• GoHome Professional
tecnocasa CASSINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa CASSINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa CASSINO

  • Per la richiesta "tecnocasa cassino" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASSINO, 109.000 €, 111,00 mq cca 980 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, pieno centro. Proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento di circa 111 mq posto al piano rialzato di un edificio interamente ristrutturato ai fini della riqualificazione energetica (rivestimento con cappotto termico, pannelli fotovoltaici, caldaia a condensazione....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 159.000 €, 140,00 mq cca 1140 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

CASSINO, poco distante dal centro Città, a solo 3,5 Km, nella frazione di Caira in zona residenziale e ben servita da mezzi pubblici, PROPONIAMO IN ESCLUSIVA, vendita CASA SINGOLA, situata in ottima posizione residenziale, con giardino esclusivo. Si sviluppa su UNICO LIVELLO PIANO....

  • Cerca simili a cassino:
  • casa CASSINO
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 39.000 €, 30,00 mq cca 1300 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Monolocale centrale, in vendita, Cassino Cassino (FR) - Via Amerigo Vespucci, zona centrale, adiacente a tutti i servizi, proponiamo la vendita di un immobile (C/2) posto al piano terra di circa 30 mq. Monolocale: unico ambiente zona giorno/zona notte, servizio con doccia e veranda.....

  • Cerca simili a cassino:
  • monolocale CASSINO
 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 75.000 €, 20,00 mq cca 3750 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino, Via Puccini - A ridosso della nuova Piazza Diamare e di Viale Dante, proponiamo in esclusiva la vendita di un immobile commerciale con una vetrina fronte strada. Zona di forte passaggio, nel Via Puccini, 4.

  • Cerca simili a cassino:
  • vendita superfici commerciali CASSINO
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

08.11.2024.,

www.immobiliare.it

Cassino, Via Abate Aligerno, in zona centrale e di forte passaggio, proponiamo in esclusiva la vendita di uffici in ampio appartamento in buono stato al terzo piano. L'immobile è così composto: ampia Via Abate Aligerno, snc.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 88.000 €, 83,00 mq cca 1060 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino, in zona di forte passaggio in prossimità della facoltà di ingegneria proponiamo in esclusiva locale commerciale in ottimo stato interno, composto da : una vetrina fronte strada, unico ambien Via Gaetano di Biasio, 158.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 200.000 €, 50,00 mq cca 4000 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Vendesi locale commerciale di mq 50 circa in zona centrale e strategica con forte passaggio sia veicolare che pedonale .

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 135.000 €, 119,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994364 – Riferimento Agenzia elv-ant – Luminoso Trilocale nel Cuore della Città – Ideale per Giovani Coppie e Investimento Cerchi la comodità di vivere in centro, con tutti i servizi a portata di mano? Questo appartamento al terzo pian... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CASSINO, 268.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

In una posizione estremamente comoda, a due passi dal centro cittadino, si trova una villa unifamiliare su due livelli più una mansarda. La proprietà si compone di una zona giorno al piano terra che comprende un ampio vano ingresso, uno spazioso soggiorno, la cucina con tinello, una....

  • Cerca simili a cassino:
  • vendita villa CASSINO
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro pulsante di Cassino, proponiamo in vendita un ampio appartamento di oltre 120 mq situato al primo piano. Questa proprietà è ideale per chi cerca la comodità della vita cittadina senza rinunciare a spazi generosi e luminosi.L 'appartamento è composto da due camere da letto....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • cassino (520)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>