• GoHome Professional
bilocale aprilia più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale aprilia più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale aprilia più piccolo

  • Per la richiesta "bilocale aprilia più piccolo" trovati 41 immobili - prezzo medio 2.049 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, APRILIA, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Grazioso bilocale di circa 60 mq, situato al primo piano di un moderno edificio costruito nel 2013 con caratteristiche all'avanguardia. L'appartamento, in ottime condizioni, offre un ampio salone lum Via Farfa.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 99.000 €, 41,00 mq cca 2420 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita grazioso bilocale di 41 mq sito al secondo piano in una palazzina di recente costruzione servita da ascensore. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, bagno e balcone. Completano la proprietà una cantina di circa 4 mq e una....

  • Cerca simili a bilocale aprilia più piccolo:
  • appartamento APRILIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 99.000 €, 41,00 mq cca 2420 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un accogliente bilocale di 41 mq, situato al secondo piano di una moderna palazzina dotata di ascensore. L’appartamento è composto da luminoso soggiorno con angolo cottura, disi Via Costantino, 64.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale aprilia più piccolo'
170.000 € Appartamento, APRILIA, 170.000 €, 62,00 mq
175.000 € Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 50,00 mq
95.000 € Appartamento, APRILIA, 95.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, APRILIA, 83.000 €, 45,00 mq cca 1840 €/m2

26.07.2014.,

www.marinehaus.it

Codice MIBKR-M13 Porto turistico sul mare Adriatico di Aprilia Marittima: In Palazzina (3piani) molto curata, appartamento ammobiliato al secondo piano con climatizatore Balcone enorme esposto ad ovest, vista panoramica. Grande piscina condominiale e negozio alimentari aperto tutto....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 125.000 €, 46,00 mq cca 2720 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con Terrazzo Aprilia Via Marsica - In una graziosa palazzina, costruzione del 2011, composta da soli due piani, Geo Immobiliare propone in vendita un grazioso appartamento posto al primo piano, della superficie catastale di 59 mq. già libero e pronto per essere abitato. L’immobile....

  • Cerca simili a bilocale aprilia più piccolo:
  • appartamento APRILIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 50,00 mq cca 3500 €/m2

03.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10442395 – Riferimento Agenzia V000830 – Vendiamo appartamento di 50 mq in corso di costruzione, situato al quarto piano con ascensore composto da un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, un bagno e un balcone di 18 mq. Box aut... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Aprilia Nord – Via Fiume 16 Bilocale di recente costruzione in classe energetica A2 – Primo piano con ascensore In uno dei contesti residenziali più richiesti e apprezzati di Aprilia, proponiamo in vendita un bilocale di alto livello, situato al primo piano di una palazzina moderna....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

07.11.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita ad Aprilia, nel suggestivo contesto centrale di Via degli Aranci, si trova un delizioso appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, perfetto per chi desidera vivere in un ambiente moderno e confortevole. Con una superficie di 50 mq disposta su due livelli, questo....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 48.000 €, 50,00 mq cca 960 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTI IN VENDITA VIA GRECIA, APRILIA Rif. - 1409 -Immobiliare Simonetti. L'Immobiliare Simonetti è lieta di proporre la vendita, in una delle zone più richieste e servite di Aprilia, Via Grecia, di appartamenti (bilocali) di circa 50 mq, ideali sia come prima casa che come....

  • Cerca simili a bilocale aprilia più piccolo:
  • vendita appartamento APRILIA giardino
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Aprilia zona Campo di Carne, appartamento posto al piano 1 di una piccola palazzina di solo 5 unità immobiliari. L'appartamento è composto di sala con angolo cucina, una camera ed un bagno, senza balconi con un affaccio interno e pertanto molto silenzioso. A completare la proprietà....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 138.000 € a 130.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 130.000 €, 51,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.09.2025 - 158.000 €
19.11.2025 - 138.000 €
19.03.2026 - 130.000 €

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Bilocale Aprilia Nord - Via Piemonte - Geo Immobiliare propone in vendita, in un contesto signorile e residenziale, un Appartamento al quarto piano di una palazzina costruita nel 2008. L’immobile ha Via Piemonte.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 145.000 €, 55,00 mq cca 2640 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

La Life Immobiliare propone in vendita nel pieno centro di Aprilia e più precisamente in Via Degli Aranci angolo Piazza della Repubblica, 5 appartamenti Bilocali di diversa disposizione ed esposizion Via degli Aranci, 81.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE RISTRUTTURATO VENDUTO COMPLETO DI CUCINA NUOVA, A SPESE DEGLI ATTUALI PROPRIETARI. Sito in palazzina centrale, proponiamo in vendita un grazioso bilocale al secondo piano privo di ascensore. Via Giosuè Carducci, 11.

  • Cerca simili a bilocale aprilia più piccolo:
  • appartamento APRILIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 122.000 €, 55,00 mq cca 2220 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

-IN TRATTATIVA- Aprilia - Via Eduardo de Filippo, nel complesso residenziale Sirio, proponiamo in vendita un grazioso Bilocale posto al 1°piano con ascensore, dotato di posto auto e cantina. Con una Via Eduardo de Filippo, 6.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 135.000 €, 57,00 mq cca 2370 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

APRILIA: Panorama Immobiliare propone ad Aprilia, nello specifico in Via Salieri, zona con ogni tipo di servizio a portata di mano, appartamento bilocale di circa 57 mq, al piano primo in palazzina di tre piani totali, con ascensore, che presenta la seguente disposizione: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 145.000 €, 59,00 mq cca 2460 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 119.000 €
16.05.2026 - 109.000 €

10.04.2026.,

www.idealista.it

Sito in palazzina centrale, proponiamo in vendita un grazioso bilocale al secondo piano privo di ascensore. L'immobile è composto da una luminosa zona giorno di circa 33 mq, una spaziosa camera da letto, bagno finestrato con doccia e due balconi. L'appartamento è in fase di ultimazione....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 175.000 € a 150.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 150.000 €, 61,00 mq cca 2460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 175.000 €
13.05.2026 - 150.000 €

07.05.2026.,

www.idealista.it

APRILIA: Panorama Immobiliare propone ad Aprilia, nello specifico in Via delle Margherite, zona centralissima a due passi dalla Piazza principale e con tutti i servizi essenziali e non a disposizione, grazioso bilocale di circa 61 mq al piano primo in una palazzina elegante di 4 piani....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 125.000 €, 61,00 mq cca 2050 €/m2

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Aprilia, in Via delle Margherite, uno dei due corsi principali della città, proponiamo in vendita un grazioso bilocale posto al piano terra rialzato, in posizione comoda e ben servita, c Via delle Margherite, 61.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 170.000 € a 160.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 160.000 €, 62,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2023 - 165.000 €
01.04.2024 - 178.500 €
10.02.2025 - 180.000 €
30.05.2025 - 170.000 €
22.04.2026 - 160.000 €

21.04.2023.,

www.immobiliare.it

Bilocale con ampia esposizione, composto da una zona living con vasto soggiorno e angolo cottura con affaccio diretto sul grande balcone che ospita la serra bioclimatica e attribuisce all’ambiente lu Via Giustiniano.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 124.000 €, 65,00 mq cca 1910 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Piano terra con cortile **Appartamento in Vendita a Aprilia - Via Cimabue 4** Scopri questo appartamento al piano terra, situato in una posizione strategica ad Aprilia. Con una superficie commerciale di 75 mq calpestabile di 59 mq, un cortile privato, e un box auto di 18 mq questo....

  • Cerca simili a bilocale aprilia più piccolo:
  • appartamento APRILIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 67,00 mq cca 2370 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SCEGLI LA QUALITA' DELLA VITA TRENTASTELLE: ULTIMISSIME DISPONIBILITA' IN COMPLESSO RESIDENZIALE SIGNORILE di recente realizzazione, a pochi minuti dal Centro di Aprilia, dalla stazione FS, dalla Pontina e a 30 MINUTI DA ROMA, proponiamo in vendita, in PRONTA CONSEGNA, APPARTAMENTI....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento situato nel comune di Aprilia in Via Tommaso Guidi (zona Quartiere Primo). Con una superficie di 70 mq, questo appartamento si trova al primo piano di una piccola palazzina. L'immobile è composto da un ingresso che conduce alla sala spaziosa, una cucina abitabile, una....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 148.000 €, 70,00 mq cca 2110 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In zona centralissima, proponiamo in vendita una deliziosa soluzione indipendente, ristrutturata nel 2020. Ampio bilocale unico livello, composta da: ingresso, salotto, camera matrimoniale, cucina abitabile e bagno, con vasca e doccia emozionale. Giardino interno dove si accede alla....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 164.000 €, 70,00 mq cca 2340 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L’appartamento si trova ad Aprilia, in una posizione centrale e ben servita, a breve distanza da scuole, fermate degli autobus e dai principali servizi. Collocato al terzo piano, l’immobile è composto da un doppio salone con cucina a vista, una camera matrimoniale dotata di bagno....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 77,00 mq cca 1360 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Francia, TRILOCALE TRASFORMATO IN BILOCALE CON POSSIBILITA' DI RIPRISTINO DELLA CAMERETTA. Appartamento posto al 4° piano in condominio recintato, servito da ascensore. Immobile RISTRUTTURATO com Via francia, 7.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 143.000 €, 78,00 mq cca 1830 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita – Via Mascagni, Aprilia Proponiamo in vendita un grazioso appartamento posto al secondo piano di una palazzina di soli tre piani, composta da 12 unità abitative. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è composto da ingresso, luminoso soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

Appartamento di mq 110 centralissimo – Via Ugo la Malfa, adiacente Conad/Maury's "Quartiere Primo" In una delle zone più centrali e comode della città, servita da ogni tipo di attività commerciale e ben collegata, proponiamo in vendita un appartamento che unisce comfort, funzionalità....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Aprilia Fossignano, in zona tranquilla proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra di una piccola palazzina composto da un ampio e luminoso salone con cucina a vista, una camera matrimoniale, due camerette, bagno, una comoda lavanderia/bagno e tre balconi. Completa....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta nuova costruzioneImmagina una casa che accoglie fin dal primo passo, dove ogni spazio è stato pensato per il benessere quotidiano della tua famiglia. Questa splendida abitazione di nuova costruzione, sviluppata su un unico livello, unisce comfort moderno e atmosfere calde,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita ad Aprilia, nel suggestivo contesto centrale di Via degli Aranci, si trova un delizioso appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, perfetto per chi desidera vivere in un ambient Via degli Aranci, 69.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 38)

<< <1 2> >>