• GoHome Professional
quadrilocale CASSINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale CASSINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale CASSINO

  • Per la richiesta "quadrilocale cassino" trovati 21 immobili - prezzo medio 1.526 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASSINO, 240.000 €, 184,00 mq cca 1300 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi nelle immediate vicinanze del centro città appartamento posto al piano secondo di circa 170 mq con ascensore composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, tre camere da letto e due bagni, balconato con tripla esposizione. Completano la proprietà garage di circa 12 mq,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 180.000 €, 140,00 mq cca 1290 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ampia metratura, in centro, in vendita, Cassino Cassino (FR), Viale Europa, in zona centrale, proponiamo la vendita di un appartamento posto al piano secondo con ascensore. Immobile di ampia metratura (circa 140 mq) composto da: ingresso con disimpegno, ampio salone,....

  • Cerca simili a quadrilocale CASSINO:
  • vendita appartamento CASSINO balcone
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 130.000 €, 117,00 mq cca 1110 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, Via San Bartolomeo. In prossimità della prima rotatoria di Via Casilina Sud proponiamo in esclusiva la vendita di un quadrilocale di circa 117 mq, situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile offre spazi generosi ed è composto da ingresso, ampia sala,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale cassino'
108.000 € Appartamento, CASSINO, 108.000 €, 100,00 mq
129.000 € Appartamento, CASSINO, 129.000 €, 126,00 mq
279.000 € Appartamento, CASSINO, 279.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, CASSINO, 240.000 €, 126,00 mq cca 1910 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di presentarvi questa splendida opportunità di acquisto di NUOVI appartamenti ad uso abitativo e locali commerciali nel comune di Cassino (FR). Tipologia QUADRILOCALE, composizione: ingre Via Abruzzi, 1.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 83.000 €, 80,00 mq cca 1040 €/m2

21.01.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso ultimo piano con 2 balconiLuminoso appartamento di 80 mq situato all 'ultimo e secondo piano senza ascensore, di una palazzina del '59 in via del Carmine, Cassino.L 'immobile, caratterizzato da grande luminosità , si compone di 4 vani così ben distribuiti:L 'ingresso si....

  • Cerca simili a quadrilocale CASSINO:
  • appartamento CASSINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 360.000 €, 140,00 mq cca 2570 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, nell'elegante complesso residenziale "Le Corti", proponiamo in esclusiva la vendita di un attico completo di garage, rifinito con finiture di pregio extracapitolato di circa 140 mq coperti. L'attico è composto da ingresso in sala con camino, cucina, 3 camere da letto, 1 studio,....

  • Cerca simili a quadrilocale CASSINO:
  • appartamento CASSINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 279.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino (FR)- via Gaetano Donizetti, in zona centralissima, proponiamo in esclusiva di vendita un appartamento di ampia metratura, circa 200 mq, sito al primo piano. Gli spazi interni sono stati completamente ristrutturati. L'immobile è così composto: ingresso, soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 184.000 €, 144,00 mq cca 1280 €/m2

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, in zona centrale e ben servita da servizi principali come scuole, farmacie, supermercati, proponiamo in esclusiva appartamento panoramico posto al quarto ed ultimo piano CON ASCENSORE controsoffittato e coibentato, composto da: ampio ingresso, cucina abitabile, salone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 168.000 €, 126,00 mq cca 1330 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 1 bagno, situato nel cuore della città di Cassino (FR). Con una superficie di 126 mq, questa proprietà si trova in una zona residenziale e tranquilla, ideale per chi cerca un'oasi di pace e comfort in un contesto urbano. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 325.000 €, 134,00 mq cca 2430 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, Via Marconi, in pieno centro proponiamo la vendita di appartamento esclusivo di lusso interamente e finemente ristrutturato. L'appartamento, posto al terzo piano, con tripla esposizione e tre balconi, è così composto: ingresso, cucina abitabile, salone, 3 camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

25.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, a Cassino, in zona centralissima, grazioso quadrilocale, sito al piano primo con ascensore. L'immobile si sviluppa su ampio corridoio d'ingresso, sala da pranzo, cucina abitabi .

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 240.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento ampia metratura, centrale, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - via San Bertario, zona Chiesa Madre. Proponiamo in esclusiva la vendita di un bellissimo appartamento di ampia metratura,circa 140 mq, parzialmente ristrutturato e in ottime condizioni interne; contesto signorile....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 225.000 €, 130,00 mq cca 1730 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Cassino, Via Colombo, proponiamo in esclusiva la vendita di un elegante appartamento di 130mq posto al secondo piano di una palazzina signorile, il quadrilocale composto da: ingresso - soggiorno/living, 3 camere da letto, 2 bagni, 1 lavanderia; interamente balconato per circa 35mq,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 178.000 €, 131,00 mq cca 1360 €/m2

29.11.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, Viale Europa, proponiamo la vendita di ampio appartamento al secondo piano con ascensore, composto da: ingresso, cucina, salone, tre camere e due bagni. L'immobile si presenta in buone condizioni, ed è situato in zona Piazza Restagno, a pochi metri da tutti i servizi essenziali.....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 290.000 €, 190,00 mq cca 1530 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ampia metratura, in centro, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - Viale Dante, zona centralissima, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento ad uso ufficio (A/10) di ampia metratura posto al secondo piano con ascensore. Immobile di circa 190 mq e così composto:....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 189.000 €, 130,00 mq cca 1450 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in centro, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - via Rossini, zona centrale, proponiamo la vendita di un appartamento, di circa 130 mq, situato al quarto ed ultimo piano di un elegante palazzo con ascensore. L'immobile è così composto: ingresso, salone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 174.000 €, 119,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Cassino, in prossimità di Viale Europa, pronomiamo in esclusiva, in palazzina seminuova (2011) con corte chiusa, dodata di ascensore al piano terra, senza barriere architettoniche, appartamento posto al piano secondo e così composto: ingresso in salone con angolo cottura, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 221.000 €, 98,00 mq cca 2260 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

QUADRILOCALE CASSINO, VIA T. CAMPANELLA In zona centrale proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento posto al secondo piano di un fabbricato dotato di ascensore. L'immobile è ubicato in un Via Tommaso Campanella, 16.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 250.000 €, 132,00 mq cca 1890 €/m2

05.02.2025.,