• GoHome Professional
immobiliari CIVITAVECCHIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari CIVITAVECCHIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CIVITAVECCHIA

  • Per la richiesta "immobiliari civitavecchia" trovati 566 immobili - prezzo medio 1.797 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-14%

Prezzo variato da 215.000 € a 185.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CIVITAVECCHIA, 185.000 €, 192,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 215.000 €
23.04.2026 - 185.000 €

05.02.2026.,

www.idealista.it

La FELICIONI SILVIA IMMOBILIARE propone in VENDITA un LOCALE COMMERCIALE di 192 MQ in POSIZIONE CENTRALE di CIVITAVECCHIA, con AMPIE VETRINE DI ESPOSIZIONE ed ELEVATO PASSAGGIO DI UTENZA GIORNALIERA. Il LOCALE COMMERCIALE è collocato al PIANO STRADALE con ACCESSO DIRETTO DA MARCIAPIEDE,....

  • Cerca simili a immobiliari CIVITAVECCHIA:
  • superfici commerciali CIVITAVECCHIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 258.000 €, 140,00 mq cca 1840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Disponiamo in Via Leopoli, zona centralissima di Civitavecchia, di un appartamento semi indipendente posto al piano rialzato di una palazzina di 3 unità immobiliari. L'appartamento di 110 mq interni è composto da: Ingresso, bellissimo doppio salone con camino, 2 ampie camere da letto,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITAVECCHIA, 249.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

01.08.2025.,

www.idealista.it

L'immobile si trova in prossimità del centro di Civitavecchia e del porto, in una posizione strategica. Si tratta di un locale commerciale ristrutturato, attualmente adibito a pub, con doppio ingresso e doppio servizio. Grazie alla sua versatilità, risulta ideale per ospitare diverse....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari civitavecchia'
65.000 € Superfici commerciali, CIVITAVECCHIA, 65.000 €, 55,00 mq
109.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 109.000 €, 85,00 mq
119.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 119.000 €, 70,00 mq
  Casa, CIVITAVECCHIA, 649.000 €, 360,00 mq cca 1800 €/m2

28.07.2022.,

www.immobiliare.it

Civitavecchia: in località Santa Lucia, la Cialdi Immobiliare vende in esclusiva villa meravigliosa di 360 mq. completamente immersa nel verde. L'immobile, finemente ristrutturato da meno di cinque a Via Vittorio Cernusco.

  • Cerca simili a immobiliari CIVITAVECCHIA:
  • casa CIVITAVECCHIA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITAVECCHIA, 75.000 €, 36,00 mq cca 2080 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Sanna propone **Locale Commerciale in Vendita - Ottima Opportunità!** Scopri questo locale commerciale in vendita, situato in una delle vie principali della città. Con una metratura compl Viale Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 629.000 €, 434,00 mq cca 1450 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita villa indipendente su 3 livelli in zona Casaletto Rosso, inserita in un contesto tranquillo e riservato, caratterizzato da vista panoramica sul mare e circondato dal verde della Via Del Casaletto Rosso.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITAVECCHIA, 55.000 €, 20,00 mq cca 2750 €/m2

10.07.2025.,

www.idealista.it

La Felicioni Case con sede a Civitavecchia in Via Buonarroti n. 18 Propone in Vendita questa straordinaria opportunità di investimento nel cuore della città! Questo locale commerciale di circa 18 metri quadri è situato in una delle zone più centrali e trafficate, perfetto per attrarre....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITAVECCHIA, 53.000 €, 42,00 mq cca 1260 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE SANNA PROPONE IN VENDITA MAGAZZINO DI MQ 42, DA RISTRUTTURARE POSTO PIANO TERRA, NEL CENTRO STORICO, COMPOSTO DA UN UNICO AMBIENTE DI CIRCA MQ 40, CON FINESTRA, DOTATO DI ACQUA E CORRENTE, SERRANDA MANUALE PER L'INGRESSO. L'immobiliare Sanna srl, nel settore immobiliare....

  • Cerca simili a immobiliari CIVITAVECCHIA:
  • magazzino CIVITAVECCHIA in vendita
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 109.000 € a 99.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITAVECCHIA, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 125.000 €
11.03.2026 - 109.000 €
06.05.2026 - 99.000 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita appartamento posto al piano primo senza ascensore in Via Tarquinia subito all'uscita del Porto e del polo crocieristico a Civitavecchia perfetto per uso inv Via tarquinia.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 139.000 €, 54,00 mq cca 2570 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita bilocale di circa 50 mq, situato in zona centrale, precisamente in Via del Bricchetto, in posizione strategica e ben collegata a tutti i principali servizi. L’immobile si trova Via Del Bricchetto.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 700.000 €, 210,00 mq cca 3330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITAVECCHIA, Centralissimo ed imponente appartamento, situato nel cuore commerciale di Civitavecchia. L'immobille è fronte mare in uno degli edifici piu' prestigiosi della città. In contesto signorile, l'immobile di 210 mq. oltre ad ampi terrazzi con ottima esposizione. L'appartamento....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 225.000 €, 90,00 mq cca 2500 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita una villa unifamiliare di nuova costruzione su un unico livello di 90mq con 200 mq di giardino in zona Boccelle così composta: salone con cucina a vista, 2 camere matrimoniali, ampia sala da bagno. L'intera costruzione presenta ottime rifiniture.....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 314.000 €, 160,00 mq cca 1960 €/m2

03.09.2025.,

www.remax.it

La Remax System propone in vendita, villa a schiera nella località residenziale di Boccelle Civitavecchia (RM) L'immobile posto in via maestrale e diviso su tre piani composto come segue: la taverna e accessibile dal piano strada, luminosa e si compone di un spazio open spece, bagno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 180.000 €, 124,00 mq cca 1450 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ampio e luminoso appartamento posto al 4° e penultimo piano con ascensore di una palazzina posta in zona semicentrale della città a 2 passi dalle scuole, dal parco e da tutti i servizi di principale utilità. L? appartamento di 124 mq circa è così composto e suddiviso: Ampio ingresso....

  • Cerca simili a immobiliari CIVITAVECCHIA:
  • trilocale CIVITAVECCHIA in vendita
 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 319.000 €, 283,00 mq cca 1130 €/m2

09.08.2025.,

www.remax.it

** Rustica Villa in Vendita** Per gli amanti della solitudine, tranquillità e riservatezza proponiamo in vendita una caratteristica villa immersa nel verde in stile rustico, situata in una strada interpoderale di campagna. La villa sorge sui resti di un antico mulino di cui ci sono....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 434.000 €, 150,00 mq cca 2890 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: la Cialdi Immobiliare propone in esclusiva, in zona centralissima, a pochi passi dalla stazione ( via Bramante ) appartamento di ampia metratura con rifiniture di pregio in edificio a cortina e vista mare. L'immobile è sito al piano quarto con ascensore ed è composto....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 90.000 € a 80.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CIVITAVECCHIA, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 90.000 €
15.04.2026 - 80.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Sanna vende immobile commerciale di circa 50 mq, situato in Strada Bandita delle Mortelle, Civitavecchia. La posizione è ideale per chi cerca un ambiente tranquillo e silenzioso, perfetto per avviare qualsiasi tipo di attività. L'immobile si presenta in buono stato e offre....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 550.000 €, 412,00 mq cca 1340 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una proprietà signorile e di rara reperibilità, situata nel cuore di Civitavecchia, nella storica e ricercata cornice della Madonnina, con affacci diretti su uno dei punti più caratteristici e affascinanti della città. L'immobile si sviluppa su due livelli, secondo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 145.000 €, 69,00 mq cca 2100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Piano rialzato composto da Soggiorno, Cucina semi abitabile, Camera, Cameretta. L'appartamento è dotato di riscaldamento autonomo. Inoltre, è presente una soffitta di 6 mq, e un Posto Auto Condominiale. All’interno dell’annuncio sono presenti render illustrativi realizzati....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita Attico Vista mare di 100mq in Viale Guido Baccelli in zona residenziale DLF composto da ampio ingresso salone con uscita sul terrazzo fronte mare ampia cucina abitabile 2 camere un grande bagno e ripostiglio inoltre è termoautonomo. L'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITAVECCHIA, 475.000 €, 170,00 mq cca 2790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Locale Commerciale in Vendita a Civitavecchia Ampio locale commerciale di circa 170 mq. situato sul corso principale di Civitavecchia. Con una grande visibilità, è l'ideale per qualsiasi tipo di attività, dal negozio al ristorante. La posizione centrale garantisce un flusso costante....

  • Cerca simili a immobiliari CIVITAVECCHIA:
  • vendita negozio CIVITAVECCHIA
 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITAVECCHIA, 75.000 €, 140,00 mq cca 540 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: in esclusiva la Cialdi immobiliare propone in vendita un locale commerciale all'interno del centro commerciale "I Mulini" posto al secondo piano raggiungibile sia con ascensore esterno che con scala mobile interna. Il locale di ampia metratura, è attualmente suddiviso....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

29.03.2025.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita una soluzione trifamiliare di circa 80 mq completamente ristrutturata, situata a Campo dell'Oro Alto, altezza Casale del Sole. Con una vista panoramica che arriva fino al mare la soluzione è composta da due camere da letto matrimoniali, un'ampio....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 265.000 €, 151,00 mq cca 1760 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Civitavecchia - In zona centrale - in Via Leonardo a due passi dal Corso principale, dall 'ingresso del Porto e a cinque minuti dalla Stazione, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale.L 'immobile, all 'interno di un fabbricato d 'epoca che ha visto una recentissima ristrutturazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITAVECCHIA, 950.000 €, 1005,00 mq cca 950 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Pezzo unico nel cuore di Civitavecchia, in pieno centro città, di fronte all’area parcheggio subito adiacente la sede della ASL Roma 4, proponiamo in vendita un immobile accatastato D/8 di 1.000 mq sviluppato interamente su un unico livello al piano terra. La proprietà immobiliare....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITAVECCHIA, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

31.05.2025.,

www.idealista.it

Felicioni Agenzia Immobiliare, di Emanuele Felicioni con sede in Viale Garibaldi n. 2 a Civitavecchia, telefono e rete fissa propone un'opportunità immobiliare di un locale commerciale in località Civitavecchia nel centro storico della città in Via Pietro Manzi. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita appartamento in piccola palazzina di soli 4 appartamenti con entrata indipendente dal giardino di circa 80Mq composto da ingresso ampia cucina abitabile con uscita sul giardino privato 2 ampie camere matrimoniali bagno completo finestrato....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 169.000 €, 71,00 mq cca 2380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobiliare Alessandra propone in vendita grazioso appartamento di mq. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

03.09.2025.,

www.remax.it

***Appartamento in Vendita in Zona San Liborio*** Scopri questo splendido appartamento situato al primo piano di un palazzo di recente costruzione, anno 2019, in classe energetica A4. Con i suoi 80 m² commerciali e 70 m² calpestabili, questa abitazione è perfetta per chi cerca comfort....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 610.000 €, 500,00 mq cca 1220 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

LV Immobiliare vende Villa Indipendente con Due Unità, di 500 mq con Parco Privato di 19.700 mq e Vista Mare proponiamo in vendita una prestigiosa costruzione indipendente, libera su quattro lati, composta da due ville bifamiliari completamente autonome, ciascuna disposta su tre livelli....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 245.000 €, 97,00 mq cca 2530 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona centrale e servita, ampio quadrilocale di 96 mq calpestabili, situato al secondo piano di una palazzina con ascensore e completamente ristrutturato nel 2020. Attualmente Via Francesco Crispi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 463)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>