• GoHome Professional
appartamento cassino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento cassino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento cassino più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento cassino più piccolo" trovati 201 immobili - prezzo medio 1.586 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASSINO, 202.000 €, 123,00 mq cca 1640 €/m2

10.12.2020.,

www.immobiliare.it

Cassino, via Garigliano, in condominio di recente costruzione, appartamento di ampia metratura, adibito ad ufficio, posto al piano 1° con ascensore, in ottime condizioni interne, composto: ingresso s Via Valle del Garigliano.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 58.000 €, 28,00 mq cca 2070 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino, Piazza Labriola. L'Agenzia Tecnorete propone in esclusiva la vendita di un centralissimo appartamento uso ufficio al primo piano. Interamente ristrutturato nel 2019, con superficie catastale Piazza labriola, 50.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 39.000 €, 30,00 mq cca 1300 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Monolocale centrale, in vendita, Cassino Cassino (FR) - Via Amerigo Vespucci, zona centrale, adiacente a tutti i servizi, proponiamo la vendita di un immobile (C/2) posto al piano terra di circa 30 mq. Monolocale: unico ambiente zona giorno/zona notte, servizio con doccia e veranda.....

  • Cerca simili a appartamento cassino più piccolo:
  • monolocale CASSINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cassino più piccolo'
195.000 € Appartamento, CASSINO, 195.000 €, 150,00 mq
63.000 € Appartamento, CASSINO, 63.000 €, 50,00 mq
145.000 € Appartamento, CASSINO, 145.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, CASSINO, 69.000 €, 35,00 mq cca 1970 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, Via Sferracavalli. Poco distante dal centro proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento di circa 35 mq, situato al piano terra di un edificio moderno. L'immobile è composto da tinello con angolo cottura, una camera matrimoniale, bagno, terrazzino e posto auto assegnato.....

  • Cerca simili a appartamento cassino più piccolo:
  • appartamento CASSINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 77.000 €, 47,00 mq cca 1640 €/m2

06.11.2024.,

www.immobiliare.it

Cassino, in Via Del Carmine, proponiamo in vendita un appartamento al piano rialzato all'interno di una palazzina di sole 9 unità abitative. L'immobile è così composto: ingresso, cucina, due camere d Via Del Carmine, 13.

  • Cerca simili a appartamento cassino più piccolo:
  • trilocale CASSINO
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 77.000 €, 50,00 mq cca 1540 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, in pieno centro cittadino tra Viale Dante e Corso Della Repubblica, proponiamo in esclusiva, appartamento in ottimo stato interno, abitabile da subito, posto al piano rialzato di una piccola palazzina di sole 9 unità abitative, composto da : Ingresso, cucina abitabile, salone/camera,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 98.000 €, 50,00 mq cca 1960 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 355561 - Vendesi bilocale in vendita in via Casilina Sud a Cassino. L’appartamento è posto al primo di tre piani, é così composto: 2 locali, 1 bagno. Buono stato. Riscaldamento autonomo. Classe energetica: E. sfbc. .

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino (FR) - via MonteCifalco, a pochi passi dal centro cittadino, proponiamo la vendita di un bilocale di recente costruzione,in contesto signorile,posto al piano terra con ingresso indipendente. Via Monte Cifaldo.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino - Via Colombo In zona centralissima e residenziale, in contesto signorile e di recente costruzione, proponiamo la vendita in esclusiva di un appartamento posto al quarto piano di ca 50 mq. ar Via Cristoforo Colombo.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 130.000 €, 51,00 mq cca 2550 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CENTRALISSIMO RISTRUTTURATO NUOVO Proponiamo in vendita, al centro di Cassino, in Via Enrico De Nicola, angolo Piazza De Gasperi, appartamento di 68 mq. , posto al quarto piano, con ascensore, di recentissima ristrutturazione totale, terminata ad Aprile 2025. La ristrutturazione,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 60.000 €, 52,00 mq cca 1150 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, Via Casilina Sud, nel complesso abitativo "Le Residenze", proponiamo in esclusiva la vendita di appartamento al piano rialzato composto da: ingresso in soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale e bagno. Via Casilina Sud.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento indipendente porzione di villa a Cassino, zona Montecassino, composto da sala-soggiorno, cucina, corridoio, bagno, camera da letto, balcone e terrazzo panoramico. La casa, è parte di una lussuosa villa sulle pendici della montagna dove sorge l’Abbazia di Montecassino....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

15.11.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10238453 – Riferimento Agenzia 34 – Vendesi appartamento indipendente porzione di villa a Cassino, zona Montecassino, composto da sala-soggiorno, cucina, corridoio, bagno, camera da letto, balcone e terrazzo panoramico. La casa, ? p... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF./ 165 Proponiamo grazioso appartamento in zona residenziale posto al primo piano di una palazzina signorile di sole 4 unità.. L'immobile è così composto : ingresso in sala con cucina a vista, amp Via Casilina Sud.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 95.000 €, 56,00 mq cca 1700 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, in viale Europa adiacente a tutti i principali servizi, all'interno di una palazzina realizzata fine anni 90', dotata di ascensore e di abbattimento di barriere architettoniche, impianto di riscaldamento autonomo con radiatori, condizionatori inverter, infissi in doppio vetro....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 78.000 €, 59,00 mq cca 1320 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in esclusiva un grazioso trilocale arredato e con terrazzo, posto auto, ampio garage di mq 27. Il prezzo include anche l'arredamento esistente, rendendo il trasferimento ancora più conveniente. La vicinanza ai servizi e al centro della città garantisce comodità e facilità....

  • Cerca simili a appartamento cassino più piccolo:
  • trilocale CASSINO terrazza
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 75.000 € a 69.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASSINO, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.06.2025 - 75.000 €
09.05.2026 - 69.000 €

21.06.2025.,

www.retecasa.it

vendesi a poca distanza dal centro appartamento posto al secondo piano composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere , bagno, terrazzo. .

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

vendesi a poca distanza dal centro appartamento posto al secondo piano composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno, terrazzo. .

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Siamo lieti di presentarvi questa splendida opportunità di acquisto di NUOVI appartamenti ad uso abitativo e locali commerciali nel comune di Cassino (FR). Tipologia BILOCALE, composizione: ingresso in soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno, lavanderia e balcone.....

  • Cerca simili a appartamento cassino più piccolo:
  • vendita appartamento CASSINO balcone
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino, in via Giovanni Pascoli, nel pieno centro cittadino, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano quarto all'interno di una palazzina non dotata di ascensore, così composto: ingresso Via Pascoli, 19.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nelle immediate adiacenze della strada Casilina Sud, all'interno di un curato parco di recente costruzione, proponiamo in vendita un grazioso appartamento totalmente arredato situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzione moderna, funzionale e ricca di spazi esterni. La....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

29.04.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, in prima periferia, proponiamo un appartamento trilocale con terrazzo e con garage doppio, oltre al posto auto nell'area condominiale. Nel prezzo richiesto è compreso il garage e l'arredamento esistente. L'immobile si presta benissimo anche per l'uso investimento considerando....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino (FR) - via MonteCifalco, a pochi passi dal centro cittadino, proponiamo la vendita di un bilocale di recente costruzione, in contesto signorile, posto al piano terra con ingresso indipendente. Immobile dotato di ottime finiture, di circa 50 mq e così composto: ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino, Via Piersanti Mattarella. In contesto residenziale proponiamo in esclusiva la vendita di un trilocale di circa 60 mq situato al primo piano di un edificio di recente costruzione. L'immobile Via Casilina Sud.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino - Via Polledrera In prossimità del centro e in zona residenziale, appartamento di recente costruzione in piccola palazzina recintata L'immobile posto al piano rialzato di ca 60 mq, è composto Via Polledrera.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 108.000 €, 60,00 mq cca 1800 €/m2

05.07.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Cassino Centro, proponiamo in vendita un appartamento di 60 mq, situato al piano basso di un edificio moderno costruito nel 2011. L'immobile, di categoria civile, è servito da ascensore e dot Via Sferracavalli, 6.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino (FR) - via Arigni, adiacente la Villa Comunale, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento posto al terzo piano con ascensore. Immobile di circa 60 mq e così composto: ingresso su Via Arigni, 110.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Cassino, proponiamo un appartamento di circa 60 m², situato in un contesto residenziale ben tenuto e caratterizzato da una piacevole vista aperta. L’immobile, costruito nel 2000, si pres Via Casilina Sud.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 145.000 €, 61,00 mq cca 2380 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, proponiamo in esclusiva la vendita di un bilocale nel nuovo complesso Parco del Gari, nel pieno centro di Cassino. L'appartamento è situato al terzo piano con ascensore e dispone di un ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera da letto e balcone. Serrande elettriche.....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 115.000 €, 61,00 mq cca 1890 €/m2

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

L'appartamento si trova in una tranquilla zona residenziale, a breve distanza dal centro, ed è situato al piano terra di un edificio di recente costruzione. Con una superficie di circa 60 mq, si comp Via Piersanti Mattarella.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

05.06.2024.,

www.immobiliare.it

Cassino, via Sferracavalli n 10, si propone in vendita un appartamento di circa 70 mq posto al primo piano di una palazzina con ascensore. L'appartamento è composto da un soggiorno con angolo cottuta Via Sferracavalli, 10.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com