• GoHome Professional
appartamento aprilia giardino fino a 1500 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento aprilia giardino fino a 1500 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento aprilia giardino fino a 1500 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento aprilia giardino fino a 1500 eur/m2" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.253 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 1400 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1500 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, APRILIA, 160.000 €, 104,00 mq cca 1540 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ad Aprilia, in zona centrale, appartamento indipendente (senza condominio) posto al piano terra. L’immobile è composto da: ampio salone, cucina abitabile, ripostiglio/dispensa, disimpegno, due spaziose camere da letto e bagno finestrato con vasca. Completa la....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 185.000 €
16.05.2026 - 175.000 €

07.05.2026.,

www.idealista.it

ALL'ALTEZZA DELLA ZONA MONTARELLI DI APRILIA. 1°piano in contesto di sole 2 unità abitative, privo quindi di spese condominiali, circondato da giardino di 1000 mq in comune. Ampio ingresso, salone, cucina abitabile con tinello separato, 3 camere da letto (di cui 2 matrimoniali) e....

  • Cerca simili a appartamento aprilia giardino fino a 1500 eur/m2:
  • quadrilocale APRILIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 85,00 mq cca 1240 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ad Aprilia un elegante appartamento di circa 85 mq, situato al primo piano con giardino. L’immobile si presenta in eccellenti condizioni interne ed è composto da un luminoso soggiorno con camino, zona pranzo, cucina funzionale, due camere da letto e bagno. Gli....

  • vendita trilocale APRILIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aprilia giardino fino a 1500 eur/m2'
119.000 € Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 103,00 mq
109.000 € Appartamento, APRILIA, 109.000 €, 107,00 mq
89.000 € Appartamento, APRILIA, 89.000 €, 72,00 mq
 
-9%

Prezzo variato da 109.000 € a 99.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 109.000 €
20.03.2026 - 99.000 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Sito al secondo piano senza ascensore composto da: sala con camino, cucina, disimpegno, 3 camere e bagno. Due balconi di 8 mq ciascuno, ripostiglio esterno di 1 mq, cantina di 9 mq e giardino condomi Via Beniamino Gigli.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Traiano, Aprilia. Proponiamo in vendita appartamento di 120 mq al piano terra rialzato con giardino composto da ingresso, salone, cucina abitabile, tre ampie camere matrimoniali, bagno con vasca Via Traiano, 40.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 149.000 €, 103,00 mq cca 1450 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Piano terra con ingresso indipendente anche carrabile sul giardino privato di 800 mq che circonda l'immobile. Salone con cucina abitabile a vista per totali 55 mq, 2 camere da letto ed un bagno. Terrazzo di 83 mq con accesso diretto dalla cucina con forno in muratura. L'immobile gode....

  • trilocale APRILIA privati
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

La RE/MAX propone in vendita un appartamento indipendente di soltanto 2° unità immobiliari nello stesso fabbricato, in una zona più esclusiva di Aprilia e precisamente in Via Albegna. L'immobile si presenta in perfetto stato sia all'interno e sia all'esterno, posto al piano 1° di....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea Via Pian di Frasso n. 4, proponiamo in vendita appartamento in Villino, accesso indipendente, mq 140 circa interni e composto da ingresso, ampio salone con termo-camino, cucina a vista, 3 ampie camere da letto, 2 bagni, ripostiglio, giardino privato e pavimentato di mq 30 circa.....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 238.000 € a 210.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 210.000 €, 148,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 238.000 €
04.04.2026 - 210.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in villa con ingresso e cortile indipendente La tua casa in campagna, spaziosa e pronta ad accoglierti! Immagina di vivere in 130 mq di comfort, con tutta la privacy che hai sempre desiderato: ingresso indipendente, passo carrabile e un cortile privato di 90 mq per grigliate....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 155.000 € a 148.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 148.000 €, 118,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 169.000 €
15.01.2026 - 155.000 €
30.04.2026 - 148.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In posizione centralissima, a pochi passi da tutti i principali servizi e dalle vie più rinomate della città, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento posto al primo piano di un edificio senza ascensore. L’abitazione, di generosa metratura, si distingue per la splendida....

  • trilocale APRILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 112,00 mq cca 1560 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e ben collegata, precisamente a Campo di Carne, a pochi kilometri dalla stazione e dai principali servizi, proponiamo in vendita una graziosa villetta di circa 110 mq, servita da giardino privato e ampio garage al piano seminterrato. L'immobile è composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 77.000 €, 70,00 mq cca 1100 €/m2

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Aprilia, precisamente in zona Campoverde, appartamento posto al piano terra, composto da ampio salone con angolo cottura con uscita alla veranda di proprietà, camera matrimoniale e servizio finestrato con comodo box doccia. L'immobile, al momento, è dato in locazione con regolare....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Aprilia Fossignano, in zona tranquilla proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra di una piccola palazzina composto da un ampio e luminoso salone con cucina a vista, una camera matrimoniale, due camerette, bagno, una comoda lavanderia/bagno e tre balconi. Completa....

  • bilocale APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 168.000 €, 165,00 mq cca 1020 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita villa bifamiliare disposta su due livelli, oltre sala hobby al piano seminterrato, ideale per chi è alla ricerca di comfort, spazio e indipendenza. Al piano terra si sviluppa la zona giorno composta da un accogliente soggiorno con cucina abitabile, una camera....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 189.000 €, 187,00 mq cca 1010 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione di bifamiliare, zona Genio Civile (Campo di Carne), situata a pochi passi dalla Pontina, strutturata su due livelli, circondata da circa 360 mq di giardino. Al piano terra ingresso, uno spazioso soggiorno con camino a pellet, cucina, camera e un bagno. Al primo piano, raggiungibile....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 160.000 €, 160,00 mq cca 1000 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 339.000 €, 340,00 mq cca 1000 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Casalazzara – Via Falterona 14 Nel cuore di una delle zone più tranquille di Casalazzara, proponiamo in vendita una maestosa villa indipendente di circa 340 mq, una proprietà unica nel suo genere, concepita per chi desidera vivere nel comfort più totale senza rinunciare all'eleganza....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 120.000 €, 124,00 mq cca 970 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita ad Aprilia, più precisamente in Via Peccia 10 (traversa di via Selciatella) si trova questo spazioso appartamento di ben 124 mq finito nel 2007. l'immobile si compone internamente da un ampio soggiorno che ha accesso diretto al terrazzo e alla cucina abitabile. Un corridoio....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 48.000 €, 50,00 mq cca 960 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTI IN VENDITA VIA GRECIA, APRILIA Rif. - 1409 -Immobiliare Simonetti. L'Immobiliare Simonetti è lieta di proporre la vendita, in una delle zone più richieste e servite di Aprilia, Via Grecia, di appartamenti (bilocali) di circa 50 mq, ideali sia come prima casa che come....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 125,00 mq cca 950 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In via FOSSIGNANO, in contesto residenziale e verdeggiante, siamo lieti di proporre in VENDITA un APPARTAMENTO in VILLA di ampia metratura con GIARDINO PRIVATO . L'immobile si compone di INGRESSO INDIPENDENTE , PORTICO VIVIBILE, SALONE DOPPIO, CUCINA ABITABILE con CAMINO e TERRAZZINO....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Soluzione di 80 mq libera su 3 lati con giardino che la circonda di 650 mq. Ingresso, luminoso salone con camino, camera di 20 mq, cucina abitabile e bagno con vasca. E' facilmente ricavabile la seconda camera da letto, vista la metratura della soluzione. L'immobile si presenta esternamente....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta nuova costruzioneImmagina una casa che accoglie fin dal primo passo, dove ogni spazio è stato pensato per il benessere quotidiano della tua famiglia. Questa splendida abitazione di nuova costruzione, sviluppata su un unico livello, unisce comfort moderno e atmosfere calde,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 101,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA CENTRO - Appartamento sito al piano terra di 87 mq circa, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, disimpegno, bagno finestrato e terrazzo vivibile. Completa la proprietà giardino esclusivo e box auto di 15 mq circa. Amiamo aiutare le persone a realizzare....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 119.000 € a 105.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 85,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 119.000 €
06.05.2026 - 105.000 €

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ad Aprilia un elegante appartamento di circa 85 mq, situato al primo piano con giardino. L’immobile si presenta in eccellenti condizioni interne ed è composto da un luminoso sog Via dei Noci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 21)

<< <1> >>