• GoHome Professional
appartamento civitavecchia Ultimi 14 giorni bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento civitavecchia Ultimi 14 giorni bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitavecchia Ultimi 14 giorni bagno

  • Per la richiesta "appartamento civitavecchia ultimi 14 giorni bagno" trovati 48 immobili - prezzo medio 1.926 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 118.000 €, 70,00 mq cca 1690 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Civitavecchia - Via Giotto n. 4 Scopri quest'opportunità: un appartamento situato in una zona semicentrale di Civitavecchia, perfetto per chi cerca comodità e tranquillità. Con una superficie commerciale di 70 m², l'immobile è composto da un ampio soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento civitavecchia Ultimi 14 giorni bagno:
  • trilocale CIVITAVECCHIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITAVECCHIA - VIA GIAN BATTISTA FALDA luminoso appartamento su due livelli situato nella tranquilla e servita zona di San Liborio. L'immobile, curato nei minimi dettagli, offre ampi spazi, comfort e una bella vista. L'edificio è dotato di ascensore che serve comodamente tutti i....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un Angolo di Paradiso al Piano Terra** Scopri questo splendido appartamento al piano terra, immerso in un contesto signorile e tranquillo. Con una superficie commerciale di 150 m², offre un ampio salone luminoso, una cucina funzionale e tre camere da letto....

  • vendita quadrilocale CIVITAVECCHIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitavecchia ultimi 14 giorni bagno'
330.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 330.000 €, 141,00 mq
199.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 199.000 €, 100,00 mq
190.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 190.000 €, 126,00 mq
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 258.000 €, 140,00 mq cca 1840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Disponiamo in Via Leopoli, zona centralissima di Civitavecchia, di un appartamento semi indipendente posto al piano rialzato di una palazzina di 3 unità immobiliari. L'appartamento di 110 mq interni è composto da: Ingresso, bellissimo doppio salone con camino, 2 ampie camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita Attico Vista mare di 100mq in Viale Guido Baccelli in zona residenziale DLF composto da ampio ingresso salone con uscita sul terrazzo fronte mare ampia cucina abitabile 2 camere un grande bagno e ripostiglio inoltre è termoautonomo. L'immobile....

  • vendita trilocale CIVITAVECCHIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita in zona centrale in una traversa di Via Apollodoro appartamento di 80 mq c.a posto al terzo piano senza ascensore composto da: soggiorno, angolo cottura, 2 ampie camere matrimoniali, bagno con doccia, ampio ripostiglio e balcone vista parco.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un ampio e luminoso trilocale così composto: ampio salone con cucina abitabile a vista con uscita sul balcone vivibile e panoramico disimpegno che porta a 2 grandi camere matrimoniali di cui una con uscita su un ampio terrazzo panoramico....

  • trilocale CIVITAVECCHIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 118.000 €, 78,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Sanna propone in vendita un appartamento in zona centrale di 78mq. L'immobile è situato al primo piano rialzato ed è composto da: sala con angolo cottura, una camera matrimoniale un bagno e un ripostiglio. La casa è stata completamente ristrutturata ed è dotata di infissi....

  • bilocale CIVITAVECCHIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un ampio e luminoso appartamento posto al secondo piano e mezzo di una elegante palazzina su Via Matteotti con ascensore così composto: ampio ingresso salone con uscita sul balcone abitabile enorme cucina luminosissima con vista panoramica....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento 5 locali in zona Campo dell'Oro, posto al secondo piano di una palazzina con ascensore. L'appartamento sviluppa circa 120 mq calpestabili e si distingue per la generosità degli ambienti e per l'elevata possibilità di personalizzazione, grazie alla....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 380.000 €, 120,00 mq cca 3170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LV Immobiliare vende a Civitavecchia, luminoso appartamento di circa 120 mq, situato in una delle zone più suggestive di Civitavecchia, a pochi passi dal centro e dal porto. L’immobile è posto al quinto piano di un palazzo servito da ascensore ed è composto da ingresso, un’ampia sala....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina in zona San Liborio. Accedendo all’immobile troviamo una zona giorno con un ampio e luminoso soggiorno e da una cucina abitabile. Mediante un disimpegno accediamo a tre camere da letto e a due....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 240.000 €, 115,00 mq cca 2090 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Mls Prime ID 2489RA91851 In vendita un prestigioso appartamento situato nel cuore di Civitavecchia, in un contesto signorile e ricercato. Questo elegante immobile si sviluppa su due livelli, per un totale di 60 mq al piano 3° e 55 mq al piano 4°, offrendo un'ottima distribuzione degli....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa civitavecchia propone in vendita in pieno centro a Civitavecchia uno splendido appartamento do 90 MQ in elegante palazzina in cortina con ascensore composto da ampio ingresso con parete di armadi a muro grande salone con uscita su un ampio balcone abitabile cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un ampio e luminoso trilocale in zona Borgata Aurelia composto da: ingresso salone con uscita su un balcone panoramico ampia cucina abitabile a vista con uscita su un altro balcone panoramico e vista mare parziale 2 ampie camere matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 289.000 €, 65,00 mq cca 4450 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Meraviglioso attico vista mare centro città Civitavecchia: la Cialdi immobiliare propone in esclusiva la vendita di un meraviglioso attico con terrazzo panoramico vista mare posto al dodicesimo piano di un'elegante immobile dotato di ascensore; internamente l'appartamento si presenta....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 105.000 €, 108,00 mq cca 970 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento in Corso Guglielmo Marconi così costituito: cucina, bagno, quattro stanze, ripostiglio e disimpegno; nr. 3 piccoli balconi di cui uno sul retro e due prospicienti Corso G. Marconi.In corso di liberazione.22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Faro, al primo piano di una palazzina con ascensore, proponiamo in vendita un quadrilocale di 120 mq, con spazi ampi e facilmente riconfigurabili in base alle esigenze. La distribuzione interna e la presenza di due bagni lo rendono ideale per famiglie numerose o per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 169.000 €, 118,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LV Immobiliare vende, a Civitavecchia, appartamento di 118 mq posto al secondo piano di un palazzo dotato di ascensore. L’immobile è composto da un ingresso, una cucina abitabile con accesso al balcone, ampia e luminosa sala con uscita sul balcone, tre camere da letto, di cui una....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 153.000 €, 71,00 mq cca 2160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare sanna propone in vendita appartamento di mq 70, posto al 1° piano senza ascensore nel cuore della citta' esattamente in via zara, immobile composto da ingresso, cucina abitabile con esterno di mq 20, camera matrimoniale, soggiorno adibito ad altra camera con balcone e....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo un Appartamento in zona centrale composto da 3 camere, salone, cucina, due bagni e balconi. Completa la proprietà un posto auto scoperto all’interno della corte condominiale. l'appartamento è servito da impianto di riscaldamento termo autonomo e ascensore. All’interno dell’annuncio....

 
 
 

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo Appartamenti in zona centrale composti da 3 camere, salone, cucina, due bagni e balconi. Completano la proprietà un posto auto scoperto all’interno della corte condominiale compreso nel prezzo. l'appartamento è servito da impianto di riscaldamento termo autonomo e ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 169.000 €, 78,00 mq cca 2170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano di una palazzina nel centro storico della città. L’appartamento si compone da un ampio ingresso da cui si accede a ampia cucina abitabile e alla zona notte composta da due ampie camere da letto e due bagni. Completa....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona semicentrale, in piccola palazzina completamente ristrutturata, proponiamo in vendita appartamento di circa 75 mq, situato al terzo piano senza ascensore, ideale sia come uso investimento che per famiglie. ✨ Composizione: • Ampio ingresso • Cucina abitabile • Due ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Bravi propone in vendita in zona centralissima a Civitavecchia un appartamento VISTA MARE, situato al quinto piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile si apre su un comodo ingresso che conduce agli ambienti principali: una cucina abitabile con balconcino, un....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 179.000 €, 145,00 mq cca 1230 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona semicentrale, ben collegata e servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale posto al secondo piano. L’immobile, caratterizzato da una comoda metratura e da una razionale distribuzione degli spazi, dispone di doppio ingresso e si compone di due spaziosi....

 
 
 

16.05.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: proponiamo in vendita in zona San Liborio un appartamento posto al piano attico su due livelli. Al primo piano troviamo un ampio soggiorno con angolo cottura e accesso al primo balcone. Inoltre al medesimo piano troviamo un bagno di servizio e un piccolo studio verandato.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita a Civitavecchia in pieno Centro in contesto storico a Via dell'Olmo un grazioso bilocale con entrata indipendente no condominio composto da ampio soggiorno, cucina, camera da letto matrimoniale e bagno completo finestrato con doccia. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita appartamento in piccola palazzina di soli 4 appartamenti con entrata indipendente dal giardino di circa 80Mq composto da ingresso ampia cucina abitabile con uscita sul giardino privato 2 ampie camere matrimoniali bagno completo finestrato....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita in pieno centro città splendido attico di 100MQ posto al 4° piano senza ascensore con 100mq di terrazzo vista mare così composto ingresso salone con camino cucina abitabile con uscita sul terrazzo vista mare di 100MQ 2 ampie camere di cui....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 45)

<< <1 2> >>