• GoHome Professional
trilocale pozzo strada torino quarto piano più car - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale pozzo strada torino quarto piano più car - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale pozzo strada torino quarto piano più caro prezzo è

  • Per la richiesta "trilocale pozzo strada torino quarto piano più caro prezzo è" trovati 54 immobili - prezzo medio 2.181 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA POZZO STRADA APPARTAMENTO - 3 LOCALI – 80 MQ – PIANO ALTO. PRECISAMENTE NEGLI INTERNI DI VIA DE SANCTIS, 102 In stabile degli anni ’60, proponiamo in vendita, al 6° (7°f.t.) piano, un appartamen Via Francesco De Sanctis, 102.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 380.000 €, 90,00 mq cca 4220 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Torino: Corso Monte Cucco, proponiamo in vendita, all'interno di un elegante stabile signorile degli anni '70 con splendido giardino condominiale e doppio ascensore, elegante appartamento sito al primo piano, composto da: ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista, due camere da....

  • Cerca simili a trilocale pozzo strada torino quarto piano più caro prezzo è:
  • vendita appartamento Pozzo Strada TORINO giardino
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 360.000 €, 108,00 mq cca 3330 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: 3PSBA - TRILOCALE CON TERRAZZI! In vendita Trilocale di 108 mq al 2° piano in Via Bevilacqua 34 In stabile ben curato di TRE piani, proponiamo in vendita un trilocale di 108 mq, situato al 2° piano, caratterizzato da ambienti luminosi e spazi ottimamente distribuiti. L’appartamento....

  • appartamento Pozzo Strada TORINO terrazza in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale pozzo strada torino quarto piano più caro prezzo è'
98.000 € Appartamento, TORINO, 98.000 €, 60,00 mq
290.000 € Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 290.000 €, 130,00 mq
264.000 € Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 264.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 339.000 €, 108,00 mq cca 3140 €/m2

18.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 3PSBA - TRILOCALE CON TERRAZZI !!!! In vendita Trilocale di 108 mq al 2° piano in Via Bevilacqua 34 In stabile ben curato di TRE piani, proponiamo in vendita un trilocale di 108 mq, situato al 2° piano, caratterizzato da ambienti luminosi e spazi ottimamente distribuiti. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 315.000 €, 115,00 mq cca 2740 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 115mq al 7° piano (di 9 totali) con ascensore in stabile signorile edificato nel 1970. L'alloggio è così composto: ingresso, sala, cucina abitabile, due camere da letto, bagno (finestrato) e ripostiglio. Ristrutturato nel 2021. Serramenti esterni in pvc a taglio termico.....

  • vendita appartamento Pozzo Strada TORINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 299.000 €, 117,00 mq cca 2560 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

POZZO STRADA – Corso Peschiera: ad.C.so Monte Cucco comodo a tutti i servizi, proponiamo stupendo appartamento al terzo piano con ascensore. 117mq composto da ingresso living su ampio salone, cucina abitabile, due camere, sala da bagno, ripostiglio, doppia esposizione, cantina e....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 250.000 €, 87,00 mq cca 2870 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Torino, nel prestigioso contesto di Pozzo Strada, proponiamo un elegante appartamento situato negli interni del civico 321 di Corso Peschiera. Questo luminoso immobile di 87 mq si trova al quinto piano di un edificio medio/ signorile e rappresenta la soluzione ideale....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 249.000 €, 89,00 mq cca 2800 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

PER INFO DAL LUN-VEN 9,30-12,30 / 15,30-19,00, AGENZIA IMMOBILIARE PROPONE in vendita, appartamento in affitto a Torino, Corso Francia n. 347, Zona Aeronautica, confine Collegno, pressi Thales - Leonardo, trattasi di un trilocale, doppia esposizione, sito al 7 piano con ascensore....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 247.000 €, 104,00 mq cca 2380 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Sagra San Michele, angolo via Giovanni Fattori, a circa 650 metri dalla fermata metro "Pozzo Strada", proponiamo in vendita ampio trilocale sito al terzo piano, in uno stabile anni '70 in otti Via Sagra di San Michele, 55.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 230.000 €, 83,00 mq cca 2770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Corso Francia pressi Corso Telesio, in stabile elegante anni ‘60 di otto piani con ascensore, in ordine nelle parti comuni, rivisti: tetto e facciata interno cortile, comodissimo alla Fermata Metropolitana “MASSAUA”. Proponiamo alloggio al secondo piano, due arie esposizione nord/sud....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Torino In zona Aeronautica, ai confini con Collegno, comodo a tutte le direzione e a tutti i servizi. In via Don Murialdo in una piccola palazzina tranquilla e silenziosa, appartamento luminoso al secondo e ultimo piano, in buono stato composto da ingresso, un grande salone doppio,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 229.000 €, 105,00 mq cca 2180 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Telefono 011.33. 58.703 POZZO STRADA – L’ agenzia GABETTI di corso Monte Cucco 57, propone in vendita in VIA MARSIGLI in prossimità di corso Peschiera e via Bardonecchia, in stabile del 1966, AMPIO TRILOCALE in BUONE CONDIZIONI INTERNE, di 105 mq, al TERZO piano in stabile dotato....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

29.11.2025.,

www.wikicasa.it

Agenzia Gabetti Parella propone in vendita un trilocale posto al 5° piano composto da: Ingresso, cucina abitabile, sala, camera da letto e bagno e doppi balconi. Completano la proprietà una cantina di pertinenza e un box auto pertinenziale situato al piano -1 dello stabile a €. 28.000,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 215.000 €, 75,00 mq cca 2870 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 3AEgs - Via Quarto dei Mille: In zona tranquilla e ben servita, a soli 500m dalla metro "Paradiso", proponiamo in vendita trilocale in stabile di recente costruzione, precisamente del 2011, totalmente ristrutturato, sito al primo piano in stabile con ascensore e per il quale....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 215.000 €, 92,00 mq cca 2340 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Torino, nella tranquilla e comoda zona di Pozzo Strada, proponiamo un appartamento di 92 mq situato al secondo piano di un stabile in Corso Monte Cucco 46. Questa soluzione abitativa, che offre un'ottima opportunità di personalizzazione secondo le proprie esigenze con....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 215.000 €, 70,00 mq cca 3070 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In via serao parallela di corso montecucco in zona pozzo strada disponiamo in vendita di alloggio di 70 metri quadrati tutto ristrutturato composto da: ingresso, soggirono, cucinino, due camere da letto, bagno ed al piano interrato locale ad uso cantina. Doppia esposizione, infissi....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

trilocale via sagra di san michele 50, località pozzo strada, torino. immobile composto da ingresso, due camere da letto, cucina abitabile con angolo di cottura, bagno, due balconi, due armadi a muro anche per lavatrice, ascensore quarto piano quinto fuori terra tel / visibile sempre....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 207.000 €, 75,00 mq cca 2760 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

In via Villa Giusti in grazioso stabile anni '70, rinnovato nelle parti comuni, appartamento al quarto piano con ascensore. Internamente composto da ingresso su soggiorno living con cucina a vista, due camere, ripostiglio, bagno finestrato e due balconi di cui uno molto ampio da permettere....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 219.000 € a 205.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 205.000 €, 85,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 219.000 €
19.04.2026 - 205.000 €

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 3PSMC - 3 LOCALI INGRESSO LIVING!! Corso Peschiera 305, a poco più di 300m dalla Metropolitana POZZO STRADA, in zona servita di ogni genere di servizio e attività commerciale, proponiamo in vendita TRILOCALE di 80mq sito al 2° piano inserito all'interno di uno stabile anni '70....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Pozzo Strada, proponiamo un appartamento situato al settimo piano di un edificio dotato di ascensore. La proprietà, costruita nel 1967, ha beneficiato di una ristrutturazione parziale nel 2016 che ha interessato gli impianti, le porte interne e il bagno, garantendo comfort....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 199.000 €, 129,00 mq cca 1540 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 382629 - Appartamento composto da: doppi ingressi, disimpegno, tinello con cucinino, sala, due camere da letto, bagno (con possibilità di creare secondo servizio), ripostiglio e due balconi. Completa la proprietà una cantina doppia al piano interrato. Superficie catastale 129....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

POZZO STRADA – Via Francesco De Sanctis: angolo Via Asiago, al secondo piano con ascensore proponiamo appartamento totalmente ristrutturato, dotato di nuovi infissi con doppi vetri e nuovo impianto elettrico. Alloggio di 120 mq composto da ingresso, salone, sala da pranzo con cucinino,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: 3PSBM - TRILOCALE IN CORSO PESCHIERA347! Proponiamo in vendita un Trilocale di 80 mq in una zona ben servita e comoda alla metro. La soluzione si trova al settimo piano con ascensore. L'immobile al suo interno è composto da: ingresso, cucina, due camere, bagno e due balconi.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 185.000 €, 77,00 mq cca 2400 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10850688 – Riferimento Agenzia CORSO PESCHIERA – Scopri questo luminosissimo appartamento situato al nono e ultimo piano di un elegante edificio in Corso Peschiera, nella vivace zona di Pozzo Strada. Con una superficie commerciale di 77 m², l'immob Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 185.000 €, 63,00 mq cca 2940 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

POZZO STRADA SIMPLY HOME propone in VENDITA TRILOCALE in zona tranquilla e comoda a tutti i principali servizi. L'immobile è situato al PIANO RIALZATO ed è composto da: ingresso su soggiorno, cucina abitabile, camera e bagno finestrato con box doccia. Completano la soluzione la cantina....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 3AEag - Via Val Lagarina: In zona tranquilla e ben servita, nelle vicinanze dei principali servizi e a 200m dalla fermata della metro "MARCHE" proponiamo in vendita trilocale libero subito sito al terzo piano in uno stabile dotato di ascensore. L'alloggio è composto da ingresso....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Freidour, in zona Pozzo Strada, a 300 metri dalla fermata metro "Rivoli", in stabile anni '60 con ascensore, proponiamo in vendita trilocale al secondo piano. L'immobile, in buone condizioni interne, è così composto: ingresso su zona giorno con angolo cottura, due camere da....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In corso Peschiera, zona Cenisia, quartiere ricco di locali commerciali e servizi di prima necessità e a pochi passi dalla fermata metro "Monte Grappa", proponiamo in stabile con ascensore appartamento al piano quinto. L'immobile, parzialmente ristrutturato nel 2019, è cosi composto:....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 177.000 €, 74,00 mq cca 2390 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE PANORAMICO CON VISTA ALPI – PARI AL NUOVO A soli 700 metri dalla stazione Metropolitana Marche, in Via Chambery, vendita luminoso appartamento di circa 70 mq situato al quarto ed ultimo piano di uno stabile degli anni ’60 dotato di ascensore. Appartamento con doppia esposizione....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Pozzo Strada è disponibile un appartamento di 75 mq al primo piano di un edificio dotato di ascensore. Questa proprietà, parzialmente ristrutturata, offre un ambiente accogliente e funzionale. L'appartamento si compone di un tinello con cucinino, ideale per chi ama cucinare....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 178.000 €, 75,00 mq cca 2370 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

In via Sarre, a pochi passi dalla fermata della metro Pozzo Strada, comodo a tutti i servizi cittadini, proponiamo in vendita appartamento trilocale di 75 mq sito al terzo piano in palazzina senza as Via Sarre, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 51)

<< <1 2> >>