• GoHome Professional
casa semindipendente CASSINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente CASSINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente CASSINO

  • Per la richiesta "casa semindipendente cassino" trovati 64 immobili - prezzo medio 1.097 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq
    • fino a 270 mq
    • 270 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 270 mq
    • 320 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 88000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASSINO, 60.000 €, 195,00 mq cca 310 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

2Cassino, in località Sant'Angelo, in Via Mezzanotte, proponiamo in vendita un fabbricato urbano per civile abitazione, disposto su unico livello al piano terra, con corte pertinenziale e appezzamento di terreno della superficie tra coperto e scoperto di mq 805. Completa la proprietà....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 235.000 €, 320,00 mq cca 730 €/m2

01.03.2025.,

www.idealista.it

Rustico su 3 livelli in via Falasca: piano seminterrato aperto su 3 lati di mq 160; piano terra di mq 130 più portico; mansarda di circa mq 50. Terreno di mq 3.000. .

 
 
 
  Casa, CASSINO, 420.000 €, 271,00 mq cca 1550 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cassino, in Via Cerro, proponiamo in vendita struttura residenziale e commerciale, della superfice complessiva di circa mq 700, con pertinenziale giardino, area parcheggio e piazzale per una superficie tra copreto e scoperto di circa mq 8.000. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente cassino'
75.000 € Casa, CASSINO, 75.000 €, 360,00 mq
85.000 € Casa, CASSINO, 85.000 €, 280,00 mq
730.000 € Casa, CASSINO, 730.000 €, 500,00 mq
  Casa, CASSINO, 255.000 €, 155,00 mq cca 1650 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in esclusiva la vendita di una soluzione su due livelli di nuova costruzione. L'immobile si trova all'interno dell'esclusivo Parco Le Residenze ed è composto da ingresso in sala con cucina Via Casilina Sud, 1.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 280.000 €, 195,00 mq cca 1440 €/m2

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino, in zona servita e collegata alla città, presentiamo in esclusiva VILLETTA di nuova costruzione, porzione di "VILLA BIFAMILIARE" ed in fase di ultimazione lavori. La VILLETTA, disposta su un Via Casali San Montino, Snc.

  • Cerca simili a casa semindipendente CASSINO:
  • vendita villa CASSINO
 
 
 
  Casa, CASSINO, 115.000 €, 400,00 mq cca 290 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino, località Caira. In una zona panoramica e soleggiata, a pochi chilometri dal centro di Cassino, proponiamo in esclusiva la vendita di n. 4 rustici in cemento armato. Sono di circa 400 mq cada Via imperatore.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 539.000 €, 364,00 mq cca 1480 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale a breve distanza dal centro di Cassino (FR), proponiamo in vendita una prestigiosa villa indipendente, disposta su due livelli e circondata da un giardino privato, ampi porticati e un grande terrazzo panoramico. Al piano rialzato si sviluppa l’intera area....

  • Cerca simili a casa semindipendente CASSINO:
  • vendita villa CASSINO giardino
 
 
 
  Casa, CASSINO, 309.000 €, 350,00 mq cca 880 €/m2

21.03.2026.,

www.retecasa.it

A pochi chilometri dal centro in zona Sant'Angelo vendesi casa indipendente su 3 livelli composta da cucina, salone, bagno e locale servizi al piano interrato, ingresso, cucina abitabile, 3 camere, 2 bagni e veranda al piano terra, mansarda abitabile da rifinire. Completa la proprietà....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 268.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

In una posizione estremamente comoda, a due passi dal centro cittadino, si trova una villa unifamiliare su due livelli più una mansarda. La proprietà si compone di una zona giorno al piano terra che comprende un ampio vano ingresso, uno spazioso soggiorno, la cucina con tinello, una....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Vendesi a pochi km dal centro casa indipendente unico livello composta da cucina, sala , 2 camere e bagno .Completano la proprietà portico di circa 30 mq e giardino. .

 
 
 
  Casa, CASSINO, 510.000 €, 450,00 mq cca 1130 €/m2

05.11.2023.,

www.immobiliare.it

Nelle splendide e verdeggianti colline di Cassino, precisamente nella zona residenziale di Sant’Antonino proponiamo in vendita meravigliosa Villa su tre livelli in ottimo stato di conservazione, Inte Via Sant'Antonino.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino, Via Guado Santa Maria, proponiamo in vendita esclusiva una porzione di villa quadrifamiliare su due livelli con giardino esclusivo di mq 315 in corso di costruzione. L'immobile di mq 120 cir Via Guado Santa Maria.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 350.000 €, 500,00 mq cca 700 €/m2

12.08.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in esclusiva, a breve distanza dal centro cittadino, una casa indipendente con un bellissimo giardino piantumato e terreno di circa 2.500 mq. La proprietà è recintanta ed in buonissime condizioni esterne ed interne, composta da due appartamenti dotati ciascuno di ingresso....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 320.000 €, 319,00 mq cca 1000 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in esclusiva la vendita di una splendida villa ad uso abitativo nel comune di Cassino (FR). Situata in una posizione privilegiata, questa villa di design offre un'esperienza di vita unica e raffinata. Con una superficie di 319 mq, la proprietà si dispone su tre livelli....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 350.000 €, 338,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

"Villa San Lorenzo" A pochi minuti dal centro di Cassino, in Via San Lorenzo, ti presentiamo una villa indipendente di ampia metratura, perfetta per chi cerca spazio, comfort e tranquillità senza rinunciare alla comodità dei collegamenti. La proprietà si trova in una delle zone più....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 22.000 €, 100,00 mq cca 220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cassino, via Capo D'Acqua. Nella stretta periferia di Cassino, proponiamo in esclusiva la vendita di 4 vani al piano terra di una casa indipendente con ingresso autonomo. Due dei quattro vani sono stati completamente ristrutturati. La destinazione dei vani è uso deposito. Completano....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 179.000 €, 151,00 mq cca 1190 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa splendida villa indipendente a Cassino, perfetta per chi cerca una residenza raffinata e spaziosa. Costruita nel 2011, la villa si presenta in ottime condizioni ed è pronta per essere abitata. Con una superficie abitabile di circa 126 m², distribuita su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 629.000 €, 500,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa Laura Cassino (C. so Della Repubblica), immersa in un parco privato di oltre 1200 metri, abbiamo il piacere di proporre in vendita una Signorile Villa disposta su tre livelli luminosissima e riservata, con esposizione tripla e tre terrazzi. .

 
 
 
  Casa, CASSINO, 159.000 €, 140,00 mq cca 1140 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

CASSINO, poco distante dal centro Città, a solo 3,5 Km, nella frazione di Caira in zona residenziale e ben servita da mezzi pubblici, PROPONIAMO IN ESCLUSIVA, vendita CASA SINGOLA, situata in ottima posizione residenziale, con giardino esclusivo. Si sviluppa su UNICO LIVELLO PIANO....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 425.000 €, 280,00 mq cca 1520 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

Cassino (FR) - via San Nicola, proponiamo in esclusiva di vendita; villa unifamiliare disposta su due livelli con ampio parco verde esclusivo di circa 3.000 mq. Immobile recentemente ristrutturato. Al piano terra: ingresso principale su doppio salone, sala da pranzo con ampia cucina....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 195.000 €, 136,00 mq cca 1430 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

RIF. 377439 - Cassa indipendente "green" con struttura in cemento, ultimata nel 2011. La proprietà, di 136 mq distribuiti su tre livelli, è rifinita con materiali di pregio e presenta un elevato standard qualitativo. Un elegante portico in legno lamellare e coppi di 70 mq arricchisce....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 120.000 €, 170,00 mq cca 710 €/m2

15.11.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10238447 – Riferimento Agenzia 53 – Casa in vendita Cassino singola in zona via Guado Santa Maria nei pressi dell'Abbazia di Montecassino (San Benedetto Patrono d'Europa): 1. Progetto approvato; 2. Due ruderi ? unit? collabente; Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CASSINO, 325.000 €, 300,00 mq cca 1080 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida villa singola ad uso abitativo situata a pochi passi da Cassino (FR), ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e residenziale. Con una superficie di 300 mq, questa proprietà offre un'ampia varietà di spazi ben distribuiti su due livelli. Al piano terra, un....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 1.590.000 €, 1250,00 mq cca 1270 €/m2

29.10.2024.,

www.immobiliare.it

Palazzo Varrone A Cassino (Via Varrone), in posizione centralissima a pochi passi dal Corso Della Repubblica, abbiamo il piacere di proporre in vendita un Palazzo signorile che si sviluppa su 4 piani Via Varrone.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 175.000 €, 190,00 mq cca 920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Cassino, in zona residenziale immersa nel verde, VENDESI VILLA CAPOSCHIERA su due livelli composta da piano terra con living esterno, cucina rustica con bagno, ampia cantina/eventuale camera e garage con basculante. .

 
 
 
  Casa, CASSINO, 250.000 €, 952,00 mq cca 260 €/m2

02.01.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino in via provìnciale dei Santi, a soli 8 km dal centro cittadino, a 6 km dall’uscita del casello autostradale di Cassino, proponiamo in vendita fabbricato con struttura in cemento armato, tampo Via provinciale dei Santi.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un'attività commerciale nel ramo della vendita al dettaglio di ferramenta, vernici, accessori e ricambi per la casa, articoli ed attrezzature da giardinaggio, con quarant'anni d Via Secondino Pagano.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 190.000 € a 179.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASSINO, 179.000 €, 160,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 190.000 €
31.03.2026 - 179.000 €

14.02.2026.,

www.idealista.it

Villa su tre livelli, zona esclusiva, Cassino. Cassino (FR) - via san Michele, in zona panoramica, proponiamo la vendita di una villa con giardino e parcheggio privato. Immobile dotato di ottime finiture interne e dislocato su tre livelli, composto da ampia sala da pranzo con camino,....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

03.08.2025.,

www.immobiliare.it

RIF./116 CASSINO Immediata periferia ,immerso nel verde su fronte strada proponiamo rustico su due livelli, tamponato e con tetto, grondaie e discendenti rifinito. Al primo piano : ingresso, sala con Via Caccioli.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 250.000 € a 225.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASSINO, 225.000 €, 439,00 mq cca 510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.11.2025 - 250.000 €
17.04.2026 - 225.000 €

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, proponiamo in esclusiva la vendita di una casa indipendente con giardino su un lotto di circa 1.000 mq, recintato e dotato di accesso carrabile e pedonale, a poca distanza dalla città. POSSILBILITA' DI STUDENTATO E/O RESIDENZA ANZIANI. La proprietà, libera al rogito, è abitabile....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

PREZZO RIBASSATO solo ad euro 135.000,00 CASSINO, poco distante dal centro Città, a solo 3,5 Km, nella frazione di Caira in zona residenziale e ben servita da mezzi pubblici, PROPONIAMO IN ESCLUSIVA, Via Casarinelli, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 59)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati