• GoHome Professional
villa ardea giardino terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa ardea giardino terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ardea giardino terrazza

  • Per la richiesta "villa ardea giardino terrazza" trovati 48 immobili - prezzo medio 1.608 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 165.000 €, 121,00 mq cca 1360 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 107 Mq calpestabili, con curato giardino/spazio esterno di circa 130 Mq. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni ai piani superiori (balconi e terrazza) per ulteriori....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO. Proponiamo in vendita villino a schiera, porzione centrale, in STILE MORESCO, disposto su due livelli, e composto da zona giorno con camino, cucina a vista, camera da letto matrimoniale e bagno al piano terra, e da camera matrimoniale, bagno, balcone e terrazzo al piano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 170.000 €, 189,00 mq cca 900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

All'interno dell' esclusivo residence " Le Bounganville", in complesso di 122 villini, di cui il 90% abitato tutto l'anno, sorvegliato H 24 per 12 mesi, con la presenza di 2 piscine ed 1 campo da tennis, porzione di villino bifamiliare disposto su tre livelli. P. S di mq 72, composto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa ardea giardino terrazza'
239.000 € Casa, ARDEA, 239.000 €, 229,00 mq
133.000 € Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq
209.000 € Casa, ARDEA, Colle Romito, 209.000 €, 140,00 mq
  Casa, ARDEA, Nuova California, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nuova california, in ottima posizione e a breve distanza da tutti i servizi, si propone in vendita una villa angolare su due livelli composta al piano terra da uno spazioso doppio salone con camino, cucina e bagno con doccia. Al piano primo troviamo una camera con terrazzo e due camere....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'intero del Consorzio di Colle Romito, in posizione strategica e a pochi passi da supermercato, mezzi pubblici e dal mare facilmente raggiungibile grazie a un efficiente servizio navetta; Proponiamo in vendita una villa in stile Moresco disposta su 2 livelli e internamente composta....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 199.000 €, 170,00 mq cca 1170 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Situata nella zona di Lupetta, a soli 50 metri dal mare, questa villa angolare si sviluppa su tre livelli. L'immobile è suddiviso su tre livelli ed è cosi composto: al piano terra troviamo un luminoso salone, 2 camere e bagno; Al piano seminterrato salone, cucina e veranda con accesso....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 249.000 € a 210.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 210.000 €, 181,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 249.000 €
17.03.2026 - 210.000 €
02.04.2026 - 249.000 €
30.04.2026 - 210.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

🏡 La tua nuova vita in villa – Residence “La Bouganville”, Tor San Lorenzo (Ardea) Hai mai sognato di regalare alla tua famiglia uno spazio tutto loro, lontano dal caos dei condomini, con un giardino dove i tuoi figli possano giocare liberi e in sicurezza? Questa porzione angolare....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 415.000 €, 360,00 mq cca 1150 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California - disponiamo di una villa di circa 360 Mq commerciali, edificata su un lotto di 1000 Mq e suddivisa in 3 appartamenti distinti (3 diversi subalterni). Il giardino di proprietà esclusiva, che contorna il villino, misura....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita una villa quadrifamiliare di 132 mq calpestabili, da ristrutturare, ma già con tutte le potenzialità per diventare la casa dei tuoi sogni. Una dimora spaziosa, luminosa e pronta ad essere trasformata secondo il tuo gusto e le tue esigenze. L'abitazione è disposta su due....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 220.000 €, 125,00 mq cca 1760 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

Villetta bifamiliare con ampio giardino e vista mare – Nuova California (Ardea) Proponiamo in vendita una fantastica villetta bifamiliare situata nella zona residenziale di Nuova California (Ardea), ideale per chi cerca tranquillità, spazi esterni vivibili e la comodità del mare a....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 229.000 €, 200,00 mq cca 1150 €/m2

16.08.2025.,

www.remax.it

Nuova California all'interno del residence " Belvedere sul mare " vi proponiamo la vendita di una soluzione abitativa di alto livello. Il residence è tranquillo e con portiere, gli immobili, per lo più abitati tutto l'anno, creano un ambiente residenziale e sicuro. La villa è composta....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 230.000 €, 125,00 mq cca 1840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - NUOVA CALIFORNIA: VIA ADDA - Nella zona residenziale di Nuova California, in contesto tranquillo ed in posizione strategica, proponiamo la vendita di una splendida villa quadrifamiliare RECENTEMENTE RISTRUTTURATA, con giardino di circa 400 mq, balcone e terrazzo VISTA MARE,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 190.000 €, 86,00 mq cca 2210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI ARDEA e precisamente in Viale Colle Romito, in un comprensorio ottimamente curato, ben collegato ai principali servizi (scuole e negozi), Alpha Immobiliare propone in vendita delizioso villino ideale per famiglie che cercano un ambiente rilassante.Il villino di 86 mq. è....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 218.000 €, 105,00 mq cca 2080 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa a Schiera Nuova in Classe A2 con Giardino e Bonus Fiscale – Ardea (RM) – Tor San Lorenzo Mare | Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino Grecale All’interno del rinomato Consorzio Tor San Lorenzo Lido, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita eleganti ville quadrifamiliari....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 150.000 €, 123,00 mq cca 1220 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 109 Mq calpestabili. Giardino di proprietà esclusiva di circa 210 Mq, molto ben curato. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni (balconi e terrazza) per ulteriori 91....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Villino Singolo – Via Calabria 73, Tor San Lorenzo (Ardea) A pochi passi dal mare e in una zona tranquilla e residenziale di Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita una proprietà indipendente che unisce ampi spazi esterni, comfort e privacy. Il villino si sviluppa su un lotto di circa....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa a Schiera Nuova in Classe A2 con Giardino e Bonus Fiscale – Ardea (RM) – Tor San Lorenzo Mare | Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino Levante All’interno del rinomato Consorzio Tor San Lorenzo Lido, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita eleganti ville quadrifamiliari....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 135.000 €, 115,00 mq cca 1170 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 107 Mq calpestabili, con curato giardino/spazio esterno di circa 160 Mq. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni ai piani superiori (balconi e terrazza) per ulteriori....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera di circa 120 mq, disposta su due livelli. L'immobile è situato in una posizione tranquilla e ben collegata, a soli 10 minuti dalle bellissime spiagge di Ardea. Descrizione: Piano terra: Accogliente soggiorno luminoso, cucina separata,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Nuova California, 219.000 €, 137,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 239.000 €
24.02.2026 - 219.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ERA SMART PRICE - Solo per un periodo limitato! Dal 29/01/2026 al 31/03/2026 Proposta Esclusiva: Questo immobile è ora disponibile a 219.000 Euro anziché 239.000 Euro Ardea Viale Nuova California Proponiamo in vendita un villino a schiera di recente costruzione in zona Nuova California....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 360.000 €, 225,00 mq cca 1600 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

VILLA UNIFAMILIARE CON DOPPIA UNITÀ ABITATIVA Ardea (RM) – Via Laurentina, adiacenze Via Pontina In una posizione strategica e riservata, nelle immediate vicinanze della Via Pontina, proponiamo in vendita un blocco unifamiliare composto da due unità immobiliari distinte, sia catastalmente....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 210.000 €, 125,00 mq cca 1680 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 170,00 mq cca 990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

NUOVA CALIFORNIA VILLA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA E ARREDATA LA TUA VILLA DEI SOGNI è A NUOVA CALIFORNIA, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA E ARREDATA!! Nella tranquilla località di Nuova California, immersa nel verde la nostra agenzia propone in vendita una villa bifamiliare su due livelli....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 218.000 € a 230.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, ARDEA, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 218.000 €
30.04.2026 - 230.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Open house "visita libera" prenota la tua partecipazione per il 11 aprile 2026 h. 10.00 - 13.00 Villa a Schiera Nuova in Classe A2 con Giardino e Bonus Fiscale – Ardea (RM) – Tor San Lorenzo Mare | Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino GrecaleAll’interno del rinomato Consorzio....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 219.000 €, 151,00 mq cca 1450 €/m2

21.12.2025.,

www.trilocale.it

LA DEMA IMMOBILIARE propone in vendita a Tor San Lorenzo, zona New California, precisamente in Via Dora Baltea, una grande porzione di una villa quadrifamiliare quasi nuova. La proprietà è composta da: al seminterrato, un ampio soggiorno, una cucina abitabile, un bagno elegante con....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 249.000 € a 243.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Nuova Florida, 243.000 €, 140,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.12.2025 - 249.000 €
10.04.2026 - 243.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CASA GREEN – Comfort, spazio e sostenibilità nel cuore di Ardea! Immagina di vivere in una casa dove ogni dettaglio è pensato per il tuo benessere: luce naturale, spazi ampi e indipendenza totale. Proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare su due livelli, sita a l....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa a Schiera Nuova in Classe A2 con Giardino e Bonus Fiscale – Ardea (RM) – Tor San Lorenzo Mare | Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino Scirocco All’interno del rinomato Consorzio Tor San Lorenzo Lido, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita eleganti ville quadrifamiliari....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 116.437 €, 86,00 mq cca 1350 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Trattasi di porzione di villa inserita all'interno di un complesso quadrifamiliare, situata in Via Tagliamento nel comune di Ardea (RM). E' composta da piano terra, piano seminterrato e area esterna di pertinenza di 130mq con accesso diretto su....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 255.000 €, 105,00 mq cca 2430 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa a Schiera Nuova in Classe A2 con Giardino e Bonus Fiscale – Ardea (RM) – Tor San Lorenzo Mare | Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino Maestrale All’interno del rinomato Consorzio Tor San Lorenzo Lido, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita eleganti ville quadrifamiliari....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 129.000 € a 119.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Colle Romito, 119.000 €, 101,00 mq cca 1180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 129.000 €
17.03.2026 - 119.000 €

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una villa a schiera situata all'interno del consorzio di Colle Romito, in Viale Corona Australe, 106. Questa residenza offre spazi ben distribuiti su due livelli per un totale di 101 mq commerciali. INTERNO Entrando nella villa, si viene accolti da un'ampia zona....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villino due livelli, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al pia Via Pavia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>