• GoHome Professional
appartamento colle Romito ardea fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento colle Romito ardea fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento colle Romito ardea fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "appartamento colle Romito ardea fino a 180000 eur" trovati 18 immobili - prezzo medio 1.786 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 132.000 €

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di fabbricato civile quadrifamiliare disposta su due livelli con annessa corte esclusiva situata ad Ardea (RM) in viale Colle Romito, composta da un portico-ingresso, sala da pranzo-soggiorno, una cucina, bagno e ripostiglio; due camere da letto e bagno.Stato di occupazione:....

  • Cerca simili a appartamento colle Romito ardea fino a 180000 eur:
  • trilocale ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Colle Romito, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

ARDEA – COLLE ROMITO – Via degli Astri 29 Appartamento "STELLA" – trilocale con giardino e posto auto Ci troviamo ad Ardea, zona COLLE ROMITO, un complesso con ampie aree verdi anche attrezzate, precisamente in Via degli Astri 29, ti propongo l'appartamento STELLA, una recente costruzione....

  • appartamento ARDEA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 73,00 mq cca 1630 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e terrazzo vista mare MLsPrime - ID2539031 Ad Ardea – Colle Romito, in Via Cassiopea, proponiamo in vendita appartamento con ingresso autonomo, accessibile tramite giardino privato attrezzato e ben curato, situato all'interno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento colle Romito ardea fino a 180000 eur'
165.000 € Appartamento, ARDEA, 165.000 €, 86,00 mq
165.000 € Appartamento, ARDEA, 165.000 €, 86,00 mq
119.000 € Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 63,00 mq
  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Colle Romito Via degli Astri Appartamento in villa al piano primo composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere e bagno. Terrazzo di 25 mq e corte mattonata di 55 mq. L'immobile è dotato di infissi in legno doppio vetro e inferriate. Distanze: 2,6 km dalla Litoranea....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 69,00 mq cca 1730 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e terrazzo vista mare MLsPrime - ID2539031 Ad Ardea – Colle Romito, in Via Cassiopea, proponiamo in vendita appartamento con ingresso autonomo Via Cassiopea.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 118.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 118.000 €, 60,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 125.000 €
15.05.2026 - 118.000 €

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea/Colle Romito - Via degli Astri 29 Appartamento “STELLA” – trilocale con giardino e posto auto Ci troviamo ad Ardea, zona COLLE ROMITO, un complesso con ampie aree verdi anche attrezzate, precis .

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 96,00 mq cca 1030 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

ARDEA- COLLE ROMITO-VIA DELL'ORSA MAGGIORE: Proponiamo in vendita un luminoso appartamento in villa al secondo piano in perfette condizioni, ideale per chi cerca comfort, tranquillità e modernità. L' Via dell'Orsa Maggiore, 83.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 105.000 € a 99.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2025 - 105.000 €
02.03.2026 - 99.000 €

13.09.2024.,

www.immobiliare.it

Colle romito : a 1 km dai servizi principali proponiamo la vendita di un appartamento in villa al piano terra, con entrata indipendente composto da : soggiorno con angolo cottura,bagno con doccia, ca vicolo carena.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Colle Romito, 95.000 €, 45,00 mq cca 2110 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un delizioso appartamento ad uso abitativo nel comune di Ardea (RM) a Colle Romito. L'immobile, di 56 mq, dispone di 2 locali e 1 bagno, con ulteriori comfort come ripostiglio, cucinotto e posto auto interno. La camera da letto è spaziosa e luminosa, mentre il....

  • vendita appartamento ARDEA privati
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un delizioso appartamento ad uso abitativo nel comune di Ardea (RM) a Colle Romito. L'immobile, di 56 mq, dispone di 2 locali e 1 bagno, con ulteriori comfort come ripostiglio, via della vergine, 7.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 99.000 € a 89.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 99.000 €
19.05.2026 - 89.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO: APPARTAMENTO PIANO TERRA CON GIARDINO Nel cuore del comprensorio residenziale di Colle Romito, ThinkHome propone in vendita un appartamento di recente costruzione posto al piano terra con ingresso indipendente e corti esterne di proprietà esclusiva. Una soluzione pensata....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 99.000 € a 89.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 89.000 €, 51,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 99.000 €
19.05.2026 - 89.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

ThinkHome propone in Vendita un appartamento di recente costruzione all'interno del comprensorio Colle Romito, posto al piano terra con ingresso indipendente, più precisamente in Via degli Astri. Questo immobile offre una soluzione abitativa comoda, con spazi funzionali e luminosi,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 99.000 € a 89.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 99.000 €
20.05.2026 - 89.000 €

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

ThinkHome propone in Vendita un appartamento di recente costruzione all'interno del comprensorio Colle Romito, posto al piano terra con ingresso indipendente, più precisamente in Via degli Astri. Que Viale Corona Australe.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO Nel Consorzio di Colle Romito, servito di guardiania H24, precisamente in Via Corona Australe a 400 metri dalla via Ardeatina, a pochi minuti dal mare e vicino a tutti i servizi proponiamo un grazioso appartamento in villa sito al piano primo con ampio giardino con ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 75.000 €, 48,00 mq cca 1560 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

Uso abitativo situato nel comune di Ardea (RM), nella tranquilla zona di Colle Romito. Con una superficie di 40 mq, questo immobile al piano terra vanta un'accogliente giardino privato, ideale per mo vicolo carena, 6.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 59.000 €, 40,00 mq cca 1480 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Colle Romito Viale Colle Romito Appartamento al piano primo composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera e bagno. Terrazzo di 10 mq e balcone 4 mq. L'appartamento viene pubblicizzato con foto indicative poichè sull'immobile è in corso un trasloco. DA RISTRUTTURARE....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

COLLE ROMITO- In contesto residenziale. Proponiamo la vendita di un appartamento in villa al piano terra con entrata indipendente. L'immobile è composto da salone con angolo cottura, due camere matri Viale Corona Boreale, 168.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 15)

<< <1> >>