• GoHome Professional
trilocale CASSINO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale CASSINO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale CASSINO balcone

  • Per la richiesta "trilocale cassino balcone" trovati 25 immobili - prezzo medio 1.463 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASSINO, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento si trova in zona centrale e residenziale della città, posto al terzo piano di un edificio degli anni settanta con ascensore. È stato recentemente ristrutturato e dispone di riscaldamento a pavimento. Con una superficie totale di circa 100 mq (85 mq utili) e due balconi....

  • Cerca simili a trilocale CASSINO balcone:
  • appartamento CASSINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 145.000 €, 94,00 mq cca 1540 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, in Via Leopardi, vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano secondo in una palazzina dotata di ascensore, costruito nei primo anni 80'. L'immobile è composto da: Ingresso, ampia e luminosa zona giornocon cucina, due camere da....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino (FR) - via Casilina Sud, nei pressi del centro commerciale ''Gli Archi"', a pochi passi dal centro cittadino, proponiamo in esclusiva: la vendita di un appartamento in villa, posto al piano secondo. Immobile completamente ristrutturato, dotato di ottime rifiniture e cosi'....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale cassino balcone'
148.000 € Appartamento, CASSINO, 148.000 €, 86,00 mq
132.000 € Appartamento, CASSINO, 132.000 €, 90,00 mq
160.000 € Appartamento, CASSINO, 160.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, CASSINO, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro pulsante di Cassino, proponiamo in vendita un ampio appartamento di oltre 120 mq situato al primo piano. Questa proprietà è ideale per chi cerca la comodità della vita cittadina senza rinunciare a spazi generosi e luminosi.L 'appartamento è composto da due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 177.000 €, 113,00 mq cca 1570 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, Via Telesio, proponiamo in esclusiva la vendita di un ampio appartamento posto al primo piano di una palazzina signorile con ascensore, composto da: ingresso, cucina abitabile, salone, due camere da letto, 2 bagni e un ampio balcone. Completa la proprietà un garage di 17mq.....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 135.000 €, 119,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso Trilocale nel Cuore della Città - Ideale per Giovani Coppie e InvestimentoCerchi la comodità di vivere in centro, con tutti i servizi a portata di mano? Questo appartamento al terzo piano è la soluzione perfetta per chi desidera spazi ben distribuiti e tanta luce naturale.Gli....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 215.000 €, 121,00 mq cca 1780 €/m2

16.04.2025.,

www.remax.it

CASSINO-Splendido appartamento in vendita, situato al quarto piano in una zona centrale , precisamente in via G. Pascoli. La superficie totale dell'immobile è di 121 metri quadrati, di cui 117 metri quadrati sono calpestabili. Grazie alla sua ampia metratura, l'immobile offre spazi....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 185.000 €, 115,00 mq cca 1610 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

Cassino, Proponiamo in vendita esclusiva appartamento centrale, più precisamente in via Petrarca nei pressi della chiesa di Sant'Antonio con affaccio su Viale Dante. Stai cercando una casa spaziosa e luminosa nel cuore di Cassino? Questo appartamento in vendita è la soluzione perfetta....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 140.000 €, 126,00 mq cca 1110 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova nel Centro di Cassino, in Via Gaetano Di Biasio, proprio di fronte alla Villa Comunale e nelle vicinanze della Facoltà di Ingegneria. La zona è residenziale e commerciale. L'appartamento ha una superficie totale di 126 metri quadrati, di cui 119....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino (FR) - Viale Bonomi, adiacente la stazione ferroviaria, ed alle Falcoltà di Ingegneria e del complesso universitario la "Folcara", proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento posto al terzo piano con ascensore. Immobile di circa 75 mq e così composto: ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 259.000 €, 114,00 mq cca 2270 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Cassino, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato, situato in una posizione strategica e ben servita. L’immobile si compone di una cucina abitabile, un ampio salone luminoso, due camere da letto, due bagni, ripostiglio, balcone e un terrazzo....

  • Cerca simili a trilocale CASSINO balcone:
  • appartamento CASSINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 155.000 €, 94,00 mq cca 1650 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Centrale in Cassino, in Via Arigni, in parco privato e recintato VENDESI in contesto signorile, APPARTAMENTO primo piano alto con ascensore, composto da corridoio arredabile, doppia sala con finestre, cucina abitabile con balcone, due camere da letto matrimoniali con accesso ad un....

  • Cerca simili a trilocale CASSINO balcone:
  • appartamento CASSINO privati
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 113.000 €, 70,00 mq cca 1610 €/m2

12.06.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, Via Montecifalco, appartamento al piano terra in palazzina di recente realizzazione con terrazzo privato. L'immobile è composto da ingresso in soggiorno con cucina a vista e balcone di accesso al terrazzo, due camere da letto e due bagni. Immobile locato, ottimo ad uso investimento.....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

CASSINO, Via Virgilio - Proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento al piano primo con ampio balcone. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, due camere da letto, due bagni e ripostiglio. Possibilità di acquistare garage separatamente. Per ulteriori....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 120.000 € a 109.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASSINO, 109.000 €, 71,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 120.000 €
02.04.2026 - 109.000 €

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento nel pieno centro di cassino, posto al quarto piano con ascensore. L'immobile si presenta in buone condizioni ed è così composto: ingresso, soggiorno, cucina, due camere, bagno e balcone. Per ulteriori informazioni in merito....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 139.000 €, 120,00 mq cca 1160 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento recente costruzione, Cassino. Cassino (FR) - Via Ausonia Vecchia, a pochi passi dal centro di Cassino, proponiamo in esclusiva la vendita di un bellissimo appartamento in contesto signorile, di recente costruzione, posto al piano secondo con ascensore. Immobile dotato....

  • Cerca simili a trilocale CASSINO balcone:
  • appartamento CASSINO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 147.000 €, 82,00 mq cca 1790 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento in fase di costruzione, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - via Gaetano Di Biasio, PARCO BELVEDERE: In parco esclusivo e residenziale di lusso, disponiamo di appartamenti in fase di realizzazione, in classe A+/A4 con annessi servizi condominiali come: SPA, Piscina, Palestra....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova in una zona residenziale tranquilla e ben servita. È un ampio appartamento trilocale posto al primo piano, composto da ingresso, soggiorno con cucina abitabile, due camere da letto, due bagni e un ripostiglio. Ogni ambiente si affaccia su un unico balcone di circa....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in centro, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - via Arigni, adiacente la Villa Comunale, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento posto al terzo piano con ascensore. Immobile di circa 60 mq e così composto: ingresso su soggiorno con angolo cottura, 2 camere....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 132.000 €, 100,00 mq cca 1320 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in centro, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - via Tasso, in pieno centro cittadino, adiacente l'isola pedonale, proponiamo in esclusiva: la vendita di un appartamento di circa 100 mq, posto al piano 3 con ascensore. Immobile cosi' composto: ingresso, soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento recente costruzione, in vendita, Cassino Cassino (FR) - via Sferracavalli, in parco residenziale di recente costruzione, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento dotato di ottime finiture. immobile posto al piano rialzato e cosi' composto: ingresso su soggiorno....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 105.000 € a 98.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASSINO, 98.000 €, 65,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 105.000 €
13.05.2026 - 98.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita, zona "le Residenze", Cassino. Cassino (FR) - Via Piersanti Mattarella, 1 ( zona "Le Residenze"), a pochi minuti dal centro di Cassino, proponiamo la vendita di un appartamento posto al secondo piano con ascensore. Immobile composto da: ingresso su soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento al primo piano in vendita a Cassino, zona Cimarosa, composto da sala-soggiorno, cucina, bagno, due camere da letto, due balconi e posto auto interno al cortile recintato. L’abitazione risulta ben distribuita negli spazi e nella fruizione degli ambienti. .

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro pulsante di Cassino, proponiamo in vendita un ampio appartamento di oltre 120 mq situato al primo piano. Questa proprietà è ideale per chi cerca la comodità della vita cittadina senza rinunciare a spazi generosi e luminosi. L'appartamento è composto da due camere da letto....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 23)

<< <1> >>