• GoHome Professional
bilocale rovereto terzo piano fino a 3700 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale rovereto terzo piano fino a 3700 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale rovereto terzo piano fino a 3700 eur/m2

  • Per la richiesta "bilocale rovereto terzo piano fino a 3700 eur/m2" trovati 22 immobili - prezzo medio 3.349 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 3500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 3800 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 350000 eur

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 200.000 €, 52,00 mq cca 3850 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

V002963 - IN ESCLUSIVA! In via Parteli a Rovereto, vicinissimo al centro città, vendiamo bilocale arredato sito al primo piano di una piccola palazzina servito da ascensore così composto: Ingresso con grande soggiorno e cucina, camera da letto matrimoniale, balcone con doppio accesso....

  • Cerca simili a bilocale rovereto terzo piano fino a 3700 eur/m2:
  • vendita appartamento ROVERETO balcone
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 215.000 €, 61,00 mq cca 3530 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al primo piano. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura cam via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 235.000 €, 63,00 mq cca 3730 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale rovereto terzo piano fino a 3700 eur/m2'
147.000 € Appartamento, ROVERETO, 147.000 €, 53,00 mq
225.000 € Appartamento, ROVERETO, 225.000 €, 65,00 mq
250.000 € Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 73,00 mq
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 72,00 mq cca 3470 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Rovereto, nasce un'opportunità abitativa unica: un bilocale di 72 mq, situato al primo piano, frutto di un'elegante ristrutturazione che unisce fascino e innovazione. L'appartamento è co Corso Angelo Bettini.

  • appartamento ROVERETO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 215.000 €, 58,00 mq cca 3710 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel centro di Rovereto, in una palazzina di nuova costruzione, questo bilocale al piano terra rappresenta una soluzione abitativa pratica e ben distribuita, ideale anche come investimento. L’appartamento è composto da una zona giorno luminosa con cucina a vista, una camera....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 215.000 €, 58,00 mq cca 3710 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nel centro di Rovereto, in una palazzina di nuova costruzione, questo bilocale al primo piano rappresenta una soluzione abitativa pratica e ben distribuita, ideale anche come investimento. L’ Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 50,00 mq cca 3600 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10790091 – Riferimento Agenzia 114 – ULTIMO BILOCALE PIANO ALTO DISPONIBILE IN CANTIERE! In cantiere in fase di costruzione con possibilità di personalizzazione interna proponiamo appartamento al terzo piano con ampia terrazza con vist... Vedi di più .

  • appartamento ROVERETO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 330.000 €, 96,00 mq cca 3440 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Via Rovereto – In posizione interna e tranquilla, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva un luminoso ed ampio bilocale arredato al piano terra con giardino e stube. L’immobile, costruito nel via rovereto.

  • appartamento ROVERETO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 225.000 €, 60,00 mq cca 3750 €/m2

14.10.2023.,

www.immobiliare.it

Rovereto ubicazione centralissima ed esclusiva, in costruenda palazzina, proponiamo in vendita appartamento bilocale posto al piano primo composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno, c .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 66,00 mq cca 3790 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al piano terra con giardino privato. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno c via Monte Grappa.

  • appartamento ROVERETO privati
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 440.000 €, 114,00 mq cca 3860 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel centro di Rovereto, in una palazzina di nuova costruzione, questo appartamento al piano terra offre una soluzione abitativa funzionale e ben distribuita. Questo spazioso trilocale dispone di una luminosa sala con cucina a vista dalle ampie vetrate che si affacciano sul....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 485.000 €, 179,00 mq cca 2710 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rovereto, a due passi dal museo MART, in palazzo storico, vendiamo grande appartamento di pregio, così composto: ingresso, soggiorno con cucina separata, una camera e bagno. Al piano superiore, acces .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Thiene – Elegante appartamento bicamere con ampio esterno esclusivo In un contesto esclusivo, moderno e ben servito, proponiamo in vendita raffinato appartamento bicamer al piano terra, inserito in u Piazza Rovereto.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 98,00 mq cca 2550 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

THIENE. Proponiamo in vendita un elegante appartamento BICAMERE situato al primo piano di un moderno residence in contesto esclusivo e ben servito. L’immobile si distingue per l’ampio terrazzo abitab Piazza Rovereto, 14.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita nel cuore del centro storico di Rovereto un appartamento situato al terzo piano di un piccolo e curato condominio composto da sole sei unità abitative, caratterizzato da spese condominiali contenute e da un contesto tranquillo e riservato. L'immobile gode di....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 76,00 mq cca 2370 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un bilocale locato al piano seminterrato di una palazzina tranquilla composto da: ingresso, una stanza, soggiorno, cucina , bagno finestrato. L'appartamento ha un esposizione su tre lati ( Via Rovereto.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 335.000 €, 143,00 mq cca 2340 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LIZZANA - VIA G. PANIZZA (TN) Proponiamo in vendita a Lizzana un ampio e luminoso appartamento di 140mq al secondo piano in una porzione di casa bifamigliare indipendente. L'immobile è composto da 5 locali così disposti: un spazioso soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 200.000 €, 98,00 mq cca 2040 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale locato in vendita a Rovereto Proponiamo in vendita a Rovereto, in una zona centralissima e strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi, negozi, scuole e collegamenti, un appartamento di circa 80 mq situato al quarto piano di uno stabile signorile e ben curato,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 220.000 €, 55,00 mq cca 4000 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso bilocale in zona residenziale pronto da abitare! In contesto residenziale tranquillo, proponiamo appartamento di 55 mq situato al 4° e ultimo piano servito da ascensore, all'interno di una palazzina del 2007. L'immobile si presenta in ottime condizioni, completamente arredato....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 215.000 €, 60,00 mq cca 3580 €/m2

25.01.2024.,

www.immobiliare.it

Rovereto ubicazione centralissima ed esclusiva, in costruenda palazzina, proponiamo in vendita appartamento bilocale posto al piano terra composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno e .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 18)

<< <1> >>