• GoHome Professional
casa ardea vista mare fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa ardea vista mare fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ardea vista mare fino a 160000 eur

  • Per la richiesta "casa ardea vista mare fino a 160000 eur" trovati 60 immobili - prezzo medio 1.631 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 155.000 €, 101,00 mq cca 1540 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e ben collegata, precisamente in Via Tanaro, proponiamo in vendita una soluzione abitativa che unisce comfort, funzionalità, ideale sia come residenza principale che come casa per trascorrere momenti di relax a pochi passi dal mare. L’immobile si trova in una....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA IN VENDITA - TOR SAN LORENZO - NUOVA CALIFORNIA MEDIOCASA POMEZIA propone la vendita di una Villa in una tranquilla zona residenziale di Tor San Lorenzo, nel comune di Ardea, più precisamente all' interno del Consorzio Belvedere, una magnifica villa con ampio giardino di circa....

  • Cerca simili a casa ardea vista mare fino a 160000 eur:
  • villa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Ardea Colle Romito, all’interno del rinomato Consorzio di Colle Romito, proponiamo in vendita una deliziosa porzione di bifamiliare disposta su due livelli, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo e riservato, a pochi minuti dal mare. L’immobile si sviluppa su due....

  • Cerca simili a casa ardea vista mare fino a 160000 eur:
  • casa bifamiliare ARDEA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa ardea vista mare fino a 160000 eur'
149.000 € Casa, ARDEA, 149.000 €, 125,00 mq
145.000 € Casa, ARDEA, 145.000 €, 80,00 mq
159.000 € Casa, ARDEA, 159.000 €, 76,00 mq
  Casa, ARDEA, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tor San Lorenzo, all'interno del consorzio La Sbarra, lato mare, nuove costruzioni, in villa, di cui tre al piano terra e cinque al primo piano, composti da luminoso salone con angolo cottura, una ca Viale Enea.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Abbiamo il piacere di offrirti un delizioso villino unifamiliare situato nella tranquilla e affascinante località di Banditella. Questo accogliente immobile si sviluppa su un unico livello di circa 5 Circonvallazione Mare Australe.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 99,00 mq cca 1510 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Tor San Lorenzo – viale Paride – all'interno del consorzio La Sbarra a circa 700 mt dal mare, in contesto residenziale chiuso con guardiania e sorveglianza h24. Proponiamo in vendita una po Viale Paride, 48.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Ardea, Tor San Lorenzo – Via Abruzzo all'interno dell’elegante e riservato comprensorio “La Marina” con guardiania all'entrata e protetto da sbarra, a pochi passi dal mare, proponiamo la vendita di un villino in bifamiliare dislocato su tre livelli completamente fuori terra e giardino.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera di circa 120 mq, disposta su due livelli. L'immobile è situato in una posizione tranquilla e ben collegata, a soli 10 minuti dalle bellissime spiagge di Ardea. Descrizione: Piano terra: Accogliente soggiorno luminoso, cucina separata,....

  • Cerca simili a casa ardea vista mare fino a 160000 eur:
  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

25.04.2024.,

www.ioaffitto.it

Vendesi villino a Colle Romito di 90 metri quadri su 2 piani, costituito da 3 camere da letto, 2 bagni, sgabuzzino, cucina, ampio soggiorno, giardino su 2 lati di 150 metri quadri, aria condizionata, sistema di allarme, riscaldamento, infissi in doppio vetro, recentemente ristrutturato,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova California - Proponiamo in vendita una villetta a schiera su tre livelli, situata in un contesto residenziale tranquillo e riservato, a pochissima distanza dal mare e dai principali servizi della zona. La posizione è particolarmente strategica, ideale sia come abitazione principale....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ardea - Lungomare Tor San Lorenzo, Residence "Verdemare" Proponiamo in vendita una villa angolare trifamiliare disposta su tre livelli, situata all'interno del curato residence "Verdemare", a soli 400 metri dal mare. La proprietà si presenta in buono stato manutentivo ed è così composta:....

  • Cerca simili a casa ardea vista mare fino a 160000 eur:
  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2

23.09.2025.,

www.wikicasa.it

Splendido villino disposto su unico livello con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 75 mq, questo immobile vanta un giardino privato, un comodo portico ed un soppalco abitabile. Le condizioni interne sono ottime, con un luminoso soggiorno ed....

  • Cerca simili a casa ardea vista mare fino a 160000 eur:
  • casa Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa al mare a Tor San Lorenzo, consorzio Lido di Lollia - Investimento estivo ideale per famiglie!Situata nel consorzio Lido di Lollia, curato nei minimi dettagli che offre un ambiente estremamente protetto con sbarra e sorveglianza tutto l'anno con la presenza di un servizio di....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 149.000 €
17.05.2026 - 139.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova a soli 50 metri dalla fermata Cotral e da numerosi servizi, garantendo comodità negli spostamenti e nelle attività quotidiane. L’appartamento, situato al piano terra rialzato, si sviluppa su una superficie di 90 mq. Comprende un doppio salone con termostufa a pellet....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Villino unico livello, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica Di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino, due camere da Via Pavia.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villino unico livello, trilocale ad Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica Di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino, due camere da letto con finestra, servizio con finestra, terrazzo giardino privato. L’immobile è dotato di....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 50,00 mq cca 2660 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fronte mare luminosissimo appartamento con terrazzo vista spiaggia. In posizione privilegiata, proponiamo in vendita splendido appartamento fronte mare di circa 50 mq, caratterizzato da eccezionale luminosità e affacci aperti. L’immobile è composto da: ingresso, salone con cucinotto....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villino due livelli, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al pia Via Pavia.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Villino Singolo – Via Calabria 73, Tor San Lorenzo (Ardea) A pochi passi dal mare e in una zona tranquilla e residenziale di Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita una proprietà indipendente che unisce ampi spazi esterni, comfort e privacy. Il villino si sviluppa su un lotto di circa....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Circonvallazione Mare Australe, in un contesto residenziale, proponiamo la vendita di una porzione di villa bifamiliare, unico livello, così composta: sala, cucina abitabile, una camera da letto ed un bagno finestrato con doccia. L'immobile può essere trasformato in trilocale. Completano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel residence privato e tranquillo "Centro Eneide", a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una villetta su due livelli con interventi esterni già completati grazie al Superbonus 110%. Sono già Via Litoranea.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 128.000 €, 75,00 mq cca 1710 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea nel consorzio privato di "Colle Romito" zona residenziale e servita da servizio di guardiania giorno e notte a solo 2 km dal mare con servizio di navetta interna per arrivare al mare e ai servi Viale Andromeda.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 125.000 €, 113,00 mq cca 1110 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

**Villino Trifamiliare in Vendita con Vista Mare** Scopri questo interessante villino trifamiliare, situato in una posizione privilegiata, ideale per chi cerca un rifugio tranquillo senza rinunciare alla comodità. L'immobile si sviluppa su due livelli, più una mansarda, offrendo ampi....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 145.000 € a 125.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 145.000 €
20.05.2026 - 125.000 €

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

TOR SAN LORENZO – NUOVA FLORIDA – INDIPENDENTE Tor San Lorenzo, Via Nure, Nuova California, ad 1km e mezzo circa dal mare, in un una delle Vie più ricercate e residenziali della zona, in un contesto signorile di villini bifamiliari a schiera con accesso indipendente, proponiamo la....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Marina di Tor San Lorenzo, in via degli Ermellini, proponiamo in vendita un appartamento in villa inserito in un contesto residenziale tranquillo e riservato, a circa 500 metri dal mare. La proprietà si distingue per l’ingresso indipendente, che garantisce privacy e autonomia,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 123.000 €, 85,00 mq cca 1450 €/m2

29.03.2026.,

www.toscano.it

Di fronte al Consorzio Lido di Lollia, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con ingresso indipendente. La zona giorno è composta da un ampio salone e da una cucina abitabile. La zona notte include una camera matrimoniale, una cameretta e....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

VILLINO A SCHIERA LIDO DI LOLLIA Tor San Lorenzo Lido, a soli 100 metri dal mare, all’interno del comprensorio Lido di Lollia, a Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita un delizioso villino a schiera di mq 50, in ottimo stato conservativo, con accesso da una corte privata esclusiva.....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 125.000 € a 119.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Colle Romito, 119.000 €, 72,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 129.000 €
28.03.2026 - 125.000 €
14.04.2026 - 119.000 €

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita ad Ardea, nella zona residenziale di Colle Romito, si propone un' esclusiva porzione di villa in quadri familiare, costruzione del 2010. L'immobile, libero al rogito, si sviluppa su un unico livello ed è caratterizzato da una superficie di 70 mq calpestabili. All'interno,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 119.000 €, 102,00 mq cca 1170 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Colle Romito - Villa a schiera centrale bilivello: soggiorno, cucina abitabile a vista, due camere, disimpegno, doppi servizi e balcone. Veranda di 13 mq e giardino mattonato di 150 mq fronte /retro, con accesso carrabile. L'immobile si trova a 1.5 km dai principali servizi, quali....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 119.000 €, 68,00 mq cca 1750 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

MARINA DI ARDEA, e più precisamente in Via dei Cavalli Marini la nostra agenzia MIDAS IMMOBILIARE propone un appartamento con ingresso indipendente, a due passi dal mare. Al suo interno si compone di un soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto e doppi servizi. Completano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea, Tor San Lorenzo – Via Abruzzo all'interno dell’elegante e riservato comprensorio “La Marina” con guardiania all'entrata e protetto da sbarra, a pochi passi dal mare, proponiamo la vendita di u Via Abruzzo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 55)

<< <1 2> >>