• GoHome Professional
appartamento cassino più piccolo - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento cassino più piccolo - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento cassino più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento cassino più piccolo" trovati 203 immobili - prezzo medio 1.586 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASSINO, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, a Cassino, in zona centralissima, grazioso quadrilocale, sito al piano primo con ascensore. L'immobile si sviluppa su ampio corridoio d'ingresso, sala da pranzo, cucina abitabile, due camere da letto ed un bagno. L'esposizione è ad angolo, con due balconi che....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, zona Piazza Restagno. In tranquilla zona residenziale di Cassino Centro proponiamo in eslusiva la vendita della nuda proprietà di un appartamento situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile si estende su una superficie di circa 80 mq e comprende....

  • Cerca simili a appartamento cassino più piccolo:
  • bilocale CASSINO
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

05.06.2024.,

www.immobiliare.it

Cassino, via Sferracavalli n 10, si propone in vendita un appartamento di circa 70 mq posto al primo piano di una palazzina con ascensore. L'appartamento è composto da un soggiorno con angolo cottuta Via Sferracavalli, 10.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento recente costruzione, in vendita, Cassino Cassino (FR) - via Sferracavalli, in parco residenziale di recente costruzione, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento dotato di ottime finiture. immobile posto al piano rialzato e cosi' composto: ingresso su soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento cassino più piccolo:
  • trilocale CASSINO
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino - Via Abate aligerno in zona centrale, appartamento in buono sttao posto al quarto piano con ascendore L'immobile di ca 80 mq, è composto da: Ingresso, sala, cucina abitabile, camera matrimon Via Abate Aligerno.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento al primo piano in vendita a Cassino, zona Cimarosa, composto da sala-soggiorno, cucina, bagno, due camere da letto, due balconi e posto auto interno al cortile recintato. L’abitazione risulta ben distribuita negli spazi e nella fruizione degli ambienti. .

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino - Via Casilina Sud In prossimità del centro e in zona residenziale, proponiamo in esclusiva un appartamento di ca 80 mq posto al primo piano L'immobile è composto da: soggiorno con angolo cot Via Casilina Sud.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 85.000 €, 82,00 mq cca 1040 €/m2

18.05.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, a due passi dal centro, dalla stazione ferroviaria e dal Polo Universitario Folcara, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento al piano quarto. L'appartamento di 74 mq è da ristrutturare ed è composto da ingresso, sala, cucina, camera matrimoniale, bagno, balcone,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 147.000 €, 82,00 mq cca 1790 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento in fase di costruzione, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - via Gaetano Di Biasio, PARCO BELVEDERE: In parco esclusivo e residenziale di lusso, disponiamo di appartamenti in fase di realizzazione, in classe A+/A4 con annessi servizi condominiali come: SPA, Piscina, Palestra....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 387792 - A Cassino, in via Sferracavalli, proponiamo in vendita appartamento situato al quarto piano di una palazzina di cinque livelli, servita da ascensore. L’immobile si presenta in ottimo st Via Sferracavalli.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino - Via Sant'Antonino In prossimità del centro, attico di recente costruzione posto al quinto piano in palazzina signorile L'immobile di ca 85 mq, è composto da: sala con cucinotto a vista, due Via Sant'Antonino.

  • Cerca simili a appartamento cassino più piccolo:
  • attico CASSINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino - Via Garigliano In zona centrale e nei pressi della stazione, appartamento ristrutturato con materiali di pregio L'immobile è posto al quarto piano di ca 85 mq Composto da: soggiorno con cuc Via Valle del Garigliano, 40.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, via Guado Santa Maria, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano secondo in una palazzina realizzata nel 2007. Composto da: ingresso ampia zona giorno con cucina che permette l'accesso diretto su un ampio terrazzo abitabile, due camera dotate di accesso eslusivo....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 110.000 €, 85,00 mq cca 1290 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

RIF./85 Proponiamo la vendita di un Appartamento in zona centrale, ottimo per uso investimento grazie alla sua posizione vicina a tutti i servizi. L'immobile è così composto da: ingresso, cucina gran Via Gaetano Donizetti.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, a Cassino, in zona Restagno, in Via Leonardo D Vinci, luminosissimo appartamento, posto al piano quarto con ascensore, di una palazzina di recente rifacimento esterno, completamente recintata, con annesso posto auto. L'immobile si sviluppa su ingresso su sala....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita – Secondo piano, ristrutturato e già locato. Proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato situato al secondo piano di una palazzina senza ascensore. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è composto da: •Soggiorno luminoso •Cucina abitabile •Due....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 475.000 €, 85,00 mq cca 5590 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Cassino- San Siro Zona San Siro, esattamente in via Cassino, vendiamo appartamento in villa di mq 80 posto al piano terra con annesso giardino privato di mq 70 mq circa. L'appartamento è composto Via Cassino.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino (FR) – Luminoso Appartamento Ideale per Investimento Nel cuore di Cassino, in via Riccardo da San Germano, a pochi passi dalla Villa Comunale e a soli 400 metri dalla Facoltà di Ingegneria, l Via Riccardo da San Germano.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 349.000 €, 85,00 mq cca 4110 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ad.ze San Siro – Via Cassino: A 300 m dalla fermata della MM1 QT8 e a pochi minuti dallo stadio, in zona servita dai principali servizi quotidiani e mezzi di trasporto, in contesto di mini palazzine, Via Cassino, 5.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 125.000 €, 86,00 mq cca 1450 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, nel complesso Parco dei Pini, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento trilocale, composto da ingresso nella sala, cucina abitabile separata, due camere da letto e doppi servizi, terrazzino abitabile. Posta auto in corte chiusa. Videocitofono. Clima. Libero subito.....

  • Cerca simili a appartamento cassino più piccolo:
  • trilocale CASSINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 140.000 €, 86,00 mq cca 1630 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Piazza Labriola, Cassino (Fr). L'Agenzia Tecnorete propone in esclusiva la vendita di un appartamento uso ufficio centralissimo, con affaccio diretto sulla zona pedonale del Corso della Repubblica, s PIAZZA LABRIOLA, 48.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 148.000 €, 86,00 mq cca 1720 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Cassino, Via Abate Aligerno. In zona centralissima proponiamo in esclusiva un appartamento di circa 86 mq situato al piano rialzato di un tranquillo edificio residenziale. L'immobile è composto da un'ampia sala, una comoda cucina, due camere, un bagno, due balconi ed un posto auto....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994334 – Riferimento Agenzia max – Situato nel cuore di Cassino, questo spazioso appartamento bilocale offre un'opportunità unica per chi cerca un investimento immobiliare sicuro e redditizio. Con una superficie complessiva di 90 mq, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 132.000 €, 90,00 mq cca 1470 €/m2

05.09.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, zona Piazza Restagno, proponiamo la vendita di un appartamento trilocale al primo piano arredato, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere, due bagni e balcone. Ottima posizione, vicinanza ai servizi principali. Per ulteriori informazioni a questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

CASSINO - SUPER CENTRALE: IL TRILOCALE PERFETTO CON GARAGE Siete alla ricerca di una casa pronta da abitare nel cuore della citt?, senza lo stress delle ristrutturazioni? Questa ? l'occasione che stavate aspettando! POSIZIONE: Cassino, zona super centrale (vicino a tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato nel cuore di Cassino, questo spazioso appartamento bilocale offre un 'opportunità unica per chi cerca un investimento immobiliare sicuro e redditizio. Con una superficie complessiva di 90 mq, l 'immobile si trova al terzo piano di un elegante condominio dotato di ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova in una zona residenziale tranquilla e ben servita. È un ampio appartamento trilocale posto al primo piano, composto da ingresso, soggiorno con cucina abitabile, due camere da letto, due bagni e un ripostiglio. Ogni ambiente si affaccia su un unico balcone di circa....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino (FR) - via Casilina Sud, nei pressi del centro commerciale ''Gli Archi"', a pochi passi dal centro cittadino, proponiamo in esclusiva: la vendita di un appartamento in villa, posto al piano secondo. Immobile completamente ristrutturato, dotato di ottime rifiniture e cosi'....

  • Cerca simili a appartamento cassino più piccolo:
  • trilocale CASSINO ristrutturato
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 135.000 € a 125.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASSINO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 135.000 €
04.04.2026 - 125.000 €

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF./59 Proponiamo in vendita bellissimo appartamento con rifiniture di pregio, situato nel cuore della città a pochi passi dalla stazione ferroviaria e vicino a tutti i servizi. L'appartamento è com Via Giovanni Boccaccio.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASSINO - SUPER CENTRALE: IL TRILOCALE PERFETTO CON GARAGE Siete alla ricerca di una casa pronta da abitare nel cuore della città, senza lo stress delle ristrutturazioni? Questa è l'occasione che sta .

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 202.000 €, 123,00 mq cca 1640 €/m2

10.12.2020.,

www.immobiliare.it

Cassino, via Garigliano, in condominio di recente costruzione, appartamento di ampia metratura, adibito ad ufficio, posto al piano 1° con ascensore, in ottime condizioni interne, composto: ingresso s Via Valle del Garigliano.