• GoHome Professional
superfici commerciali CASSINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali CASSINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali CASSINO

  • Per la richiesta "superfici commerciali cassino" trovati 83 immobili - prezzo medio 1.728 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CASSINO, 250.000 €, 360,00 mq cca 690 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale/artigianale di ampia metratura, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - via G. Marconi, in pieno centro cittadino, proponiamo in esclusiva la vendita di un locale commerciale/artigianale, con canna fumaria, situato al piano terra, con una superficie commerciale di circa....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 500.000 €, 303,00 mq cca 1650 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Cassino, Via Gaetano di Biasio. L'Agenzia Tecnorete propone in esclusiva la vendita di un locale commerciale di circa 303 mq con tre vetrine su strada con parcheggio antistante di proprietà di mq 280. Situato in una zona di grande afflusso veicolare e pedonale, nei pressi della Facoltà....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CASSINO - Via Pascoli - Locale commerciale, cat catastale C1, con due vetrine su Via Pascoli ed una su Via Oriani. Locale completamente ristrutturato, con vetrine, serrande elettriche, impianti a norma. In elegante palazzina recentemente ristrutturata. € 90.000, 00 Codice agenzia....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali cassino'
168.000 € Superfici commerciali, CASSINO, 168.000 €, 78,00 mq
70.000 € Superfici commerciali, CASSINO, 70.000 €, 100,00 mq
65.000 € Superfici commerciali, CASSINO, 65.000 €, 60,00 mq
  Superfici commerciali, CASSINO, 88.000 €, 83,00 mq cca 1060 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino, in zona di forte passaggio in prossimità della facoltà di ingegneria proponiamo in esclusiva locale commerciale in ottimo stato interno, composto da : una vetrina fronte strada, unico ambien Via Gaetano di Biasio, 158.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 208.000 €, 130,00 mq cca 1600 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 355496 - PIEDIMONTE SAN GERMANO) :VENDESI BELLISSIMO LOCALE COMMERCIALE CON DUE AMPIE VETRINE DI MQ. 130 , CENTRALISSIMO A ADUE PASSI DAL CENTRO COMMERCIALE LE GRANGE , E VICINISSIMO AL NUOVO PO Via Casilina Nord.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 200.000 €, 50,00 mq cca 4000 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi locale commerciale di mq 50 circa in zona centrale e strategica con forte passaggio sia veicolare che pedonale. Via Giacomo Leopardi, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 42.000 €, 40,00 mq cca 1050 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino (FR), a pochi metri dal centro città, proponiamo in esclusiva la vendita di un locale commerciale di circa 40 metri con posto auto di proprietà. L'immobile è ottimo sia come uso investimento, Via Sferracavalli, snc.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 120.000 €, 71,00 mq cca 1690 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Vendesi locale commerciale di 70mq. Zona semicentrale con intenso passaggio veicolare. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 62.000 €, 26,00 mq cca 2390 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino, via Giovanni Pascoli, proponiamo in esclusiva la VENDITA di un locale commerciale in zona centralissima e di forte passaggio, composto da ambiente interno unico con ampia vetrina fronte stra Via Pascoli, 95.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 209.000 €, 154,00 mq cca 1360 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Tecnorete è lieta di presentare in vendita in esclusiva a Cassino, precisamente in Via Mattarella, a soli 2 km dal centro cittadino e a soli 500 metri dal centro commerciale Panorama, un locale commerciale angolare con quattro vetrine su strada. L'immobile è suddiviso in....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 187.000 €, 171,00 mq cca 1090 €/m2

08.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Porzione di fabbricato Cassino centro - Immobile di prestigio nel centro storico, Corso della Repubblica. Proprietà di 171 mq con soluzione abitativa e commerciale nella zona più frequentata della città. Caratteristiche principali: 3 camere da letto ampie e ben esposte 1 bagno completo....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

30.10.2023.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale terraneo con bagno di circa 35 mq al piano terra e 35 mq al piano seminterrato. Largo San Domenico.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 60.000 €, 120,00 mq cca 500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Opportunità Commerciale EsclusivaNel cuore pulsante della città , a pochi passi dai principali centri direzionali e dalle zone pedonali più frequentate, proponiamo la cessione di un locale storico, vero punto di riferimento per la clientela locale e i professionisti del settore.Perché....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Rif./ 66 CASSINO Vicino clinica Sant'Anna proponiamo Locale Commerciale con n. 1 vetrina fronte strada composto da vano e bagno al piano terra + soppalco DeA Immobiliare s.n.c. La nostra mission azie Via Zamosch.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 89.000 €, 35,00 mq cca 2540 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino, Corso della Repubblica. L'Agenzia Tecnocasa propone in esclusiva in vendita Attività di bar e piccola ristorazione, con ottimo avviamento commerciale. L'attività è svolta all'interno di un l Corso della Repubblica.

  • Cerca simili a superfici commerciali CASSINO:
  • bar CASSINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 110.000 €, 89,00 mq cca 1240 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

Cassino, l'agenzia Tecnorete propone in Vendita in esclusiva locale Ufficio in Via Parini. L'immobile si trova a pochi passi da Largo Dante, con destinazione d'uso ufficio, e categoria catastale A/10 VIA PARINI.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 350.000 €, 60,00 mq cca 5830 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

L'attività commerciale si trova in una posizione di forte passaggio carrabile, con tre ampie vetrine sulla strada principale, che garantiscono ottima visibilità. Il locale commerciale, di circa 60 mq Via Gaetano di Biasio.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 58.000 €, 90,00 mq cca 640 €/m2

29.04.2024.,

www.immobiliare.it

A Cassino, in una delle zone più comode per i parcheggi di Cassino, precisamente in Viale Europa, proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 90 mq. Il locale si presenta in discrete condizi Viale Europa, 233.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 85.000 €, 58,00 mq cca 1470 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale a reddito. In posizione strategica, nel cuore della zona commerciale di Cassino, proponiamo in vendita in esclusiva, un locale commerciale di circa 50 mq calpestabili (mq. 58 commerciali), dotato di una vetrina su strada e facilmente raggiungibile sia a piedi che....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 450.000 €, 130,00 mq cca 3460 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Corso della Repubblica - Proponiamo in vendita un locale commerciale in pieno centro con una vetrina fronte strada in zona di forte passaggio pedonale all'interno della nuova area pedonale della citt Corso della Repubblica, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 420.000 €, 700,00 mq cca 600 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Cassino, in Via Cerro, proponiamo in vendita struttura residenziale e commerciale, della superfice complessiva di circa mq 700, con pertinenziale giardino, area parcheggio e piazzale per una superficie tra coperto e scoperto di circa mq 8.000. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 180.000 €, 125,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cassino, Via Pascoli, proponiamo in esclusiva la vendita di un locale commerciale di circa 93 mq, con superficie catastale complessiva di 125 mq, dotato di due ampie vetrine fronte strada. L'immobile, recentemente ristrutturato, si presenta in ottime condizioni ed è composto da un....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 75.000 € a 65.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CASSINO, 65.000 €, 28,00 mq cca 2320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.05.2025 - 75.000 €
26.02.2026 - 65.000 €

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

Situato in una posizione centrale della città, questo locale commerciale si sviluppa al piano terra ed ha un'ampia vetrina sulla strada. L'immobile è composto da una zona destinata all'attività comme Via Zamosch, 35.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 430.000 €, 610,00 mq cca 710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita su Via Casilina Nord un ampio locale commerciale fronte strada. Questo immobile, situato in posizione strategica, di circa 400 mq offre uno spazio versatile e ben distribuito, ideale per diverse attività commerciali. Il locale si compone di un ampio open space....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Rif./ 88 CASSINO CENTRO In una traversa di Largo Dante proponiamo Locale Commerciale di mq 100 con n. 2 vetrine fronte strada. DeA Immobiliare s.n.c. La nostra mission aziendale consiste nell'offrire Via Giuseppe Parini.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 155.000 €, 200,00 mq cca 780 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino, via Gaetano Di Biasio, proponiamo in vendita esclusiva un fabbricato in corso di costruzione, sviluppato su due livelli, con una superficie complessiva di circa 200 mq. L’immobile risulta co Via Gaetano Di Biasio, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 189.000 €, 50,00 mq cca 3780 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima, in una posizione di alta visibilità e viabilità, adiacente a diverse attività commerciali di interesse cittadino, Vi proponiamo IN VENDITA, locale commerciale posto al piano te Corso della Repubblica, 155.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

Cassino, Via Verdi angolo Via Leopardi. L'agenzia Tecnorete propone in esclusiva in vendita Attività di bar e piccola ristorazione, con ottimo avviamento commerciale. L'attività è svolta all'interno VIA VERDI, 22.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 200.000 €, 122,00 mq cca 1640 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Cassino, Viale Bonomi. L'Agenzia Tecnorete propone in esclusiva la vendita di un locale commerciale di circa 122 mq con due vetrine su strada. Situato su ampio marciapiede, in zona di grande afflusso veicolare e pedonale, il locale è stato ristrutturato con particolare attenzione,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 210.000 €, 149,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Cassino, direttamente sulla via principale della città, proponiamo in vendita, un ampio ufficio angolare, balconato, di circa 147 mq posto al primo piano, ideale per studi professionali Corso della Repubblica, 168.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASSINO, 75.000 €, 20,00 mq cca 3750 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino, Via Puccini - A ridosso della nuova Piazza Diamare e di Viale Dante, proponiamo in esclusiva la vendita di un immobile commerciale con una vetrina fronte strada. Zona di forte passaggio, nel Via Puccini, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 78)

<< <1 2 3> >>