• GoHome Professional
villa CASSINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa CASSINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa CASSINO

  • Per la richiesta "villa cassino" trovati 34 immobili - prezzo medio 1.253 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq
    • fino a 280 mq
    • 280 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 280 mq
    • 340 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 93000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASSINO, 539.000 €, 364,00 mq cca 1480 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale a breve distanza dal centro di Cassino (FR), proponiamo in vendita una prestigiosa villa indipendente, disposta su due livelli e circondata da un giardino privato, ampi porticati e un grande terrazzo panoramico. Al piano rialzato si sviluppa l’intera area....

  • Cerca simili a villa CASSINO:
  • casa CASSINO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, CASSINO, 425.000 €, 280,00 mq cca 1520 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

Cassino (FR) - via San Nicola, proponiamo in esclusiva di vendita; villa unifamiliare disposta su due livelli con ampio parco verde esclusivo di circa 3.000 mq. Immobile recentemente ristrutturato. Al piano terra: ingresso principale su doppio salone, sala da pranzo con ampia cucina....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 175.000 €, 190,00 mq cca 920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Cassino, in zona residenziale immersa nel verde, VENDESI VILLA CAPOSCHIERA su due livelli composta da piano terra con living esterno, cucina rustica con bagno, ampia cantina/eventuale camera e garage con basculante. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa cassino'
179.000 € Casa, CASSINO, 179.000 €, 160,00 mq
510.000 € Casa, CASSINO, 510.000 €, 500,00 mq
180.000 € Casa, CASSINO, 180.000 €, 150,00 mq
  Casa, CASSINO, 510.000 €, 450,00 mq cca 1130 €/m2

05.11.2023.,

www.immobiliare.it

Nelle splendide e verdeggianti colline di Cassino, precisamente nella zona residenziale di Sant’Antonino proponiamo in vendita meravigliosa Villa su tre livelli in ottimo stato di conservazione, Inte Via Sant'Antonino.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 629.000 €, 500,00 mq cca 1260 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Laura Cassino (C.so Della Repubblica), immersa in un parco privato di oltre 1200 metri, abbiamo il piacere di proporre in vendita una Signorile Villa disposta su tre livelli luminosissima e ris Corso Della Repubblica.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino, Via Guado Santa Maria, proponiamo in vendita esclusiva una porzione di villa quadrifamiliare su due livelli con giardino esclusivo di mq 315 in corso di costruzione. L'immobile di mq 120 cir Via Guado Santa Maria.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 268.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

In una posizione estremamente comoda, a due passi dal centro cittadino, si trova una villa unifamiliare su due livelli più una mansarda. La proprietà si compone di una zona giorno al piano terra che comprende un ampio vano ingresso, uno spazioso soggiorno, la cucina con tinello, una....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 320.000 €, 319,00 mq cca 1000 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in esclusiva la vendita di una splendida villa ad uso abitativo nel comune di Cassino (FR). Situata in una posizione privilegiata, questa villa di design offre un'esperienza di vita unica e raffinata. Con una superficie di 319 mq, la proprietà si dispone su tre livelli....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 325.000 €, 300,00 mq cca 1080 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida villa singola ad uso abitativo situata a pochi passi da Cassino (FR), ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e residenziale. Con una superficie di 300 mq, questa proprietà offre un'ampia varietà di spazi ben distribuiti su due livelli. Al piano terra, un....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 280.000 €, 195,00 mq cca 1440 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, in zona servita e collegata alla città, presentiamo in esclusiva VILLETTA di nuova costruzione, porzione di "VILLA BIFAMILIARE" ed in fase di ultimazione lavori. La VILLETTA, disposta su un livello, di mq 195 circa è realizzata con materiali di pregio e scelte stilistiche....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 730.000 €, 500,00 mq cca 1460 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Siamo lieti di presentarvi in esclusiva una splendida villa indipendente su due livelli, situata in una meravigliosa zona collinare a Cassino (FR). Questa recente realizzazione in cemento armato, dotata di cappotto termico e pannelli solari per l'acqua calda sanitaria, offre finiture....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 350.000 €, 338,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

"Villa San Lorenzo" A pochi minuti dal centro di Cassino, in Via San Lorenzo, ti presentiamo una villa indipendente di ampia metratura, perfetta per chi cerca spazio, comfort e tranquillità senza rinunciare alla comodità dei collegamenti. La proprietà si trova in una delle zone più....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 179.000 €, 151,00 mq cca 1190 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa splendida villa indipendente a Cassino, perfetta per chi cerca una residenza raffinata e spaziosa. Costruita nel 2011, la villa si presenta in ottime condizioni ed è pronta per essere abitata. Con una superficie abitabile di circa 126 m², distribuita su tre livelli,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 168.000 € a 165.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASSINO, 165.000 €, 175,00 mq cca 940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.08.2025 - 175.000 €
26.10.2025 - 168.000 €
01.05.2026 - 165.000 €

03.08.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino - Via Ammaturo A poca distanza dal centro, in zona residenziale villetta a schiera di ca 175 mq su quattro livelli L'immobile in ottimo stato è composto da: P.S. ingresso con viale, garage, c Via Ammaturo.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

PREZZO RIBASSATO solo ad euro 135.000,00 CASSINO, poco distante dal centro Città, a solo 3,5 Km, nella frazione di Caira in zona residenziale e ben servita da mezzi pubblici, PROPONIAMO IN ESCLUSIVA, Via Casarinelli, 6.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 299.000 €, 280,00 mq cca 1070 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Soluzione indipendente con ampio terreno e vista su Montecassino. A pochi minuti dal centro di Cassino, in Via Provinciale dei Santi, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente immersa nel VIA SANT'ANGELO, 152.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 230.000 €, 240,00 mq cca 960 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF./200 A pochi minuti dal centro, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo villa unifamiliare su due livelli di ca 240 mq, con giardino privato. L'immobile si distingue per gli spazi ampi e l Via Capo d'Acqua.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 190.000 € a 179.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASSINO, 179.000 €, 126,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 190.000 €
02.04.2026 - 179.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villa indipendente a Cassino, perfetta per chi cerca una residenza raffinata e spaziosa. Costruita nel 2011, la villa si presenta in ottime condizioni ed è pronta per essere a Via San Michele.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 392.000 €, 449,00 mq cca 870 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cassino, Vicolo Sant'Anna. In zona centrale proponiamo in esclusiva la vendita di una villa indipendente con una superficie totale di circa 450 mq. L'immobile è strutturato su più livelli. Il piano terra allo stato attuale presenta ingresso, tinello con cucinotto, disimpegno dal quale....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 500.000 €, 500,00 mq cca 1000 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villa indipendente situata a Cassino nella frazione di Sant'Angelo in Theodice, un'oasi di tranquillità immersa nel verde e con un'incantevole vista aperta. La proprietà, cost Via Colle San Germano.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 539.000 €, 364,00 mq cca 1480 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una zona residenziale a breve distanza dal centro di Cassino (FR), Martina Immobiliare propone in vendita una prestigiosa villa indipendente, disposta su due livelli e circondata da un giardino pr Via Ausonia Vecchia.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 320.000 € a 295.000 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASSINO, 295.000 €, 176,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2025 - 320.000 €
06.04.2026 - 295.000 €

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino in via Guado Santa Maria, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare di recente costruzione, della superficie catastale lorda di 176 mq, caratterizzata da un design moderno e fun Via Guado Santa Maria.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 285.000 €, 140,00 mq cca 2040 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in esclusiva la vendita di una soluzione su due livelli di recentissima costruzione. L'immobile si trova all'interno dell'esclusivo Parco Le Residenze ed è composto da ingresso in sala con Via Iannacone.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 349.000 €, 300,00 mq cca 1160 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

DEA Immobiliari e lieta di cogliere nella sua vetrina una spendita villa, situata a pochi chilometri dal centro di Cassino.Questo immobile innanzitutto si eleva su due piani, con grandezza di 300 met Via Colle Romano.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 195.000 €, 158,00 mq cca 1230 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino, Via Capo D'Acqua. A pochi Km dal centro di Cassino proponiamo in esclusiva la vendita di una porzione di bifamiliare di circa 140 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa comoda e fu Via Capo d'Acqua, 23.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 412.000 € a 392.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASSINO, 392.000 €, 450,00 mq cca 870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 412.000 €
12.03.2026 - 392.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino, Vicolo Sant'Anna. In zona centrale proponiamo in esclusiva la vendita di una villa indipendente con una superficie totale di circa 450 mq. L'immbile è strutturato su più livelli. Il piano te VICOLO SANT'ANNA, 2.

 
 
 
  Casa, CASSINO, A richiesta, 416,00 mq

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10742296 – Riferimento Agenzia 77 – SONDAGGIO DI MERCATO - Porzione di Bifamiliare Sant'Antonino, Cassino (FR) VALUTAZIONE INTERESSE ACQUIRENTI Stiamo valutando la possibilit? di mettere in vendita una interessante porzione di bif... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CASSINO, A richiesta, 416,00 mq

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

SONDAGGIO DI MERCATO - Porzione di Bifamiliare Sant'Antonino, Cassino (FR) VALUTAZIONE INTERESSE ACQUIRENTI Stiamo valutando la possibilità di mettere in vendita una interessante porzione di bifamili Vaia Sant'Antonino.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 54.000 €

15.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBEROVilletta ubicata a Cassino (FR) in Via del Cerro. L 'immobile è composto da portico, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno, due camere.L 'immobile si trova in una posizione tranquilla e strategica, permette di godere di tutti i comfort e i servizi....

 
 
 
  Casa, CASSINO, A richiesta, 270,00 mq

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

"Villa Magnolia" A Cassino, a soli 300 metri dalla via Casilina e a 1,5 km dal centro città e più precisamente in Via Ponte la Pietra, proponiamo in vendita un'interessante villa con giardino. La pro Via Ponte la Pietra.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 309.000 €, 350,00 mq cca 880 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi chilometri dal centro in zona Sant'Angelo vendesi casa indipendente su 3 livelli composta da cucina, salone, bagno e locale servizi al piano interrato, ingresso, cucina abitabile, 3 camere, 2 Via Valente, 68.