• GoHome Professional
appartamento civitavecchia ultimi 14 giorni bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento civitavecchia ultimi 14 giorni bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitavecchia ultimi 14 giorni bagno fino a 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento civitavecchia ultimi 14 giorni bagno fino a 100 mq" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.956 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita in pieno centro città splendido attico di 100MQ posto al 4° piano senza ascensore con 100mq di terrazzo vista mare così composto ingresso salone con camino cucina abitabile con uscita sul terrazzo vista mare di 100MQ 2 ampie camere di cui....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un bellissimo appartamento VISTA MARE posto al quarto piano con ascensore così composto: ingresso salone doppio con uscita su un balcone abitabile vista mare ampia cucina abitabile in muratura con uscita su un ulteriore balcone 2 ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina in zona San Liborio. Accedendo all’immobile troviamo una zona giorno con un ampio e luminoso soggiorno e da una cucina abitabile. Mediante un disimpegno accediamo a tre camere da letto e a due....

  • Cerca simili a appartamento civitavecchia ultimi 14 giorni bagno fino a 100 mq:
  • appartamento CIVITAVECCHIA balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitavecchia ultimi 14 giorni bagno fino a 100 mq'
269.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 269.000 €, 99,00 mq
199.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 199.000 €, 100,00 mq
135.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 135.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita appartamento in piccola palazzina di soli 4 appartamenti con entrata indipendente dal giardino di circa 80Mq composto da ingresso ampia cucina abitabile con uscita sul giardino privato 2 ampie camere matrimoniali bagno completo finestrato....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa civitavecchia propone in vendita in pieno centro a Civitavecchia uno splendido appartamento do 90 MQ in elegante palazzina in cortina con ascensore composto da ampio ingresso con parete di armadi a muro grande salone con uscita su un ampio balcone abitabile cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un ampio e luminoso trilocale in zona Borgata Aurelia composto da: ingresso salone con uscita su un balcone panoramico ampia cucina abitabile a vista con uscita su un altro balcone panoramico e vista mare parziale 2 ampie camere matrimoniali....

  • appartamento CIVITAVECCHIA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un ampio e luminoso trilocale così composto: ampio salone con cucina abitabile a vista con uscita sul balcone vivibile e panoramico disimpegno che porta a 2 grandi camere matrimoniali di cui una con uscita su un ampio terrazzo panoramico....

  • vendita appartamento CIVITAVECCHIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita in zona centrale in una traversa di Via Apollodoro appartamento di 80 mq c.a posto al terzo piano senza ascensore composto da: soggiorno, angolo cottura, 2 ampie camere matrimoniali, bagno con doccia, ampio ripostiglio e balcone vista parco.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 183.000 €, 79,00 mq cca 2320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento trilocale di recente costruzione, posto al piano primo di un elegante stabile in buono stato manutentivo. Composizione interna: soggiorno con angolo cottura disimpegno camera matrimoniale cameretta bagno Spazi esterni: ampio spazio terrazzo con accesso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 118.000 €, 78,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Sanna propone in vendita un appartamento in zona centrale di 78mq. L'immobile è situato al primo piano rialzato ed è composto da: sala con angolo cottura, una camera matrimoniale un bagno e un ripostiglio. La casa è stata completamente ristrutturata ed è dotata di infissi....

  • bilocale CIVITAVECCHIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 169.000 €, 78,00 mq cca 2170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano di una palazzina nel centro storico della città. L’appartamento si compone da un ampio ingresso da cui si accede a ampia cucina abitabile e alla zona notte composta da due ampie camere da letto e due bagni. Completa....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona semicentrale, in piccola palazzina completamente ristrutturata, proponiamo in vendita appartamento di circa 75 mq, situato al terzo piano senza ascensore, ideale sia come uso investimento che per famiglie. ✨ Composizione: • Ampio ingresso • Cucina abitabile • Due ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita appartamento posto al piano primo senza ascensore in Via Tarquinia subito all'uscita del Porto e del polo crocieristico a Civitavecchia perfetto per uso investimento per Case Vacanze e B&B così composto da ingresso ampio soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 153.000 €, 71,00 mq cca 2160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare sanna propone in vendita appartamento di mq 70, posto al 1° piano senza ascensore nel cuore della citta' esattamente in via zara, immobile composto da ingresso, cucina abitabile con esterno di mq 20, camera matrimoniale, soggiorno adibito ad altra camera con balcone e....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 118.000 €, 70,00 mq cca 1690 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Civitavecchia - Via Giotto n. 4 Scopri quest'opportunità: un appartamento situato in una zona semicentrale di Civitavecchia, perfetto per chi cerca comodità e tranquillità. Con una superficie commerciale di 70 m², l'immobile è composto da un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 167.000 €, 105,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: proponiamo in vendita un appartamento in zona semicentrale posto al terzo ed ultimo piano di una palazzina. L’immobile si caratterizza da un ampio ingresso che affaccia direttamente sulla zona giorno composta da ampio soggiorno con angolo cottura. Nella zona notte troviamo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 189.000 €, 105,00 mq cca 1800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento con giardino. L'immobile si trova in una palazzina in cortina di soli quattro appartamenti di 100 mq calpestabili così composto: cucina abitabile e soggiorno entrambi con accesso al balcone e al giardino, corridoio 2 ampie camere e 2 bagni, termoautonomo.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 289.000 €, 65,00 mq cca 4450 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Meraviglioso attico vista mare centro città Civitavecchia: la Cialdi immobiliare propone in esclusiva la vendita di un meraviglioso attico con terrazzo panoramico vista mare posto al dodicesimo piano di un'elegante immobile dotato di ascensore; internamente l'appartamento si presenta....

  • attico CIVITAVECCHIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 105.000 €, 108,00 mq cca 970 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento in Corso Guglielmo Marconi così costituito: cucina, bagno, quattro stanze, ripostiglio e disimpegno; nr. 3 piccoli balconi di cui uno sul retro e due prospicienti Corso G. Marconi.In corso di liberazione.22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 169.000 €, 109,00 mq cca 1550 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Bravi propone in vendita un UFFICIO, categoria catastale A/10, al quinto piano di uno stabile servito da ascensore, in buone condizioni e pronto all’uso. L’immobile è composto da ingresso, sala principale, reception, sala d’attesa, tre camere operative, ripostiglio, antibagno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita a Civitavecchia in pieno Centro in contesto storico a Via dell'Olmo un grazioso bilocale con entrata indipendente no condominio composto da ampio soggiorno, cucina, camera da letto matrimoniale e bagno completo finestrato con doccia. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita Attico Vista mare di 100mq in Viale Guido Baccelli in zona residenziale DLF composto da ampio ingresso salone con uscita sul terrazzo fronte mare ampia cucina abitabile 2 camere un grande bagno e ripostiglio inoltre è termoautonomo. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo un Appartamento in zona centrale composto da 3 camere, salone, cucina, due bagni e balconi. Completa la proprietà un posto auto scoperto all’interno della corte condominiale. l'appartamento è servito da impianto di riscaldamento termo autonomo e ascensore. All’interno dell’annuncio....

 
 
 

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo Appartamenti in zona centrale composti da 3 camere, salone, cucina, due bagni e balconi. Completano la proprietà un posto auto scoperto all’interno della corte condominiale compreso nel prezzo. l'appartamento è servito da impianto di riscaldamento termo autonomo e ascensore.....