• GoHome Professional
appartamenti aprilia più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti aprilia più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti aprilia più caro

  • Per la richiesta "appartamenti aprilia più caro" trovati 425 immobili - prezzo medio 1.815 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, APRILIA, 248.000 €, 56,00 mq cca 4430 €/m2

20.02.2021.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE: Palazzina signorile da realizzare in zona centralissima a pochi passi dalle principali arterie stradali. L'immobili consiste in 6 appartamenti di varia metratura tutti dotati di am Via Piemonte, 17.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

21.02.2015.,

www.marinehaus.it

Codice MIBKR-M9 Villa di grandi dimensioni e costruita in maniera robusta, composta da 4 Appartamenti, tre bilocali ed una unità abitativa principale di lusso con piscina privata. ca 85mq. Garage di 60 mq Terreno recintato di 1000 metri 5 Bagni ed un WC, 5 Camere oltre alle molte....

  • Cerca simili a appartamenti aprilia più caro:
  • bilocale APRILIA
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 615.000 € a 550.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 550.000 €, 287,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.09.2025 - 615.000 €
07.05.2026 - 550.000 €

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Gattone – Casa indipendente con due appartamenti e un generoso giardino esterno di 1500 Mq. In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita, una casa completamente indipendente composta da VIA CARROCETO, 228.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti aprilia più caro'
119.000 € Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 85,00 mq
450.000 € Appartamento, APRILIA, 450.000 €, 121,00 mq
440.000 € Appartamento, APRILIA, 440.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, APRILIA, 479.000 €, 278,00 mq cca 1720 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Aprilia, ti presentiamo un casale storico di 278 mq già diviso in tre appartamenti distinti, ma facilmente ripristinabile. Tre unità autonome, già divise catastalmente e fisicamente piu' una depan Via Vallelata, 221.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 459.000 €, 193,00 mq cca 2380 €/m2

25.09.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento Indipendente su Tre Livelli con Giardino Angolare Descrizione: Scopri questo magnifico appartamento indipendente su tre livelli, situato in una zona residenziale tranquilla e ben collega Via Muzio Clementi, 22.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 439.000 €

10.04.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Aprilia(LT). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Via Po.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 435.000 € a 399.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 399.000 €, 111,00 mq cca 3600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.10.2025 - 435.000 €
13.03.2026 - 399.000 €

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

APRILIA: Panorama Immobiliare propone in vendita PRESTIGIOSI APPARTAMENTI, in palazzina di nuova costruzione che prevede la consegna a Marzo 2026. La palazzina presenta un design moderno ed elegante Via Giovan Battista Pergolesi.

  • Cerca simili a appartamenti aprilia più caro:
  • attico APRILIA in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 420.000 € a 390.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 390.000 €, 90,00 mq cca 4330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.12.2024 - 440.000 €
24.11.2025 - 420.000 €
23.04.2026 - 390.000 €

15.12.2024.,

www.immobiliare.it

APRILIA: Panorama immobiliare propone in vendita ad Aprilia, in Via Andreoni 14, in una posizione strategica, a due passi dal centro città e da fermate bus, scuole, supermercati, negozi, uffici pubbl Via Guglielmo Andreoni, 14.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 385.000 €, 175,00 mq cca 2200 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al piano terra -Aprilia Via Serao 11- In contesto residenziale, tranquillo e particolarmente ricercato, all’interno di un elegante palazzo in cortina, la FG Immobiliare propone in vendita appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale per chi cerca privacy,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 385.000 €, 195,00 mq cca 1970 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale, tranquillo e particolarmente ricercato, all’interno di un elegante palazzo in cortina, la FG Immobiliare propone in vendita appartamento al piano terra con ingresso indipend Via Giovanni Verga.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 379.000 €, 97,00 mq cca 3910 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

APRILIA: Panorama Immobiliare propone in zona strategica, centralissima , servita da tutti i servizi, precisamente in Via Milano, nuova costruzione di quattro piani totali, con ascensore,bellissimo A Via Milano.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 370.000 €, 128,00 mq cca 2890 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuova costruzione: design, comfort e qualità senza compromessi Un’abitazione pensata per chi sceglie con attenzione, dove architettura contemporanea e comfort evoluto si incontrano. Una nuova costruzione che non segue le mode, ma le anticipa, offrendo spazi, luce e qualità pensati....

  • Cerca simili a appartamenti aprilia più caro:
  • quadrilocale APRILIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 370.000 €, 128,00 mq cca 2890 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione: design, comfort e qualità senza compromessi Un’abitazione pensata per chi sceglie con attenzione, dove architettura contemporanea e comfort evoluto si incontrano. Una nuova costruz Via Tiberio.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 359.000 €, 340,00 mq cca 1060 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

� Porzione di Villa Quadrifamiliare con Piscina in Zona Residenziale Casalazzara, Aprilia Nel cuore della tranquilla e riservata zona residenziale di Casalazzara, precisamente in Via Falterona, proponiamo in vendita una raffinata porzione di villa quadrifamiliare, perfetta sintesi....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 350.000 €, 137,00 mq cca 2560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo, in contesto verde e riservato, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con esclusivo cortile di ampia metratura, accessibile tramite cancello pedonale e carrabile indipendente, oltre a due posti auto esterni in area condominiale recintata. L’immobile è....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 349.000 €, 110,00 mq cca 3170 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina di recente costruzione posizionata in pieno centro città proponiamo appartamento al primo piano di circa 110 mq con ampio terrazzo che la circonda. Ingresso, ampia zona giorno, 3 camere, PIAZZA ROMA, 8.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 339.000 €, 340,00 mq cca 1000 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Casalazzara – Via Falterona 14 Nel cuore di una delle zone più tranquille di Casalazzara, proponiamo in vendita una maestosa villa indipendente di circa 340 mq, una proprietà unica nel suo genere, concepita per chi desidera vivere nel comfort più totale senza rinunciare all'eleganza....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 360.000 € a 339.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 339.000 €, 160,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 360.000 €
11.04.2026 - 339.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento ad uso abitativo situato nel comune di Aprilia (LT), in via Carroceto, all'interno dell'esclusivo edificio 30 Stelle. Con una superficie di 160 mq, questo immobile unisce due a via carroceto, 154.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 337.000 €, 125,00 mq cca 2700 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuova costruzione: design, comfort e qualità senza compromessiUn’abitazione pensata per chi sceglie con attenzione, dove architettura contemporanea e comfort evoluto si incontrano. Una nuova costruzione che non segue le mode, ma le anticipa, offrendo spazi, luce e qualità pensati....

  • Cerca simili a appartamenti aprilia più caro:
  • vendita bilocale APRILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 337.000 €, 122,00 mq cca 2760 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione: design, comfort e qualità senza compromessiUn’abitazione pensata per chi sceglie con attenzione, dove architettura contemporanea e comfort evoluto si incontrano. Una nuova costruzi Via Tiberio.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 329.000 €, 145,00 mq cca 2270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Giustiniano, Nel centro della città, vicino i principali servizi, scuole e ospedali, in contesto residenziale, appartamento su piu livelli con doppio ingresso indipendente. Piano terra composto da ampio e luminoso salone con corte mattonata fronte strada, cucina abitabile con....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 329.000 €, 230,00 mq cca 1430 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più tranquille e centrali della città, vicino a parchi, scuole e a tutti i servizi, proponiamo in vendita un attico di circa 200 mq sviluppato su due livelli, collegati da una scala interna, servito da ascensore. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 339.000 € a 329.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 329.000 €, 160,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 360.000 €
10.04.2026 - 339.000 €
15.05.2026 - 329.000 €

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo situato nel comune di Aprilia (LT), in via Carroceto, all'interno dell'esclusivo edificio 30 Stelle. Con una superficie di 160 mq, questo immobile unisce due appartamenti originariamente separati dal costruttore, offrendo un'ampia e versatile....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 329.000 €, 115,00 mq cca 2860 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 329.000 €, 113,00 mq cca 2910 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 329.000 €, 130,00 mq cca 2530 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

La FG Immobiliare propone in vendita splendido appartamento di nuova costruzione (anno 2025), situato al terzo piano di un contesto moderno e curato. L’immobile si distingue per una distribuzione deg Via Tiberio.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 309.000 € a 329.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, APRILIA, 329.000 €, 101,00 mq cca 3260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.07.2025 - 339.000 €
25.09.2025 - 329.000 €
21.02.2026 - 309.000 €
12.04.2026 - 329.000 €

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di 92 mq sito al terzo piano composto da: sala, cucina, disimpegno, 2 camere, ripostiglio e 2 bagni. Terrazzo di 60 mq e box auto 18 mq. Predisposizione cucina esterna, riscaldamento a p Via Tiberio.

  • Cerca simili a appartamenti aprilia più caro:
  • vendita trilocale APRILIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 325.000 €, 180,00 mq cca 1810 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Via Carroceto, Aprilia. A due passi dal centro e adiacente ai servizi, in contesto residenziale ed elegante con portineria, proponiamo in vendita appartamento di 180 mq. al sesto piano con doppio ascensore composto da doppio salone, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, 3 camerette,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 325.000 €, 110,00 mq cca 2960 €/m2

31.10.2024.,

www.immobiliare.it

La Life Immobiliare propone in vendita un'appartamento di nuova costruzione nel pieno centro di Aprilia e più precisamente all'angolo tra Via Degli Aranci e P.zza Belvedere. l'immobile è composto da: Via degli Aranci.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 319.000 € a 315.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 315.000 €, 184,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 319.000 €
26.03.2026 - 315.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio, luminoso, centrale e immerso nel verde! A due passi da tutti i servizi ma all'interno di un elegante contesto residenziale, silenzioso e circondato dal verde di un ampio cortile condominiale, Via Aldo Moro, 3.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 970.000 €, 840,00 mq cca 1160 €/m2

26.10.2024.,

www.immobiliare.it

Aprilia Via Marte 15 Per acquisti parziali contattateci in agenzia. In vendita ad Aprilia, cielo-terra su tre piani, composto attualmente da quattro ampi appartamenti di circa 150 mq ciascuno, quattr Via Marte, 15.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 422)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it