• GoHome Professional
casa Nuova Florida ARDEA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa Nuova Florida ARDEA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa Nuova Florida ARDEA terrazza

  • Per la richiesta "casa nuova florida ardea terrazza" trovati 11 immobili - prezzo medio 1.562 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 299.000 €, 136,00 mq cca 2200 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida. In zona centrale a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita una villa unifamiliare su lotto di 1200 mq. L'immobile è disposto su due livelli fuori terra ed è composto come segue. Entrando al piano terra rialzato ci accoglie il luminoso salone con camino....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 164.000 €, 80,00 mq cca 2050 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida Via Pavia - Proponiamo una porzione di villino bifamiliare, ottimo stato con entrata indipendente posto su due livelli con giardino curato di 250 mq ca. p. t: salone con angolo cottura, camera da letto, cameretta, bagno, patio esterno. 1°p: Camera, bagno con vasca idromassaggio,....

  • Cerca simili a casa Nuova Florida ARDEA terrazza:
  • vendita casa ARDEA giardino
 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villino unico livello, trilocale ad Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica Di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino, due camere da letto con finestra, servizio con finestra, terrazzo giardino privato. L’immobile è dotato di....

  • Cerca simili a casa Nuova Florida ARDEA terrazza:
  • casa ARDEA vista mare in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa nuova florida ardea terrazza'
499.000 € Casa, ARDEA, 499.000 €, 500,00 mq
133.000 € Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq
125.000 € Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 125.000 €, 120,00 mq
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita una villa quadrifamiliare di 132 mq calpestabili, da ristrutturare, ma già con tutte le potenzialità per diventare la casa dei tuoi sogni. Una dimora spaziosa, luminosa e pronta ad essere trasformata secondo il tuo gusto e le tue esigenze. L'abitazione è disposta su due....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 249.000 € a 243.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Nuova Florida, 243.000 €, 140,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.12.2025 - 249.000 €
10.04.2026 - 243.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CASA GREEN – Comfort, spazio e sostenibilità nel cuore di Ardea! Immagina di vivere in una casa dove ogni dettaglio è pensato per il tuo benessere: luce naturale, spazi ampi e indipendenza totale. Proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare su due livelli, sita a l....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 320.000 €, 310,00 mq cca 1030 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA FLORIDA: in zona centrale ed adiacente a tutti i servizi, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA’ (l’usufruttuario ha 90 anni) di una villa prestigiosa su tre livelli, entrando al Piano Terra dal portico troviamo 2 saloni, cucina e 2 bagni, salendo al Primo Piano dotato anche....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida. In zona residenziale tranquilla, proponiamo in vendita una villa singola, disposta su tre livelli e composta come segue. Entrando al piano terra rialzato, nella zona giorno troviamo un comodo soggiorno luminoso, cucinotto e bagno finestrato con doccia. Al piano superiore....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 1.100.000 €, 350,00 mq cca 3140 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Esclusiva villa fronte mare Questa straordinaria villa di 350 mq ad Ardea Marina rappresenta una rara opportunità immobiliare per chi cerca una dimora esclusiva a diretto contatto con la natura, senza rinunciare alla massima sicurezza. Situata all'interno di un prestigioso consorzio....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villino due livelli, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al pia Via Pavia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 7)

<< <1> >>