• GoHome Professional
casa semindipendente cassino Annunci pubblicati da - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente cassino Annunci pubblicati da - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente cassino Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "casa semindipendente cassino annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASSINO, 60.000 €, 195,00 mq cca 310 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

2Cassino, in località Sant'Angelo, in Via Mezzanotte, proponiamo in vendita un fabbricato urbano per civile abitazione, disposto su unico livello al piano terra, con corte pertinenziale e appezzamento di terreno della superficie tra coperto e scoperto di mq 805. Completa la proprietà....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 235.000 €, 320,00 mq cca 730 €/m2

01.03.2025.,

www.idealista.it

Rustico su 3 livelli in via Falasca: piano seminterrato aperto su 3 lati di mq 160; piano terra di mq 130 più portico; mansarda di circa mq 50. Terreno di mq 3.000. .

 
 
 
  Casa, CASSINO, 420.000 €, 271,00 mq cca 1550 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cassino, in Via Cerro, proponiamo in vendita struttura residenziale e commerciale, della superfice complessiva di circa mq 700, con pertinenziale giardino, area parcheggio e piazzale per una superficie tra copreto e scoperto di circa mq 8.000. .

 
 
 
  Casa, CASSINO, 255.000 €, 155,00 mq cca 1650 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in esclusiva la vendita di una soluzione su due livelli di nuova costruzione. L'immobile si trova all'interno dell'esclusivo Parco Le Residenze ed è composto da ingresso in sala con cucina Via Casilina Sud, 1.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 280.000 €, 195,00 mq cca 1440 €/m2

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino, in zona servita e collegata alla città, presentiamo in esclusiva VILLETTA di nuova costruzione, porzione di "VILLA BIFAMILIARE" ed in fase di ultimazione lavori. La VILLETTA, disposta su un Via Casali San Montino, Snc.

  • Cerca simili a casa semindipendente cassino annunci ultima:
  • vendita villa CASSINO
 
 
 
  Casa, CASSINO, 115.000 €, 400,00 mq cca 290 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino, località Caira. In una zona panoramica e soleggiata, a pochi chilometri dal centro di Cassino, proponiamo in esclusiva la vendita di n. 4 rustici in cemento armato. Sono di circa 400 mq cada Via imperatore.

 
 
 
  Casa, CASSINO, 539.000 €, 364,00 mq cca 1480 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale a breve distanza dal centro di Cassino (FR), proponiamo in vendita una prestigiosa villa indipendente, disposta su due livelli e circondata da un giardino privato, ampi porticati e un grande terrazzo panoramico. Al piano rialzato si sviluppa l’intera area....

  • vendita villa CASSINO giardino
 
 
 
  Casa, CASSINO, 309.000 €, 350,00 mq cca 880 €/m2

21.03.2026.,

www.retecasa.it

A pochi chilometri dal centro in zona Sant'Angelo vendesi casa indipendente su 3 livelli composta da cucina, salone, bagno e locale servizi al piano interrato, ingresso, cucina abitabile, 3 camere, 2 bagni e veranda al piano terra, mansarda abitabile da rifinire. Completa la proprietà....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 268.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

In una posizione estremamente comoda, a due passi dal centro cittadino, si trova una villa unifamiliare su due livelli più una mansarda. La proprietà si compone di una zona giorno al piano terra che comprende un ampio vano ingresso, uno spazioso soggiorno, la cucina con tinello, una....

 
 
 
  Casa, CASSINO, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Vendesi a pochi km dal centro casa indipendente unico livello composta da cucina, sala , 2 camere e bagno .Completano la proprietà portico di circa 30 mq e giardino. .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa semindipendente cassino annunci ultima (85)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>