• GoHome Professional
casa DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • casa DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa DESENZANO DEL GARDA

  • Per la richiesta "casa desenzano del garda" trovati 578 immobili - prezzo medio 3.481 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 860.000 €, 210,00 mq cca 4100 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In esclusiva zona collinare, comoda a tutte le vie di comunicazione ed ai servizi, proponiamo villa singola di recente costruzione con giardino e piscina privati. La villa si sviluppa su tre livelli: al piano terra si sviluppa il soggiorno con affaccio sul porticato, luogo ideale....

  • Cerca simili a casa DESENZANO DEL GARDA:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 980.000 €, 700,00 mq cca 1400 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2838-26601 Palazzo Storico Cielo-Terra in Vendita Esclusiva – Centro Storico. Location Premium Nel cuore pulsante di Desenzano del Garda, a pochi passi da Piazza Matteotti e a soli 100 metri dal lungolago del Lago di Garda, proponiamo in esclusiva un palazzo cielo-terra di....

 
 
 
  Casa, GARDA, 160.000 €, 45,00 mq cca 3560 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

PONTE SASSO in posizione tranquilla vendiamo casa singola disposta su un unico livello di mq.45 circa composta da: ingr.soggiorno, cucina, due camere matrimoniale, bagno, ripostiglio e scoperto esclu Via Lago di Garda.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 104,00 mq cca 3370 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Rivoltella Desenzano del Garda in magnifico quartiere residenziale, in residence con piscina, splendido appartamento con giardino privato di oltre 200mq. Stai cercando la tua casa vacanze ideale, o desideri vivere tutto l'anno al lago, questa è la soluzione che fa per te, appartamento....

 
 
 
  Casa, GARDA, 1.590.000 €, 228,00 mq cca 6970 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

Questa villa su 2 livelli, è composta da: al piano terra, soggiorno con cucina abitabile a vista, zona pranzo, ripostiglio, bagno, portico e giardino privato. Al 1° piano: 3 camere con 2 bagni, terra Via Emilio Salgari.

  • Cerca simili a casa DESENZANO DEL GARDA:
  • villa GARDA
 
 
 
  Casa, GARDA, 1.490.000 €, 406,00 mq cca 3670 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Garda, in zona panoramica vista lago proponiamo una elegante bifamiliare con piscina all'interno di un ampio giardino privato. Doppio accesso pedonale e carraio, ampi spazi relax esterni a bordo pisc Via Tiziano, 14.

  • Cerca simili a casa DESENZANO DEL GARDA:
  • vendita villa GARDA piscina
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 830.000 €, 200,00 mq cca 4150 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Prestige Immobildomus propone in vendita nuova villa su due livelli composta da: Soggiorno con cucina a vista con affaccio sulla terrazza coperta. Nel reparto notte troviamo due camere da letto matrimoniali, due bagni finestrati. Al piano superiore due camere da letto mansardate un....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.680.000 €, 330,00 mq cca 5090 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi minuti dal centro di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di ampia metratura (circa 330 mq), immersa in un esclusivo parco privato di circa 10.000 mq che garantisce privacy totale e contatto diretto con la natura. L 'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.090.000 €, 385,00 mq cca 2830 €/m2

08.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda, in posizione tranquilla e a due passi dal lago, su lotto complessivo di circa 500mq proponiamo villa singola anni 60' suddivisa su 3 livelli più piano seminterrato. Al piano ri Via San Benedetto.

 
 
 
  Casa, GARDA, 1.290.000 €, 315,00 mq cca 4100 €/m2

16.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una delle località più amate del Lago di Garda, proponiamo in vendita una prestigiosa villa bifamiliare su due livelli, semi indipendente e circondata da un contesto verde, riservato e t Via Sammicheli, 1.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 540,00 mq cca 1200 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro abitato di Desenzano del Garda proponiamo una vetusta villa singola del 1960 da demolire su un lotto di 540mq con circa 1.300mc di cubatura La proposta è un 'ottima occasione per poter costruire un 'enorme villa singola oppure due bifamiliari o un investimento edile immobiliare....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.090.000 €, 520,00 mq cca 2100 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un affascinante immobile allo stato rustico, caratterizzato da ampie metrature e grande potenziale di valorizzazione. La proprietà si sviluppa su circa 520 mq costruiti, inserita in un lotto di circa 900 mq, offrendo così spazi generosi sia interni che esterni.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB 33091035-335 DESENZANO DEL GARDA CENTRO - QUADRILOCALE ARREDATO di grande fascino, in elegante complesso con due piscine. All'interno di un Borgo antico sapientemente ristrutturato che ha preservato la sua storicità e il sapore di epoche passate, proponiamo questo ampio appartamento....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 115,00 mq cca 4000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Affacciato sulla nuova e splendida passeggiata del lungolago di Desenzano un luogo completamente rinnovato, elegante e vivace proponiamo in esclusiva un 'abitazione che unisce comfort, charme e una posizione davvero privilegiata.In un raffinato palazzo con accesso diretto al lungolago....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 680.000 €, 222,00 mq cca 3060 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB-073-1 A Desenzano del Garda, in una delle zone residenziali più esclusive e tranquille della città, immersa nel verde e a pochi minuti dal centro e dal lago, proponiamo in vendita un prestigioso quadrilocale in villa bifamiliare di nuova costruzione, situato al piano rialzato....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 950.000 €, 400,00 mq cca 2380 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Singola con Vista Lago e Parco Privato a Desenzano del Garda Alle porte di Desenzano del Garda, in una posizione dominante sulla collina, proponiamo in vendita un'ampia villa singola immersa in un parco privato di 13.000 mq. La soluzione, attualmente suddivisa in due appartamenti....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 419.000 €, 105,00 mq cca 3990 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, quartiere centrale, proponiamo in vendita ampia villa a schiera ottimamente tenuta e composta da ingresso indipendente, ampio garage, un secondo posto auto esterno, cantina e lavanderia ed area esterna esclusiva. Al piano primo l'abitazione è composta da luminoso....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 435.000 € a 420.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, 420.000 €, 142,00 mq cca 2960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.04.2026 - 435.000 €
18.04.2026 - 420.000 €

07.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa splendida casa a schiera, porzione centrale, situata nel cuore di Rivoltella del Garda, una delle zone più ricercate di Desenzano del Garda. Con una superficie generosa di 142 mq distribuiti su due piani, questa proprietà è perfetta per famiglie che cercano spazio e....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 449.000 €, 190,00 mq cca 2360 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Desenzano centro. Meravigliosa opportunita' di casa con grande dimensione interna. Si tratta di una abitazione a schiera in zona tranquilla, immersa nel verde, comoda a scuole, supermercati, lago e centro. La casa e' su tre livelli. Al piano terra abbiamo una zona di ingresso con....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.050.000 €, 450,00 mq cca 2330 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

GRANDE VILLA SINGOLA CON POTENZIALE EDIFICATORIO Nel pieno centro di Desenzano del Garda, a pochi minuti dal lungolago e in una delle zone più richieste della città, si presenta una proposta rara per chi cerca un progetto immobiliare ad alto potenziale. Su un lotto di 900 mq si trova....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 730.000 €, 202,00 mq cca 3610 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

UniCredit RE Services propone in vendita una villa singola inserita in un tranquillo contesto residenziale. L'immobile, in buono stato di conservazione, si sviluppa su due piani fuori terra ed è circ via Bogliaco.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.270.000 €, 245,00 mq cca 5180 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986105 – Riferimento Agenzia GD000031 – A pochi passi dalle rive del lago di Garda, in una delle zone più apprezzate di Desenzano del Garda, nasce una nuova ed elegante villa indipendente attualmente in fase di costruzione. La proprietà s... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 3.350.000 €, 300,00 mq cca 11170 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10664674 – Riferimento Agenzia V15 – Scopri l'esclusività di questa straordinaria villa singola, situata sul lungolago di Desenzano del Garda, un vero gioiello della riviera gardesana. Con una superficie generosa di 300 mq e completamen... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 196,00 mq cca 3830 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente in vendita – Desenzano del Garda. In una zona tranquilla e riservata, ma al contempo vicina a tutti i servizi, proponiamo una splendida villa indipendente di circa 120 mq, completa Via Grezze, 28.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.100.000 €, 270,00 mq cca 4070 €/m2

21.10.2022.,

www.immobiliare.it

VILLA SINGOLA In zona tranquilla, a 300 metri dal centro e dal lago, nelle immediate vicinanze di scuole, ferrovia, parchi e centri sportivi, elegante VILLA SINGOLA di 266 mq. distribuiti su 2 livell Via Guido Zadei.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 260,00 mq cca 2890 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa soluzione abitativa sita all'interno dell'unico borgo che dista soli 800 m dal Castello di Desenzano d/G. Il complesso di poche unità è inserito in un parco di oltre 10.000 mq con due piscine. .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.100.000 €, 300,00 mq cca 3670 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti a piedi dal centro e dal lago proponiamo villa singola con 1200 mq di giardino privato. La villa, in buono stato di manutenzione, si sviluppa su tre piani di cui due fuori terra. Al paino terra troviamo una grande salone, una cucina abitabile, un bagno ed un ripostiglio.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 160,00 mq cca 4690 €/m2

17.08.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda, in zona immersa nel verde e a pochi minuti dal centro prossima realizzazione di ville singole in nuovo quartiere residenziale. Le ville sono tutte indipendenti, disposte su un un Via Grezze.

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Desenzano del Garda, in una delle zone residenziali più richieste e tranquille della città , proponiamo in vendita esclusiva una villa unifamiliare dal design contemporaneo che incarna il massimo del comfort abitativo e dell 'eleganza architettonica. La proprietà si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 400.000 €, 150,00 mq cca 2670 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida villetta a schiera centrale, situata in una delle zone più ambite di Desenzano del Garda. Con i suoi 150 mq, la proprietà offre spazi ampi e luminosi che garantiscono il massimo comfort per tutta la famiglia.La zona giorno è particolarmente spaziosa e accogliente,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 442,00 mq cca 1700 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda, nella frazione di Rivoltella, a soli 700 metri dal lago e a 1,5 km dalla tangenziale, disponibile per la vendita intero stabile insistente su un lotto di circa 1.140 mq e dotat Via Colli Storici.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 409)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>