• GoHome Professional
casa indipendente ANCONA privato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ANCONA privato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ANCONA privato

  • Per la richiesta "casa indipendente ancona privato" trovati 33 immobili - prezzo medio 2.060 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ANCONA, 398.000 €, 429,00 mq cca 930 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

V658 Ancona, Zona Torrente, in una posizione tranquilla e riservata, immersa nel verde, proponiamo in vendita villa d’epoca di circa 170 m², disposta su due livelli. La proprietà è circondata da un ampio giardino privato di circa 850 m², completamente recintato e in buone condizioni,....

  • Cerca simili a casa indipendente ANCONA privato:
  • vendita villa ANCONA
 
 
 
  Casa, ANCONA, 690.000 €, 300,00 mq cca 2300 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

ANCONA – RIVIERA DEL CONERO – POGGIO - VILLA INDIPENDENTE CON PARCO PRIVATO Situata sulla cima della collina del delizioso e ricco di storia, Borgo del Poggio, all’interno del parco regionale del Conero, troviamo questa villa indipendente di circa 250 mq complessivi articolata su....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 800.000 €, 250,00 mq cca 3200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

V639 Ancona zona Via Santa Margherita villetta da cielo a terra con ampio giardino privato, oltre a garage e taverna, Immobile di lusso, trattative riservate. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ancona privato'
335.000 € Casa, ANCONA, 335.000 €, 160,00 mq
118.000 € Casa, ANCONA, 118.000 €, 136,00 mq
445.000 € Casa, ANCONA, Montesicuro, 445.000 €, 124,00 mq
  Casa, ANCONA, 320.000 €, 300,00 mq cca 1070 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione collinare e panoramicissima sul mare, vendiamo villa da ristrutturare di circa mq. 300, suddivisa in due unità immobiliari con corte privata annessa mq.1500 La villa è unica nel suo gene Via Flaminia, 300.

 
 
 
  Casa, ANCONA, Montesicuro, 430.000 €, 122,00 mq cca 3530 €/m2

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

Abitazione indipendente in classe A4 con giardino privato, a Montesicuro! In palazzina trifamiliare di nuova realizzazione, proponiamo abitazione al piano terra con ingresso indipendente, giardino pr Frazione Montesicuro.

  • Cerca simili a casa indipendente ANCONA privato:
  • casa Montesicuro ANCONA
 
 
 
  Casa, ANCONA, Montesicuro, 290.000 €, 325,00 mq cca 890 €/m2

03.04.2026.,

www.trilocale.it

CONTILUXURY real estate Agenzia per Ville e Casali nelle Marche info whatsapp 393 9485092 Referente Cristiana Conti ps Alcune foto rappresentano dei rendering dell'immobile dopo una ristrutturazione ANCONA – MONTESICURO Il fascino senza tempo di una villa d’inizio ’900, dove....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 679.000 €, 260,00 mq cca 2610 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

L'Indipendenza di Due Famiglie, l'Abbraccio di un Parco Esclusivo. Immaginate di varcare un cancello e lasciare il mondo alle spalle. Immaginate uno spazio dove la privacy non è un lusso, ma la normalità. Questo non è solo un annuncio immobiliare; è l'invito a scoprire un progetto....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 180.000 €, 320,00 mq cca 560 €/m2

23.09.2023.,

www.idealista.it

VC 8 TAGLIO DI BARCAGLIONE un rustico/casale in vendita nel comune di Ancona (AN), . La proprietà ha un prezzo di 180.000 EUR. Il rustico/casale è composto da 8 vani e si estende su una superficie di 320 mq, su 2 livelli diviso in 2 unità immobiliari distinte. Attualmente, lo stato....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 565.000 €, 240,00 mq cca 2350 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1302 - In via Volponi, zona panoramica, disponiamo di soluzione singola in vendita, caratterizzata da molti elementi che la rendono un'ottima soluzione abitativa. L'immobile, costruito nel 2004 si sviluppa su due livelli, per una metratura totale di 240 mq. e un giardino privato....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 379.000 €, 182,00 mq cca 2080 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

Rho, zona Passirana – In uno dei quartieri più verdi e riservati della città, a pochi minuti di auto dal centro commerciale "IL CENTRO" e in posizione strategica per l'accesso all'autostrada, proponiamo in vendita una splendida soluzione semindipendente inserita in un contesto curato....

 
 
 
  Casa, ANCONA, Aspio, 225.000 €, 235,00 mq cca 960 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.189CV Le immagini degli ambienti interni sono state modificate digitalmente per mostrare il potenziale dell'immobile. In Ancona zona Ghettarello/Sappanico, proponiamo in vendita una spaziosa soluzione di 200 mq circa, attualmente suddivisa in tre unità immobiliari rispettivamente....

  • Cerca simili a casa indipendente ANCONA privato:
  • casa Aspio ANCONA in vendita
 
 
 
  Casa, ANCONA, Torrette, 398.000 €, 429,00 mq cca 930 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

V658 Ancona, Zona Torrente, in una posizione tranquilla e riservata, immersa nel verde, proponiamo in vendita villa d 'epoca di circa 170 m², disposta su due livelli. La proprietà è circondata da un ampio giardino privato di circa 850 m², completamente recintato e in buone condizioni,....

  • Cerca simili a casa indipendente ANCONA privato:
  • vendita casa Torrette ANCONA
 
 
 
  Casa, ANCONA, 255.000 €, 154,00 mq cca 1660 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

ANCONA, VIA MAESTRI DEL LAVORO In posizione tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera di testa, libera su tre lati, circondata da un ampio giardino privato con alberi maturi, ideale per chi cerca privacy e spazi verdi. Costruita alla fine degli....

 
 
 
  Casa, ANCONA, Montesicuro, 445.000 €, 148,00 mq cca 3010 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

EDEN iQ.IL GIARDINO NON E' UN DETTAGLIO.È PARTE DEL PROGETTO Abitazione indipendente in classe A4 con giardino privato,a Montesicuro! In palazzina trifamiliare di nuova realizzazione, proponiamo abitazione al piano primo con ingresso indipendente, giardino privato di circa 130 mq....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 260.000 €, 278,00 mq cca 940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Piazza House! Scopri un'opportunità unica con questo casale singolo situato nel suggestivo Parco del Conero, a pochi passi dalle affascinanti spiagge di Sirolo e Numana. Questa proprietà offre ampi spazi su due livelli, perfetti per chi cerca una residenza privata o una....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 950.000 €, 340,00 mq cca 2790 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

* Prestigiosa villa urbana con giardino privato, Quartiere Adriatico * Nel cuore del Quartiere Adriatico, in posizione centrale e riservata, all’angolo tra via Cesare Battisti e via Maratta, proponiamo villa singola circondata da un suggestivo giardino storico che abbraccia la proprietà....

 
 
 
  Casa, ANCONA, Poggio, 194.000 €, 210,00 mq cca 920 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CONTI LUXURY propone in pieno parco del Conero Frazione Poggio, rudere di mq 210 immerso nella zona del parco del Conerole prime due immagini sono rappresentative di come potrebbe venire l'immobile ristrutturatoLa posizioe e' a poca distanza da Camerano e dalla spiaggia di Portonovo.....

  • Cerca simili a casa indipendente ANCONA privato:
  • casa Poggio ANCONA
 
 
 
  Casa, ANCONA, Aspio, 679.000 €, 260,00 mq cca 2610 €/m2

18.11.2025.,

www.wikicasa.it

Villa "Madonnetta 74": Doppia Anima, Unico Esclusivo Parco Ancona, Pinocchio – La Villa Bifamiliare che evolve con i tuoi progetti. A volte non serve scegliere tra vicinanza e indipendenza. In Strada della Madonnetta, RE/MAX propone una magnifica villa di 260 mq totali, progettata....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 690.000 €, 300,00 mq cca 2300 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti a Poggio, in una residenza che incarna il perfetto equilibrio tra il calore della tradizione e il respiro dei grandi spazi aperti. Questa villa singola non è solo una casa, ma una tenuta privata pensata per chi non accetta compromessi sulla propria libertà. � L'Esterno:....

 
 
 
  Casa, ANCONA, Varano, 420.000 €, 400,00 mq cca 1050 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

UNICA!!! ANCONA, ,SPLENDIDA CASA INDIPENDENTE CON 2 APPARTAMENTI CON MQ. 3000 DI GIARDINO PRIVATO. COMPLETANO L 'IMMOBILE ALTRI MQ. 200 CIRCA DI TAVERNA, GARAGES, E LOCALI VARI AL PIANO TERRA. TUTTO ? 400.000; POSSIBILITA ' DI ACQUISTO CON HA.3 CIRCA DI TERRENO PIANEGGIANTE ED IRRIGUO....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 335.000 €, 160,00 mq cca 2090 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più ricercate e tranquille di Ancona, proponiamo in vendita una villa a schiera di 170 mq con giardino privato, ideale per famiglie che desiderano spazio, comfort e privacy senza rinunciare alla comodità dei servizi.Al piano terra l 'ingresso si apre su un luminoso....

 
 
 
  Casa, ANCONA, Montesicuro, 430.000 €, 171,00 mq cca 2520 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

EDEN iQ..NON E' UNA CASA NUOVA. È UN UPGRADE DI VITA!! Abitazione indipendente in classe A4 con giardino privato, a Montesicuro! In palazzina trifamiliare di nuova realizzazione, proponiamo abitazione al piano terra con ingresso indipendente, giardino privato di circa 373 mq e doppio....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 450.000 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CONTI GROUP VENDITE ANCONA - info whats 3939485092 propone in vendita in zona tranquilla e riservata del Pinocchio Villa a schiera di 300 mq circa su 4 livelli PT, 1P, 2P e mansarda. PT garage taverna di 60mq piu cantina dispensa, bagno e locale attrezzi. P1 sala salone ed entrata....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 445.000 €, 148,00 mq cca 3010 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

EDEN iQ. NON E' UNA CASA NUOVA. È UN UPGRADE DI VITA! Abitazione indipendente in classe A4 con giardino privato, a Montesicuro! In palazzina trifamiliare di nuova realizzazione, proponiamo abitazione al piano terra con ingresso indipendente, giardino privato di circa 373 mq e doppio....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 679.000 €, 260,00 mq cca 2610 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

A volte non serve scegliere tra vicinanza e indipendenza. In Strada della Madonnetta, RE/MAX propone una magnifica villa di 260 mq totali, progettata architettonicamente per garantire una divisione perfetta in due unità immobiliari distinte, immerse in un parco privato di 5.500 mq.....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 480.000 €, 202,00 mq cca 2380 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Cod. V4100 - ANCONA - VENDITA IN ESCLUSIVA - In posizione dominante e panoramicissima immersa nel verde con stupenda vista mare e citta' proponiamo luminosa villa situata nella rinomata zona di Posatora ; questa splendida dimora si presenta come un'opportunità unica per chi desidera....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Cod. V4069 - ANCONA Torrette - In posizione dominante e panoramicissima immersa nel verde con stupenda vista mare proponiamo luminosa villa da ristrutturare . Situata nella rinomata zona di Torrette ad Ancona questa splendida dimora si presenta come un'opportunità unica per chi desidera....

 
 
 

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CONTILUXURY real estate Agenzia per Ville e Casali nelle Marcheinfo whatsapp 393 9485092 Referente Cristiana Contips Alcune foto rappresentano dei rendering dell'immobile dopo una ristrutturazioneANCONA – MONTESICUROIl fascino senza tempo di una villa d’inizio ’900, dove vivere… o....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 630.000 €, 200,00 mq cca 3150 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione di bifamiliare con piscina, Candia Prestigiosa porzione di bifamiliare con piscina privata, ampio giardino panoramico e garage ad Ancona, zona Candia. La proprietà è stata ristrutturata di recente, in modo da affiancare la suggestiva vista aperta sulle colline del Conero....

 
 
 
  Casa, ANCONA, A richiesta, 200,00 mq

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prestigiosa porzione di bifamiliare con piscina privata, ampio giardino panoramico e garage ad Ancona, zona Pinocchio. La proprietà è stata ristrutturata di recente, in modo da affiancare la suggesti .

 
 
 
  Casa, ANCONA, 255.000 €, 154,00 mq cca 1660 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ANCONA, VIA MAESTRI DEL LAVORO In posizione tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera di testa, libera su tre lati, circondata da un ampio giardino privato con Via maestri del lavoro, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 28)