• GoHome Professional
casa ardea più economico schiera - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa ardea più economico schiera - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ardea più economico schiera

  • Per la richiesta "casa ardea più economico schiera" trovati 65 immobili - prezzo medio 1.704 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 163.000 €, 80,00 mq cca 2040 €/m2

24.09.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVA CALIFORNIA. Proponiamo in vendita VILLINO A SCHIERA ANGOLARE , composto da zona giorno con camino, cucina, bagno con vasca al piano terra, e da camera matrimoniale, due camerette , bagno con do Via Liri.

  • Cerca simili a casa ardea più economico schiera:
  • villa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 49.000 €, 40,00 mq cca 1230 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel Comune di Ardea in Via Mare dei Vapori n. 3, adiacente a Nuova Florida, villino a schiera, porzione angolare, che si sviluppa su un unico livello fuori terra, composto da soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, un bagno, corte esclusiva di pertinenza,....

  • Cerca simili a casa ardea più economico schiera:
  • vendita villa ARDEA vista mare
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 55.000 € a 49.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 49.000 €, 40,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 55.000 €
06.03.2026 - 49.000 €

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita villino a schiera, porzione centrale, su unico livello fuori terra, situato in Via Mare dei Vapori n. 3, Ardea. L'immobile è composto da: soggiorno con angolo cottura, una camer Via Mare dei Vapori, 3.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa ardea più economico schiera'
300.000 € Casa, ARDEA, 300.000 €, 110,00 mq
95.000 € Casa, ARDEA, 95.000 €, 45,00 mq
99.000 € Casa, ARDEA, 99.000 €, 82,00 mq
  Casa, ARDEA, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA UNICO LIVELLO A DUE PASSI DAL CENTRO ARDEA - TOR SAN LORENZO - VIA DEI MELOGRANI: In piccolo contesto residenziale con accesso privato, a poca distanza dal mare e in prossimità dei servizi principali del paese, proponiamo la vendita di una villetta a schiera su un unico livello,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 90.000 €, 85,00 mq cca 1060 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Colle Romito adiacenze via della Corona Australe, proponiamo in vendita villino a schiera libero, su due livelli, doppia esposizione, composto al piano terra da soggiorno a vista, camera letto, cucina, bagno, giardino fronte/retro, due ripostigli, posto auto scoperto, al primo piano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 92.813 €, 104,00 mq cca 890 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in asta una splendida villetta a schiera situata nel comune di Ardea, in provincia di Roma. La residenza si sviluppa su due livelli per complessivi 104mq e presenta sei vani.La villetta, inserita in una zona tranquilla e ben servita, si presenta in ottime condizioni e gode....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 100.000 €, 71,00 mq cca 1410 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10985081 – Riferimento Agenzia 2639109 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Villetta a schiera sita ad Ardea (RM), località Pratone, via dei Tassi 37, edificio X4. Il contesto è periferico con traffico in aumento nel peri... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ARDEA, 100.000 €, 71,00 mq cca 1410 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.SCHEDA IN ALLESTIMENTO. PER MAGGIORI DETTAGLI CONSULTARE I DOCUMENTI ALLEGATI.Villetta a schiera sita ad Ardea (RM), località Pratone, via dei Tassi 37, edificio X4.Superficie commerciale: 71,59 mqPiena proprietà di:CF: Foglio 53 -....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 100.000 €, 71,00 mq cca 1410 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. SCHEDA IN ALLESTIMENTO. PER MAGGIORI DETTAGLI CONSULTARE I DOCUMENTI ALLEGATI. Villetta a schiera sita ad Ardea (RM), località Pratone, via dei Tassi 37, edificio X4. Superficie commerciale: 71,59 mq Piena proprietà di: CF: Foglio....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 100.000 €, 71,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta a schiera su più livelli con corti esclusive situata ad Ardea (RM), località Pratone in via dei Tassi nei pressi del mare, composta al piano terra da un soggiorno, una cucina, una camera, un bagno; al piano superiore esiste un ambiente sottotetto lato ovest ed esiste una....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 100.001 €, 72,00 mq cca 1390 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Villetta a schiera ad Ardea (RM), località Pratone, via dei Tassi 37, edificio X4. Complesso a schiera vicino al mare. Superficie commerciale di 71,59 mq. Condizio Viale dei Tassi.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea (RM), proponiamo un'accogliente Villa a Schiera ad uso abitativo con 3 locali e 2 bagni, perfetta per chi desidera vivere a pochi passi dal mare. Costruita nel 1982, la proprietà si estende su una superficie di 55 mq ed è in ottime condizioni. Il villino dispone....

  • Cerca simili a casa ardea più economico schiera:
  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ardea, Tor San Lorenzo, consorzio la Sbarra, di preciso via Ettore, 800 metri dalla spiaggia, villa a schiera ristrutturata con giardino. L'immobile è composto da giardino mattonato ed in parte verde con barbecue in muratura ed angolo cottura; internamente è formato da soggiorno e....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Ardea (RM), proponiamo un'accogliente Villa a Schiera ad uso abitativo con 3 locali e 2 bagni, perfetta per chi desidera vivere a pochi passi dal mare. Costruita nel 1982, la proprietà s Via Dei Tassi, 37.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO. Proponiamo in vendita villino a schiera, porzione centrale, in STILE MORESCO, disposto su due livelli, e composto da zona giorno con camino, cucina a vista, camera da letto matrimoniale e bagno al piano terra, e da camera matrimoniale, bagno, balcone e terrazzo al piano....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Colle Romito, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 119.000 €
10.04.2026 - 109.000 €

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica: una villa a schiera situata all'interno del consorzio di Colle Romito, a pochi passi dal mare. INTERNO Entrando nella villa a schiera, si è accolti da un luminoso soggiorno con cucina a vista che si presta perfettamente per momenti....

  • Cerca simili a casa ardea più economico schiera:
  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Villino a Schiera in Vendita a Colle Romito! Scopri il tuo angolo di paradiso in questo affascinante villino di circa 55 mq, situato nel grazioso consorzio di Colle Romito. Questa area esclusiva è caratterizzata da ampie zone verdi e sorveglianza attiva 24 ore su 24, garantendo sicurezza....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 115.000 €, 130,00 mq cca 890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo, zona Nuova California, villino a schiera di ampia metratura, disposto su tre livelli, composto al piano terra da ampio salone luminoso, angolo cottura e possibilità secondo bagno finestrato. Al piano inferiore troviamo una grande sala hobby con angolo cottura e camino.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villino a Schiera in Vendita a Colle Romito! Scopri il tuo angolo di paradiso in questo affascinante villino di circa 55 mq, situato nel grazioso consorzio di Colle Romito. Questa area esclusiva è ca Viale Corona Boreale.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 119.000 €, 101,00 mq cca 1180 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una villa a schiera situata all'interno del consorzio di Colle Romito, in Viale Corona Australe, 106. Questa residenza offre spazi ben distribuiti su due livelli per un totale di 101 mq commerciali. INTERNO Entrando nella villa, si viene accolti da un'ampia zona....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 119.000 €, 102,00 mq cca 1170 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Colle Romito - Villa a schiera centrale bilivello: soggiorno, cucina abitabile a vista, due camere, disimpegno, doppi servizi e balcone. Veranda di 13 mq e giardino mattonato di 150 mq fronte /retro, con accesso carrabile. L'immobile si trova a 1.5 km dai principali servizi, quali....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

VILLINO A SCHIERA LIDO DI LOLLIA Tor San Lorenzo Lido, a soli 100 metri dal mare, all’interno del comprensorio Lido di Lollia, a Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita un delizioso villino a schiera di mq 50, in ottimo stato conservativo, con accesso da una corte privata esclusiva.....

  • Cerca simili a casa ardea più economico schiera:
  • casa Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 145.000 € a 125.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 145.000 €
20.05.2026 - 125.000 €

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

TOR SAN LORENZO – NUOVA FLORIDA – INDIPENDENTE Tor San Lorenzo, Via Nure, Nuova California, ad 1km e mezzo circa dal mare, in un una delle Vie più ricercate e residenziali della zona, in un contesto signorile di villini bifamiliari a schiera con accesso indipendente, proponiamo la....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 125.000 €, 111,00 mq cca 1130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo- via Coghinas- all'interno del consorzio degli Eucaliptus proponiamo in vendita una porzione di villino a schiera con corte mattonata ed entrata indipendente. L'immobile è disposto su due livelli al piano terra troviamo un ampio salone con camino con portafinestra....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

TOR SAN LORENZO - VIALE NUOVA CALIFORNIA In una tranquilla zona residenziale, a soli 800 metri dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa a schiera di 80 mq, disposta su due livelli fuori terra. Accedendo dal cancello carrabile veniamo accolti da un cortile mattonato....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea (RM), questa affascinante villa a schiera offre un'esperienza abitativa di qualità in un contesto tranquillo e ben curato. Costruita nel 2012, la proprietà di 95 mq vanta 4 locali e 2 bagni, con dettagli come camino, citofono e impianto di riscaldamento autonomo.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

MEDIOCASA POMEZIA propone la vendita di una Villino a schiera in una tranquilla zona residenziale di Nuova Florida, nel comune di Ardea, più precisamente in Via Pratica di mare, l'immobile si present Via Pratica di Mare.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel cuore residenziale di Nuova California, se cerchi una casa pronta da vivere, questo villino a schiera è la risposta ai tuoi desideri. L'immobile si presenta in ottimo stato grazie a una recente ristrutturazione che ne ha esaltato gli spazi. Al piano terra, veniamo accolti....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 107,00 mq cca 1390 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare accogliente e ben collegata. Situata ad Ardea, in Viale Tagliamento, questa villa a schiera unisce comfort e praticità, offrendo un'abitazione spaziosa e luminosa. INTERNO: La villa, sviluppata interamente al piano terra, si distingue....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 116,00 mq cca 1290 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lido dei Pini - Villa a schiera in cortina e più precisamente in via dei Cipressi 49, in zona tranquilla e residenziale, a soli 500 metri dai principali servizi di prima necessità (scuole, supermerca Via dei Cipressi, 49.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 90.000 €, 86,00 mq cca 1050 €/m2

18.07.2019.,

www.immobiliare.it

Colle Romito (Tor San Lorenzo) vendesi villino a schiera su due livelli, doppia esposizione, libero, composto al piano terra da soggiorno a vista, camera letto, cucina, bagno, due ripostigli, giardin Viale Corona Australe.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com