• GoHome Professional
appartamento torino terrazza più grande primo pian - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento torino terrazza più grande primo pian - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento torino terrazza più grande primo piano fino a 2000 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento torino terrazza più grande primo piano fino a 2000 eur/m2" trovati 40 immobili - prezzo medio 1.701 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 1900 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2100 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 170000 eur

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 345.000 €, 190,00 mq cca 1820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso appartamento bilivello con terrazzo - IN TRATTATIVA In uno splendido contesto d’epoca dei primi del ’900, immerso in un verde parco condominiale, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento su due livelli, situato al primo piano di una villa storica esclusiva composta....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 649.000 €, 312,00 mq cca 2080 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nella tranquilla e verdeggiante zona precollinare , a pochi metri da Corso Casale e precisamente in strada del Bellardo 4 si propone un grande appartamento su più livelli, precisamente quattro , con corte/ terrazza in esclusiva di circa 85 mq e porzione di terreno pianeggiante di....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 398.000 €, 225,00 mq cca 1770 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Pozzo Strada, via Vandalino. A 350 metri dalla metropolitana Massaua e in una posizione comoda a scuole e principali servizi. Proponiamo in vendita importante appartamento di 168 mq posto al primo piano di una bifamiliare, caratterizzato da ambienti generosi, doppio ingresso,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento torino terrazza più grande primo piano fino a 2000 eur/m2'
138.000 € Appartamento, TORINO, 138.000 €, 75,00 mq
115.000 € Appartamento, TORINO, 115.000 €, 75,00 mq
255.000 € Appartamento, TORINO, Mirafiori, 255.000 €, 175,00 mq
  Appartamento, TORINO, 449.000 €, 215,00 mq cca 2090 €/m2

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CHI/181 - La Tempocasa di Torino Madonna del Pilone Sassi propone in vendita esclusiva APPARTAMENTO IN VILLA composto da 5+ LOCALI con TERRAZZO PANORAMICO di 120mq. L'appartamento, sito al primo piano di uno stabile di metà anni '60, si trova nella splendida collina torinese,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 295.000 €, 193,00 mq cca 1530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Invest Immobiliare Group propone in vendita signorile appartamento in Torino - Cavoretto Viale XXV Aprile nel Complesso Le Betulle, costituito da palazzine immerse nel verde con ampio giardino condominiale, sito al primo piano e composto da doppi ingressi, ampio salone, sala da pranzo,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 249.000 €, 178,00 mq cca 1400 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando una casa comoda, ben collegata e in una zona servitissima di Torino, questa è l’occasione che fa per te! Ti proponiamo un bellissimo appartamento situato in Corso Emilia, zona Aurora, perfetto per chi desidera vivere vicino al centro ma con tutti i servizi a portata....

  • Cerca simili a appartamento torino terrazza più grande primo piano fino a 2000 eur/m2:
  • vendita bilocale TORINO
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 340.000 € a 299.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 299.000 €, 165,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 340.000 €
07.03.2026 - 299.000 €

21.02.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO PRIMO PIANO CON TERRAZZO Un rifugio indipendente nel cuore di Torino Via Postumia 13 Ci sono case che regalano una sensazione immediata di libertà, spazio e serenità. Questa abitazione indipendente in Via Postumia 13, adiacente a Corso Brunelleschi e comoda a tutti i....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Falchera, 229.000 €, 138,00 mq cca 1660 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Luminoso Quadrilocale con Terrazzo e Riscaldamento Autonomo In posizione strategica e ottimamente servita, in Piazza Derna 231/12, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 138 mq situato al primo piano di uno stabile signorile del 1993 con ascensore. Caratteristiche principali:....

  • vendita appartamento Falchera TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 199.000 €, 135,00 mq cca 1470 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Telefono: 011.32.94.268 MIRAFIORI NORD - Le agenzie GABETTI di corso Sebastopoli 243 e corso Agnelli 66 propongono in vendita negli interni di VIA GAIDANO, in stabile del 1989 dotato di ascensore, appartamento su due livelli 5° PIANO con terrazzino e 6° PIANO MANSARDATO attualmente....

  • appartamento Mirafiori TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vallette, 180.000 €, 135,00 mq cca 1330 €/m2

18.05.2025.,

www.wikicasa.it

LE VALLETTE SIMPLY HOME propone in VENDITA 5 LOCALI in zona tranquilla e comoda a tutti i principali servizi, e nelle immediate vicinanze dello JUVENTUS STADIUM. L'immobile è situato al TERZO PIANO ed è composto da: ingresso su disimpegno, tinello, cucinino, bagno finestrato con vasca,....

  • vendita appartamento Vallette TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 198.000 €, 131,00 mq cca 1510 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale in zona San Mauro Caseitalia propone in vendita a San Mauro, in Strada Settimo, in zona comoda ai servizi ed alle principali vie di comunicazione, elegante appartamento sito al primo piano di una palazzina di due piani. L'alloggio si compone di ingresso tramite porta....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Borgo Vittoria, 199.000 €, 130,00 mq cca 1530 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BRE82 - TEMPOCASA BORGO VITTORIA, l'agenzia immobiliare con più immobili in zona. Sei alla ricerca di un appartamento in una zona ottima e servita? La Tempocasa di VIA BREGLIO ha quello che fa per te! Proponiamo IN ESCLUSIVA pentalocale al primo piano, in uno stabile CON ascensore....

  • appartamento Borgo Vittoria TORINO
 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 290.000 € a 240.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.10.2025 - 290.000 €
15.05.2026 - 240.000 €

25.10.2025.,

www.wikicasa.it

In un palazzo moderno del 2012, proponiamo al primo piano con ascensore un appartamento di circa 120mq accogliente e ben distribuito. L'ingresso si apre su un ampio salone con cucina a vista, un ambiente luminoso e conviviale che affaccia sul primo terrazzo. Il disimpegno separa la....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Donato, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in Corso Tassoni al primo piano di uno stabile signorile dotato di doppi ascensori, appartamento di 120 mq libero su tre lati composto di ingresso, ampia zona giorno, salotto con cucinino, disimpegno, doppi servizi, due camere da letto, terrazzino, due balconi....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 249.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Casa semi-indipendente con terrazza da ristrutturare – Via guido Rey 4, Torino In Via Guido Rey 4, a Torino, proponiamo in vendita casa semi-indipendente situata al primo piano, con accesso tramite cancello privato che garantisce riservatezza e indipendenza. L’immobile è completamente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vallette, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 4LUgo - Piazza Manno, in zona tranquilla e comoda ad ogni tipo di servizio, proponiamo ampio quadrilocale TERMO-AUTONOMO sito al primo piano su sei in stabile di recente costruzione (anni 2000) tenuto in perfette condizioni. L'appartamento è così composto: ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 212.000 €, 106,00 mq cca 2000 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nelle vicinanze del polo Lavazza, in elegante stabile di quattro piani con ascensore costruito nel 2015, proponiamo appartamenti di varie dimensioni di nuova realizzazione. Unità D1 - Appartamento di 106 mq. commerciali, al primo piano con ascensore composto da ingresso su ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 169.000 €, 105,00 mq cca 1610 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

riferimento: TORINO - CORSO REGINA MARGHERITA 194 IN COMPLESSO SIGNORILE, AMPIA SOLUZIONE - LIBERA SUBITO. Proponiamo in Corso Regina Margherita 194, in uno stabile signorile con servizio di portineria, un ampio appartamento libero subito, con riscaldamento AUTONOMO, situato al primo....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 219.000 € a 209.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 209.000 €, 101,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 219.000 €
30.04.2026 - 209.000 €

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Chi/94 - La Tempocasa di Torino Madonna del Pilone Sassi propone in vendita esclusiva QUADRILOCALE RISTRUTTURATO in piena PRECOLLINA. LE IMMAGINI SONO A SCOPO ILLUSTRATIVO, l'immobile è in fase di ristrutturazione e verrà realizzato seguendo lo stile moderno ed elegante mostrato....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Regio Parco, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MGD159 - Proponiamo appartamento sito in palazzina trifamiliare sita in Strada del Pascolo, via interna di strada San Mauro, posizione che garantisce tranquillità ma allo stesso tempo la vicinanza ad ogni tipologia di servizio principale. L’appartamento si estende per tutto il....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 169.000 € a 155.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Regio Parco, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 169.000 €
19.04.2026 - 155.000 €

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: STRM169 - Proponiamo in vendita un ampio quadrilocale mansardato in Trifamiliare sito in un'interno di Strada della Magra, posizione che garantisce privacy e vicinanza ad ogni tipo di servizio. Per accedere all'immobile, bisogna attraversare il cortile comune nel quale troviamo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

STABILE 2015 CON 2 TERRAZZI E BOX AUTO DA VEDERE !!!Prohouse Professionisti Immobiliari propone in vendita esclusiva un grazioso appartamento di 100 mq, situato in una zona residenziale tranquilla e ricercata di Barriera di Lanzo , precisamente in Via Badini Confalonieri. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vallette, 179.000 €, 98,00 mq cca 1830 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Ci troviamo in via delle Primule all'interno di un complesso edilizio senza barriere architettoniche realizzato alla fine degli anni ottanta. L'abitazione in questione si trova al primo piano raggiungibile comodamente tramite l'ascensore. Si accede direttamente in soggiorno, esposto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 179.000 €, 95,00 mq cca 1880 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Parella - Via Pietro Cossa, Via Servais precisamente in Via Nicomede Bianchi presentiamo in vendita luminoso e panoramico appartamento di 95 metri quadrati circa commerciali. L'immobile è situato al terzo piano di una signorile palazzina costruita nel 1963 con ascensore. Ampio Trilocale....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 171.000 € a 159.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Italia 61, 159.000 €, 94,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 171.000 €
15.05.2026 - 159.000 €

09.03.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - ZONA COMODA E BEN SERVITA - PRESENZA DI TERRAZZO E SPAZI ESTERNI - BAGNO RISTRUTTURATO A NUOVO - CLASSE ENERGETICA A1 - OTTIMA LUMINOSITA' GRAZIE ALLA DOPPIA ESPOSIZIONE In Via Albenga 11/3 proponiamo in vendita ampio trilocale di 94 mq situato al....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Torino - Madonna di Campagna. In posizione strategica, a due passi dai servizi principali, la Grimaldi Immobiliare propone in vendita in esclusiva, appartamento con due camere da letto e terrazzo privato. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina dotata di ascensore. Dalla....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 35 - VIA SEMPIONE in piccola palazzina proponiamo in vendita in esclusiva appartamento composto da : ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno, due camere da letto, bagno, terrazzo VERANDATO CONDONATO, balcone , cantina DI 12 MQ e posto auto PRIVATO. Contesto tranquillo e ben....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 110.000 €, 88,00 mq cca 1250 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita trilocale non arredato di 80 mq sito al primo piano con ascensore composto da ingresso leaving su ampia cucina, due camere da letto, bagno con doccia finestrato, ampio terrazzo di 30 mq, compreso di veranda esterna e cantina. .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 150.000 €, 86,00 mq cca 1740 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via Belmonte, pressi Via Cigna – Torino In piccola palazzina di soli due piani proponiamo in vendita, al primo piano, splendido appartamento angolare di 86 mq catastali, estremamente luminoso grazie alla tripla esposizione est-sud-ovest. L’immobile si compone di ingresso su ampia....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

26.05.2024.,

www.trilocale.it

ParcoImmobiliare propone in vendita in stabile degli anni 60 trilocale sito al primo piano con ascensore.Composto da ingresso due camere e cucina abitabile e bagno.Completa la proprietà la cantina di pertinenza e la soffitta.Per info: Marco Balistreri; 335.56.19.480l territorio di....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 37)

<< <1 2> >>