• GoHome Professional
affitto immobili pavia più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto immobili pavia più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto immobili pavia più caro

  • Per la richiesta "affitto immobili pavia più caro" trovati 270 immobili - prezzo medio 13 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 945 eur
    • fino a 1100 eur (prezzo medio)
    • fino a 1400 eur
    • fino a 11 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, A richiesta, 14000,00 mq

20.04.2024.,

www.immobiliare.it

Ottimamente collegato con la viabilità,A21 TO/PC/BS immobile logistico nuova costruzione , composto da magazzino di ca. 14.000 mq, con altezza di 12 mt. sotto trave, dotato di 18 baie di carico. comp Viale della Libertà.

  • Cerca simili a affitto immobili pavia più caro:
  • affittasi magazzino PAVIA
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 12.500 €, 205,00 mq cca 61 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Pavia (PV) - Si propone in locazione, locale commerciale situato nella via pedonale più importante della città immerso nel centro commerciale storico ricchissimo di attività. L'immobile, accatastato Strada Nuova, 78.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 7.800 €, 1130,00 mq cca 7 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

CAPANNONE COMMERCIALE VIA VIGENTINA Affitto Capannone Commerciale a Pavia - Pavia Via Vigentina proponiamo in locazione capannone commerciale di mq. 1.130, in ottimo stato sia internamente che estern Via Vigentina.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto immobili pavia più caro'
A richiesta Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, <i>A richiesta</i>, 15000,00 mq
4.000 € Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 4.000 €, 180,00 mq
3.800 € Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 3.800 €, 2040,00 mq
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 7.800 €, 1250,00 mq cca 6 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

PAVIA - Si propone in affitto ottimo capannone commerciale in zona strategica della città. La metratura dell'immobile è di 1.130 mq e si presenta in ottimo stato manutentivo sia internamente che este Via Parmianini, 121.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 4.000 €, 660,00 mq cca 6 €/m2

06.03.2020.,

www.immobiliare.it

Pavia - zona stazione - proponiamo ex supermercato in affitto, spazio commerciale a piano strada di 660 mq., doppia vetrina. Internamente propone spazio adibito al pubblico, 2 bagni, 1bagno per disab Via Gaspare Aselli.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 3.600 €, 170,00 mq cca 21 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una delle zone più strategiche, conosciute e visibili della città, tra Via Tasso e Via Canton Ticino, proponiamo in locazione a partire dal 01 ottobre 2026 uno straordinario locale comme Via Torquato Tasso, 5.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 3.350 €, 140,00 mq cca 24 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rivolta propone in locazione, in Piazza Bologna e più precisamente in Via Pavia, a pochi passi dalla metro B e dalla stazione Roma Tiburtina, un ufficio di circa 140 mq situato al piano rialzato di u Via Pavia.

  • Cerca simili a affitto immobili pavia più caro:
  • ufficio PAVIA in affitto
 
 
 

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rocchi immobiliare propone ufficio in locazione al piano rialzato vicinanza stazione Tiburtina e metro Policlinico, completamente ristrutturato e arredato, ingresso con reception, ampia sala di circa Via Pavia.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 3.200 €, 158,00 mq cca 20 €/m2

31.07.2024.,

www.immobiliare.it

PAVIA PIAZZA DEL MUNICIPIO AFFITTASI AMPIO E VERSATILE LOCALE COMMERCIALE DI MQ 158 SITUATO NELLE CENTRALISSIMA PIAZZA DEL MUNICIPIO. IL LOCALE E' IDEALE PER DIVERSE ATTIVITA' TRA CUI PRIVATE BANK, P .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, Scarpone, 2.900 €, 1100,00 mq cca 3 €/m2

18.09.2024.,

www.immobiliare.it

PER INFO E VISITE CHIAMARE AL 3200668254 Stiamo offrendo un capannone ristrutturato, situato in una posizione strategica e facilmente accessibile. Con una superficie di 1.100 mq, questo spazio è idea Via Scarpone.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 2.500 €, 450,00 mq cca 6 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

Viale Montegrappa negozio di 450 mq. posto al primo piano. Libero subito. PER INFO E VISITE CHIAMARE AL 3200668254 Siamo presenti e operativi sul territorio dal 2000. Se devi VENDERE o AFFITTARE la t Via Monte Grappa.

  • Cerca simili a affitto immobili pavia più caro:
  • negozio PAVIA in affitto
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 2.500 €, 100,00 mq cca 25 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

In via Taegio angolo via Ferrini a Pavia proponiamo in locazione un locale commerciale ad uso negozio generico, gastronomia, ristorante fast food, presente canna fumaria. L'immobile verrà consegnato Via Contardo Ferrini.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 2.500 €, 500,00 mq cca 5 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

PAVIA - IN VIALE MONTE GRAPPA AFFITTIAMO UN AMPIO IMMOBILE USO COMMERCIALE: INGRESSO, USCITA DI EMERGENZA, UN LOCALE OPEN SPACE DI 350 MQ CIRCA CON VARI SERVIZI ANCHE AD USO DISABILI, TRE LOCALI PER .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 2.350 €, 190,00 mq cca 12 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Pavia, si affitta un Ufficio inserito nel pieno centro storico della città. L'immobile particolarissimo nel suo genere, si dispone su 4 diversi livelli ed è servito da due ingressi, uno al Piano Terr Via Giacomo Cardano, 8.

 
 
 
  Affitto, Casa, PAVIA, 2.300 €, 200,00 mq

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Pavia (pv) - zona borgo ticino - zona caratteristica luxury casa group propone ristorante storico, attualmente in attivita' trentennale. Locale molto conosciuto nella zona di pavia per la sua cucina Via Dei Mille.

  • Cerca simili a affitto immobili pavia più caro:
  • casa PAVIA in affitto
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 2.100 €, 172,00 mq cca 12 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE A PAVIA VIA LOMBROSO Proponiamo in locazione un interessante locale commerciale di 172 mq, caratterizzato da una vetrina, ambienti luminosi, ben curati e pronti all’uso. La proprie Via Cesare Lombroso.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 2.000 €, 242,00 mq cca 8 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

PAVIA: in zona Vigentina-Palatreves, AFFITTASI UFFICIO DI AMPIE DIMENSIONI (242mq) posto al 2° ed ultimo piano di una piccola palazzina di soli uffici con ampie finestrature su 2 lati. L'immobile si Via Claudio Treves, 2.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 2.000 €, 106,00 mq cca 19 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

PAVIA - CORSO STRADA NUOVA rif. 001-13 Libero da Settembre, con affaccio diretto nel punto più strategico della via più commerciale del centro storico di Pavia, negozio disposto su due livelli con an Strada Nuova.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 1.900 €, 250,00 mq cca 8 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026. - 1.900 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sant'Angelo Lodigiano (LO), a 18 km da Pavia e 15 km da Melegnano e 12 km da Lodi e 9 km da San Colombano si propone un elegante edificio commerciale storico su 1 livello con una SUPERFICIE UTILE di SP 235.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 1.800 €, 92,00 mq cca 20 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

PAVIA: In zona di fortissimo passaggio pedonale, nella centralissima Strada Nuova, AFFITTASI NEGOZIO posto su 2 livelli, con ripostiglio e servizio cieco. Completamente e finemente ristrutturato all' Corso Strada Nuova, 21.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 1.800 €, 630,00 mq cca 3 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Per maggiori informazioni e per organizzare visite, si prega di contattare il numero 3200668254. In zona industriale di San Genesio ed Uniti, si affitta un capannone di circa 600 mq. La struttura è s Via Vigentina.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 1.700 €, 120,00 mq cca 14 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ideale per ogni tipo di attività, oggi ospita il Rose Cafè (bar, pasticceria, laboratorio), si presenta in perfette condizioni con impianti, strumenti base e autorizzazioni ideali anche per uno studi via fasolo, 24.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 1.800 € a 1.700 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, PAVIA, 1.700 €, 119,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.03.2026 - 1.850 €
17.03.2026 - 1.800 €
24.03.2026 - 1.700 €

03.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale arredato in affitto – Viale della Repubblica 50, Pavia Affittasi elegante quadrilocale su due livelli, completamente arredato, situato al primo e secondo piano di un immobile di nuova co Viale della Repubblica, 50.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 1.850 € a 1.650 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, PAVIA, 1.650 €, 48,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 1.850 €
15.05.2026 - 1.845 €
15.05.2026 - 1.850 €
18.05.2026 - 1.650 €

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

[ITA] Disponibile da: 01/10/2026 Mensilità minime prenotabili: 3 Mensilità massime prenotabili: 12 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 01/10/2026 Minimum m Via Pavia.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PAVIA, 1.600 €, 60,00 mq

19.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Apartment in Via Alboino Appartamento in Via Alboino Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/192028 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/192028 Min. Stay: 1 Max. Stay: 12 Deposit: 1600 Deposito: 1600 Contract opening....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PAVIA, 1.600 €, 163,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Disponibile da subito elegante appartamento situato nel cuore di Pavia, con affaccio diretto sulla Chiesa del Carmine. L'immobile, posto al secondo piano (senza ascensore), è stato oggetto di una tot .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PAVIA, 1.600 €, 320,00 mq cca 5 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.10.2025. - 1.600 €

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Roma - Via Anguillarese "Consorzio due pini" - Proponiamo in affitto un casaletto con destinazione deposito magazzino, zona ufficio, completamente ristrutturato piano strada di mq 320 con 3 bagni. Po Via Lanfranco di Pavia.