• GoHome Professional
appartamento rovereto ristrutturato più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rovereto ristrutturato più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rovereto ristrutturato più grande

  • Per la richiesta "appartamento rovereto ristrutturato più grande" trovati 42 immobili - prezzo medio 2.760 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 630.000 €, 230,00 mq cca 2740 €/m2

06.09.2023.,

www.immobiliare.it

Rovereto, zona centralissima, in una delle più belle vie di Rovereto, ed in bellissimo palazzo storico ristrutturato, di sole 4 unità abitative, vendiamo grande mansarda posta al secondo ed ultimo pi .

  • Cerca simili a appartamento rovereto ristrutturato più grande:
  • vendita attico ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 399.000 €, 272,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

ELEGANTE APPARTAMENTO DALLE AMPIE METRATURE IN CASA BIFAMIGLIARE OPEN HOUSE - Visita libera alla casa! Vieni anche tu SABATO 06 Giugno DALLE ORE 10:00 ALLE ORE 12:00 a visitare questa splendida soluzione in vendita! Spaziosità e comfort a Rovereto. Questa è una casa dalle caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 545.000 €, 250,00 mq cca 2180 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Rovereto, zona centrale, vendiamo grande appartamento di circa 200mq calpestabili con accesso carrabile e pedonale completamente indipendente. L'immobile è stato ristrutturato totalmente con rifiniture di ottima qualità, in tempi recenti. Si compone di: doppio ingresso, cucina di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rovereto ristrutturato più grande'
280.000 € Appartamento, ROVERETO, 280.000 €, 85,00 mq
390.000 € Appartamento, ROVERETO, 390.000 €, 188,00 mq
315.000 € Appartamento, ROVERETO, 315.000 €, 187,00 mq
  Appartamento, ROVERETO, 400.000 €, 240,00 mq cca 1670 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rovereto ampia mansarda ristrutturata Descrizione In una zona tranquilla e ben servita di Lizzana proponiamo in vendita una luminosa e accogliente mansarda, ideale per chi cerca spazi ampi e comfort senza rinunciare al calore di una vera casa. L'immobile si compone di ingresso, locale....

  • quadrilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 900.000 €, 236,00 mq cca 3810 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

-In esclusiva assoluta- Corso Rosmini, vendiamo attico ristrutturato completamente a nuovo con finiture di alto livello. Ampio ingresso, sala pranzo, soggiorno con grandi vetrate che affacciano sul terrazzo di circa 140 mq, cucina abitabile di grande metratura, quattro camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 295.000 €, 172,00 mq cca 1720 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Situato nel pieno centro di Rovereto, in posizione strategica a pochi passi dall’università, dai negozi e dai principali punti d’interesse, proponiamo in vendita un immobile dalle caratteristiche ideali per essere trasformato in un redditizio appartamento per studenti, in uno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 295.000 €, 172,00 mq cca 1720 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato nel pieno centro di Rovereto, in posizione strategica a pochi passi dall 'università , dai negozi e dai principali punti d 'interesse, proponiamo in vendita un immobile dalle caratteristiche ideali per essere trasformato in un redditizio appartamento per studenti, in uno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 345.000 €, 160,00 mq cca 2160 €/m2

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Rovereto rovereto - zona centrale- VAI DANTE vendesi appartamento da ristrutturare, al 2. piano, servito da ascensore, 130 mq, calpestabili disponibilità immediata, composto via dante , 20.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 329.000 € a 299.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, 299.000 €, 130,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 329.000 €
31.03.2026 - 299.000 €

30.03.2026.,

www.idealista.it

Rovereto centro, vendiamo in esclusiva elegante appartamento ristrutturato completamente a nuovo nel 2017, posto al secondo piano, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere, bagno finestrato, lavarina, ripostiglio e balcone. Completano la proprieta' una cantina....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 419.000 €, 129,00 mq cca 3250 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

“Un raffinato appartamento nel cuore di una delle vie più esclusive di Verona: ristrutturato, elegante e a due passi dal centro storico.” ZONA: Verona – Borgo Trento, Via Rovereto. In una delle zone Via Rovereto.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 367.000 €, 127,00 mq cca 2890 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

ROVERETO: ID_I-820: In zona CENTRALE e SERVITA, proponiamo APPARTAMENTO di 127 MQ completamente RISTRUTTURATO a NUOVO situato al SECONDO piano composto da un ampio ingresso arricchito da una pratica zona GUARDAROBA/SCARPIERE, che accompagna verso la luminosa e accogliente ZONA GIORNO,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 290.000 €, 122,00 mq cca 2380 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Rovereto nord, vendiamo in esclusiva appartamento ristrutturato recentemente su due livelli. Internamente composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due bagni, due camere matrimonioli, balcone e ampio cortile di proprietà. Cantina e garage doppio di 35 mq. Riscaldamento autonomo.....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 399.000 €, 115,00 mq cca 3470 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

LIZZANELLA - PORZIONE DI BIFAMILIARE RISTRUTTURATA CON GIARDINO In tranquilla zona residenziale di Lizzanella, proponiamo in vendita elegante porzione di casa bifamiliare al piano terra, completamente ristrutturata nel 2023, con ampio giardino che abbraccia due lati della proprietà.....

  • loft ROVERETO in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 187.000 € a 182.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, 182.000 €, 115,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 187.000 €
31.03.2026 - 182.000 €

30.03.2026.,

www.idealista.it

Rovereto centro storico, in palazzina recentemente ristrutturata, vendiamo appartamento di grande metratura, posto al terzo ed ultimo piano, con esposizione su te lati (sud, est e nord). L'appartamento si compone di: ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno, tre stanze da letto,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 407.000 €, 115,00 mq cca 3540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

IN BIFAMILIARE: 3 CAMERE DA LETTO CON GIARDINO PRIVATO (senza spese di condominio) IN CLASSE ENERGETICA "C". Alloggio integralmente ristrutturato, dotato di riscaldamento a pavimento con pompa di calore e fotovoltaico privato autonomo! Atrio, soggiorno-cottura, disbrigo, 3 ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 525.000 €, 105,00 mq cca 5000 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

L' affiliato Fondocasa C.so Magenta propone in vendita un bellissimo trilocale di 105 mq situato al terzo piano con ascensore. L' appartamento è stato di recente ristrutturato a nuovo in ogni sua par Via Rovereto.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 284.000 €, 101,00 mq cca 2810 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

PORZIONE STORICA BIFAMILIARE RISTRUTTURATA A NUOVO VETTORAZZO LUCA promuove con COMPETENZA, PROFESSIONALITA' E GESTIONE A 360° IN ESCLUSIVA.. . In piccola e graziosa porzione storica bifamiliare affacciata sulla "cascata del Leno" offriamo alloggio arredato ed interamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ROVERETO IN UNA DELLE PIAZZETTE PIU' CARATTERISTICHE DELLA CITTA'. BORGO SANTA CATERINA vendesi secondo e ultimo piano (senza ascensore) con poche spese condominiali, recentemente ristrutturato.All'i Borgo Santa Caterina 22.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 280.000 €, 91,00 mq cca 3080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva appartamento quadrilocale situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore, adiacente al centro di Rovereto.L 'appartamento è composto da un accogliente ingresso che conduce a un corridoio ben distribuito, cucina abitabile, soggiorno spazioso e....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO CORSO BETTINI, in prestigioso palazzo recentemente ristrutturato, ultimo piano mansardato travi a vista; ingresso, soggiorno con cucina a vista, disbrigo, ampia stanza da letto matrimoniale, CORSO BETTINI.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

ROVERETO ZONA STADIO NEW ENTRY! PALAZZINE DI 6 UNITA' Ultimo piano. Ottima esposizione: est - ovest. Zona tranquilla e lontana dal traffico. Appartamento completamente ristrutturato a nuovo con ottime finiture (serramenti triplo vetro, impianto idraulico ed elettrico, caldaia e altro).....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Rovereto centro zona pedonale, in palazzo storico vendesi superficie immobiliare di mq 90 da convertire, previa ristrutturazione e cambio di destinazione d'uso, in un grande monolocale o miniappartamento ad uso residenziale. Una buona opportunità d'investimento nel centro città, vista....

  • monolocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rovereto centro zona pedonale, in palazzo storico vendesi superficie immobiliare di mq 90 da convertire, previa ristrutturazione e cambio di destinazione d’uso, in un grande monolocale o miniappartam .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 429.000 €, 86,00 mq cca 4990 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Milano - Viale Monza, proponiamo Appartamento Trilocale sito al 4 piano con doppia esposizione a 2 Metri dalla Fermata Metropolitana Rovereto L'ingresso di questa abitazione è caratterizzato da un corridoio che conduce a tutte le camere dell'appartamento. La zona living e suddivisa....

 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 190.000 € a 210.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ROVERETO, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 190.000 €
21.05.2026 - 210.000 €

02.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato, composto di soggiorno con angolo cottura, 2 stanze letto (una matrimoniale, una singola), bagno finestrato, balcone. .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Luce e benessere nel cuore di Rovereto In una delle vie più rinomate di Rovereto proponiamo bilocale di 85mq completamente ristrutturato che ti accoglie con la sua atmosfera raffinata e contemporanea. Ogni dettaglio è pensato per offrire luminosità, spazio e e benessere in un ambiente....

  • bilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 280.000 €, 82,00 mq cca 3420 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO CENTRO, ..il fascino di una nuova ristrutturazione che ha saputo mantenere e valorizzare le peculiarità e la storia del palazzo... Appartamento con ottime rifiniture composto da ingresso, so VIA MAZZINI.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 219.000 €, 81,00 mq cca 2700 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento ristrutturato al secondo piano di una palazzina priva di ascensore e senza spese condominiali, ideale per chi cerca comfort e indipendenza a costi conte .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 268.000 €, 80,00 mq cca 3350 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In Vendita: Appartamento Ristrutturato nel centro della Città. Ottimo anche come investimento e con possibilità di effettuare finiture personalizzate Se stai cercando il perfetto connubio tra modernità e comfort in una posizione centrale, questo splendido appartamento al secondo piano....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 285.000 €, 79,00 mq cca 3610 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995825 – Riferimento Agenzia EM-140-A – ROVERETO(TN) ID_EM-140-A. Vendesi APPARTAMENTO di 71 MQ commerciali, con TERRAZZA di 65 MQ costruito nel 1990, posto al piano TERRA, da ristrutturare. Palazzina di 16 unit? , con esposizione SUD. Comp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, A richiesta, 236,00 mq

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita in esclusiva attico di prestigio appena ristrutturato, sito in Corso Rosmini a Rovereto, con una superficie complessiva di 256 m². L’immobile, caratterizzato da finiture pregiat .