• GoHome Professional
villa CIVITAVECCHIA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa CIVITAVECCHIA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa CIVITAVECCHIA vista mare

  • Per la richiesta "villa civitavecchia vista mare" trovati 27 immobili - prezzo medio 1.628 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CIVITAVECCHIA, 839.000 €, 400,00 mq cca 2100 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE CON PISCINA ED AMPIO GIARDINO Nel comune di Civitavecchia, a soli 2 minuti dal mare, proponiamo in vendita una villa unifamiliare disposta su tre livelli, inserita all’interno di un ampio lotto di terreno privato di 11.000, 00 metri con giardino decorato ed ampia....

  • Cerca simili a villa CIVITAVECCHIA vista mare:
  • casa CIVITAVECCHIA giardino
 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 320.000 €, 168,00 mq cca 1910 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITAVECCHIA - VILLETTA BIFAMILIARE VISTA MARE A Civitavecchia, nella tranquilla e panoramica zona Boccelle, proponiamo la vendita di una splendida villetta bifamiliare, finemente rifinita e immersa nel verde. L’immobile è composto da ampia cucina abitabile, accogliente sala da pranzo....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 310.000 €, 250,00 mq cca 1240 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE ZONA SANTA LUCIA Villa Indipendente con Due Unità, Parco Privato di 19.700 mq e Vista Mare. Proponiamo in vendita una porzione di prestigiosa costruzione indipendente, libera su quattro lati, composta da due ville bifamiliari completamente autonome, ciascuna disposta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa civitavecchia vista mare'
179.000 € Casa, CIVITAVECCHIA, 179.000 €, 170,00 mq
309.000 € Casa, CIVITAVECCHIA, 309.000 €, 250,00 mq
199.000 € Casa, CIVITAVECCHIA, 199.000 €, 120,00 mq
  Casa, CIVITAVECCHIA, 610.000 €, 500,00 mq cca 1220 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

LV Immobiliare vende Villa Indipendente con Due Unità, di 500 mq con Parco Privato di 19.700 mq e Vista Mare proponiamo in vendita una prestigiosa costruzione indipendente, libera su quattro lati, co Via Benedetto Lucignani.

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 309.000 €, 250,00 mq cca 1240 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

LV IMMOBILIARE propone in vendita porzione di villa bifamiliare di 250mq , Parco Privato di 19.700 mq e Vista Mare. proponiamo in vendita porzione di una prestigiosa costruzione indipendente, libera Via Benedetto Lucignani.

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 175.000 €, 158,00 mq cca 1110 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita soluzione indipendente in zona Casaletto Rosso, dove la splendida vista mare panoramica si può ammirare fin dall’ingresso della proprietà. L’abitazione è un quadrilocale di circ Via dei Ligustri.

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

29.03.2025.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita una soluzione trifamiliare di circa 80 mq completamente ristrutturata, situata a Campo dell'Oro Alto, altezza Casale del Sole. Con una vista panoramica che arriva fino al mare la soluzione è composta da due camere da letto matrimoniali, un'ampio....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 629.000 €, 434,00 mq cca 1450 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita villa indipendente su 3 livelli in zona Casaletto Rosso, inserita in un contesto tranquillo e riservato, caratterizzato da vista panoramica sul mare e circondato dal verde della Via Del Casaletto Rosso.

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 610.000 €, 500,00 mq cca 1220 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

LV Immobiliare vende Villa Indipendente con Due Unità, di 500 mq con Parco Privato di 19.700 mq e Vista Mare proponiamo in vendita una prestigiosa costruzione indipendente, libera su quattro lati, composta da due ville bifamiliari completamente autonome, ciascuna disposta su tre livelli....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 0 - Porzione di Villa Bifamiliare 2 livelli di 110mq con 2.000mq di giardino composta da salone doppio con ampia cucina a vista, l'ampia zona giorno open space è dotata di grandi finestre tutte sul verde la villa continua con un ulteriore salone una camera matrimoniale , 2 bagni....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 279.000 € a 259.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CIVITAVECCHIA, 259.000 €, 176,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 279.000 €
12.05.2026 - 259.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villa singola in zona Campo dell'Oro, inserita in un contesto tranquillo e riservato, caratterizzato da vista panoramica sul mare e circondato da ampio giardino e terreno di proprietà. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è caratterizzato da ambienti funzionali....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 645.000 €, 200,00 mq cca 3230 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Meravigliosa villa indipendente in zona panoramica immersa nel verde. Rifinitissima in ogni particolare è composta da: ampio ingresso che immette in un accogliente salone doppio con camino in marmo ed uscita su un grande terrazzo che affaccia sul vigneto e sulla bellissima vista mare,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 215.000 € a 200.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CIVITAVECCHIA, 200.000 €, 155,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.06.2025 - 245.000 €
28.06.2025 - 225.000 €
15.10.2025 - 215.000 €
09.04.2026 - 200.000 €

04.06.2025.,

www.wikicasa.it

Porzione di trifamiliare su due livelli di 155mq con patio e giardino vista mare così composta: PT: ampio salone doppio, cucina abitabile in muratura, camera da letto e bagno con vasca idromassaggio. Salendo al piano primo da una comoda ed elegante scala abbiamo 2 camere da letto,....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 375.000 €, 270,00 mq cca 1390 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

La Traiana Immobiliare propone in vendita una splendida villa bifamiliare, libera su tre lati; disposta su due livelli, oltre taverna e mansarda, situata in via Don Milani e con una superficie complessiva di circa 250 mq. Al piano terra troviamo un ampio ingresso, salone doppio con....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026. - 99.000 €

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita terreno di 10 mila Mq tutto pianeggiante VISTA MARE con circa 50 piante d'ulivo e magazzino in muratura di 50MQ con camino. Sul terreno troviamo il pozzo e vari punti nel terreno con attacco dell'acqua quindi non abbiamo problemi per l'irrigazione....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 590.000 €, 311,00 mq cca 1900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in blocco villa Via Terme di Traiano 94 Civitavecchia Splendida posizione panoramica vista mare isole toscane/monti Appartamenti indipendenti abitabili 1) appartamento primo piano con ampi balconi - 110 mq - 3 camere cucina bagno Valore compreso terreno 210.000 € 2) appartamento....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 400.000 €, 173,00 mq cca 2310 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITAVECCHIA - VILLETTA BIFAMILIARE VISTA MARE A Civitavecchia, nella tranquilla e panoramica zona Boccelle, proponiamo la vendita di una splendida villetta bifamiliare finemente ristrutturata, immersa nel verde e con suggestiva vista mare. L’immobile è composto da ampia cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 990.000 €, 370,00 mq cca 2680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia stupenda villa unifamiliare vista mare mq 370 sviluppata su tre livelli di ampia metratura: composto al piano terra da salone con camino cucina abitabile con camino due camere due bagni lavanderia e palestra; più al 1°P camera patronale con cabina armadio e bagno privato,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 395.000 € a 365.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CIVITAVECCHIA, 365.000 €, 400,00 mq cca 910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2025 - 495.000 €
01.11.2025 - 465.000 €
19.02.2026 - 395.000 €
18.05.2026 - 365.000 €

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

Civitavecchia – San Gordiano | Villa unifamiliare con vista mare e ampio spazio professionale In una delle zone più eleganti e riservate di Civitavecchia, precisamente in Via delle Rose, proponiamo i Via delle Rose.

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 839.000 €, 400,00 mq cca 2100 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFORMAZIONI CHIAMARE AL NUMERO 06.6934141 Nel comune di Civitavecchia, a soli 2 minuti dal mare, proponiamo in vendita una villa unifamiliare disposta su tre livelli, inserita all'interno di un Via Ugo Fontanatetta.

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 310.000 €, 250,00 mq cca 1240 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 209.000 €, 50,00 mq cca 4180 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita terreno di 10 mila Mq tutto pianeggiante VISTA MARE con circa 50 piante d'ulivo e magazzino in muratura di 50MQ con camino. Sul terreno troviamo il pozzo e .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 398.000 € a 375.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CIVITAVECCHIA, 375.000 €, 250,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.11.2025 - 398.000 €
15.04.2026 - 375.000 €

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Civitavecchia: la Cialdi immobiliare propone in vendita villa a schiera di ampia metratura su più livelli con giardino di circa 250 mq. vista mare. Internamente la villa è in buone condizioni ed è co Via Nuova di San Liborio.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 279.000 € a 259.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CIVITAVECCHIA, 259.000 €, 176,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.05.2026 - 279.000 €
13.05.2026 - 259.000 €

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita villa singola in zona Campo dell’Oro, inserita in un contesto tranquillo e riservato, caratterizzato da vista panoramica sul mare e circondato da ampio giardino e terreno di pro Via Guastatori del Genio.

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 309.000 €, 250,00 mq cca 1240 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Indipendente con Due Unità, Parco Privato di 19.700 mq e Vista Mare. Proponiamo in vendita porzione di una prestigiosa costruzione indipendente, libera su quattro lati, composta da due ville bi Via Benedetto Lucignani, 19.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it