• GoHome Professional
immobiliari ardea terrazza più grande giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ardea terrazza più grande giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ardea terrazza più grande giardino

  • Per la richiesta "immobiliari ardea terrazza più grande giardino" trovati 101 immobili - prezzo medio 1.743 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 63,00 mq cca 1890 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e terrazzo vista mare MLsPrime - ID2539031 Ad Ardea – Colle Romito, in Via Cassiopea, proponiamo in vendita appartamento con ingresso autonomo via Cassiopea.

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande giardino:
  • appartamento ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Montagnano, 369.000 €, 1050,00 mq cca 350 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group R-Evolution propone in vendita un CASALE. Superficie commerciale di 675 mq; prezzo 369.000 euro; disponibilità LIBERO SUBITO! INTERNO: Il casale è disposto su due piani per un totale di 10 locali, offrendo ampi spazi da personalizzare. Due bagni sono già presenti....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 1.120.000 €, 800,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Questa sontuosa villa singola ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM) offre un lusso senza pari su una superficie di 800 mq. Con 16 locali e 10 bagni, è perfetta per chi cerca ampi spazi e comfort. La proprietà vanta una posizione fronte mare con una vista panoramica che....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ardea terrazza più grande giardino'
129.000 € Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq
239.000 € Casa, ARDEA, 239.000 €, 229,00 mq
500.000 € Casa, ARDEA, 500.000 €, 210,00 mq
  Casa, ARDEA, 499.000 €, 500,00 mq cca 1000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida Via Rimini Proponiamo una villa unifamiliare di 500 mq ca posta su tre livelli su un lotto di 1000 mq ca divisa in due unità abitative. Composta da piano terra salone doppio con termo camino, cucina abitabile, 3 camere matrimoniali, 3 bagni, ampia veranda con vetrate....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 415.000 €, 360,00 mq cca 1150 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California - disponiamo di una villa di circa 360 Mq commerciali, edificata su un lotto di 1000 Mq e suddivisa in 3 appartamenti distinti (3 diversi subalterni). Il giardino di proprietà esclusiva, che contorna il villino, misura....

  • vendita casa Nuova California ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 290.000 €, 237,00 mq cca 1220 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Codice Annuncio: AQR+ 23AQR+38 Offerta Minima: 290.000,00 Prezzo Base: 217.500,00 Valore di Perizia: 322.290,00 Data e Ora dell'Asta: 15/04/2026 11:00 Termine Presentazione Offerte: 14/04/2026 13:00 ******************************************************************************** N.B:....

  • bilocale ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 360.000 €, 225,00 mq cca 1600 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

VILLA UNIFAMILIARE CON DOPPIA UNITÀ ABITATIVA Ardea (RM) – Via Laurentina, adiacenze Via Pontina In una posizione strategica e riservata, nelle immediate vicinanze della Via Pontina, proponiamo in vendita un blocco unifamiliare composto da due unità immobiliari distinte, sia catastalmente....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 390.000 €, 205,00 mq cca 1900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Ardea Tor San Lorenzo Viale Po porzione di bifamiliare in buono stato su tre livelli con giardino perimetrale Piano terra: soggiorno due camere cucina servizio terrazzo Primo Piano: due camere servizio due grandi terrazzi panoramici Seminterrato: grande sala hobby con camino cucina....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 229.000 €, 200,00 mq cca 1150 €/m2

16.08.2025.,

www.remax.it

Nuova California all'interno del residence " Belvedere sul mare " vi proponiamo la vendita di una soluzione abitativa di alto livello. Il residence è tranquillo e con portiere, gli immobili, per lo più abitati tutto l'anno, creano un ambiente residenziale e sicuro. La villa è composta....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 170.000 €, 189,00 mq cca 900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

All'interno dell' esclusivo residence " Le Bounganville", in complesso di 122 villini, di cui il 90% abitato tutto l'anno, sorvegliato H 24 per 12 mesi, con la presenza di 2 piscine ed 1 campo da tennis, porzione di villino bifamiliare disposto su tre livelli. P. S di mq 72, composto....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 249.000 € a 210.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 210.000 €, 181,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 249.000 €
17.03.2026 - 210.000 €
02.04.2026 - 249.000 €
30.04.2026 - 210.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

🏡 La tua nuova vita in villa – Residence “La Bouganville”, Tor San Lorenzo (Ardea) Hai mai sognato di regalare alla tua famiglia uno spazio tutto loro, lontano dal caos dei condomini, con un giardino dove i tuoi figli possano giocare liberi e in sicurezza? Questa porzione angolare....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 199.000 €, 170,00 mq cca 1170 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Situata nella zona di Lupetta, a soli 50 metri dal mare, questa villa angolare si sviluppa su tre livelli. L'immobile è suddiviso su tre livelli ed è cosi composto: al piano terra troviamo un luminoso salone, 2 camere e bagno; Al piano seminterrato salone, cucina e veranda con accesso....

  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 170,00 mq cca 990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

NUOVA CALIFORNIA VILLA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA E ARREDATA LA TUA VILLA DEI SOGNI è A NUOVA CALIFORNIA, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA E ARREDATA!! Nella tranquilla località di Nuova California, immersa nel verde la nostra agenzia propone in vendita una villa bifamiliare su due livelli....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

In una posizione strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi comodamente raggiungibili a piedi, proponiamo in vendita un villino angolare di ampia metratura, caratterizzato da ambienti ben distribuiti e un piacevole spazio esterno privato. L'ingresso si apre su una zona....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 349.000 € a 329.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 329.000 €, 160,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 349.000 €
12.03.2026 - 329.000 €

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

TOR SAN LORENZO LIDO (CONSORZIO TIRRENELLA) – VILLA BIFAMILIARE LATO MARE All'interno del riservato Consorzio Tirrenella, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una villa bifamiliare difficile da trovare per tipologia, grazie alla presenza di ben tre camere da letto al piano....

  • casa Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, 219.000 €, 151,00 mq cca 1450 €/m2

21.12.2025.,

www.trilocale.it

LA DEMA IMMOBILIARE propone in vendita a Tor San Lorenzo, zona New California, precisamente in Via Dora Baltea, una grande porzione di una villa quadrifamiliare quasi nuova. La proprietà è composta da: al seminterrato, un ampio soggiorno, una cucina abitabile, un bagno elegante con....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita una villa quadrifamiliare di 132 mq calpestabili, da ristrutturare, ma già con tutte le potenzialità per diventare la casa dei tuoi sogni. Una dimora spaziosa, luminosa e pronta ad essere trasformata secondo il tuo gusto e le tue esigenze. L'abitazione è disposta su due....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 209.000 €, 145,00 mq cca 1440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO. Proponiamo in vendita, villa quadrifamiliare, disposta su tre livelli, e composta da zona giorno, cucina a vista, camera matrimoniale e bagno al piano terra, da due camere matrimoniali, con sfogo su balcone e terrazzo, bagno al piano primo, e da piano sala hobby con....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 209.000 €, 140,00 mq cca 1490 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica nel suo genere. Questa villa bifamiliare situata nel consorzio Lupetta rappresenta la scelta ideale per famiglie alla ricerca di spazio e comfort, ma è perfetta anche per coppie o investitori che desiderano un immobile in una posizione....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 249.000 € a 243.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Nuova Florida, 243.000 €, 140,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.12.2025 - 249.000 €
10.04.2026 - 243.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CASA GREEN – Comfort, spazio e sostenibilità nel cuore di Ardea! Immagina di vivere in una casa dove ogni dettaglio è pensato per il tuo benessere: luce naturale, spazi ampi e indipendenza totale. Proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare su due livelli, sita a l....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Attico, vista mare, lato spiaggia. All'interno del consorzio La Sbarra, attico su due livelli, di una palazzina di tre piani, fronte mare, composto al primo piano da ingresso, salone luminoso, cucina abitabile, camera matrimoniale con ventilatore sul soffitto che affaccia sul balcone....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Nuova California, 219.000 €, 137,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 239.000 €
24.02.2026 - 219.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ERA SMART PRICE - Solo per un periodo limitato! Dal 29/01/2026 al 31/03/2026 Proposta Esclusiva: Questo immobile è ora disponibile a 219.000 Euro anziché 239.000 Euro Ardea Viale Nuova California Proponiamo in vendita un villino a schiera di recente costruzione in zona Nuova California....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 210.000 €, 135,00 mq cca 1560 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villino in vendita a Torvaianica, Campo Ascolano in via Lago Maggiore a 200 metri dal mare, composto da salone con finestra ed accesso al giardino due camere matrimoniali una cameretta, due servizi con finestra, un cucinotto, un'ampia sala hobby con camino, un' ampia cantina, un terrazzo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Via Tronto, in un contesto residenziale e vicino ai servizi familiari, proponiamo la vendita di una porzione di villa bifamiliare su due livelli così composta: - piano terra: salone con camino, cucina, camera e bagno, - primo piano: due camere, una cameretta, un bagno ed un terrazzo;....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 129,00 mq cca 1160 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Splendido trilocale con terrazza calpestabile e giardino privato, situato nel comune di Ardea (RM), a pochi passi dalla spiaggia. L'appartamento di 100 mq offre ambienti luminosi e ben distribuiti, c Via delle Rondini, 5.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 220.000 €, 125,00 mq cca 1760 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

Villetta bifamiliare con ampio giardino e vista mare – Nuova California (Ardea) Proponiamo in vendita una fantastica villetta bifamiliare situata nella zona residenziale di Nuova California (Ardea), ideale per chi cerca tranquillità, spazi esterni vivibili e la comodità del mare a....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 230.000 €, 125,00 mq cca 1840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - NUOVA CALIFORNIA: VIA ADDA - Nella zona residenziale di Nuova California, in contesto tranquillo ed in posizione strategica, proponiamo la vendita di una splendida villa quadrifamiliare RECENTEMENTE RISTRUTTURATA, con giardino di circa 400 mq, balcone e terrazzo VISTA MARE,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 210.000 €, 125,00 mq cca 1680 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 150.000 €, 123,00 mq cca 1220 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 109 Mq calpestabili. Giardino di proprietà esclusiva di circa 210 Mq, molto ben curato. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni (balconi e terrazza) per ulteriori 91....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 165.000 €, 121,00 mq cca 1360 €/m2

18.09.2025.,

www.wikicasa.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 107 Mq calpestabili, con curato giardino/spazio esterno di circa 130 Mq. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni ai piani superiori (balconi e terrazza) per ulteriori....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villino due livelli, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al pia Via Pavia.