• GoHome Professional
appartamento CASSINO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASSINO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASSINO balcone

  • Per la richiesta "appartamento cassino balcone" trovati 68 immobili - prezzo medio 1.523 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASSINO, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, in via Giovanni Pascoli, nel pieno centro cittadino, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano quarto all'interno di una palazzina non dotata di ascensore, così composto: ingresso con zona living, angolo cottura e un piccolo balcone, una camera da letto matrimoniale....

  • Cerca simili a appartamento CASSINO balcone:
  • bilocale CASSINO
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 221.000 €, 98,00 mq cca 2260 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE CASSINO, VIA T. CAMPANELLA In zona centrale proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento posto al secondo piano di un fabbricato dotato di ascensore. L'immobile è ubicato in un parco residenziale di recente costruzione ed è composto da sala con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in centro, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - Cassino (FR) - via Garigliano, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento posto al piano secondo, in un fabbricato di sole 5 unità immobiliari. Immobile molto luminoso, di circa 120 mq e cosi' composto: ingresso,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cassino balcone'
85.000 € Appartamento, CASSINO, 85.000 €, 55,00 mq
215.000 € Appartamento, CASSINO, 215.000 €, 170,00 mq
340.000 € Appartamento, CASSINO, 340.000 €, 184,00 mq
  Appartamento, CASSINO, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in centro, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - via Arigni, adiacente la Villa Comunale, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento posto al terzo piano con ascensore. Immobile di circa 60 mq e così composto: ingresso su soggiorno con angolo cottura, 2 camere....

  • Cerca simili a appartamento CASSINO balcone:
  • trilocale CASSINO
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 130.000 €, 98,00 mq cca 1330 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

CASSINO - appartamento in vendita in via ARIGNI, nei pressi della Villa Comunale . L'appartamento ha una superficie totale di 98 metri quadrati, di cui 96 mq calpestabili, al secondo piano senza ascensore. E' dotato di ampi balconi, cucina abitabile, zona giorno ,due ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Siamo lieti di presentarvi questa splendida opportunità di acquisto di NUOVI appartamenti ad uso abitativo e locali commerciali nel comune di Cassino (FR). Tipologia BILOCALE, composizione: ingresso in soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno, lavanderia e balcone.....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 168.000 €, 126,00 mq cca 1330 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 1 bagno, situato nel cuore della città di Cassino (FR). Con una superficie di 126 mq, questa proprietà si trova in una zona residenziale e tranquilla, ideale per chi cerca un'oasi di pace e comfort in un contesto urbano. L'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento CASSINO balcone:
  • quadrilocale CASSINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 135.000 €, 119,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso Trilocale nel Cuore della Città - Ideale per Giovani Coppie e InvestimentoCerchi la comodità di vivere in centro, con tutti i servizi a portata di mano? Questo appartamento al terzo piano è la soluzione perfetta per chi desidera spazi ben distribuiti e tanta luce naturale.Gli....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 215.000 €, 180,00 mq cca 1190 €/m2

03.09.2025.,

www.remax.it

Cassino, Proponiamo in vendita un appartamento in zona centrale. Si presenta come una soluzione ideale per chi desidera vivere in un ambiente confortevole e spazioso. Attualmente libero al rogito. L'immobile si trova al terzo piano di un edificio di quattro piani totali, in una zona....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

15.11.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10238453 – Riferimento Agenzia 34 – Vendesi appartamento indipendente porzione di villa a Cassino, zona Montecassino, composto da sala-soggiorno, cucina, corridoio, bagno, camera da letto, balcone e terrazzo panoramico. La casa, ? p... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 215.000 €, 121,00 mq cca 1780 €/m2

16.04.2025.,

www.remax.it

CASSINO-Splendido appartamento in vendita, situato al quarto piano in una zona centrale , precisamente in via G. Pascoli. La superficie totale dell'immobile è di 121 metri quadrati, di cui 117 metri quadrati sono calpestabili. Grazie alla sua ampia metratura, l'immobile offre spazi....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento nuova costruzione, Cassino. Cassino (FR) - Via Gaetano Donizetti, zona centralissima, adiacente al Corso della Repubblica ed a Via Enrico de Nicola, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento di nuova costruzione, in palazzina signorile, con rifiniture di pregio,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 185.000 €, 115,00 mq cca 1610 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

Cassino, Proponiamo in vendita esclusiva appartamento centrale, più precisamente in via Petrarca nei pressi della chiesa di Sant'Antonio con affaccio su Viale Dante. Stai cercando una casa spaziosa e luminosa nel cuore di Cassino? Questo appartamento in vendita è la soluzione perfetta....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 155.000 €, 94,00 mq cca 1650 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Centrale in Cassino, in Via Arigni, in parco privato e recintato VENDESI in contesto signorile, APPARTAMENTO primo piano alto con ascensore, composto da corridoio arredabile, doppia sala con finestre, cucina abitabile con balcone, due camere da letto matrimoniali con accesso ad un....

  • Cerca simili a appartamento CASSINO balcone:
  • trilocale CASSINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro pulsante di Cassino, proponiamo in vendita un ampio appartamento di oltre 120 mq situato al primo piano. Questa proprietà è ideale per chi cerca la comodità della vita cittadina senza rinunciare a spazi generosi e luminosi.L 'appartamento è composto da due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Siamo lieti di presentarvi questa splendida opportunità di acquisto di NUOVI appartamenti ad uso abitativo e locali commerciali nel comune di Cassino (FR). Tipologia TRILOCALE, composizione: ingresso in soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, studio, bagno/lavanderia e....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 147.000 €, 75,00 mq cca 1960 €/m2

14.08.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, Via E. de Nicola - Proponiamo la vendita un grazioso bilocale in centro città. L'immobile è in fase di ristrutturazione ed è composto da: ingresso, soggiorno living con cucina a vista, camera matrimoniale, camera, bagno e balcone. Rifiniture e materiali di pregio con possibilità....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 169.000 € a 160.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASSINO, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 180.000 €
23.04.2026 - 169.000 €
28.04.2026 - 160.000 €

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, Via Garigliano, proponiamo in esclusiva la vendita di un ampio appartamento posto al secondo piano di una palazzina signorile, composto da: ingresso, cucina abitabile, disimpegno, salone, due camere da letto, bagno patronale, ripostiglio e due ampi balconi. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 325.000 €, 134,00 mq cca 2430 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, Via Marconi, in pieno centro proponiamo la vendita di appartamento esclusivo di lusso interamente e finemente ristrutturato. L'appartamento, posto al terzo piano, con tripla esposizione e tre balconi, è così composto: ingresso, cucina abitabile, salone, 3 camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 240.000 €, 125,00 mq cca 1920 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Siamo lieti di presentarvi questa splendida opportunità di acquisto di NUOVI appartamenti ad uso abitativo e locali commerciali nel comune di Cassino (FR). Tipologia QUADRILOCALE, composizione: ingresso in soggiorno con cucina a vista, 3 camera da letto, 2 bagni e balcone. Disponibili....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 140.000 €, 126,00 mq cca 1110 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova nel Centro di Cassino, in Via Gaetano Di Biasio, proprio di fronte alla Villa Comunale e nelle vicinanze della Facoltà di Ingegneria. La zona è residenziale e commerciale. L'appartamento ha una superficie totale di 126 metri quadrati, di cui 119....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

CASSINO, Via Virgilio - Proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento al piano primo con ampio balcone. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, due camere da letto, due bagni e ripostiglio. Possibilità di acquistare garage separatamente. Per ulteriori....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 240.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento ampia metratura, centrale, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - via San Bertario, zona Chiesa Madre. Proponiamo in esclusiva la vendita di un bellissimo appartamento di ampia metratura,circa 140 mq, parzialmente ristrutturato e in ottime condizioni interne; contesto signorile....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 184.000 €, 144,00 mq cca 1280 €/m2

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, in zona centrale e ben servita da servizi principali come scuole, farmacie, supermercati, proponiamo in esclusiva appartamento panoramico posto al quarto ed ultimo piano CON ASCENSORE controsoffittato e coibentato, composto da: ampio ingresso, cucina abitabile, salone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 130.000 €, 117,00 mq cca 1110 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, Via San Bartolomeo. In prossimità della prima rotatoria di Via Casilina Sud proponiamo in esclusiva la vendita di un quadrilocale di circa 117 mq, situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile offre spazi generosi ed è composto da ingresso, ampia sala,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, via Guado Santa Maria, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano secondo in una palazzina realizzata nel 2007. Composto da: ingresso ampia zona giorno con cucina che permette l'accesso diretto su un ampio terrazzo abitabile, due camera dotate di accesso eslusivo....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 132.000 €, 90,00 mq cca 1470 €/m2

05.09.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, zona Piazza Restagno, proponiamo la vendita di un appartamento trilocale al primo piano arredato, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere, due bagni e balcone. Ottima posizione, vicinanza ai servizi principali. Per ulteriori informazioni a questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 85.000 €, 82,00 mq cca 1040 €/m2

18.05.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, a due passi dal centro, dalla stazione ferroviaria e dal Polo Universitario Folcara, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento al piano quarto. L'appartamento di 74 mq è da ristrutturare ed è composto da ingresso, sala, cucina, camera matrimoniale, bagno, balcone,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 340.000 €, 184,00 mq cca 1850 €/m2

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

Tipologia 5 LOCALI, composizione: ingresso in soggiorno, cucina, camera patronale con balcone, bagno privato e cabina armadio, 3 camere da letto, bagno, ripostiglio/lavanderia e balcone. Disponibili Via Abruzzi, 1.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 108.000 €, 100,00 mq cca 1080 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova in una zona residenziale a breve distanza dal centro città, garantendo comodità e tranquillità. L'appartamento, situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore, si compone di un ingresso con piccolo ripostiglio, un soggiorno luminoso con accesso al balcone....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 260.000 €, 155,00 mq cca 1680 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile si trova in una zona centralissima, al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. L'appartamento si estende su una superficie di circa 155 mq, oltre quella utilizzata dai due balconi Piazza Guglielmo Marconi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 64)

<< <1 2 3> >>