• GoHome Professional
appartamento rovereto terrazza più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rovereto terrazza più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rovereto terrazza più grande

  • Per la richiesta "appartamento rovereto terrazza più grande" trovati 54 immobili - prezzo medio 3.005 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 385.000 €, 120,00 mq cca 3210 €/m2

15.09.2023.,

www.immobiliare.it

VETTORAZZO LUCA promuove CON COMPETENZA, PROFESSIONALITA' E GESTIONE A 360°, IN ESCLUSIVA... NUOVO 3 CAMERE E 2 BAGNI CON ENORME TERRAZZA DI 50 MQ! CLASSE A + con atrio, zona giorno openspace a Sud, .

  • Cerca simili a appartamento rovereto terrazza più grande:
  • quadrilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 377.850 € a 302.280 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, 302.280 €, 317,00 mq cca 950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 377.850 €
30.04.2026 - 302.280 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della città, all'interno di una palazzina riservata composta da sole due unità indipendenti, proponiamo in vendita un ampio e affascinante appartamento su due livelli con spazi generosi, terrazzi panoramici, giardino di proprietà, cantina e grande garage. L'immobile, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 750.000 €, 280,00 mq cca 2680 €/m2

27.07.2025.,

www.wikicasa.it

Quando ricevetti la chiamata per una nuova acquisizione a Rovereto, non sapevo ancora che avrei varcato la soglia di una casa così piena di potenziale. Arrivata davanti alla palazzina, in un quartiere tranquillo e ben curato, mi colpì subito il contesto: silenzioso, verde, perfetto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rovereto terrazza più grande'
200.000 € Appartamento, ROVERETO, 200.000 €, 60,00 mq
900.000 € Appartamento, ROVERETO, 900.000 €, 236,00 mq
720.000 € Appartamento, ROVERETO, 720.000 €, 220,00 mq
  Appartamento, ROVERETO, 750.000 €, 280,00 mq cca 2680 €/m2

30.07.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 399.000 €, 272,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

ELEGANTE APPARTAMENTO DALLE AMPIE METRATURE IN CASA BIFAMIGLIARE OPEN HOUSE - Visita libera alla casa! Vieni anche tu SABATO 06 Giugno DALLE ORE 10:00 ALLE ORE 12:00 a visitare questa splendida soluzione in vendita! Spaziosità e comfort a Rovereto. Questa è una casa dalle caratteristiche....

  • Cerca simili a appartamento rovereto terrazza più grande:
  • trilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 315.000 €, 187,00 mq cca 1680 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Nord, vendiamo in esclusiva piano rialzato da ristrutturare di grande metratura con ampio giardino privato, due balconi e terrazza abitabile. A piano interrato cantina e garage. Riscaldamento autonomo. C. E. "G". .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 295.000 €, 172,00 mq cca 1720 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato nel pieno centro di Rovereto, in posizione strategica a pochi passi dall’università, dai negozi e dai principali punti d’interesse, proponiamo in vendita un immobile dalle caratteristiche ideali per essere trasformato in un redditizio appartamento per studenti, in uno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 295.000 €, 172,00 mq cca 1720 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato nel pieno centro di Rovereto, in posizione strategica a pochi passi dall 'università , dai negozi e dai principali punti d 'interesse, proponiamo in vendita un immobile dalle caratteristiche ideali per essere trasformato in un redditizio appartamento per studenti, in uno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 450.000 €, 169,00 mq cca 2660 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso appartamento con terrazzo panoramico e soffitta — Via Parteli In Via Setaioli, in una zona ben servita e a pochi passi dal centro, proponiamo in vendita un grazioso appartamento situato al t .

  • Cerca simili a appartamento rovereto terrazza più grande:
  • vendita attico ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 650.000 €, 166,00 mq cca 3920 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO CENTRO, in prestigiosa nuova palazzina proponiamo appartamento piano alto con ottima esposizione al sole e terrazzo a sud di 20 mq.!! L'appartamento si compone di una grande zona giorno con VIA BEZZI.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 350.000 €, 161,00 mq cca 2170 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

- In esclusiva - Zona Solatrix ultimo piano di ampia metratura servito da ascensore. Ampio ingresso, cucina abitabile, soggiorno con terrazza e poggiolo, tre camere da letto, due bagni finestrati e p Via Driopozzo.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 380.000 €, 160,00 mq cca 2380 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona ospedale grande appartamento composto da 4 camere da letto 2 bagni cucina abitabile sala da pranzo grande salotto balcone grande terrazzo 2 cantine 2 garage di dimensioni generose. Possibilita' .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 609.000 €, 155,00 mq cca 3930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VETTORAZZO LUCA PROMUOVE CON COMPETENZA, PROFESSIONALITA' e GESTIONE A 360°.. . Nuovo raffinato ATTICO CLASSE A+ in città vista parco: luminoso ed ampio alloggio di nuovissima realizzazione con 3 camere e 2 terrazze! Libero su 4 lati ed inserito in piccola residenza di 5 unità: atrio,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 830.000 €, 150,00 mq cca 5530 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Vi proponiamo qui una opportunità davvero unica nel cuore di NoLo, North of Loreto,uno dei distretti piu auge e più ricercati e ambiti della città meneghina : UN ATTICO CON SPLENDIDO TERRAZZO AL PIANO. Per la precisione siamo in Via Popoli Uniti 24, a due passi dalla vivacissima e....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 370.000 €, 150,00 mq cca 2470 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

-In esclusiva assoluta- Via San Giovanni Bosco, vendiamo appartamento servito da ascensore con grande soggiorno, cucina abitabile, tre ampie camere, due bagni finestrati, ripostiglio, due balconi e terrazzino. Cantina e comodo posto auto coperto di proprietà. Buono stato all’interno,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 385.000 €, 150,00 mq cca 2570 €/m2

06.07.2024.,

www.immobiliare.it

In nuova ed elegante residenza nel quartiere di Lizzanella, totalmente esposta al sole ed immersa nel verde, disponiamo di 2 appartamenti quadrilocali al secondo piano con grande terrazzo di oltre 50 .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 519.000 €, 150,00 mq cca 3460 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rovereto, Residenza "Riva Urban Living": Appartamento di 150 mq al terzo piano con terrazzo abitabile di 60 mq Prezzo al netto delle detrazioni: euro 460.000,00 All'interno dell'innovativo complesso Via Riva, 8.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 280.000 € a 260.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 280.000 €
30.04.2026 - 260.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Rovereto, San Giorgio, zona residenziale, tranquilla ed immersa nel verde, proponiamo in vendita ampio appartamento molto luminoso, posto al primo piano di una palazzina di soli due piani. L'appartamento è composto da ingresso, corridoio, grande cucina arredata, ripostiglio, quattro....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, Lizzana, 320.000 €, 133,00 mq cca 2410 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rovereto, nel quartiere di Lizzana, in un contesto riservato e composto da sole due unità abitative - proponiamo in esclusiva un appartamento di ampia metratura situato al primo piano (NO ASCENSORE). La soluzione gode di un eccellente esposizione solare, garantita dalla totale indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 405.000 €, 130,00 mq cca 3120 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVO 3 CAMERE IN CASA CLIMA Rovereto TN - In una tranquilla zona residenziale appena fuori dal centro, vi presentiamo il nostro nuovo appartamento in vendita. Questa casa "clima A+" si trova al secondo piano di un edificio servito da ascensore e offre un ingresso nel soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 455.000 €, 126,00 mq cca 3610 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

VETTORAZZO LUCA PROMUOVE CON COMPETENZA, PROFESSIONALITA' e GESTIONE A 360°.. . Con detrazioni "SISMABONUS" Nuovo Casa Clima "A+" con 3 camere, 2 bagni e terrazza coperta di 50 mq! Tutto esposto a Sud-Est offriamo elegante 1° piano con luminosa zona giorno 36 mq, grande terrazza coperta,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, Lizzana, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rovereto, nel quartiere di Lizzana, in un contesto riservato e composto da sole due unità abitative, proponiamo in esclusiva un appartamento di ampia metratura situato al secondo piano (NO ASCENSORE). La soluzione si distingue per l 'eccellente esposizione solare e la completa indipendenza....

  • Cerca simili a appartamento rovereto terrazza più grande:
  • vendita appartamento Lizzana ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 123,00 mq cca 1460 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

IN VENDITA - NUDA PROPRIETÀOccasione interessante di investimento!Si propone in vendita la nuda proprietà di un immobile: acquisti la casa oggi a un prezzo vantaggioso, mentre l 'attuale proprietario mantiene il diritto di abitarla (usufrutto). Cos 'è la nuda proprietà ?Significa....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 123,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

IN VENDITA – NUDA PROPRIETÀ Occasione interessante di investimento! Si propone in vendita la nuda proprietà di un immobile: acquisti la casa oggi a un prezzo vantaggioso, mentre l’attuale proprietario mantiene il diritto di abitarla (usufrutto). Cos’è la nuda proprietà? Significa....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 395.000 €, 123,00 mq cca 3210 €/m2

17.03.2026.,

www.immobiliare.it

SEREGNO: NUOVA COSTRUZIONE Proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di quattro locali con ampio terrazzo di 47 mq, situato al primo piano servito da ascensore all'interno di un elegante contes Via Rovereto.