• GoHome Professional
appartamento bracciano ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento bracciano ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento bracciano ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento bracciano ristrutturato" trovati 34 immobili - prezzo medio 1.779 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRACCIANO, 185.000 €, 125,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 125 mq, finemente ristrutturato con materiali di pregio, situato all'interno di un comprensorio residenziale esclusivo, immerso nel verde e dotato di numerosi servizi pensati per il tempo libero e il benessere dei residenti.....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Bracciano, ai piedi del suggestivo castello, proponiamo in vendita una deliziosa casa di ringhiera dal fascino autentico. L’appartamento, luminoso e accogliente, è stato recentemente ristrutturato con cura ed è attualmente utilizzato come casa vacanze,....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal suggestivo centro storico con il Castello Odescalchi, proponiamo in vendita un appartamento di circa 100 mq posto al piano terra rialzato, completamente da ristrutturare. L’immobile si trova all’interno di una palazzina in buono stato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bracciano ristrutturato'
100.000 € Appartamento, BRACCIANO, 100.000 €, 60,00 mq
95.000 € Appartamento, BRACCIANO, 95.000 €, 55,00 mq
165.000 € Appartamento, BRACCIANO, 165.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, BRACCIANO, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: ZONA NUOVA – Via Vicinale dei Cappuccini APPARTAMENTO BILIVELLI ( con doppio ingresso ind.te) posto al piano TERZO e QUARTO con ASCENSORE, completamente ristrutturato e molto luminoso, com Strada Vicinale dei Cappuccini.

  • Cerca simili a appartamento bracciano ristrutturato:
  • attico BRACCIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 170,00 mq cca 1030 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

L’agenzia immobiliare ObyCasa propone in vendita un ampio appartamento completamente ristrutturato situato al primo piano nella località Vigna di Valle, Bracciano. L’immobile si distingue per la pres Via Braccianese Claudia.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

11.04.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano centro: Bellissimo appartamento con doppia esposizione al primo piano con ascensore completamente ristrutturato di recente con materiali di pregio, composto da: Salone doppio con cucina a vista, due ampie camere di cui una con bagno interno, bagno ospiti, due balconi, completa....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 139.000 €, 145,00 mq cca 960 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano centro: Se sei alla ricerca di un ottimo investimento Retecasa ha la soluzione per te, appartamento al quinto piano senza ascensore di 145 mq commerciali cosi diviso: soggiorno con angolo cottura, 5 camere da letto, due bagni, ristrutturato di recente, terrazzo condominiale....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: LA003 - **Appartamento in Vendita - Trilocale Ristrutturato** Scopri questo trilocale ristrutturato di 85 mq, situato al secondo piano di un edificio con ascensore. L'ingresso si apre su un lumi Via dei tigli.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

09.05.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano: In prossimità del centro su via tranquilla l'agenzia retecasa ha il piacere di proporre la vendita di uno splendido appartamento di 110 mq commerciali completamente ristrutturato di recente con materiali di pregio, composto da: ampio salone luminoso, cucina abit.le, due....

  • Cerca simili a appartamento bracciano ristrutturato:
  • trilocale BRACCIANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 155.000 €, 115,00 mq cca 1350 €/m2

01.11.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano centro: Se stai cercando un immobile di ampia metratura al centro del paese vicino ai servizi e alla stazione del treno l'agenzia Retecasa vende in esclusiva un bellissimo appartamento di 110 mq al terzo piano senza ascensore completamente ristrutturato, composto da: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

01.11.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano centro, in via Pedacchiola, vicinanze stazione e servizi principali l'agenzia Retecasa propone in esclusiva un ampio appartamento di 120 mq commerciali al secondo piano senza ascensore completamente ristrutturato ed è cosi composto: Soggiorno con angolo cottura, 4 camere....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 59.000 €, 21,00 mq cca 2810 €/m2

01.06.2025.,

www.trilocale.it

La CASE Immobiliare VENDE, un delizioso monolocale con entrata indipendente, in zona Tomba di Nerone, adiacente al Parco dell'Insugherata e vicina al G.R.A. in zona ben servita da trasporti, negozi, servizi, scuole e impianti sportivi. immobile, totalmente arredato e accessoriato,....

  • Cerca simili a appartamento bracciano ristrutturato:
  • vendita monolocale BRACCIANO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 99.000 €, 57,00 mq cca 1740 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo centro storico di Bracciano, proponiamo in vendita un grazioso appartamento completamente ristrutturato, situato al primo piano, ideale per chi desidera vivere in un contesto caratteristico e ricco di fascino. L’immobile si apre su un ampio e luminoso salone con angolo....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 95.000 €, 68,00 mq cca 1400 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2580/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano Centro parte Alta, in un punto strategico dal quale si raggiungono in 5 minuti a piedi tutti i principali servizi della città, proponiamo in vendita appartamento posto al piano secondo....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 147.000 € a 145.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 160.000 €
25.03.2026 - 147.000 €
08.04.2026 - 145.000 €

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Bracciano, sulla principale Via Principe di Napoli, Realty ONE Group Center propone in vendita un luminoso appartamento di 90 mq catastali, situato al primo piano di una palazzina, completamente ristrutturato e pronto da abitare. COMPOSIZIONE INTERNA L'immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 229.000 €, 77,00 mq cca 2970 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano ad un chilometro dal Castello degli Odescalchi, la Volpes Case propone in vendita appartamento situato al secondo piano ma con affacci da quarto piano nel verde della campagna sulla Via Cupetta del Mattatoio, in una palazzina situata in posizione dominante con una spettacolare....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

MLS ELITE - 2465489 Nel centro storico di Bracciano, in Via Domenico Pedacchiola, a pochi passi dall’iconico Castello Orsini-Odescalchi, proponiamo in vendita un affascinante trilocale posto al quarto piano di una palazzina degli anni '50 senza ascensore. L’immobile è composto da....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LA001 - **Ampio appartamento con Terrazzo** Scopri questo affascinante bilocale di circa 80 mq situato al quarto piano di una palazzina (senza ascensore). L'appartamento, completamente ristrutturato nel 2006, offre spazi ben distribuiti e la possibilità di essere trasformato....

  • Cerca simili a appartamento bracciano ristrutturato:
  • vendita bilocale BRACCIANO
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 169.000 € a 160.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.05.2025 - 190.000 €
09.07.2025 - 180.000 €
04.11.2025 - 169.000 €
23.04.2026 - 160.000 €

22.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: fa3000 - Sei alla ricerca di un appartamento ristrutturato, in una zona servita e con un ampio spazio esterno? CONTATTACI!!! Tempocasa Bracciano propone in vendita un trilocale di circa 80 mq cosi composto: Ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani a Sale - Un Sogno che Diventa Realtà! ** Scopri questo magnifico attico bilivelli, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. Situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore, questo appartamento è caratterizzato da una luminosità....

  • Cerca simili a appartamento bracciano ristrutturato:
  • attico BRACCIANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO: zona centralissima a due passi dalla stazione in palazzina completamente ristrutturata appartamento 120 mq c/a quarto piano con ascensore composto da: ingresso, salone con balcone, cucina abitabile, due ampie camere da letto, bagno, balcone. Termoautonomo. DA RISTRUTTURARE.....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

MLS ELITE - 2465469 Nel suggestivo centro storico di Bracciano, a pochi passi dal celebre Castello Orsini-Odescalchi e dalle caratteristiche vie medievali, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato al quarto piano di una palazzina senza ascensore. L'immobile è composto da....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Bracciano, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita appartamento al piano terra completamente ristrutturato nel 2020, caratterizzato da ambienti spaziosi, finiture moderne e da un piacevole giardino privato di circa 80 mq. L’immobile ha....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, BRACCIANO, Appartamento in vendita di 110 Mq, Da ristrutturare, Classe energetica: G, Epi: 175 kwh/m2 anno, posto al piano 4° su 4, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 3 Camere, 1 Bagno, Prezzo: € 149.000. .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 239.000 €, 95,00 mq cca 2520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale ristrutturato con terrazzo panoramico vista lago e Castello Orsini-Odescalchi in Via Arno, Bracciano Proponiamo in vendita un luminoso appartamento ristrutturato, situato in Via Arno, nel cuore di Bracciano, a pochi passi da tutti i principali servizi. L'immobile si trova....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 290.000 €, 134,00 mq cca 2160 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano località San Celso Situata in Via Quarto del Lago, nel rinomato quartiere denominato Borgo Santo Celso, questa residenza indipendente verrà consegnata completamente ultimata e ristrutturata Via Quarto del Lago, 16.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Frimm Magnum propone in vendita, appartamento trilocale ristrutturato, con piccolo giardino pavimento di proprietà. L appartamento è posto al primo piano, ed è composto da soggiorno, cucinotto, 2 camere matrimoniali, corridoio, bagno finestrato con doccia, ed una splendida terrazza....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 143,00 mq cca 1250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, BRACCIANO, Appartamento in vendita di 143 Mq, Da ristrutturare, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, Epi: 175 kwh/m2 anno, posto al piano 3° su 3, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 3 Camere, 1 Bagno, Terrazza, Prezzo: € 179.000. .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale, vicino a tutti i servizi principali: scuole, farmacie, supermercato e negozi di ogni genere, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano con ascensore, di circa 150 mq, cossi' composto: ingresso, salone, due camere matrimoniali, cameretta con bagno e....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 100.000 €, 65,00 mq cca 1540 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano centro storico adiacenze caserma Cosens, lo Studio Consulenze Immobiliari B.M. propone in vendita primo piano su 2 livelli di mq 65 c.a. completamente ristrutturato L'Immobile è confortevol Via Principe di Napoli.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

*Appartamento in Vendita* Scopri questo splendido appartamento ristrutturato di circa 80 mq, situato in una zona ben servita, ideale per chi cerca comfort e praticità. L'immobile presenta un ingresso Piazza delle magnolie.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 29)

<< <1> >>