• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina giardino - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa indipendente ostuni piscina giardino - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina giardino" trovati 64 immobili - prezzo medio 4.063 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 400000 eur (prezzo medio)
    • fino a 490000 eur
    • fino a 4000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 340.000 €, 140,00 mq cca 2430 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C. da Vato Aperto, villetta di mq. 140 + mq. 40 di veranda di nuova costruzione, su due livelli antisismica, muratura doppia con cappotto termico, tutta rivestita di pietra, composta al piano terra da....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina giardino:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa in campagna | 3 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 7 vani | 120 mq | terreno 6.000 mq In vendita, a soli 1,5 km dal centro di Ostuni, la rinomata "Città Bianca", in direzione Francavilla Fontana, proponiamo una graziosa villetta indipendente degli anni '70, immersa nella....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 590.000 €, 120,00 mq cca 4920 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

Tra la storica città di Ostuni e le incantevoli spiagge del Mare Adriatico, in Alto Salento di Puglia, Villa Paradiso si posiziona come una fuga idilliaca a soli 3 km dalle rinomate spiagge di Torre Pozzella. Caratteristiche Principali: Villa di Lusso: Una residenza esclusiva dotata....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina giardino:
  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in campagna | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 4 vani | 100 mq | terreno 5.000 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita Villa ristrutturata con 5.000 mq di terreno.Se stai cercando una casa che combini comfort, eleganza e ampi spazi esterni, questa è la....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 445.000 €, 167,00 mq cca 2670 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Incantevole villa con piscina a sfioro, ulivi e pineta nella verdeggiante campagna di Ostuni Caratteristiche principali -Villa di circa 167mq a 4 km dal centro storico di Ostuni, in contesto riservato ma non isolato -Giardino mediterraneo di 4. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 110.000 €, 62,00 mq cca 1770 €/m2

19.04.2025.,

www.wikicasa.it

Terreno Edificabile con Progetto Approvato per Casa di Campagna a Ostuni, Contrada Cantrapa, Ostuni (BR) Proponiamo in vendita in esclusiva un incantevole terreno edificabile con progetto di costruzione già approvato per una splendida casa di campagna, a soli 3,5 km dal cuore della....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 550.000 €, 80,00 mq cca 6880 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Una villa con piscina di nuova costruzione sinonimo di Puglia Superficie 80mq – Terreno 5.000mq – 2 camere da letto – 3 bagni Circondata da lussureggianti giardini e una distesa di terra rossa, Villa Terra di Puglia è un’esclusiva tenuta ricca di fascino, posizionata nelle campagne....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 250.000 €
29.03.2026 - 240.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Lamia | 2 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 2 vani | 50 mq Affascinante Lamia Ristrutturata con Vista Mozzafiato, a pochi passi dalla splendida Ostuni, la "Città Bianca". Immobiliare Centro Storico propone in vendita a pochi passi dalla splendida Ostuni, la “Città Bianca”,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 665.000 €, 183,00 mq cca 3630 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10395] Proponiamo in vendita una villa di 183 mq situata all'interno del prestigioso complesso residenziale Villaggio Mare Blu 2 di Ostuni, a pochi passi dal mare. La proprietà si sviluppa su due livelli, entrambi indipendenti e collegati alla piscina, caratteristica che....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 870.000 €, 300,00 mq cca 2900 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida villa ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni, con una superficie di 300 mq. La proprietà vanta 10 locali e 3 bagni, tra cui due camini per serate accoglienti e una taverna per momenti di relax. Con 4 camere da letto, una cucina abitabile e un luminoso soggiorno....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 1.280.000 € a 1.249.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 1.249.000 €, 361,00 mq cca 3460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 1.280.000 €
18.04.2026 - 1.249.000 €

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

Dimora storica di prestigio con piscina Torre merlata in pietra - Torre Dammacco Nella splendida e rinomata cornice di Ostuni, precisamente nella prestigiosa zona di Vallegna proponiamo in vendita una dimora dal grande valore storico: La torre sorge in Contrada Carmine Vallegna, sita....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Antinoo è una splendida dimora di charme che fonde lo stile mediterraneo con l'antica bellezza di un Trullo ostunese, sottoposta a una raffinata ristrutturazione che unisce il comfort moderno con la ricca storia del luogo. Con i suoi 200 m2 di spazio, la villa è immersa in un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 209,00 mq cca 1580 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa panoramica situata a pochi km dal centro storico di Ostuni e a pochi metri dal mare, più precisamente nel villaggio Pilone 1. L'immobile all'esterno è dotato di piazzale, zona parcheggio, ampio giardino e due verande. All'interno si sviluppa su due livelli, piano terra e piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 209,00 mq cca 1580 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 515.000 €, 120,00 mq cca 4290 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un’affascinante villa in stile mediterraneo, magistralmente ricavata da un antico trullo ostunese, immersa in una delle zone più esclusive di Ostuni. La villa è circondata da un terreno di circa 1 ettaro con bellissimo uliveto che offre relax e privacy. Il giardino....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 750.000 €, 120,00 mq cca 6250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Una villa pugliese di nuova costruzione con piscina in posizione panoramica ad Ostuni Superficie 120mq – Terreno 6.000mq – 3 camere da letto – 3 bagni Situata tra le verdi campagne di Ostuni, Villa Colline Pugliesi è una vera oasi di tranquillità e piaceri sensoriali. Racchiusa in....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 300.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Lamia la Chiesa, graziosa villa indipendente di mq. 140 circa, su due livelli, composta al piano terra da ampia cucina, soggiorno, studio e bagno, mentre il piano primo si compone di ampia veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Grotta Trullo con piscina e terreno di un ettaro Immerso nella quiete della campagna ostunese, a soli 6 km dal centro, proponiamo in vendita un incantevole trullo autentico, sapientemente restaurato e perfettamente integrato nel paesaggio circostante. La proprietà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 80,00 mq cca 4190 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

2 camere da letto | 2 bagni | cucina | zona living | piscina | 80 mq | terreno 10000 mqSplendida villa con piscina a pochi km dal centro storico di Ostuni, precisamente nei pressi della strada che collega Ostuni a Carovigno.La villa, recentemente ristrutturata si compone di ampia....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 650.000 €, 279,00 mq cca 2330 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Paradiso Proponiamo in vendita una prestigiosa villa di nuova costruzione, situata in agro di Ostuni, a circa 8 km dal centro abitato, in contesto riservato e facilmente raggiungibile. La proprietà si sviluppa su due livelli per una superficie complessiva di circa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in vendita a Villanova di Ostuni – Villaggio Fontanelle All'interno del prestigioso Villaggio Fontanelle, proponiamo in vendita una villa angolare al piano terra, con una superficie di circa 80 m² e giardino privato. La proprietà si trova in posizione tranquilla e riservata,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 850.000 €, 150,00 mq cca 5670 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada La Fica Restauro, ristrutturazione e ampliamento di una lamia esistente, con realizzazione di opere pertinenziali quali piscina, tettoie e pergolato, nel Comune di Ostuni, in Contrada La Fica, lungo la suggestiva ciclovia dell’Acquedotto. La lamia, appena ristrutturata,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.100.000 €, 258,00 mq cca 4260 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trullo esclusivo con piscina | 5 camere da letto | 5 bagni | cucina | piscina | 258 mq | 11,5 vani | 13.357 mq di terrenoTrullo Sessana – Autentico complesso in pietra con grande piscina e raffinati spazi all’apertoImmerso nella campagna di Ostuni, Trullo Sessana è un autentico complesso....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 850.000 €, 120,00 mq cca 7080 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione privilegiata e con vista panoramica mozzafiato, non lontano dal borgo di Ostuni, villa moderna con piscina e giardino in vendita. L’abitazione si sviluppa su un unico piano con spazi amp .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel suggestivo scenario della campagna pugliese, in contrada Santo Scalone, tra Ostuni e Carovigno, proponiamo in vendita un affascinante complesso di trulli e lamia da ristrutturare, immerso in un contesto naturale autentico e riservato.La proprietà sviluppa circa 95 mq di superficie....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 500.000 €, 231,00 mq cca 2160 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa con piscina | 3 camere da letto | 2 bagni | cucina | 2 zone living | piscina | 11 vani | 231 mq | terreno 9.909 mq Immerso nella natura incontaminata di una delle contrade più ambite dell’agro di Ostuni, Immobiliare Centro Storico propone in vendita un affascinante complesso....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GRIMALDI STORE LECCEVico dei Fieschi, 16 - 73100Proponiamo in vendita un affascinante complesso di cinque trulli immerso nella campagna dell’agro di Ostuni, con progetto interamente approvato per la realizzazione di una villa di circa 180 m² con piscina. La proprietà si estende su....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.500.000 €, 180,00 mq cca 8330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa villa con piscina panoramica tra gli ulivi ad Ostuni Caratteristiche principali: -Località: Campagna di Ostuni, a pochi minuti dalle spiagge della Costa Adriatica e vicino a Alberobello, Martina Franca e Cisternino. -Terreno: Circa 16.000 mq tra uliveti e giardini mediterranei,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 485.000 €, 150,00 mq cca 3230 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vila in campagna | 2 camere da letto | 2 bagni | 1 cucine | 7 vani | 150 mq | terreno 6000 mqProponiamo in vendita una fantastica villa a pochi chilometri dal centro di Ostuni.Questa suggestiva proprietà si sviluppa su circa 150 mq interni e 6.000 mq di terreno, impreziosita da un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 670.000 €, 172,00 mq cca 3900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo In vendita prestigioso complesso residenziale composto da trullo, lamie e piscina, con giardino privato di 5.000 m² e terreno circostante, per un totale di 11.750 mq In un contesto riservato e immerso nella natura, nel cuore della suggestiva Valle d'Itria: elegante complesso....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, A richiesta, 912,00 mq

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

La Norton Tanzarella è lieta di presentare in vendita esclusiva uno splendido palazzo d’epoca con giardino privato e piscina, situato in una delle strade più eleganti e richieste della città bianca: Corso Giuseppe Mazzini, 53.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 63)