• GoHome Professional
villa COSTERMANO piscina prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa COSTERMANO piscina prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa COSTERMANO piscina prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "villa costermano piscina prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-10%

Prezzo variato da 220.000 € a 198.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COSTERMANO, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 220.000 €
11.05.2026 - 198.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi villetta indipendente con giardino privato, vista lago e splendida vista panoramica sul paesaggio collinare del Monte Baldo, nel complesso residenziale Castagnari Park a Costermano sul Garda. Il complesso residenziale è completamente immerso nel verde e dispone di aree comuni....

  • Cerca simili a villa costermano piscina prezzo è:
  • casa COSTERMANO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 198.000 €, 50,00 mq cca 3960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Costermano Sul Garda: Villetta singola con giardino privato, vista lago e panoramica, all'interno del residence Castagnari Park. Il residence, in fase di riqualificazione è completamente immerso nel verde con le parti comuni ben tenute. Una splendida area piscina con zona relax, campi....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 695.000 €, 305,00 mq cca 2280 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa bifamiliare a Costermano sul Garda, ideale per chi cerca relax vicino al lago. Il piano terra offre un luminoso living, cucina abitabile e bagno. Al primo piano, due ampie matrimoniali con bagni privati e balcone o cabina armadio. Il seminterrato include taverna, lavanderia,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 740.000 € a 695.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COSTERMANO, 695.000 €, 305,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2025 - 749.000 €
15.05.2025 - 829.000 €
20.08.2025 - 790.000 €
29.10.2025 - 740.000 €
27.03.2026 - 695.000 €

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

Villa Bifamiliare con Giardino e Piscina a Costermano sul Garda Immersa nella tranquillità e circondata da un'atmosfera serena, questa proprietà offre spazi ampi e ben distribuiti, ideali per una fam .

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.020.000 €, 115,00 mq cca 8870 €/m2

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

Lusso Raffinato nel verde a Marciaga di Costermano: Ville con Giardino e Piscina Privata. Benvenuti in un nuovo standard di lusso a Marciaga di Costermano, dove il verde della natura si fonde con la Piazza Gian Battista Ferrario, 1.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.800.000 €, 200,00 mq cca 9000 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - Villa singola di nuova costruzione con piscina e vista lago In posizione dominante e panoramica, lungo la suggestiva strada che conduce direttamente a Garda e alle rive del Lag Via salita degli Olivi, 21.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 200,00 mq cca 5850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MARCIAGA - ULTIMA DISPONIBILITÁ! - In una delle zone più tranquille del Lago di Garda, a due passi da rinomato Golf Ca ' degli Ulivi, proponiamo l 'ultima splendida villa moderna all 'interno del complesso residenziale 'GREENVILLE '. A soli 3 km dalle acque cristalline del lago,....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 120,00 mq cca 9170 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MARCIAGA - A Marciaga, nel comune di Costermano sul Garda, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di nuova realizzazione, immersa nella tranquillità e nell 'eleganza delle colline gardesane. L 'immobile si distingue per il suo design contemporaneo con linee pulite ed....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.020.000 €, 115,00 mq cca 8870 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

La bellissima villa si trova sul versante collinare nord est del comune di Costermano sul Lago di Garda, in località Marciaga, in un ambiente di grande pregio naturalistico e, grazie al microclima creato dal bacino del Garda, immerso in un clima particolarmente mite anche nel periodo....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 995.000 €, 120,00 mq cca 8290 €/m2

23.08.2024.,

www.immobiliare.it

Ultima disponibilità, vendita diretta da costruttore: Villa singola con piscina a Costermano sul Garda, inserita in un complesso di 7 ville indipendenti denominato Garden Village, composta da: - sogg Via Baesse, 6.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • villa costermano piscina prezzo è (32)
  • villa costermano piscina prezzo (32)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati