• GoHome Professional
casa indipendente CASSINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente CASSINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente CASSINO

  • Per la richiesta "casa indipendente cassino" trovati 64 immobili - prezzo medio 1.097 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq
    • fino a 270 mq
    • 270 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 270 mq
    • 320 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 88000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASSINO, 75.000 €, 360,00 mq cca 210 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Questa proprietà si trova in una frazione di Cassino che gode di una meravigliosa vista sulla vallata e sull'Abbazia di Montecassino. Il fabbricato in muratura portante è organizzato su tre livelli, di cui il piano terra adibito a rimesse-deposito, il primo piano utilizzato come residenza....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 629.000 €, 500,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa Laura Cassino (C. so Della Repubblica), immersa in un parco privato di oltre 1200 metri, abbiamo il piacere di proporre in vendita una Signorile Villa disposta su tre livelli luminosissima e riservata, con esposizione tripla e tre terrazzi. .

  • Cerca simili a casa indipendente CASSINO:
  • vendita villa CASSINO
 
 
 
  Casa, CASSINO, 195.000 €, 136,00 mq cca 1430 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

RIF. 377439 - Cassa indipendente "green" con struttura in cemento, ultimata nel 2011. La proprietà, di 136 mq distribuiti su tre livelli, è rifinita con materiali di pregio e presenta un elevato standard qualitativo. Un elegante portico in legno lamellare e coppi di 70 mq arricchisce....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente cassino'
420.000 € Casa, CASSINO, 420.000 €, 271,00 mq
60.000 € Casa, CASSINO, 60.000 €, 195,00 mq
155.000 € Casa, CASSINO, 155.000 €, 60,00 mq
  Casa, CASSINO, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino, Via Guado Santa Maria, proponiamo in vendita esclusiva una porzione di villa quadrifamiliare su due livelli con giardino esclusivo di mq 315 in corso di costruzione. L'immobile di mq 120 cir Via Guado Santa Maria.

  • Cerca simili a casa indipendente CASSINO:
  • vendita villa CASSINO giardino
 
 
 
  Casa, CASSINO, 309.000 €, 350,00 mq cca 880 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi chilometri dal centro in zona Sant'Angelo vendesi casa indipendente su 3 livelli composta da cucina, salone, bagno e locale servizi al piano interrato, ingresso, cucina abitabile, 3 camere, 2 Via Valente, 68.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 510.000 €, 450,00 mq cca 1130 €/m2

05.11.2023.,

www.immobiliare.it

Nelle splendide e verdeggianti colline di Cassino, precisamente nella zona residenziale di Sant’Antonino proponiamo in vendita meravigliosa Villa su tre livelli in ottimo stato di conservazione, Inte Via Sant'Antonino.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 268.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

In una posizione estremamente comoda, a due passi dal centro cittadino, si trova una villa unifamiliare su due livelli più una mansarda. La proprietà si compone di una zona giorno al piano terra che comprende un ampio vano ingresso, uno spazioso soggiorno, la cucina con tinello, una....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Vendesi a pochi km dal centro casa indipendente unico livello composta da cucina, sala , 2 camere e bagno .Completano la proprietà portico di circa 30 mq e giardino. .

 
 
 
  Casa, CASSINO, 159.000 €, 140,00 mq cca 1140 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

CASSINO, poco distante dal centro Città, a solo 3,5 Km, nella frazione di Caira in zona residenziale e ben servita da mezzi pubblici, PROPONIAMO IN ESCLUSIVA, vendita CASA SINGOLA, situata in ottima posizione residenziale, con giardino esclusivo. Si sviluppa su UNICO LIVELLO PIANO....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 320.000 €, 319,00 mq cca 1000 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in esclusiva la vendita di una splendida villa ad uso abitativo nel comune di Cassino (FR). Situata in una posizione privilegiata, questa villa di design offre un'esperienza di vita unica e raffinata. Con una superficie di 319 mq, la proprietà si dispone su tre livelli....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 22.000 €, 100,00 mq cca 220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cassino, via Capo D'Acqua. Nella stretta periferia di Cassino, proponiamo in esclusiva la vendita di 4 vani al piano terra di una casa indipendente con ingresso autonomo. Due dei quattro vani sono stati completamente ristrutturati. La destinazione dei vani è uso deposito. Completano....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 60.000 €, 195,00 mq cca 310 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

2Cassino, in località Sant'Angelo, in Via Mezzanotte, proponiamo in vendita un fabbricato urbano per civile abitazione, disposto su unico livello al piano terra, con corte pertinenziale e appezzamento di terreno della superficie tra coperto e scoperto di mq 805. Completa la proprietà....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 325.000 €, 300,00 mq cca 1080 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida villa singola ad uso abitativo situata a pochi passi da Cassino (FR), ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e residenziale. Con una superficie di 300 mq, questa proprietà offre un'ampia varietà di spazi ben distribuiti su due livelli. Al piano terra, un....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 539.000 €, 364,00 mq cca 1480 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale a breve distanza dal centro di Cassino (FR), proponiamo in vendita una prestigiosa villa indipendente, disposta su due livelli e circondata da un giardino privato, ampi porticati e un grande terrazzo panoramico. Al piano rialzato si sviluppa l’intera area....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 280.000 €, 195,00 mq cca 1440 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, in zona servita e collegata alla città, presentiamo in esclusiva VILLETTA di nuova costruzione, porzione di "VILLA BIFAMILIARE" ed in fase di ultimazione lavori. La VILLETTA, disposta su un livello, di mq 195 circa è realizzata con materiali di pregio e scelte stilistiche....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 235.000 €, 320,00 mq cca 730 €/m2

01.03.2025.,

www.idealista.it

Rustico su 3 livelli in via Falasca: piano seminterrato aperto su 3 lati di mq 160; piano terra di mq 130 più portico; mansarda di circa mq 50. Terreno di mq 3.000. .

 
 
 
  Casa, CASSINO, 200.000 €, 900,00 mq cca 220 €/m2

25.04.2024.,

www.ioaffitto.it

Vendesi 2 case singole indipendenti con 5.000 mq. di terreno a Cassino zona Sant'Antonino. Le case sono in C.A. da rifinire e si sviluppano su più livelli con un panorama invidiabile sulla piana cittadina e con vista privilegiata su Montecassino. ; trattativa riservata,riscaldamento....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 425.000 €, 280,00 mq cca 1520 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

Cassino (FR) - via San Nicola, proponiamo in esclusiva di vendita; villa unifamiliare disposta su due livelli con ampio parco verde esclusivo di circa 3.000 mq. Immobile recentemente ristrutturato. Al piano terra: ingresso principale su doppio salone, sala da pranzo con ampia cucina....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF./ 129 A solo 1 km dal centro di Cassino, in via Appia Nuova, proponiamo una graziosa porzione di villa bifamiliare, disposta su due livelli e di recente costruzione con ottime rifiniture. Il pian Via Appia Nuova.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 120.000 €, 170,00 mq cca 710 €/m2

15.11.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10238447 – Riferimento Agenzia 53 – Casa in vendita Cassino singola in zona via Guado Santa Maria nei pressi dell'Abbazia di Montecassino (San Benedetto Patrono d'Europa): 1. Progetto approvato; 2. Due ruderi ? unit? collabente; Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CASSINO, 175.000 €, 190,00 mq cca 920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Cassino, in zona residenziale immersa nel verde, VENDESI VILLA CAPOSCHIERA su due livelli composta da piano terra con living esterno, cucina rustica con bagno, ampia cantina/eventuale camera e garage con basculante. .

 
 
 
  Casa, CASSINO, 255.000 €, 155,00 mq cca 1650 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in esclusiva la vendita di una soluzione su due livelli di nuova costruzione. L'immobile si trova all'interno dell'esclusivo Parco Le Residenze ed è composto da ingresso in sala con cucina, bagno e ripostiglio al piano terra, tre camere, bagno e terrazzo al piano primo.....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 350.000 €, 500,00 mq cca 700 €/m2

12.08.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in esclusiva, a breve distanza dal centro cittadino, una casa indipendente con un bellissimo giardino piantumato e terreno di circa 2.500 mq. La proprietà è recintanta ed in buonissime condizioni esterne ed interne, composta da due appartamenti dotati ciascuno di ingresso....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 190.000 € a 179.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASSINO, 179.000 €, 160,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 190.000 €
31.03.2026 - 179.000 €

14.02.2026.,

www.idealista.it

Villa su tre livelli, zona esclusiva, Cassino. Cassino (FR) - via san Michele, in zona panoramica, proponiamo la vendita di una villa con giardino e parcheggio privato. Immobile dotato di ottime finiture interne e dislocato su tre livelli, composto da ampia sala da pranzo con camino,....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 510.000 €, 500,00 mq cca 1020 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE CON TERRENO ESCLUSIVO IN CASSINO Proponiamo in vendita, a Cassino, in zona residenziale, prestigiosa Villa unifamiliare, con annesso parco di 14.000 mq. circa. L'immobile si sviluppa su due livelli. Al piano terra, troviamo un'ingresso, un'ampia sala da pranzo,....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 730.000 €, 500,00 mq cca 1460 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Siamo lieti di presentarvi in esclusiva una splendida villa indipendente su due livelli, situata in una meravigliosa zona collinare a Cassino (FR). Questa recente realizzazione in cemento armato, dotata di cappotto termico e pannelli solari per l'acqua calda sanitaria, offre finiture....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 1.590.000 €, 1250,00 mq cca 1270 €/m2

29.10.2024.,

www.immobiliare.it

Palazzo Varrone A Cassino (Via Varrone), in posizione centralissima a pochi passi dal Corso Della Repubblica, abbiamo il piacere di proporre in vendita un Palazzo signorile che si sviluppa su 4 piani Via Varrone.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 350.000 €, 338,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

"Villa San Lorenzo" A pochi minuti dal centro di Cassino, in Via San Lorenzo, ti presentiamo una villa indipendente di ampia metratura, perfetta per chi cerca spazio, comfort e tranquillità senza rinunciare alla comodità dei collegamenti. La proprietà si trova in una delle zone più....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 120.000 €, 170,00 mq cca 710 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Casa in vendita Cassino singola in zona via Guado Santa Maria nei pressi dell'Abbazia di Montecassino (San Benedetto Patrono d'Europa): 1. Progetto approvato; 2. Due ruderi – unità collabente; 3. Ter Via Guado Santa Maria.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 250.000 € a 225.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASSINO, 225.000 €, 439,00 mq cca 510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.11.2025 - 250.000 €
17.04.2026 - 225.000 €

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, proponiamo in esclusiva la vendita di una casa indipendente con giardino su un lotto di circa 1.000 mq, recintato e dotato di accesso carrabile e pedonale, a poca distanza dalla città. POSSILBILITA' DI STUDENTATO E/O RESIDENZA ANZIANI. La proprietà, libera al rogito, è abitabile....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 185.000 € a 170.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASSINO, 170.000 €, 143,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 185.000 €
15.04.2026 - 170.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

A meno di tre chilometri dal centro cittadino, ben collegata ad esso e a tutti più importanti assi della viabilità extraurbana, ma al riparo dai disturbi e dalle criticità della città, in una strada Strada Marsella, 15.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 59)

<< <1 2> >>