino fino a 200000 eur

  • Per la richiesta "bilocale torino giardino fino a 200000 eur" trovati 71 immobili - prezzo medio 1.856 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 210000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, Lingotto, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Pressi Corso Unione Sovietica, esattamente in via Berrutti e Ferrero, in stabile di recente costruzione dell'anno 2007, senza barriere architettoniche, con giardino condominiale interno cortile, proponiamo in vendita, al terzo piano con ascensore, bilocale Mq. 60 commerciale con ampio....

  • Cerca simili a bilocale torino giardino fino a 200000 eur:
  • vendita bilocale Lingotto TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 171.390 €, 60,00 mq cca 2860 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Piano terra con giardino : Appartamento composto da ingresso living su soggiorno, cucina a vista con affaccio diretto sulla veranda, giardino, una camera e un servizio igienico. Possibilità di box au Via Nizza.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

31.01.2023.,

www.immobiliare.it

Piazza Omero - Zona Mirafiori Sud, proponiamo in vendita due graziosi bilocali con giardini ad uso esclusivi, attualmente in affitto ad alto reddito. Composti da soggiorno con cucina living, camera e .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale torino giardino fino a 200000 eur'
145.000 € Appartamento, TORINO, 145.000 €, 70,00 mq
135.000 € Appartamento, TORINO, 135.000 €, 55,00 mq
169.000 € Appartamento, TORINO, Italia 61, 169.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, TORINO, 200.000 €, 87,00 mq cca 2300 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Torino Via Leonardo da Vinci 9 In splendida palazzina di nuova concezione appartamento al piano primo composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, una camera da letto e servizi. Riscaldamento autonomo. Doppio ascensore. Giardino condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: CAS/01 - La Tempocasa di Torino Madonna del Pilone Sassi propone in vendita esclusiva BILOCALE RISTRUTTURATO CON GIARDINO che VERRA' VENDUTO LOCATO, garantendo un'ottima rendita. L'immobile sito Corso Casale.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Ampio bilocale con box auto e magazzino inclusi nel prezzo! In stabile signorile dotato di portineria e ascensore con collegamento diretto a box, magazzino e cantine, proponiamo in vendita ampio bilocale composto da ingresso su disimpegno, luminoso soggiorno, cucina abitabile, camera....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 189.000 €, 45,00 mq cca 4200 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - NUOVA COSTRUZIONE 2026 - GIARDINO 30MQ PRIVATO - RISCALDAMENTO AUTONOMO -LIBERO DA SUBITO - CLASSE ENERGETICA ALTA Proponiamo in Via del Cantalupo, zona non trafficata, una novità assoluta per la zona: moderno bilocale inserito in un complesso residenziale....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 205.000 €, 105,00 mq cca 1950 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ai piedi della collina, immersa nella splendida cornice del parco del Valentino, comodo al centro città, alla zona ospedali e a due passi da Moncalieri, in zona servita esattamente su Corso Moncalieri,Torino, proponiamo in vendita un appartamento spazioso, luminoso e ben posizionato.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

**Appartamento in Vendita a Torino - Ultimo Piano con Terrazza** Scopri questo splendido appartamento all'ultimo piano, situato in una palazzina in paramano, perfetto per chi cerca comfort e luminosità. Con una superficie commerciale di 80 m², l'immobile offre un ingresso accogliente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 149.000 €, 37,00 mq cca 4030 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore pulsante di San Salvario,precisamente in Via Nizza 26 proponiamo in vendita un esclusivo BILOCALE arredato, all’interno di uno stabile signorile privo di barbiere architettoniche, con servizio di portineria che si distingue per l'eccellente efficienza energetica, grazie....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 147.000 € a 139.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Italia 61, 139.000 €, 82,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 147.000 €
22.03.2026 - 139.000 €

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

LINGOTTO – Telefono: 011.44.60.247 L’ agenzia GABETTI di corso Agnelli 66 propone in vendita in CORSO TRAIANO, angolo corso Croce, 3 LOCALI di 82 mq al secondo piano in stabile medio signorile anni ’60, dotato di ascensore con doppia esposizione e affaccio tranquillo e silenzioso....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 135.000 € a 130.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 130.000 €, 76,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 135.000 €
10.04.2026 - 130.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Loft con taverna e giardino – Via Cecchi In Via Cecchi 31, proponiamo in vendita affascinante bilocale loft con taverna collegata internamente e giardino privato, attualmente in fase di completa rist Via Antonio Cecchi, 31.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 129.000 €, 51,00 mq cca 2530 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

EVOB Real Estate propone in vendita luminoso bilocale in fase di completa ristrutturazione, caratterizzato da ambienti armoniosi e finiture curate nei minimi dettagli. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che conduce alla spaziosa camera da letto matrimoniale e al tinello con....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un grazioso bilocale situato al quinto piano di uno stabile dotato di ascensore. L’immobile, allo stato originale, offre una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che conduce ai vari ambienti della....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 129.000 €, 54,00 mq cca 2390 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI AMPIO BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON AMPIO GIARDINO PRIVATO DI 38 MQ. La nostra agenzia immobiliare propone IN VENDITA in esclusiva, ampio bilocale completamente ristrutturato a nuo Via Giacomo Medici.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 129.000 €, 63,00 mq cca 2050 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale con terrazzo e giardino esclusivo – Bertolla, Torino Proponiamo in vendita grazioso bilocale al piano terreno, unico nel suo genere, situato all’interno di un elegante complesso residenziale Strada Comunale di Bertolla, 45.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 128.000 €, 60,00 mq cca 2130 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CPI Real Estate è lieta di presentare un elegante bilocale di 60 mq situato al piano terra di un interno cortile, garanzia di tranquillità e sicurezza. L'appartamento, frutto di un accurato frazionamento e di una ristrutturazione completa con materiali di pregio, offre spazi armoniosi....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 128.000 €, 67,00 mq cca 1910 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CPI Real Estate è lieta di presentare un elegante bilocale di 67 mq situato al piano terra di un interno cortile, garanzia di tranquillità e sicurezza. L'appartamento, frutto di un accurato frazionamento e di una ristrutturazione completa con materiali di pregio, offre spazi armoniosi....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Donato, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Gli appartamenti silenziosi, con giardino, ascensore e doppio balcone in questa zona non rimangono sul mercato a lungo. TORINO, Via San Donato 61 — comodo al centro. Un bilocale fuori dal comune, in Via San Donato, 61.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 124.000 €, 68,00 mq cca 1820 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

IMMOBILE IN TRATTATIVA!APPARTAMENTO IN VENDITA ZONA AERONAUTICA-LESNA 7° ED ULTIMO PIANOAeronautica/Lesna e più precisamente in via Monginevro angolo via Desanctis, proponiamo appartamento in vendita, composto da ampio ingresso, tinello con cucinotto, camera matrimoniale, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 122.250 €, 80,00 mq cca 1530 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento a Torino (TO) in Via Nizza. L'immobile posto al piano primo (secondo fuori terra), composto da soggiorno living, una camera, cucina, bagno e ripostiglio; troviamo inoltre locale ad uso cantina. Per te la possibilità di avere un preventivo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

01.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GRA036 - In via Graglia, nel cuore del quartiere Santa Rita e a pochi passi dal verde rilassante del Giardino Morvillo, Tempocasa Santa Rita propone in vendita un bilocale finemente ristrutturato, situato al quinto piano di uno stabile dotato di ascensore. L'appartamento accoglie....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: NWMAZZ2L - Torino - Via Santa Maria Mazzarello - In zona molto strategica e comoda a tutti i servizi, la TEMPOCASA è lieta di proporre splendido appartamento FINEMENTE RISTRUTTURATO bilocale sito al piano primo con ascensore. L'appartamento è composto da ingresso su accogliente....

  • bilocale Pozzo Strada TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 119.000 €, 54,00 mq cca 2200 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CHIAMA AL PER FISSARE IL TUO APPUNTAMENTO IN OPEN HOUSE 11 APRILE 2026 Bilocale in zona precollinare in piccolo contesto con giardino In zona precollinare, tranquilla e immersa nel verde, proponiamo bilocale all’interno di un piccolo contesto residenziale, ideale per chi cerca privacy....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Italia 61, 116.000 €, 73,00 mq cca 1590 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - PALAZZO DECOROSO IN OTTIME CONDIZIONI - POSSIBILITA' DI PERSNALIZZAZIONE - SPESE CONTENUTE - CANTINA E SOFFITTA DI PERTINENZA - ZONA STRATEGICA E BEN COLLEGATA Al sesto piano con ascensore di una palazzina decorosa in Via Albenga 11 proponiamo un....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Italia 61, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PD33Bis - Se cerchi una soluzione abitativa che unisca il fascino del design contemporaneo alla tranquillità di un contesto d'epoca,la TEMPOCASA DI TORINO LINGOTTO FILADELFIA ha la soluzione che fa per te. Situato in Via Podgora 33, all'interno di uno stabile signorile meticolosamente....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 119.000 € a 115.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 119.000 €
10.05.2026 - 115.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita uno splendido bilocale al piano rialzato con ascensore, ideale per chi cerca comfort, funzionalità e uno spazio esterno da vivere. L'appartamento è composto da: Luminoso soggiorno con angolo cottura, con accesso diretto al....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 215.000 €, 42,00 mq cca 5120 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In centro città, via della Consolata, in stabile d'epoca primi '900 con ascensore e giardino condominiale, Dimensionecasa propone in vendita una mansarda al quinto piano con ingresso da ballatoio e accesso all'abitazione da cancello privato, composta da ingresso, soggiorno con cucin....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE CON BOX AUTO In contesto ordinato e ben tenuto, EVOB REAL ESTATE propone in vendita bilocale luminoso con box auto. L’immobile si compone di ingresso, zona giorno con angolo cottura, camera da letto, bagno finestrato e spazi ben distribuiti che garantiscono comfort e funzionalità.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 110.000 €, 56,00 mq cca 1960 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Torino, Via Lussimpiccolo 22, fronte giardini, vendiamo appartamento a secondo piano con ascensore, composto da ingresso tramite porta blindata, tinello con cucinotto, una camera con affaccio sui gia Via Lussimpiccolo, 22.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 184.000 € a 179.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 184.000 €
27.04.2026 - 179.000 €

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Barca, più precisamente in Via Damiano Chiesa, proponiamo bilocale con giardino situato al primo piano con ascensore di una palazzina del 2021, priva di barriere architettoniche. La soluzione Via Damiano Chiesa, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 67)

<< <1 2 3> >>