• GoHome Professional
casa DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • casa DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa DESENZANO DEL GARDA

  • Per la richiesta "casa desenzano del garda" trovati 578 immobili - prezzo medio 3.481 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 150,00 mq cca 2430 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Terracielo con giardino e box auto - Desenzano del Garda A Desenzano del Garda, all’interno di una riservata corte composta da sole quattro unità abitative, proponiamo in vendita un raffinato terracielo con giardino comune di 1.500 mq, già suddiviso in porzioni a uso esclusivo. .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 710.000 €, 360,00 mq cca 1970 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa straordinaria villa d'epoca situata nel cuore di Rivoltella del Garda, una delle zone più ricercate di Desenzano. Circa 350 mq, questa proprietà offre un'incredibile opportunità per chi Viale Guglielmo Marconi, 66.

  • Cerca simili a casa DESENZANO DEL GARDA:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rivoltella, proponiamo in vendita una villetta a schiera sita in un contesto residenziale tranquillo composto da 16 unità abitative. La villetta si sviluppa per un totale di circa 180 mq oltre a balconi, porticato, terrazzo e spazi esterni.Per accedere all 'ingresso occorre attraverso....

  • Cerca simili a casa DESENZANO DEL GARDA:
  • villa DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 180,00 mq cca 4170 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2839-26648 DESENZANO DEL GARDA NUOVA VILLA SINGOLA classe A4. A pochi minuti dalle spiagge più esclusive del Lago di Garda e nel cuore di una delle località più richieste del basso lago, proponiamo un'elegante villa singola di ultima generazione in classe A4, pensata per chi....

  • Cerca simili a casa DESENZANO DEL GARDA:
  • villa DESENZANO DEL GARDA piscina
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 790.000 €, 300,00 mq cca 2630 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10949143 – Riferimento Agenzia GV098 – Scoprite questa straordinaria villa contemporanea situata a Rivoltella del Garda. Con una superficie generosa di 300 mq, questa proprietà offre ampi spazi interni e la possibilità unica di personali... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 419.000 € a 400.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, 400.000 €, 150,00 mq cca 2670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.01.2026 - 419.000 €
15.03.2026 - 400.000 €

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10926312 – Riferimento Agenzia FV004 – Scopri questa splendida villetta a schiera centrale, situata in una delle zone più ambite di Desenzano del Garda. Con i suoi 150 mq, la proprietà offre spazi ampi e luminosi che garantiscono il mass... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 800.000 €, 450,00 mq cca 1780 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserito in caratteristico Borgo situato nella prima periferia del lago di Garda all 'interno del consorzio del Lugana DOC e attorniato da bellissimi percorsi vita e da svariate cantine oltre che a poca distanza dal Golf Chervó, immerso nel verde e nella tranquillità della campagna,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 530.000 €, 132,00 mq cca 4020 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10628431 – Riferimento Agenzia 782 – Proponiamo nuova villa in avanzata fase di realizzazione, caratterizzata da architettura moderna, linee pulite e finiture di alto livello, realizzata secondo standard costruttivi di ultima generazione... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 150,00 mq cca 4600 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB-035-205 Villa singola A4 con piscina nella "campagna" di Desenzano del Garda. A ridosso della città comodo quindi a tutti i servizi nonché al casello autostradale nella prima periferia di Desenzano del Garda, nasce arroccato su una verde collina un Resort in area protetta....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.680.000 €, 255,00 mq cca 6590 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO DEL GARDA IL PRIVILEGIO DELL'INDIPENDENZA E IL SILENZIO DEL VERDE: Dimenticate il caos: qui il lusso parla la lingua della privacy e della natura. Questa villa singola a Desenzano del Garda non è solo una casa, ma un ecosistema di benessere progettato per chi non accetta....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.230.000 €, 300,00 mq cca 4100 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa in Stile Liberty a Desenzano del Garda - Un Sogno da Realizzare! ** Scopri questa splendida villa in stile liberty, libera su quattro lati, situata nel cuore di Desenzano del Garda. Con una metratura commerciale di circa 300 mq, questa proprietà offre un'ampia gamma di comodità....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 2.750.000 €, 530,00 mq cca 5190 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB-035-509 VILLA LUXURY VISTA LAGO con piscina riscaldata. In centro a Desenzano del Garda a 200 mt dalle spiagge più' belle e dai negozi. Immobile luxury di grande pregio. La posizione è ottima per chi ama la comodità dei servizi a portata di mano, ma anche per scoprire i caratteristici....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 130,00 mq cca 4000 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991686 – Riferimento Agenzia V27 vs 2 – Splendida villa a schiera centrale, inserita in un contesto residenziale di nuova costruzione dallo stile rurale con pietre e travi a vista ed anche in stile moderno. La soluzione si sviluppa su una s... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.200.000 €, 330,00 mq cca 3640 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO DEL GARDA VILLA BIFAMILIARE COMODA AL CENTRO In zona residenziale comoda al centro del paese, Villa Bifamiliare composta di due appartamenti quadrilocali di circa 125 Mq. l'uno, su lotto di terreno di 630 Mq. Desenzano del Garda è un comune italiano di 29 509 abitanti della....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 190,00 mq cca 3950 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Villa in fase di realizzazione su lotto singolo di circa 500 mq. in posizione centrale comoda ai servizi ed al lago. Ottima opportunita. Scelta progettuale sia con piscina che senza. Ulteriori dettag Via Agello.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 265.000 €, 160,00 mq cca 1660 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Porzione di casa terra-cielo indipendente in centro a Rivoltella: L'immobile si trova a poche centinaia di metri dal lago e dal porticciolo di Rivoltella ed e' composto da: al piano terra ampio locale (soggiorno/cottura) piu' altro locale(studio) ed un bagno, al piano primo una stanza....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 145,00 mq cca 5170 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA VILLA SINGOLA In nuovo insediamento residenziale PROPONIAMO NUOVE VILLE SINGOLE con giardino privato tutte su piano unico con possibilità di piscina, concetto di nuova generazione, composta da Via Mezzocolle.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LAGO DI GARDA - DESENZANO DEL GARDA - VILLA A SCHIERA In contesto residenziale tranquillo e curato, nuova opportunità di villetta a schiera, pensata per chi cerca comfort e praticità . Su due livelli, con il piano seminterrato a completamento. Complesso di otto villette, con accesso....

 
 
 
  Casa, GARDA, 2.400.000 €, 300,00 mq cca 8000 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nelle esclusive colline di Garda, in località Ai Beati, a pochi minuti dal centro e dal lago, questa villa contemporanea pronta all’uso rappresenta una soluzione abitativa di alto livello per Ai Beati Alti.

  • Cerca simili a casa DESENZANO DEL GARDA:
  • villa GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 419.000 €, 119,00 mq cca 3520 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Desenzano del Garda, in una delle zone più signorili e ricercate, proponiamo una villa a schiera completamente automona disposta su tre livelli. Situata in via Marcolini, questa proprietà offre un totale di 120 mq di superficie, perfetta per famiglie che cercano comfort....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 150,00 mq cca 3470 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DG-080-012 NUOVO APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO COMPLETAMENTE INDIPENDENTE in classe A4. In zona residenziale, comoda a tutti i servizi ed alle principali vie di comunicazione, proponiamo in vendita VILLETTA DI ULTIMA GENERAZIONE in classe A4 e di altissima tecnologia. Piccolo....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.480.000 €, 300,00 mq cca 4930 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. EB 2839-26502 ELEGANTE VILLA D'EPOCA CON PISCINA – Desenzano del Garda. Nel cuore di Desenzano del Garda, a soli 500 metri dalle sponde del lago e dai servizi più esclusivi, proponiamo in vendita una prestigiosa villa storica del 1800, sapientemente restaurata per unire il fascino....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 730.000 €, 203,00 mq cca 3600 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

UniCredit RE Services propone in vendita una villa singola inserita in un tranquillo contesto residenziale. L'immobile, in buono stato di conservazione, si sviluppa su due piani fuori terra ed è circondato da un generoso giardino privato. Al primo piano si trovano un luminoso soggiorno,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 270.000 €, 240,00 mq cca 1130 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella verdeggiante frazione di San Martino della Battaglia, a pochi chilometri dalla costa sud del lago di Garda, proponiamo in vendita un interessante rustico immerso nel verde dei vigneti di Lugana. Lo stabile è da ristrutturare ed è singolare per la sua posizione: infatti si trova....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 749.000 €, 320,00 mq cca 2340 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

BELLISSIMA PORZIONE DI CASA IN UN CONTESTO SIGNORILE . La casa è dotata di grandi spazi interni ed esterni, disposta su due piani più soppalco, una grande cucina in pietra e marmo, arrabbiature su mi .

 
 
 
  Casa, GARDA, 2.000.000 €, 437,00 mq cca 4580 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

GARDA – In pieno centro storico, fronte lago, proponiamo in vendita porzione di edificio con corte pertinenziale suddiviso in 4 appartamenti, dislocati su più livelli, con accesso dalla passeggiata di via Lungolago Regina Adelaide. La proprietà si sviluppa su oltre 400 mq e attualmente....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 490.000 €, 100,00 mq cca 4900 €/m2

30.09.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale e ben servita e collegata alle principali vie esclusiva villetta di nuova costruzione in classe energetica A4 prossima alla consegna. Al piano terra ampio soggiorno con cucina a vista garage locale tecnico porticato e giardino. Al piano primo camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.270.000 €, 250,00 mq cca 5080 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. DM-022-296 Moderna Villa a Desenzano del Garda – A Due Passi dal Lago A Desenzano del Garda, a pochi minuti dal centro e dal lungolago, nasce una moderna villa in avanzato stato di ultimazione c VIa Rambotti, 6.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

20.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10694148 – Riferimento Agenzia BT226 – Scopri questa straordinaria villa moderna situata nel verde di Desenzano del Garda, una delle località più rinomate e affascinanti sul Lago di Garda. Con una superficie complessiva di 300 mq, questa... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 430.000 €, 105,00 mq cca 4100 €/m2

10.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: IS0507 - TEMPOCASA PROPONE: A PESCHIERA DEL GARDA, INCREDIBILE SOLUZIONE ad un passo dalla spiaggia. A San Benedetto BIFAMILIARE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA nel 2023 al PIANO TERRA. La soluzione si apre sul LUMINOSO SOGGIORNO con cucina a vista, dal quale abbiamo l'accesso diretto....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 442,00 mq cca 1700 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda, nella frazione di Rivoltella, a soli 700 metri dal lago e a 1,5 km dalla tangenziale, disponibile per la vendita intero stabile insistente su un lotto di circa 1.140 mq e dotat Via Colli Storici.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 409)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it